14.09.2023

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss. Два любимчика, хорошист и кандидат в мусорку

Всем привет! В моей голове успешно уживаются два таракана- один говорит «Куда тебе столько? Используй что есть! Экология, экономия и здравый смысл скажут тебе спасибо», а второй смотрит по сторонам и подбивает покупать еще, еще и еще… Именно второй таракан и пост  LevKate являются спонсорами сегодняшнего обзора! Итак, мной было куплено восемь блесков Essence Extreme Shine Volume Lipgloss, о четырех из них в оттенках Summer Punch, Candy Shop, Pretty In Pink, Coral Glow я расскажу. У блесков очень интересное описание- обещают формулу с влажным глянцевым финишем, которая не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. Также можно выбирать эффект: супер объем, эффект увеличения губ или шиммер. Говоря простым языком а не на диалекте маркетинга, в линейке есть блески с шиммером, прозрачные и прозрачно-цветные блески, среди них есть те, что реагируют на ph губ, а некоторые из оттенков являются пламперами (на одном моем экземпляре (только на одном, хотя холодят два!) есть наклейка «Extreme Plumping»). Ну и то, что хоть как-то успокоило мою совесть- крышка на 90% состоит из переработанного пластика, что довольно экологично.

Марка: Essence.

Название: Extreme Shine Volume

Название оттенка: 02, Summer Punch; 06, Candy Shop; 103, Pretty In Pink; 107, Coral Glow.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Страна производства: Люксембург.

Упаковка: Essence- не та марка, где часто встречаются классные упаковки. У блесков простейшее, немного старомодное оформление- пузатые пузырьки из прозрачного пластика с серебряными колпачками, прозрачный пластик выглядит крепким и качественным, серебристый- нет, я жду момента когда крышечки начнут облезать. Один флакончик я уронила на асфальт и у колпачка скололись кусочки.

На тюбиках есть небольшое количество серебристых надписей, также были раздражающие меня наклейки с названиями оттенков, составом, сроками годности, страной, в которой блески произведены- их я отклеила сразу же. Надписей немного, но они тоже выглядят нестойкими.

Запах: сладкий, компотно-конфетный, средневыраженный. На губах ощущается несколько минут после нанесения, не раздражает, вкус у блесков есть- очень легкий, тоже сладкий. Мне очень нравится отдушка блесков, но, думаю, она не будет раздражать даже не таких больших любителей сладких запахов у косметики.

Аппликатор: очень удобный- пушистый плоский спонжик-сердечко, который хорошо распределяет блеск даже в уголки губ, прочерчивает ровный контур и хорошо заполняет форму. Аппликатор небольшой, если сравнивать с маслами Clarins или блесками Fenty Beauty, но огромный, если сравнить с максимайзером Dior. Выполнен качественно- не шатается, не колет губы. Ограничитель удовлетворительный- блеск не вытекает, не пачкает все вокруг, но на спонжике остается много продукта, мне хватило бы 2/3 этого количества.

Консистенция: прозрачно-розовый Summer Punch похож на жидкое желе не только внешне, но и по ощущениям- кажется, что смешали тягучий гель и жидкий кисель, текстура получилась в средняя по легкости, немного ощутимая на губах, нерастекающаяся. Блеск хорошо держит контур и не размазывается, немного липкий, но не критично. Остальные оттенки точно такие же по характеристикам, только чуть более вязкие, но по губам распределяются легко, лежат также хорошо, ощущаются чуть сильнее, но не раздражают.

Все оттенки, кроме Coral Glow, прекрасно ведут себя на рельефных губах- не затекают в складки, сглаживают рельеф, делают губы довольно объемными и гладкими.

Оттенок: я взяла блески разных цветов и разной степени насыщенности:

Слева направо: 02, Summer Punch; 06, Candy Shop; 107, Coral Glow; 103, Pretty In Pink

02, Summer Punch — прозрачный малиновый во флаконе и прозрачный на губах. Я не люблю полностью прозрачные бесцветные блески, и это розовое желе стало хорошей альтернативой, использовать его можно также, но во флакончике смотрится симпатичнее.

Иногда мне кажется, что этот оттенок немного меняет тон губ, делая их чуточку холоднее и розовее, иногда кажется что блеск все же бесцветный. Я называю его "Dior Addict Lip Glow Oil №015 на минималках", текстуры абсолютно разные- одна гелево-желейная, вторая-легчайшее масло, но на губах выглядят похоже.

Слева Dior Addict Lip Glow Oil №015, справа Essence Extreme Shine Volume Lipgloss №02.

06, Candy Shop — серебристые, лиловые и малиновые микро-блесточки в базе теплого розового оттенка, очень удачный нейтральный оттенок, смесь розового и абрикосового. Освежает внешний вид, не притягивает к себе внимания, абсолютно не выглядит бюджетным блеском. Шиммер на губах заметен только вблизи, и то, если знать, где искать, блестки расползаются по покрытию равномерно, встречаются редко. Мне кажется, лиловые блестки здесь лишние, но их довольно мало, фиолетовые искорки видно только если поднести зеркало поближе к губам.

Самый скучный, самый безопасный, самый универсальный розовый, подходит вообще под все макияжи, одежду и ситуации. Стал бы любимым, но я все же фанат малиновых оттенков.

103, Pretty In Pink — все тот же мельчайший серебристый, лиловый и малиновый шиммер, только на этот раз в ягодно-малиновой базе. Здесь блесточки таких цветов смотрятся органичнее, хотя их также мало и так же сложно найти. Основная задача шиммера- делать покрытие более объемным и красиво поблескивать во флаконе.

Оттенок базы- правильный прохладный ягодный, не светлый, но и не темный, смесь малинового, клюквенного и капельки черничного. Часто встречаю такие у люкса и не только, например, Essence Extreme Shine Volume Lipgloss Pretty In Pink на губах неотличим от блеска Naj Oleari Plumping Kiss Lipgloss в оттенке 08, даже на свотчах разница минимальна....

Оттенок заявлен как экстримально увеличивающий объем губ, на деле он просто приятно холодит, разглаживает рельеф губ и делает их сочнее за счет ягодного цвета и умеренного глянца.

Сверху Naj Oleari Plumping Kiss Lipgloss №08, снизу Essence Extreme Shine Volume Lipgloss №103.

107, Coral Glow был куплен чтобы я поняла- персиковые блески вообще не моя история. Сам по себе оттенок неплохой- пугающе оранжевый в тюбике, через несколько секунд усаживается на губах и становится лососевым. В нем тоже есть мелкие блестки, на этот раз золотые и оранжевые, они добавлены в том же количестве, но почему-то более замнетны на губах, при желании, их можно разглядеть на фотографии. Но этот оранжевый теплый подтон делает мою кожу болезненно-желтой и желтит зубы.

Coral Glow- самый плотный по цвету блеск из этой четверки, его хорошо видно на губах. Также он обладает слабым плампинг-эффектом: приятно холодит губы и чуточку их разглаживает, особо не увеличивая.

Еще я заказывала 04, Purple Rain, но оттенок во флаконе оказался настолько холодным, лилово-серо-белым, что я его подарила не открывая.

Мои оттенки не оставляют после себя тинт.

Плотность/прозрачность:

Summer Punch это прозрачный компотно-малиновый во флаконе, на губах остается прозрачным, с едва заметным оттенком.

Candy Shop более заметный на губах за счет цветной базы, тем не менее, он практически не перекрывает цвет губ, только слегка его меняет, добавляя персиково-розовую нотку.

Pretty In Pink менее заметен на губах чем Candy Shop, не перекрывает цвет губ, но делает его ощутимо холоднее.

Coral Glow это самый плотный оттенок, он имеет свой цвет, хорошо заметен на губах, этот оттенок свежего персика видно на лице с расстояния в два-три метра.

Шиммер/блестки/перламутр: в оттенке Summer Punch их нет, в оттенках Candy Shop и Pretty In Pink щедро насыпаны мельчайшие серебристые, лиловые и малиновые блесточки, в Coral Glow шиммер такой же мелкий, но золотистый и лососевый.

Матовая/сатиновая/глянцевая: блески разной степени глянцевости, жидкое стекло на губах не даст ни один, но красивое влажное покрытие получить возможно. Summer Punch это настоящая вода на губах, очень эффектно и красиво, Pretty In Pink даст почти такую же водную гладь, с оставшимися двумя оттенками губы просто смотрятся влажными.

На какие губы возможно нанести: три оттенка наносятся абсолютно на любые губы, а Coral Glow требует отсутствия шелушений, т.к подчеркивает их.

Нужна ли база: нет, но при желании можно нанести блески на карандаш или помаду, они лягут хорошо и не растекутся.

Какое состояние кожи требует: три оттенка абсолютно не требовательны к состоянию кожи, а Coral Glow может подчеркнуть желтизну бледной кожи теплого подтона.

Ощущение от применения: за свою цену это отличные блески! Ощущения люксовости, чего-то особенного здесь, конечно же, нет- тюбики простейшие, текстура стандартная, не невесомая, без спецэффектов, липкость низкая, но все же есть. Увлажнения и питания от них тоже нет, хотя губы они смягчают в процессе носки очень сильно. Это просто блески. Но сделаны они в Европе, состав приличный, отдушка вкусная, спонжик удобный, широкая линейка адекватных оттенков, вполне симпатичный вид на губах и хорошее поведение в эксплуатации, что еще нужно? Наносятся хорошо, аппликатор нежный, водить им по губам приятно. Pretty In Pink и Coral Glow при нанесении холодят губы, не сильно, весьма комфортно.

Если нужны блески, которые не жалко использовать поверх помад, купить кучу и разложить по всем сумкам, если хочется проверить, идет или нет какой-нибудь цвет, и при этом не тратить много на эксперименты, или просто нужен недорогой, приятный в применении продукт для губ, то Essence Extreme Shine Volume Lipgloss как раз то, что надо. Одним словом- пользоваться приятно, выкинуть, если что, не жалко.

Стойкость: блески на удивление стойкие, остаются на губах около четырех часов, отлично держат контур, не затекают в морщинки, не размазываются, в белую полоску скатался только один оттенок- Candy Shop, и то только один раз. Демакияж можно произвести всем, включая сухую салфетку, блестки на губах практически не остаются. В линейке есть оттенок, реагирующий на ph губ, у меня его пока нет, думаю, он так просто не сотрется.

Поведение в процессе эксплуатации: блески ощущаются на губах и к ним довольно сильно прилипают волосы, на этом минусы закончились. За все время они только один раз скатались на слизистой, в остальном- держались часами, выглядели хорошо, вели себя беспроблемно. Я бы не стала носить их летом, в жару все же предпочитаю невесомые и не липкие текстуры, но осенью и зимой, в сезон ветров и шапок, они мне очень пригодятся.

Отдушка вкусная, мне все еще нравится.

Упаковка затирается и царапается, лучше носить их в косметичке. Но надо отдать должное- тюбики не протекают, не раскручиваются, горлышко блесков не пачкается сверх меры.

Любимчиками стали Pretty In Pink и Summer Punch, это классные сочные малиновые которые замечательно смотрятся на мне и я им всегда рада.

Нейтральный Candy Shop оказался твердым хорошистом который будет использоваться соло и очень пригодится для нанесения поверх помад и карандашей.

А вот от Coral Glow я избавлюсь, этот оттенок мне ну очень не идет, делает лицо желтым и болезненным. Кроме того, этот блеск единственный, который подчеркивает шелушения.

Оценка оттенка 02, Summer Punch: цвет 9,5/10, поведение на губах 9/10, упаковка 8/10.

Оценка оттенка 06, Candy Shop: цвет 8/10, поведение на губах 8/10, упаковка 8/10.

Оценка оттенка 103, Pretty In Pink: цвет 9,5/10, поведение на губах 9/10, упаковка 8/10.

Оценка оттенка 107, Coral Glow: цвет 7/10, поведение на губах 6/10, упаковка 8/10.

Объем: 5 миллилитров.

Цена: 183 рубля.

Ksniya 14 сентября 2023, 12:03
По-моему, на ваших губах всё прекрасно смотрится🌹 Но последний оттенок не так хорош, как остальные.
Спасибо, что показали. Хорошие блески по приятной цене.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 12:19
Спасибо))) Мне последний и на себе не понравился, и сам цвет грубоватый… Хотя одна моя подруга такие абрикосовые очень любит, так что вдруг кто-то искал такой)
RitaMix 14 сентября 2023, 12:08
Второй и третий беру на заметку, очень хорошо выглядят на губах. Мне как раз нужны такие, чтобы «разложить по сумкам». К косметике Эссенс у меня неоднозначное отношение, но средства для губ у них хорошие.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 12:24
У меня в сумке они и болтаются, уж очень удобны на прогулках)) Симпатичные, недорогие, накраситься приятно и потерять не жалко, можно купить новый 😅
Я у марки люблю все для губ и лаки (но они быстро высыхают во флакончике)
Tartuga 14 сентября 2023, 12:21
На ваших губах все оттенки отлично смотрятся!
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 12:36
Спасибо 😄 Я тоже так подумала, поэтому взяла все))))
Mira12 14 сентября 2023, 12:29
у меня из предыдущей линейки 26 oh my plump коралловый с мелкими золотыми блестками, наверное, похож на этот Coral glow.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 12:53
Может быть)) Это тоже плампер, и тут тоже есть золотой шиммер
Mira12 14 сентября 2023, 13:37
04, Purple Rain у меня был, тоже передарила. В общем, мне серия Shine shine shine нравилась больше. И отдушкой, и глянцем.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 13:41
Purple Rain подойдет голубоглазой русоволосой девочке 14 лет холодного цветотипа?))
Mira12 14 сентября 2023, 15:44
Отдала кареглазой шатенке, ей хорошо с лиловыми.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 17:17
Я кареглазая брюнетка… Может, не отдавать? 😆
Mira12 14 сентября 2023, 17:52
Может. Там по-моему, просто серебристые блёсточки на прозрачной базе, у меня почти такой же был не очень пользуемый от Буржуа.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 19:36
Тогда отдам, не мое)
Stamina 14 сентября 2023, 14:01
С белым колпачком который?
Mira12 14 сентября 2023, 15:43
Нет, упаковка такого же вида, только крышечка более пузатенькая. С белой крышкой у меня давно был — выбросила за истечением срока.
Stamina 14 сентября 2023, 16:42
А, тогда это была линейка Shine Shine Shine
Mira12 14 сентября 2023, 16:51
Да, я это название и написала.
Stamina 14 сентября 2023, 16:57
но не мне, поэтому не видела ваш ответ))
TA_SHI 14 сентября 2023, 13:51
На Вас прекрасно смотрятся все оттенки! Сейчас сижу как раз в 04, да, он выбеливает, но по ТХ прекрасный блеск. Хочу еще 06 и 107, но где взять столько губ?
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 14:07
Спасибо))) О, вы спросили не у того человека, у меня блесков явно больше, чем губ 😅
Stamina 14 сентября 2023, 13:58
Ох, сколько блесков Эссенс я уже измазала. Безумно комфортные в носке. Но здесь есть одно 'но': иногда оттенки под одним номером, но из разных партий могут заметно разниться. Вот к примеру сегодняшнее фото:
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 14:09
Ого! Первый раз с таким встречаюсь, но возмущена…
SNasty 14 сентября 2023, 14:59
Candy Shop очень понравился. Спасибо, что показали блески!
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 17:18
Спасибо что заглянули ☺
DieOlga 14 сентября 2023, 17:00
А мне последний очень понравился 🥰
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 17:21
Он интересный, просто лично мне не идет))) На мне оттенок и грубоватый, и сильно теплый)
dietmblr 14 сентября 2023, 20:25
Понравились все оттенки на вас! Есть из этой линейки блеск, но оттенок немного не подошел, светловат. Обидно, потому что по характеристикам очень понравился, разделяю ваше мнение)
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 20:27
А какой у вас оттеннок?) Мне, кстати, тоже саетлые не идут, стараюсь выбирать поярче
dietmblr 15 сентября 2023, 08:51
У меня 104 Nude Mood, в один слой смотрится как прозрачный, в 2 уже светловат. А я так мечтала о розовом нюде… Губы темноваты
JJlovesmakeup 15 сентября 2023, 11:02
У меня есть 105, он примерно такой же)) Чуть бледноват и прозрачный одновременно
LevKate 19 сентября 2023, 01:41
Вау, Алина! Вот это запас, я про 8 блесков))) Рада, что тебе пришлись по душе. Все оттенки классно на твоих губах смотрятся
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 02:11
Они оказались реально хорошими, спасибо за наводку!))) Не все восемь оттенков одинаково понравились, но несколько штук прям вау 🤩 Больше всех понравились Sweet Dreams, которого здесь нет, Summer Punch и Pretty In Pink