14.09.2022

Дух Японии с помадой Shiseido VisionAiry Gel Lipstick в оттенке 208, Streaming Mauve

Всем привет! Косметика из Японии завоевала массу сердец и косметичек по всему миру, ведь именно японцы умеют делать что-такое с цветами и текстурами, что их баночки, флакончики и тюбики становятся произведением искусства. Японская декоративная косметика нравится мне и тонким нанесением, и деликатными оттенками, и неуловимой близостью к природе, и тем, что чаще всего с ней сложно переборщить.

Сегодня я хочу рассказать о помаде, которая меня буквально покорила, несмотря на то, что я очень не люблю нюд и спокойные цвета. Знакомьтесь, Shiseido VisionAiry Gel Lipstick в оттенке 208. Отличительная особенность этой серии в том, что разные оттенки имеют разные характеристики, я буду описывать именно мой, Streaming Mauve, другие цвета могут вести себя на губах абсолютно по-другому.

Марка: Shiseido.

Серия: VisionAiry Gel Lipstick.

Оттенок: 208, Streaming Mauve.

Упаковка: распаковка помады это целый ритуал. Сперва нужно открыть красивую, приятную на ощупь картонную коробку, украшенную тонкой красной полосой. Потом достать серебристый пакетик, в который помада упакована якобы для сохранения влаги в продукте. Я считаю это красивым рекламным ходом и избытком упаковки, так как такая же предыдущая помада за два года без пакетика не засохла))

Сам тюбик помады тактильно великолепен- он сделан из пластика и покрыт тонкой металлической оболочкой, держатель тоже из металла. Все детали черные, за исключением тонкой красной полосы, выделяющий одну из граней, и белого названия марки на колпачке и на держателе. Как по мне, идеально. На колпачке есть тиснение в виде эмблемы со стилизованными цветами. Корпус в сечении квадратный, но все грани скруглены, за счет чего упаковка настолько приятно лежит в руках, что хочется постоянно скользить по ней пальцами. Металл гладкий, холодит кожу как лепесток кувшинки. Помада открывается и закрывается с приятным уху щелчком, в ней продумана абсолютно каждая мелочь, это предмет, достойный Страны восходящего солнца.

Мне очень нравится дизайн упаковок и минималистичное оформление косметики Shiseido, как и их фирменное сочетание черного, красного и белого цветов (подозреваю, что цветовая гамма отсылает нас к макияжу гейши).

Запах: пахнет слабо, сладостями и пудрой, на губах нет ни запаха, ни вкуса.

Форма стика: обычный круглый в сечении стик, в держатель залит заподлицо. На фотографии выкручен полностью, и, несмотря на небольшой вес помады, не выглядит маленьким. В моем экземпляре есть небольшой зазор между стиком и держателем, что абсолютно ни на что не влияет- помада замечательно закручивается и выкручивается, не люфтит, не шатается, о стенки не задевает.

Весь стик
Весь стик

Срез: плоский, скошенный.

Удобство нанесения стиком: я очень не люблю такой срез у помады, но именно эта наносится превосходно. Плоская сторона достаточно широкая, чтобы прокрасить губы в два касания, и при этом она волшебным образом достает до уголков и позволяет сделать аккуратный контур.

Консистенция: главная особенность серии в применении технологии Triple Gel Technology (соединении большого числа пигментов с водой), что должно обеспечивать плавность скольжения стика и мягкое, приятное, но устойчивое покрытие. И это правда. Помада имеет гелевую текстуру, но не такую, к которой мы привыкли, она больше похожа на концентрированную взвесь из пигментов. На губах ощущается легкой водой (при нанесении не охлаждает, хотя обещали), а в стике как будто кремовая помада. Обещают, что формула продукта на 15% состоит из воды, и я готова в это поверить. Герметичная упаковка из фольги, по мнению производителя, как раз и нужна для сохранения помады как можно дольше в свежем виде. Срок годности после открытия всего 6 месяцев, но моему предыдущему экземпляру (в другом цвете) почти два года, и он не засох.

Оттенок: на руке в тени это настоящий маув, с ноткой лилового и серого, на солнце я вижу, что лиловый уходит, уступая место персиковому. На губах цвет тоже хамелеонит, но ни лилового, ни выраженного розового нет. Это сложные вариации цвета на тему родного цвета губ, персиково-серо-коричнево-розовый в разных видах, при разном освещении на первый план выходит разная нота. Но если сравнивать с чистыми персиковыми или коричневатыми оттенками, то видно, что маув все-таки есть.

Помада настолько прекрасна на губах, что я не смогла выбрать одно фото, смотрим все.

(P.S: я несколько раз спрашивала домашних, как им моя помада, на что слышала ответ «На тебе же ничего нет»)

Естественное освещение, у окна
Поведение на слизистой, свет напротив окна
Поведение на слизистой, свет напротив окна
Поведение на слизистой, в глубине комнаты
Поведение на слизистой, в глубине комнаты

Плотность/прозрачность: перекрывает родной цвет губ с первого касания, при этом не выглядит плотной. Как такое возможно, не знаю, но фото на губах говорят мами за себя.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют, слегка влажное сияние достигается путем особенной текстуры помады.

Матовая/сатиновая/глянцевая: атласная, как будто светящаяся изнутри. Выглядит очень естественно.

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных: помада хорошо ляжет на сухие губы, может скрыть небольшие шелушения. Она просто великолепно выравнивает рельеф, поэтому я бы посоветовала ее рельефным губам или для возрастного макияжа.

Нужна ли база под помаду: именно на этот оттенок не нужна ни база не карандаш. Помада ложится куда нужно, и держится там, где нужно. Нанесение настолько тонкое, равномерное и приятное, что любой слой между продуктом и губами разрушит эту магию.

Какое состояние кожи требует: оттенок максимально приближен к естественному цвету губ, поэтому одинаково хорошо смотрится как с полным макияжем, так и вообще без макияжа. Покраснения, прыщи, синяки под глазами, рельеф кожи и прочие недостатки не подчеркивает, наоборот, освежает и делает внешний вид более отдохнувшим.

Ощущение от применения: тонкая японская натура помады полностью раскрывается при нанесении. Она скользит по губам невесомым водянистым гелем, покрывая их как будто второй кожей. Это даже не шелк, это роса, которая наполняет губы влагой, успокаивает и сглаживает, абсолютно незаметная и деликатная.

Мне настолько нравится наносить эту помаду, что я бы купила ее в прозрачном оттенке, просто чтобы водить стиком по губам.

Поведение в процессе эксплуатации: идеальнейшее. Одна из лучших помад в моей коллекции (а это 80+ штук), повторюсь, сидит как вторая кожа. Никуда не двигается, не растекается, не собирается в складки на губах, наоборот, сглаживает рельеф. Про белую полоску я даже упоминать не стану, такого не было ни разу. Можно наслаивать сколько угодно, можно носить в один слой, будет красиво и так, и так. Сходит очень деликатно и незаметно, я думаю, это в том числе, заслуга цвета. Помада весьма стойкая, и чашку кофе выдержит, и легкий обед, как ни странно, тоже. С ней можно говорить, пить и перекусывать, как будто на губах ничего нет, она не размажется и не подведет. Мне кажется, что она немного увлажняет губы, по крайней мере, после нее они в очень хорошем состоянии.

Футляр- настоящий самурай, отпечатки не собирает, к царапинам стоек, не раскроется и не сдастся врагу. Прошлая помада месяц проболталась под сиденьем в машине (выпала из сумки и потерялась), и выглядела как новая.

Расход: на удивление небольшой, что очень странно, учитывая текстуру продукта.

А вот так она выглядит при ярком солнечном свете
А вот так она выглядит при ярком солнечном свете

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 15/10, упаковка 10/10.

Объем: 1,6 гр.

Цена: 1489 рублей со скидкой.

👉Посмотреть эту помаду на странице о свадьбе

aquagirl 14 сентября 2022, 09:42
Чудесный оттенок помады!
Мне такую надо 😊👍
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 10:03
Спасибо)) Именно этот оттенок чудо!
Tartuga 14 сентября 2022, 09:53
Отличный повседневный оттенок. Но у вас такая яркая внешность, что просится более интенсивная помада.
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 10:05
Спасибо))) Яркие помады у меня есть, много 😄 Но иногда нужна нейтральная, хотя бы одна!)
LyaGalysheva 14 сентября 2022, 09:58
очень понравилась помада! Пойду посмотрю эту линейку. Shiseido в нашем Будванске представлена
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 10:06
Спасибо)) Смотрите) Только повторюсь- у всех оттенков тх абсолютно разные
AnnaMurr 14 сентября 2022, 10:00
Красиво смотрится! Мой капризный 226 забрала мама, ей вроде нравится)
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 10:08
Спасибо)) О, я тоже отдала одну из этой линейки маме, у нее текстура губ другая, ей зашла) Номер не помню
Yana1712 14 сентября 2022, 10:04
Прекрасно смотрится помада на Вас! Как раз из серии «свои губы, только лучше». Люблю такие нюды — на себе, и на других. На свотчах кажется холодной, но на Вас уходит в теплый подтон. Впрочем, Вы писала, что на Ваших губах помады теплеют, как правило. Нужно в жизни ее посмотреть, конечно.
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 10:10
Спасибо))) Она какой-то хамелеон, то теплая, то нейтральная, смотря с каким макияжем я ее ношу. И да, на мне все теплеет))
MissAnnbeauty 14 сентября 2022, 10:33
Какой красивый оттенок 😻 На губах выглядит классно! Надо будет посмотреть его)
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 13:25
Спасибо))) Да, оттенок стоит покупки))
Helenitte 14 сентября 2022, 10:46
Оттенок просто прекрасен!
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 13:25
GoodFortune 14 сентября 2022, 10:51
Как не любить такой нюд?! Оттенок смотрится очень живенько и элегантно! Вы — красотка
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 13:26
Спасибо ☺ Я больше по красным и по ярким, но этот нюд меня покорил))
Alenosh 14 сентября 2022, 10:51
Какой красивый цвет! Вам очень идёт!
Masha87 14 сентября 2022, 10:55
Тоненькая и нюдовая
Прекрасный оттенок
Matur 14 сентября 2022, 11:27
У меня тоже такая есть, только я с оттенком промахнулась, а вы очень удачный оттенок подобрали
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 13:28
Спасибо)) Мне порой кажется, что оттенки этой помады вообще только на губах свотчить можно, тогда будет цвет правдивый) На руке совсем не то
Tellshell 14 сентября 2022, 13:49
Очень благородный цвет, вам идёт)
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 13:50
Спасибо)))
Olgagavlovich 14 сентября 2022, 14:42
Цвет крутой, вам очень подходит!
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 15:36
Спасибо)))
Sorelle 14 сентября 2022, 15:16
Какой красивый оттенок и как классно сидит на губах!
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 15:37
Спасибо)) Что есть, то есть 😄
Di_Va 14 сентября 2022, 15:22
Какой красивый цвет! Очень вам идёт
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 15:37
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:46
У меня подобная, только в каком-то другом оттенке, наверное, за год сурово ссохлась)
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 15:55
У меня прошлая два года болталась… Жива) Но я ее не открывала особо, мне цвет на губах не понравился
На всякий случай эту прикончу побыстрее))))
RiRi_21 14 сентября 2022, 16:12
Не смотря на цвет в стике, такая деликатная помадка оказалась))) тебе очень идёт🥰
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 17:23
Спасибо, красотка ☺ Эта помада как белая ворона среди всех моих красных и темных. Белая, но красивая))))
Kaysa-Mir 14 сентября 2022, 18:11
Прекрасно освежает и лежит замечательно. Как раз нужна была нейтральная помада. Пошла искать
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 18:21
Спасибо)) В онлайн магазинах на нее часто скидки 😉
Norelena 14 сентября 2022, 18:12
Очень красивая помада, я как любитель нюда — «упал и умер»
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 18:21
Спасибо 😆
Cheshirka_5463 14 сентября 2022, 20:29
Пост в руку, спасибо ) как раз некоторое время посматривала на эту помаду, все же в надо брать! У Вас нет обзора Вашей коллекции помад? Очень интересно, какие бы Вы выделили как «самые-самые» ☺️
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 20:53
Спасибо))) Всю коллекцию описать сложно, уменяих около 80 штук 😅 Потихоньку выкладываю обзоры новых или интересных экземпляров)
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 20:55
Из самых-самых люблю помады Bobbi Brown, Givenchy, Gucci и Fenty Beauty))
kansaika 14 сентября 2022, 21:32
О, какая она классная. Вам идёт.
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 21:52
Glubokih 15 сентября 2022, 02:15
Идеальная работа с фактурой губ — как будто помады и нет вовсе. Ооочень красивый эффект. Спасибо за обзор!
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 02:35
Спасибо ☺ Выглядит действительно как родные губы))
AnyaMalina 15 сентября 2022, 07:18
Алина, утащила в избранное
На губах напомнила Very Victoria CT
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 09:43
На мне Виктория лилово-трупная… Shiseido на моих губах гораздо красивее смотрится, чем она)))
Loveautumn 16 сентября 2022, 14:01
Очень красивый эффект! У меня от Shiseido всегда были только тени и уход, и как ни странно ни одной помады, захотелось это исправить😍 Видела в ваших постах яркие помады, которые вам тоже замечательно идут, хочу спросить были ли среди ваших красных продукты от Armani. Я таки к 38 годам решилась на красную помаду, и почему в качестве первой взяла Аrmani Lip Power, 400, с красной крышкой. Покупала в ЗЯ, никаких намеков на просрочку. Я в полном недоумении. Помада хороша только в момент нанесения. По необьяснимым причинам начинает растекаться за контур, если просто носить, а есть в ней вообще нервно. Впервые нанесла ее на новогодние посиделки, через пять минут после начала перекуса я превратилась в Джокера😂 хорошо еще была в кругу самых близких. Помада нещадно плывет. Потом это повторялось раз за разом, совсем меня от нее отвернуло. Как обладательница разных красных, можете посоветовать безопасный вариант, который не убегает с губ после того как отвернешься от зеркала😊?
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 14:41
Спасибо))
У меня две Armani 400, матовая помада и их жидкий лак для губ. Помада держится замечательно, одна из лучших… Это даже странно, что ваша образец такой.
Могу смело посоветовать Givenchy, матовые) Их 333- классический красный, 37 похож на 400 от Армани. Я писала про 37 вот тут kosmetista.ru/blog/128365-idealnyj-krasnyj-dajte-dve-givenchy-le-rouge-deep.html
Хорошо держатся карандаши Nars (вот тут kosmetista.ru/blog/130207-prikosnutsya-k-legende-nars-velvet-matte-lip-penci.html). Еще глайды Nars хорошо держат контур (проверено на мне, подружке и маме, но есть с ними нужно осторожнее))) Также матовые помады-пули от MAC железобетонные, но как по мне, они слишком сухие, я их не сильно люблю)
Для помад, которые плохо держать контур, могу посоветовать прозрачный гелевый контурный карандаш)) У меня от Буржуа, раньше был Сефора, оба нормальные. Нужно прокрасить карандашом контур губ, я линию пошире делаю, и капризные помады держатся лучше)))
Loveautumn 16 сентября 2022, 15:28
Большое спасибо за такой развернутый ответ💖 я в таком удивлении от своей помады, что даже не расстраиваюсь, просто нелепость какая то за ее цену, и купила в самом проверенном месте)) просто хочется все таки найти для себя красную помаду, последую вашему совету👏 огромное вам спасибо за отзывчивость, просто подняли мне настроение в дождливый день🌹🌹🌹
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 15:41
Всегда приятно посоветовать красную помаду)))
Natalia_Bos 16 сентября 2022, 21:30
Классная какая! 😍
Были у меня когда-то несколько помад Shiseido, я осталась очень довольна, впрочем, как и остальными продуктами.
Давно что-то у них из декоративки не брала, нужно исправляться:)
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 22:22
Спасибо)) У меня помада и блеск из последних покупок, довольна как слон)
Chernika9 18 сентября 2022, 08:01
Красивый цвет помады — а что за цветок рядом с ней? Он настоящий или искусственный?
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 08:15
Спасибо)) Цветок настоящий, продавался как лотос, что это на самом деле- не знаю)
Amarillis 07 января 2023, 10:27
Спасибо за пост. Очень информативные фото и прекрасное описание.
Благодаря вам, определилась с тоном помады при заказе.
JJlovesmakeup 07 января 2023, 11:27
Спасибо))) Такую же взяли?)