31.10.2022

Страшно красивый Chanel Rouge Coco Gloss в оттенке №816 Laque Noire

Всем привет! Недавно замечательная  RiRi_21 подарила мне мой первый блеск Chanel Rouge Coco Gloss в оттенке №816 Laque Noire, который меня в приятном смысле удивил. На первый взгляд он мрачный, как раз для образа на Halloween- темно-коричневый в тюбике и черный на губах. Но не все так просто, за черной оболочкой блеска скрывается томная черничная душа.

Марка: Chanel.

Серия: Rouge Coco Gloss.

Оттенок: 816 Laque Noire.

Срок годности после открытия: 18 месяцев.

Упаковка: Chanel может позволить себе абсолютно неприметную упаковку без единой буквы, нет даже названия. Только на колпачке блеска эмблема Дома, на донышке черная наклейка с минимумом информации, и этого достаточно. Плотный, дорогой на ощупь пластик, безупречная форма флакончика и утонченность в деталях говорят сами за себя. Блеск заключен в тонкий изящный тюбик, в сечении квадратный, с выгнутыми сторонами и немного смягченными углами. Колпачок из черного глянцевого пластика, а корпус из плотного прозрачного пластика, похожего на стекло, под колпачком расположена широкая черная полоса. Мне очень нравится сочетание цвета упаковки и оттенка, последнее время я обращаю внимание на сочетание оттенка продукта и упаковки (волшебная палочка от Jeffree Star Cosmetics и масло Dior тому пример). Блеск продавался в картонной черно-белой коробочке, вот на ней уже расположены все надписи, названия на нескольких языках, состав и прочее.

Аппликатор: мягкая «лапка», выгнутая по форме губ. Блеск наносится этим аппликатором неплохо, но иногда я выхожу за контур в уголках губ. Ограничитель просто замечательный, он набирает совсем немного продукта и не выглядит грязным, когда я вытираю остатки блеска со спонжа для легкого нанесения.

Запах: пахнет маслом с легкой примесью духов. Отдушку можно почувствовать только если понюхать сам спонжик или горлышко блеска, при нанесении и на губах она не ощущается.

Удобство нанесения: учитывая текстуру и цвет блеска, с нанесением придется повозиться. Если нужен толстый слой средства, то его придется тщательно распределять по губам, сам он не разровняется. Если нужен тонкий слой, то блеск какое-то время необходимо вбивать подушечкой пальца в губы, или, как я делаю, несколько раз смыкать и прижимать губы друг к другу. Недостатком я это не считаю, так как оттенок сложный, немного прозрачный, в добавок ко всему это блеск, а не помада.

Чаще всего я максимально очищаю аппликатор о стенки тюбика, полусухой «лапкой» ставлю точки на губах, прокрашиваю арку Купидона и контур, разравниваю точечки совсем сухим аппликатором и несколько раз смыкаю губы. Получается замечательное ровное и тонкое покрытие.

Консистенция: блеск плотный, тягучий, держит каплю на спонжике. Это не мешает достаточно комфортному распределению средства по губам, он ложится мягким питательным слоем, как очень бальзам для губ. Если не выравнивать Chanel Rouge Coco Gloss, то он ляжет неравномерно, нужно раскладывать его на губах. Может немного подчеркнуть рельеф, и в таких оттенках мне очень нравится акцент на рельефе, появляется стильная небрежность.

Липкость: присутствует, но не раздражает. Если носить блеск на губах плотным слоем, то он будет более липким, если наносить тонким слоем и вбивающими движениями, то он станет вести себя как слегка липкий увлажняющий бальзам.

Оттенок: самое красивое в этом блеске даже не упаковка, а цвет. Когда я только открыла коробочку, то увидела плотный шоколадный цвет блеска. «Здорово, как раз темного шоколада у меня давно не было» подумала я. Но после первого же мазка я поняла, что такого оттенка у меня не было никогда! Laque Noire это потрясающее сочетание черничного, красного, коричневого и черного, которое не уходит в фиолетовый. На губах видно и синюю нотку (которая мне безумно идет, в отличие от бордово-фиолетовой), и холодный коричневый, и красный шоколад, и прозрачный черничный сок, все на прозрачно-черной базе. Сквозь это великолепие просвечивает розовый пигмент губ, который и делает блеск пригодным для ежедневного макияжа. Если наносить тонким слоем, то ягодные тона видны лучше, в плотном слое сильнее читается шоколад, а если совсем легонько растянуть блеск по увлажненным губам, то он будет придавать им холодный красно-чернильно- черный оттенок. Иногда может хамелеонить в сине-серый. В сочетании с контрастной теплой внешностью, бледной кожей и черной водолазкой Laque Noire смотрится невероятно, создает дорогой, томный и волнующий образ. Это удивительный оттенок социально-одобряемой темной помады. Не очень вписывается в total black look, но в остальном универсален.

Напротив окна.
Напротив окна.
В тени.
В тени.
Тонкий слой.
Тонкий слой

Плотность/прозрачность: блеск очень пигментированный, еще немного, и его можно будет назвать жидкой помадой, в то же время сквозь насыщенный цвет можно видеть место нанесения. Цвет губ перекрывает даже с тонкого слоя, но, благодаря некоторой прозрачности, сквозь него красиво просвечивает текстура и намек на оттенок губ.

Шиммер/блестки/перламутр: полностью отсутствуют.

Степень глянца: смотря как наносить. Плотный слой Chanel Rouge Coco Gloss очень глянцевый, особенно в искусственном освещении, переливается черничным стеклом. Тонкий слой на губах больше похож на увлажняющую помаду.

На какие губы возможно нанести: блеск может зацепиться за шелушения и выступающие частички кожи, поэтому их лучше убрать. Больше никакой подготовки губам не требуется, Chanel Rouge Coco Gloss очень хорошо ложится на сухие губы, совсем немного подчеркивает рельеф, но не затекает в него.

Нужна ли база, карандаш: нет, блеск держит контур очень хорошо, не растекается, практически полностью игнорирует морщинки по контуру губ (если есть), небольшие затекания можно увидеть только на макро.

Какое состояние кожи требует: достаточно легкой подготовки и румян. Не нужно идеально выравнивать тон кожи, полностью маскировать несовершенства и рельеф, блеск в темном холодном оттенке приглушает цвета и делает кожу визуально однороднее. Несмотря на оттенок, черничные губы не подчеркивают синяки под глазами, зато замечательно выбеливают зубы.

Ощущение от применения: бесподобные. Прежде всего, мне приятно держать тонкий тюбик в руках, эстетика Chanel мне оказалась очень близка. Когда я открываю блеск и наношу его на губы, меня накрывает вторая волна восторга. Цвет делает из меня таинственную даму, подчеркивает темноту глаз и волос, бледность кожи, переливается на губах черничным морсом, темной водой и инфернальным серым. Самую капельку мрачный и страшно красивый. На губах ощущается как мягкое облачко, увлажняет и питает кожу, после демакияжа губы в очень хорошем состоянии.

Стойкость: высокая, с ним можно осторожно перекусить, блеск сотрется только с центра губ. Наслаивается без проблем, верхний слой плавно растворяется в нижних, не нарушая однородность покрытия. Плотный слой блеска держится более четырех часов, постепенно впитываясь в губы, тонкий слой, нанесенный на манер тинта, остается на губах еще дольше, переживает еду и кофе. Удаляется с губ даже сухой салфеткой. После себя оставляет красивый розово-серый тинт.

Блеск хорошо держит контур, не растекается и не убегает, не скатывается в белую полоску и не убегают со слизистой.

Поведение в процессе эксплуатации: за такой оттенок я готова простить и более капризное поведение. Chanel Rouge Coco Gloss оказался очень хорошим темным блеском, при нанесении тонким слоем мне не к чему придраться. Разве что к тому, что он чуть больше впитывается в область вокруг контура губ, создавая градиент- светлый центр и темные края. Это делает губы еще пухлее, поэтому за минус не считаю).

Плотный слой блеска довольно подвижный, может немного смещаться при разговорах, при этом он не убегает за контур губ и не сбегает со слизистой.

Тюбик собирает все отпечатки, но устойчив к царапинам, ограничитель хороший, не пачкается, блеск не вытекает при путешествии в косметичке.

Тонкий слой.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах (тонкий слой) 10/10, поведение на губах (толстый слой) 8/10, упаковка 9/10.

Объем: 5,5 грамм.

Цена: подарок.

RAGE 31 октября 2022, 07:42
Очень круто смотрится на губах! Ну просто восхищение)
Настоящий блеск ведьмы
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:22
Спасибо)) Специально ждала 31.11 чтобы выложить обзор 🧛‍♀️
AnyaMalina 31 октября 2022, 07:43
О, для такого оттенка лежит просто превосходно! Обожаю блески для губ Chanel
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:22
Я теперь тоже)))
Ольга Львова 31 октября 2022, 07:49
О… это отвал всего как выглядит на губах!
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:23
Спасибо)) Мне тоже оооочень нравится)
Uliana_Uliana 31 октября 2022, 07:52
Какой же красивый! Не знакома с блесками Шанель. Чувствую, что зря)
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:24
Спасибо))) У меня это тоже их первый блеск))
Kry4yVer4y 31 октября 2022, 07:54
Мне надо))
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:24
Косметиста продает 😄😄
Matur 31 октября 2022, 07:55
Тонким слоем мне очень нравится
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:25
Мне тоже больше тонким слоем нравится))
gALBina 31 октября 2022, 08:55
Тонкий слой прямо🔥😍
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 09:41
Спасибо)) Мне тоже так больше нравится)
J-ennyfeR 31 октября 2022, 09:22
какая красота 😍 плюс еще одна хотелка в копилку, у меня лежит лимитка помады rouge allure в оттенке 109 rouge noir прям очень похоже по оттенку
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 09:44
Загуглила Rouge allure # 109, красивый!)) Только мне кажется, он более красный, а мой блеск с четкой сине-черничной ноткой)
aquagirl 31 октября 2022, 09:23
Какой богатый оттенок!
Тонким слоем тоже красиво 👍
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 09:42
Спасибо))) Я в тонкий слой и ношу
RiRi_21 31 октября 2022, 10:30
Как же тебе идет этот блеск, я сама влюбилась в глянцевый финиш на твоих губах  , не возможно пройти мимо и не обернутся посмотреть на тебя…
Кажется ты пополнила ряды любителей Chanel)) Welcome 🤗 декоративная косметика этого дома мой фаворит из всего люкса!
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 10:35
Спасибо 🥰
Да))) Похоже, что я вступила в ряды)) Bobbi Brown все еще мой номер 1, но Chanel я теперь тоже люблю ☺
Tartuga 31 октября 2022, 11:30
Ух, шикарно!   Это прям ваше.
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 12:31
Спасибо)) Я тоже так думаю)
Murket 31 октября 2022, 12:02
Притягательная готика!
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 12:31
Спасибо 🧛‍♀️
Suraya 31 октября 2022, 13:01
Будто для вас этот блеск делали — сногсшибательно   и вполне всесезонно.
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 15:13
Это точно)) Чувствую, он тоже встанет на пьедестал любимчиков))
JuliaMalakhova 31 октября 2022, 13:17
Какой красивый блеск! Давно ищу такой оттенок, спасибо! Вам очень идет😉
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 15:13
Спасибо)) Оттенок очень крутой)
lumaxs 31 октября 2022, 13:17
оххх ну я сразу побежала за ним… забрала последний в городе, это победа
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 15:14
Подравляю 🥳 Потом расскажете, как вам?))
lumaxs 31 октября 2022, 19:53
спасибо)) очень понравился, на удивление не плешиво лежит для своего оттенка и стойкость приличная. еще понравилось что не течет за контур
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 20:58
Вам очень здорово ☺
lumaxs 01 ноября 2022, 02:41
спасибо😊 вам тоже идет
Quatande 31 октября 2022, 13:18
Очень красивый оттенок! Мне теперь это надо😊
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 15:15
Спасибо)) Что ж, блеск достоин того, чтобы быть купленным 😉
Rossignol 31 октября 2022, 13:28
На себе такой цвет не представляю- но на вас просто вау 🤩 в обоих вариантах
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 15:15
Спасибо))) А почему на себе не представляете?)
Rossignol 31 октября 2022, 16:10
А я не контрастная) и буду выглядеть, как недобитый гот
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 16:52
Поняла 😅
Ultrax 31 октября 2022, 18:49
Шикарный во всех отношениях. Вам ооооочень идет. Круто смотритесь.
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 19:05
Спасибо))) И в пир, и на работу блеск))
Ketrinn 31 октября 2022, 19:54
Просто 🤩 вау!
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 20:59
Спасибо)) Я тоже в восторге 😄
Patissonya 31 октября 2022, 21:42
У меня есть такой, он мне не нравится) не знаю, как у Вас так ровно получилось его тонко нанести. Он очень плотный, цвет густой, при смыкания губ все смазывается и опять лежит пятнами. Смягчает губы он, правда, шикарно
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 07:02
Попробуйте потоньше нанести)) Я тоже долго его по губам распределяю, потом несколько раз смыкаю губы, дополнительно выравнивая и чуть вбивая его. А еще- у меня сухие губы, поэтому минут через 5-10 блеск в них немного впитывается, усаживается и ведет себя хорошо
Patissonya 01 ноября 2022, 11:16
Попробую ещё его поприручать…
Anastasia319 01 ноября 2022, 02:42
Тонкий слой на вас просто бомба! Толстый такой китчеватый чуток лля меня
А тонкий так выгодно на ваших именно губах смотрится
Огонь
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 07:03
Спасибо))) Согласна, 🔥
DariaValentine 01 ноября 2022, 03:19
Обалденно смотрится, очень идет вам такой оттенок 🖤
Не могу найти блеск в продаже на оф.сайте, это какая-то лимитка?
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 07:06
Спасибо))) Я не знаю, вроде лимитка, но в магазинах есть, мне совсем недавно его подарили, и  lumaxs его на днях купила) Скорее всего, надо искать оффлайн
DariaValentine 10 ноября 2022, 02:52
Так мне этот блеск загорелся, что я нашла его в аптеке(!) Малаги   приедет через пару дней и буду приручать. Люблю такое вампирское. Только недавно получила Clinique Black Honey блеск, он тоже очень крут, надеюсь, в Россию доедет. Прям вижу его на вас, Алина))
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 03:54
Вот это целеустремленность, уважаю!))) Black Honey я ооочень хочу попробовать, но не могу найти в продаже нигде. Вы брали через баеров?)
DariaValentine 10 ноября 2022, 04:45
Я в Испании живу, поэтому проблем с покупкой косметики нет. Верю, что в России скоро появится тоже. Black Honey у нас тут только на оф.сайте можно купить, в магазинах он постоянно sold out. Но очень советую и бальзам оригинальный, и новенький блеск — оба достойные продукты, не зря хиты тик-токов 😁
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 05:27
Да в России тоже всегда продан этот оттенок)))
redishhh 01 ноября 2022, 20:27
Ох, как он хорош! Мне срочно тоже захотелось, но нет уже нигде((
JJlovesmakeup 02 ноября 2022, 05:22
Вроде есть в Омске, но не этот оттенок)
Mac_Cecht 02 ноября 2022, 11:22
Ох. И побежала я по магазинам, и нигде уже нет…
JJlovesmakeup 02 ноября 2022, 12:08
Простииии 😅
beautyleria 02 ноября 2022, 15:14
Ого, вот это шикарный оттенок
Тебе очень идет))
JJlovesmakeup 02 ноября 2022, 16:37