09.12.2023

А разговоров-то было. Darling Wet Kiss в оттенке 03 Lip Fondue

Всем привет! Помните ажиотаж вокруг тающей помады Darling Wet Kiss? Ее хотели попробовать все, еще бы- супервлажное покрытие, нежнейшая текстура, необычная подача и запоминающаяся упаковка. Я тоже ее купила, выбрав оттенок наобум (03 Lip Fondue), но чуть не забыла о ее существовании, и виной тому та самая упаковка- я думала, в серебристом пакетике тушь, поэтому и не открывала его. О том, что была куплена и помада, я банально не вспомнила.

Марка: Darling.

Название помады: Wet Kiss.

Название оттенка: 03 Lip Fondue.

Упаковка: первое, что бросается в глаза- фирменный пакет серебристого цвета, в который упаковывают декоративную косметику бренда Darling. С одной стороны, красиво и узнаваемо, надежно защищает от чужих ручек и нежелательного вскрытия, с другой стороны- уйма лишнего пластика

Разрываем пакетик и вот она- скромная палочка из полупрозрачного белого пластика. Дизайн футляра минималистичный, надписей мало, украшений нет, зато есть глубокий колпачок, закрывающий весь держатель, и кнопка на конце футляра. При нажатии на кнопочку крошечное количество помады выдвигается из стика, обратно убрать ее уже не получится. Полупрозрачный пластик крепкий, но не слишком красивый, я вижу помадные внутренности, из плюсов- сразу понятно, сколько помады еще осталось.

Запах: вкусный, мятный, как у жевательной резинки со вкусом сладкой мяты. Он не химический, не самый сильный, но ощутимый, на губах держится какое-то время. Вкус отсутствует. Помада нежно и приятно холодит губы.

Форма стика: стик круглый, полностью закрыт пластмассовым держателем. Стик залит в него и выдвигается, точнее, выщелкивается, крайне мелкими порциями, обратно он не задвигается. Чтобы получить порцию помады, нужно три-пять раз щелкнуть кнопкой, расположенной с другой стороны корпуса.

Срез: плоский.

Удобство нанесения срезом: довольно удобно, можно легко прокрасить и контур, и уголки, и быстро накрасить основной объем губ. Бальзам наносит сам себя, при сноровке можно обойтись без зеркала. Мне нравится, что каждое нажатие на кнопку выдает очень мало помады и, если не кликать сверх меры, не переборщишь.

Консистенция: стик очень нежный, похож на спрессованный гель, такой же водянистый и мокрый на вид. Его легко повредить, достаточно неаккуратно задеть помаду пальцем или колпачком, поэтому кликательный механизм буквально спасает стик от разрушения. Помада моментально тает на губах и превращается во влажное зеркальное покрытие, которое расползается по губам как гель. Если растереть свотч на пальцах, то будет ощущаться только водянисто-гелевая текстура без признаков силиконов и масел. Помада более мягкая и влажная, чем, например, Kiko Milano Jelly Stylo.

Оттенок: приятный персиково-бежевый, на губах выглядит кофейно-карамельным. Очень милый, естественный и нежный цвет, который посредственно смотрится на моих губах и немного притупляет общую контрастность, из-за чего я становлюсь блеклой. Такой эффект на мне дают почти все нюдовые помады, так что это не минус цвета, это мой личный просчет.

Оттенок хорошо смотрится в ежедневном макияже, не рыжит, не выбеливает, не перетягивает на себя внимание и подойдет всем, кому идут нежные нюдовые цвета с карамельной и кофейной ноткой.

Естественное освещение у окна.
Естественное освещение у окна.
В глубине комнаты.
В глубине комнаты.

Плотность/прозрачность: помада бальзамная, неплотная, цвет губ перекрывает довольно слабо, итоговый оттенок зависит, в том числе, и от родного пигмента губ.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: слово «wet» в названии не просто так, покрытие действительно смотрится влажным, даже мокрым.

Какое состояние губ требует: абсолютно не требовательна к состоянию губ, хорошо ложится на сухие участки, не цепляется за корочки, не растекается по контуру, не западает в рельеф. Неплохо питает и увлажняет губы, действует как бальзам.

Нужна ли база под помаду: точно не нужна. Помаду можно сочетать с карандашом для губ, но и без него она отлично смотрится. Само средство замечательно разглаживает губы.

Какое состояние кожи требует: я ношу ее на «голое» лицо, совсем без макияжа. Кроме того, помада хорошо сочетается как с легким дневным макияжем, так и с довольно тяжелым, например, поддержит яркий макияж глаз. Оттенок абсолютно не подчеркивает недостатки кожи, красноту, рельеф, высыпания, морщинки и т.д.

Ощущение от применения: из плюсов- помада классно холодит губы, шикарно увлажняет и питает их, помогает убрать корочки и сухие участки. Из минусов- она довольно липкая, и меня откровенно не радует пластиковый корпус. Я ожидала чего-то волшебного от такого популярного продукта. За несоответствие придуманного образа и реальной помады баллы снимать не буду, нечего было фантазировать.

Стойкость: типичная для бальзамных помад- часа два-три либо до первой печеньки. Вода, чай, кофе стирают половину покрытия, но помада все еще смотрится красиво. Бальзам постепенно просто впитывается в губы, сперва растворяется цвет, потом глянец. На людях и чашках отпечатывается. За контур не убегает, в морщинки не утекает, в рельеф не забивается, в полоску на слизистой не скатывается.

Поведение в процессе эксплуатации: вот вроде бы замечательная бальзамная помада с небольшими минусами, но рука не тянется. Цвет нейтральный, интересный, но я люблю что-то или поярче, или с блестками, или и то, и другое. Липкость и небольшая тяжесть на губах меня тоже смущают. Волосы и одежда прилипают довольно сильно. Зато помада очень хорошо увлажняет и питает губы, обладает роскошным глянцем, никаким образом не убегает с губ, неказистая упаковка оказалась удобной, ее можно брать с собой. Футляр не царапается и не собирает отпечатки, не открывается сам по себе. Расход у средства большой- не испортится. Но все же, помада в универсальности и беспроблемности уступает, лично для меня, цветным гигиеничкам, а как декоративное средство она оказалась недостаточно яркая, цвет мне все же важнее глянца на губах.

Оценка: цвет- объективно 9/10, субъективно ниже, поведение на губах 8/10, упаковка 8,5/10.

Объем: 2,8 грамм.

Цена: 712 рублей (980 рублей без скидок).

Mac_Cecht 09 декабря 2023, 20:45
Наноси на какую-нибудь яркую)
JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 21:38
Илона, ты гений! У меня как раз есть сушащий красный тинт 😁
stein 09 декабря 2023, 20:50
Красота!   Мне сразу стало надо.
JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 21:38
Спасибо)) Они нежненькие)))
AlinaAlinaAlina 09 декабря 2023, 20:56
Очень красиво на губах смотрится! Мне бы очень подошло, я бледная, а тебе, конечно, с яркими интереснее! Могу посоветовать смешать с более яркой и будет к ней бонусом уход.
JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 21:39
Спасибо)) Да, я уже подумала на тинт нанести) Оттенок, конечно, классный, но мне бледноват
Ginger-Fyyf 09 декабря 2023, 20:56
Ой, а я их обожаю! Купила все 4 оттенка, один успела полностью докрасить и купить снова. =)
JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 21:40
Ого! А какой больше всех понравился?))
Ginger-Fyyf 10 декабря 2023, 00:37
Самый любимый — 02, коралловый.
AmiraT 09 декабря 2023, 21:35
А мне нравилась она, увлажняла отлично, цвет красивый. Но у меня сломался механизм, а там так много еще 🙃 не хочу ковыряться зубочистками в ней и снова больше не возьму, к сожалению.
JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 21:41
Увлажняет и правда отлично)) Я даже одно время подумывала дома ее носить. А вот про поломку механизма еще ни разу не слышала, обидно 😖
Julia0410 09 декабря 2023, 21:54
У меня тоже сломался механизм. Использовала пару раз. Теперь выковыриваю кисточкой
AlinaAlinaAlina 10 декабря 2023, 00:03
Можно ее спонжами от блесков наносить
AmiraT 10 декабря 2023, 10:13
Да понятно :) я из-за самого факта и из вредности. Ах ты такая сломалась, ну и лежи одна тут!)
Red_helga 09 декабря 2023, 21:44
Я такие бальзамы избегаю, очень уж жирные) а тебе конечно яркие помады лучше всего к такой контрастной внешности :)
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 07:17
Я бы с такой текстурой прозрачный бальзам для губ взяла)) Мне кажется, уж он был бы идеальным! Я для декоративки мне тоже жирновато)
Julia0410 10 декабря 2023, 07:30
4 оттенок
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 11:09
Спасибо, посмотрю!)
saharok_999 09 декабря 2023, 21:45
Красиво выглядит   У меня красненькая, все никак не закончу про неё отзыв. Я бы хотела розоватую, но вроде остальные ближе к бежу.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 07:18
Спасибо 😄 Там была красненькая? Я почему-то увидела только 100500 оттенков нюда))
RAGE 09 декабря 2023, 21:50
Все никак не доберусь до этой линейки)
В целом, продукт приятный и оттенок тоже
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 07:20
Самое классное в линейке это мокрое покрытие и увлажнение))) Текстура интересная, но не настолько, чтобы бежать за помадой, роняя тапки)
Helenitte 09 декабря 2023, 22:02
Смотрится при этом неплохо, ее можно для градиента использовать.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:24
Да, тоже хорошая идея, спасибо))
Mira12 09 декабря 2023, 22:07
У меня 1 тон, купила в составе яблочного корейского бокса, не так чтоб нравится, но неплохая же. Она поярче этой.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:25
По-моему, у вас тот бокс, который я не успела купить)))
Mira12 10 декабря 2023, 12:05
Наверное. Зелёный овальный.
Lilatitu 09 декабря 2023, 22:27
у меня коралловый — обожаю. Был еще красный, не мое, но вам может понравиться. Липкость да, но мне не мешает. Главное что хорошо увлажняет вместо гигиенички в офисе
Есть такая же помадка у Инфлюенс, в серебряной упаковке, может быть вам больше понравится)
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:25
Инфлюенс обзор видела, красивый)))
Mariya_Mariya 09 декабря 2023, 22:35
Я любитель прозрачности и влажного финиша у помад. Купила одну и даже не ожидала что так понравится. Пользуюсь тремя оттенками 2,3,4. Вторым и третьим ежедневно пользуюсь. Четвертый имеет красное направление, наиболее пигментирован, им по настроению.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:26
Вот теперь раздумываю над красным)))
Diana-Nathalie 09 декабря 2023, 23:02
Красивая штучка. Я такое люблю — чтобы полупрозрачно.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:27
Спасибо)) Оттенок и правда красивый)
kuka-luna 09 декабря 2023, 23:39
Когда она только появилась, купила в светлом оттенке. Она ужасна (( плывет, плохо лежит, ещё и ментол противный (хотя я спокойно отношусь к пламперам). Так и не срослось у меня с ней, лежит без дела.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:29
У меня не плывет, но я и носила ее осенью и зимой. Не удивлюсь, если летом она будет абсолютно не комфортной)
Billissimo 09 декабря 2023, 23:39
Ой, а для меня наоборот этот оттенок очень даже яркий. Но у меня неконтрастная внешность. С вашей оценкой согласна, есть небольшое ощущение липкости, но я точно возьму ещё. Мне нравится, что в каком бы состоянии губы не были, с бальзамом всегда хорошо выглядят
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:31
Да, когда я ее носила, гигиеничка не требовалась)))
khajiit 10 декабря 2023, 00:03
Ну да, оттенок, конечно, как-то потерялся на вашей внешности. Хотя может если прокрасить глаза то ок будет.
Но если увлажняет — то есть смысл её оставить для дома или за хлебушком выйти
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:32
Глаза я крашу редко)) Оставлю на прогулки по улице)) Или попробую на тинт!
msolya 10 декабря 2023, 02:43
О, не зря я в итоге эту помаду не взяла. Вроде и не плохая, но ничего выдающегося + оттенки специфические, не на каждую внешность.
Взяла похожую от 7DAYS рублей за 300 по скидке и пользуюсь периодически, там цвета поярче
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:53
7DAYS я люблю))) Надо посмотреть
ViktoriiaWang 10 декабря 2023, 06:12
Люблю такие оттенки, прям моё)
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:55
Оттенок очень милый, если вам текстура помады интересно, обязательно возьмите))
EvgeniaOlivia 10 декабря 2023, 09:40
Ох, как притягательно красиво и сочно она выглядит на других🙂❤️🌸
Я её выкинула без сожалений…
Ментол там неприятный, на мой вкус. (Есть плампер от Лореаль — там мята очень приятная🌸). Плюс жуткая липкость — сколько ни нанеси, аж рот слипается периодически. Мне фу😄
И упаковка, как я ни аккуратничала, постоянно пачкается. Тоже фу))
Зато я попробовала этот хвалёный продукт и закрыла эту тему🙂🎉
Спасибо за пост🌸
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 10:56
Спасибо)) Мне ментол нормально зашел, а остальное- видели и лучше)
VikKver 10 декабря 2023, 10:43
Странно, мне она совсем не липкая. Только вот этот оттенок 03 очень сильно на мне рыжит, хотя на всех пересмотренных фото, в т.ч. и на ваших, вообще такого не наблюдала. Остальные оттенки норм (купила все, т.к. понравилась в носке и как смягчает). Яркие губы не люблю, но именно эта помадка в самом ярком 04 оттенке очень даже зашла.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 11:09
Здорово, что вам не липкая))))
Arian 10 декабря 2023, 11:52
Ни разу о такой не слышала как раз.
Но на тебе выглядит очень симпатично, губы не выбеливает. С другой стороны, кажется, сейчас столько этих оттеночных бальзамов, что можно тяжесть и не терпеть.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 15:35
Ими одно время прямо вся лента пестрела на Косметисте))) Вообще, мой любимый оттеночный бальзам от Bobbi Brown, вот он идеальный 😍
nastya_koshkina 10 декабря 2023, 15:42
Я так и не попробовала эту помаду, купила подобную от Ромэнд и довольна.
Но вот что бесит, дак это пачкающаяся упаковка — видимо, это у всех подобных бальзамов.
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 16:02
У Rom&nd я блеск пробовала, изумительный!) Надо о нем написать))
mallow_grey 10 декабря 2023, 21:42
У меня похожие впечатления от их термотуши) Вроде бы неплохая тушь, реально термо, но на ресницах выглядит не очень красиво. Где-то склеивает, где-то наоборот ресницы торчат в разные стороны, как будто участок не поделили и рассорились
Тяжела и неказиста жизнь хайповых продуктов
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 06:38
Мне тушь больше понравилась- держится как прибитая, долго не высыхала в тюбике, но ресницы с ней были обычные, не самые заметные… Нашла несколько вариантов получше))
Sorelle 11 декабря 2023, 15:09
Она «тяжеленькая», согласна, но мне такое нравится, поэтому помаду полюбила. Если не любишь такое, то точно не пробуй бальзамы от Rom&nd, они тоже плотные
Оттенок тебе очень идет!)
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 15:14
Спасибо)) Я у Rom&nd блеск купила, обалденный 😍 До бальзамов тоже планирую дойти)
Sorelle 11 декабря 2023, 16:55
А какой блеск так понравился?)
Бальзамы у них очень тающие и плотные. 12 оттенок по моим ощущениям полегче 07)
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 18:22
ROM&ND Glasting Water Gloss 01 Sanho Crush, просто любовь)) Обязательно о нем напишу)
Sorelle 11 декабря 2023, 21:09
Очень жду отзыв! У меня, кажется, есть все их формулы, кроме этого блеска
TorTorri 14 декабря 2023, 08:49
В целом очень хорошо отношусь к этому бренду, нравится их уход, но эти упаковки меня убивают
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 08:56
Уход не пробовала)) Рекомендуешь?
TorTorri 14 декабря 2023, 09:03
Мне очень понравился шампунь для волос, прям вот на пятерочку промывал, уплотнял и давал объём, и масло для душа и маска — каолин джелато, но она для жирной кожи больше, кмк)) Ты ничего из ухода не пробовала у них?
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 09:19
Вообще ничего, только помаду и тушь! Шампунь надо взять на заметку)) У меня пока от Laboratorium, тоже хорош, но он не уплотняет, а разглаживает… Уплотнения и объема хочется больше 😁
TorTorri 14 декабря 2023, 09:23
У тебя тушь с такой крохотной щёточкой? Тоненькая совсем, такая?
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 10:19
Брала обе, но пользовалась только той, что с обычной щеточкой) Микротушь пока закрытая лежит
redishhh 18 декабря 2023, 18:55
Какие же мы все разные))) Я эту помаду обожаю, в основном, конечно, зато, что она делает с моими губами. А она их спасает от сухости и шелушений! Цвет соглашусь не уникальный, но я ей прощаю всё — за уход))) Хочу купить поярче и тебе тоже, может, стоит попробовать ;))
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 08:17
У тебя, по-моему, лаже тот же самый цвет)) Если купишь поярче, тоя жду обзор 😉
Lana_M 19 декабря 2023, 16:25
Здравствуйте. Какая красивая, милая девушка! Не могу сказать что помада вам не идёт. Хороший цвет, естественный макияж на каждый день. А на выход, можно что то по ярче.
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 19:25
Добрый день))) Спасибо, мне очень приятно ☺ Цвет очень симпатичный, но я, как человек с вечной красной помадой на губах, люблю поярче, мне комфортнее с чем-то более цветным 😅
powerplastic 21 декабря 2023, 23:21
Ааа, такой же формат помады недавно вышел у Influence, а оказывается, он не новый уже))
JJlovesmakeup 22 декабря 2023, 07:11
Я тоже видела- прям клоны!