28.03.2022

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в двух сочных оттенках Honey и Pitaya

Всем привет! 🙃 Уверена, многие из вас знают фразу про то, что все новое это хорошо забытое старое. Бренд Clarins решили обновить свое легендарное масло, изменив формулу и упаковку. Давайте вместе посмотрим, получилось ли у них оставить продукт на том же уровне качества или все стало еще лучше?

На мой взгляд, масло Clarins это продукт вне времени, который очень быстро завоевал популярность и любовь среди бьютиголиков и простых смертных. Почему? Все просто: большой выбор оттенков, высокие уходовые качества и вариативность использования сделали эти масла must-have'ом любой косметички. Я пробовала старую версию этих масел во времена, когда еще не писала на Косметисте, так что это не будет пост-сравнение, мои впечатления уже подстерлись. Я лишь расскажу, стоит ли все также иметь в своей сумочке/тумбочке/полочке нужное подчеркнуть такое масло от Clarins.

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 01 Honey и 04 Pitaya

Так как мне прислали два масла, писать буду сразу о двух, ведь внешние характеристики у них схожи. Итак, изначально масла были упакованы в картонные коробочки. Фотографировать я их не стала, но именно там вы можете найти всю нужную информацию о продуктах. Я отмечу в посте лишь основное:

Объём — 7 мл. Сделано во Франции. Срок годности до 07.2024 г.

Новый дизайн масел мне нравится больше старого. Флакончики стали более стильными, и хотя их все также приятно держать в руке, но как будто еще и появился некий шарм. Может быть мягкие формы так влияют на восприятие. За месяц использования и ношения в сумке флакончики не затерлись, а крышечки уже так не собирают отпечатки пальцев, как раньше.

А еще эти флакончики очень фотогеничные
А еще эти флакончики очень фотогеничные

Спонж-лопаточка по-прежнему большой, для кого-то может быть даже слишком. Но поверьте — им удобно прокрашивать губы, потому что ограничитель очень плотный, кисточка вытаскивается с характерным звуком «чпоньк» 😅 и на ней остается совсем немного масла, которое никуда не убегает и не пачкает все вокруг. Количества масла мне хватает на одну губу, поэтому обычно я два раза окунаю спонж во флакончик.

Оба масла имеют приятный чуть сладковатый аромат. Правда, когда я их получила, болела всем известным вирусом и какое-то время отдушки совсем не чувствовала. И да, отдушка не повторяет названия оттенков, о которых, кстати, настало время поговорить.

Общий свотч: сверху Pitaya, снизу Honey.

дневно свет от окна
дневно свет от окна

Теперь на губах.

Оттенок Pitaya — ярко-розовый во флаконе и менее насыщенный на губах. Но для меня все равно слишком яркий, плохо его воспринимаю на себе. Поэтому носить буду чаще в летнее время, когда буйство красок.

Оттенок Honey — теплый, бледно-желтый, практически бесцветный на губах. Мой фаворит.

В общем образе, на губах Clarins Lip Comfort Oil в оттенке Honey.

По уходовым и декоративным свойствам оба масла идентичны. Они защищают кожу губ, питают и увлажняют ее, сами дают немного цвета или же их можно нанести поверх карандаша/матовой застывашки и тогда они уж точно впишутся в любой ваш образ.

Знаю, что некоторые критикуют эти масла от Clarins за подсушивание кожи губ (знаю, масла в целом могут так делать). Мне тоже так показалось, когда я впервые нанесла одно из масел в помещении с сухим воздухом.Но стоило мне выйти c этим маслом на улицу, нанеся его на свои губы и, тем самым, защитив от мороза и ветра, как я не могла ни нарадоваться. Губы оставались мягкими, не появлялись сухие корки и вообще я балдею уже месяц от состояния своих губ, благодаря этому маслу.

А еще, оно совершенно не липкое!

Стойкость: 2-3 часа, потом масло впитывается в губы или его можно удалить салфеткой, если вы собираетесь перекусить. Расходуются экономично, что тоже несомненный плюс.

Одним словом, рекомендую познакомиться с этим маслом от всей души, большой выбор оттенков и уходовые свойства вам гарантированы 😉

Цена: 3000 рублей (без скидок)

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 5

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с этим маслом от Clarins? Какой уход за кожей губ предпочитаете?

RAGE 28 марта 2022, 09:33
На тебе Honey намного более выигрышно смотрится, просто класс! На моих губах прямо слишком бледный он.
redishhh 28 марта 2022, 22:27
А на тебе Pitaya)) Вот поэтому нужны разнообразные типажи внешности, чтобы можно было сравнить оттенки ;))
Greyglasses 28 марта 2022, 09:53
Мне отчего-то старая форма флакончиков нравится больше)) И не могу не отметить чудесный жизнерадостный маникюр на первой фотографии))
Jenny_M 28 марта 2022, 11:36
дааа, квадратные флакончили просто любовь, круглые кажутся более простыми и банальными чтоли…
redishhh 28 марта 2022, 22:28
Спасибо, Женя!))
p.s. может на «ты»?
Greyglasses 29 марта 2022, 09:23
Да, конечно, давай))
AnyaMalina 28 марта 2022, 11:29
Кристина, у меня было мятное масло из прошлого запуска, использовала до последней капли
Согласна насчет дизайна, стало лучше
redishhh 28 марта 2022, 22:29
Да, я думаю эти масла тоже прикончу, уж больно хороши!)) Хотя мне всегда кажется, что слишком много косметики это плохо!
Veritaserum 28 марта 2022, 15:35
У меня вопрос не по теме поста
Что за лак на безымянном пальце?))
redishhh 28 марта 2022, 22:30
К сожалению, не подскажу, я делаю гель-лак у мастера.
Но в последнее время запросы о лаке стали чаще поступать, буду записывать теперь названия, на всякий случай
SweetMademoiselle 28 марта 2022, 18:04
У меня со старым дизайном было мятное масло и Red berry. Мятное использовала до конца, Red berry не понравилось вообще. И как — то больше не тянет покупать эти масла, хоть и симпатичные они.
redishhh 28 марта 2022, 22:31
Я думаю, когда сложил полноценное впечатление о средствах, редко будешь покупать дубли в таком многообразие продуктов на рынке косметики.
YesPlease 28 марта 2022, 20:32
А мне наоборот, нравится на вас розовенькое масло, под цвет волос)
redishhh 28 марта 2022, 22:31
Спасибо большое
Розовое просто реже ношу.
LenaLintu 28 марта 2022, 21:15
Есть блеск-масло от Вивьен Сабо с таким же спонжем, очень удобный. Бальзамчики люблю LeLabo и LOccitane, но на постоянке в сумочке Dior скраб-бальзам, обожжжжаю!
redishhh 28 марта 2022, 22:32
А поделитесь фото, если не сложно, что-то не представляю, что там за скраб-бальзам у Dior. Очень интересно!))
LenaLintu 29 марта 2022, 14:31
Dior Addict lip sugar scrab 001 это бальзам с мелким сахаром и розовым оттенком. Его когда наносишь он чуть отшелушивает губы и потом сахар на губах сам растворяется, вещь обалденная, влюбилась, а теперь ценник подскочил и так обидно (
redishhh 29 марта 2022, 21:21
Спасибо, что поделились! Да, ценник сейчас на многое не гуманный((…
wonderwall 28 марта 2022, 22:47
Мне, наверное, прежние флакончики тоже больше нравятся. Но те больше в стиле люкса))
Оба хорошие! Не бойся яркости, она тут не такая интенсивная))
redishhh 29 марта 2022, 21:22
Маша, спасибо)) ну да, просто розовое буду чаще летом носить ;))
DieOlga 29 марта 2022, 12:28
Кристина, очень нежно смотрятся оба!
redishhh 29 марта 2022, 21:23
Спасибо большое   С маслами особо не переборщишь ;))
Alia.foxy 29 марта 2022, 21:55
Масло совсем не кажется ярким.
Старая версия масла очень нравилась. Надо обязательно попробовать новую.
redishhh 30 марта 2022, 22:11
Масла отличные, так что определенно стоит
lillies 31 марта 2022, 21:56
Мне определённо нравится новое оформление 😍 Маникюр прекрасен, Кристина 👍👍🔥
julpuh 01 апреля 2022, 13:39
Я вот пока не определилась какой флакончик мне нравится больше. Вообще люблю все угловатое и квадратное мне ближе, но новая упаковка масла в живую смотрится хорошо!
Тебе идет оттенок Honey   Но уверена, что и розовое не такое уж яркое   Мне вот наоборот всегда цвета не хватает)