21.10.2023

Звездная пыль на губах. Sexy Mother Pucker Lip Plumping Gloss в оттенке Nudestar от Soap & Glory

Всем привет! Кажется, у меня появился первый блеск для губ, который я закончу полностью, до последней капли, а это, с учетом моей огромной коллекции, большое достижение. Речь пойдет о космически красивоом плампере Sexy Mother Pucker Lip Plumping Gloss в оттенке Nudestar от Soap & Glory, который мне подарила бьюти-подруга. Спасибо! Я постаралась отразить всю крутость и блестящую натуру средства, но поверьте, даже эти фотографии передают едва ли половину его великолепия.

Марка: Soap & Glory.

Название: Sexy Mother Pucker Lip Plumping Gloss.

Название оттенка: Nudestar.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Страна производства:

Упаковка: черно-розовая картонная коробочка в стиле пин-ап, на которой, кроме нужной информации, куча шутливой рекламы, обещаний и прочего. Мне она показалась пестрой, с другой стороны, коробочка нужна только чтобы донести косметику до дома, дальше ее можно выкинуть. Большая выемка позволяет разглядеть сам плампер, что весьма удобно, но не защищает флакончик от повреждений.

На обратной стороне коробочки есть плампметр, он показывант, какой эффект увеличения стоит ждать именно от этого средства. У меня он самый скромный, боюсь представить максимальный!

Сам флакончик простейшего дизайна- прозрачный, с черным ободком под черной крышечкой, на которой золотым нанесено название плампера. Мне очень нравится такое минималистичное оформление, сразу виден оттенок средства, его расход, кроме того, плампер выглядит стильно. Качество пластика отличное, он гладкий, приятный на ощупь, почти не царапается, надписи не затираются.

Запах: сложный, шоколадно-мятный, немного химический, немного косметический, мне не удалось выявить четких нот. Отдушка слабая, ощущается толькоьв процессе нанесения, дальше не чувствуется, вкуса у плампера нет

Аппликатор: классический небольшой спонжик, скошенный с одного края, удобный, в меру мягкий и пушистый, расположен на динной палочке белого цвета. Конструкция прочная, не шатается. Мне нужно окунуть его в плампер пару раз для тоготчтобы прокрасить все губы умеренным по толщине слоем средства.

Ограничитель работает отлично, ниже на фото плампер после нескольких применений.

Консистенция: довольно плотная, плампер похож на концентрированный блеск для губ. Он не жирный и не гелевый, а что-то среднее, силиконов и других «скользящих» ингредиентов не чувствуется. По губам распределяется очень хорошо, не скользит, но и кожу губ за собой не тянет.

Оттенок: база плампера имеет сложный холодный бежевый, в котором намешано все, но ни один цвет не выделяется- ни розовый, ни серый, ни оранжевый, ни коричневый, ни тауп, хотя я подозреваю, они там есть. Шиммер, из которого в большей степени и состоит плампер, такого же сложного цвета, как база, плюс ко всему, он отливает лунно-серебристым цветом в тени и раскрывается звездными искрами на солнце. Все вместе смотрится на губах ослепительно, в то же время самодостаточно, не тянет за собой определенной одежды или макияжа, хотя выйгрышнее всего плампер смотрится при поддержке нейтральных, бежевато-бронзовых или тауповых оттенков косметики. На солнце цвет теплеет, в тени чуть холоднеет, и все это в границах нейтрального по теплоте оттенка.

В тени.
В тени.

Все еще в тени.
Все еще в тени.

На солнце.
На солнце.

Плотность/прозрачность: база практически прозрачная, с легким намеком на цвет, но из-за обилия блесток оттенок выглядит плотнее и заметнее. Цвет губ не перекрывает, однако на губах очень даже читается, по крайней мере, я четко вижу его цвет. На более темных губах он будет еще заметнее. Не выбеливает губы, за что ему огромный плюс, я очень боялась этого эффекта когда увидела бледно-бежевый цвет плампера.

Шиммер/блестки/перламутр: о да! Плампер практически состоит из миллионов мельчайших блесточек- большей частью бежево-лунного цвета, но на солнце они могут вспыхивать как звезды.

Матовый/сатиновый/глянцевый: сияющий как россыпь бриллиантов. База плампера дает умеренно-влажное покрытие, а мельчайший шиммер переливается на свету искрящимися частичками, похожими одновременно и на бриллиантовую пыль, и на капельки воды на солнце.

На какие губы возможно нанести: плампер чудесно ложится даже на сухие, рельефные губы, покрытые шелушинками и сухими корочками. Более того, он размягчает и растворяет их, поэтому после демакияжа получаются идеально гладкие, напитанные, увлажненные губы. В принципе, такими они становятся уже через 10-15 минут пребывания пламперамна губах, в серьезных ситуациях ему нужно около часа. Я часто использую его как SOS-средство, котя мне порой бывает жалко тратить настолько красивую сияшку на такие цели. В остальном плампер тоже отличник- не растекается, не скатывается в полоску на слизистой, не затекает в морщинки вокруг губ, не западает в рельеф, отлично держит контур. Хорошо разглаживает губы, поэтому я считаю его подходящим для всех лиц от 16 и старше.

Нужна ли база: нет, плампер питает, разглаживает губы и даже растворяет чешуйки.

Какое состояние кожи требует: его можно носить совсем без макияжа, если кожа относительно ровного тона, без покраснений и акне, так как может подчеркнуть высыпания. Но лучше всего слегка выровнять цвет лица, добавить бронзер, выделить ресницы и брови и добавить плампер. Оттенок отлично вписывается в макияж с акцентом на глаза, особенно если это черные, серые или темно-коричневые смоки. Также он безумно красиво смотрится на загорелой коже, которой я похвастаться не могу, видимо, к лету придется покупать еще один тюбик.

Ощущения от применения: после нанесения плампер начинает немного припекать. Я не люблю разогревающие блески, но тут терпимо, даже не скажу что неприятно. Минут через 15 я прекращаю ощущать покалывание на губах, одновременно плампер становится гораздо менее липким, перестает быть плотным. Губы разглаживаются, текстура становится легкой (тает от тепла что ли?) и средство практически перестает ощущаться на губах. Но первые 15 минут он ощущается, волосы к нему липнут, губы при смыкании тоже чуть прилипают друг к другу, я предпочитаю наносить плампер чуть заранее до выхода на улицу или хотя бы не распускать волосы пока он не усядется на губах. После усаживания придраться не к чему.

Стойкость: до победного (или до перекуса чем-то жирным). Через полчаса плампер слегка бледнеет и впитывается в губы, можно пить кофе, не переживая за покрытие, еще через час он еще немного теряет в цвете, сливается с губами в одно целое и можно даже аккуратно покушать. Мой рекорд- четыре безумных часа беготни по бюджетному учреждению, с маской на лице и одеждой в руках, потекла даже тушь, а вот губы выглядели как в рекламе.

Поведение в процессе эксплуатации: отличное. Свеженанесенный плампер еще можно сдвинуть с места или смазать, но чем дольше он на губах, тем сильнее в них впитывается, становится более стойким, при этом блестки все так же видны, уходит только глянец. Зато губы постепенно разглаживаются и становятся ровными, пухлыми, без рельефа и складочек. Волосы к губам прилипают умернно, я ношу его с распущенными волосами без дискомфорта. Это один из моих любимых пламперов, который я ношу с любым макияжем, любой одеждой и в любой ситуации (второй- Лэтуаль Super Plump Lips в оттенке № 302, Sparkling Violet). Вместе с блеском Kiko Milano из следующего обзора, он составляет основу моего осеннего макияжа, но, в отличие от коричневого блеска, нейтральный цвет плампера позволяет носить его круглый год.

Тюбик оказался вандалоустойчивым, не склонным к царапинам и затиранию, сам не развинчивается, не течет, в сумке не теряется, щедрый объем и маленький расход тоже радуют.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 15/10, упаковка 10/10.

Объем: 7 миллилитров.

Цена: 9,99£.

cerera 21 октября 2023, 01:19
Алина, и вы, и блеск, и форма губ прекрасны!
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 01:23
Спасибо 😄 Я искренне рада что мы с этим плампером встретились)))
cerera 21 октября 2023, 01:25
Украшает ваши губы точно. А еще такой отличник. Заглядение)
Kabanuchka 21 октября 2023, 01:37
Интересно)) никогда не смотрела в сторону их декоративки ) крем для рук и умывалка были в силу необходимости, в путешествии мой вылился, пришлось брать что есть
Но никаких впечатлений не оставили оба
А блеск классно смотрится!
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 06:13
Спасибо))) Я бы на него не обратила внимание, но мне его подарила подруга, итеперь я в восторге 😄
Kabanuchka 21 октября 2023, 08:39
Классно )) тоже люблю дарить то что мне нравится)) обычно не промахиваюсь
И люблю пламперы, для меня сейчас самое то ))
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 08:50
Эх, а у меня почти нет косметических маньяков в окружении, только одна подруга, остальные или просто любители, или «ну, у меня тушь и две помады, куда еще то?»… Они не любят то, что люблю я, и в таких количествах, в которых я нахожу всякие классные штуки)))
Кстатм, мне еще очень понравился плампер от Летуаль, он на уверенном втором месте после этого 😉
Kabanuchka 21 октября 2023, 08:55
Я тоже одна а своем окружении и так и России было и так и тут, хотя сменила уже несколько штатов проживания — но одна читаю все и интересуюсь всем косметическим миром
Хотя пару лет назад раздала все свои запасы почти ) осталась на минималках ) две пудры в разных комнатах, три туши, тени отдала почти все, палеток 5 осталось, но не пользуюсь
Румяна тоже все отдала, осталось 4 )) разных цветов и температуры
От тональных тоже избавилась, вижу их на себе
Бесят
Из пламперов очень люблю too faced, но он может показаться жестким
Из всех что были самый ядерный
Но не краснеет и не воспалиляется ничего
Просто выглаживание губ и долго долго они мягкие и натуральные очень
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 09:00
Вот! То количество, что у вас «на минималках» это содержимое двух с половиной-трех косметичек не бьютиголиков 😄
У меня продуктов для лица тоже не так уж много, зато помад и блесков… 🙈
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:42
Ну вот потому мы тут и сидим )) сестры 😂😂😂
Levsa834 22 октября 2023, 00:50
Вот, и я так же. Мне даже сказали прямо, не шли свои ссылки, косметика нам не интересна. А я такая: как так, почему? И уход не интересен, ну уж как есть. Поэтому и держимся здесь, в кругу понимающих и сочувствующих))
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:53
Вот-вот, мои омские подружки на меня в Косметисте даже не подписаны 😭 Обидненько, если честно… Ну что ж, зато есть круг понимающих 😄
Kabanuchka 22 октября 2023, 04:56
Зато омские девочки на маникюр ко мне ходят )) а с косметикой да, не дружат ) то ли дело краснодарские 🔥
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 05:42
Да, в Омске любят покрытие на ногтях 😁
Kabanuchka 22 октября 2023, 04:55
Лена, жесть, сочувствую))) с другой стороны / все себе, все себе!
FairyKatty 21 октября 2023, 05:30
Кто бы еще знал как избавиться от предвзятости в адрес продуктов со словом секси в названии)))

Пламперы обожаю, ваш красивый)
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 06:14
Спасибо 😄 Ну… Название, канешн, то еще 😂
Yuoki 21 октября 2023, 09:19
Прежде всего, хочу отметить, как классно вам с такой длиной волос👍👍
Блеск интересный, я сама таких оттенков избегаю, тк они визуально «стирают» губы с лица.
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 09:23
Спасибо ☺☺☺ Еще и удобно, подстриглась и кайфую)))
Я тоже не люблю светлые и совсем уж бежевые оттенки, но этот плампер, как мне кажется, губы на лице все же оставляет) Вот был бы он капельку светлее, точно бы стер
Yuoki 21 октября 2023, 10:06
Я вас очень понимаю, сама этим летом в один из очень жарких дней «психанула» и отрезала волосы до талии, с которой не расставалась более 20 лет, до длины чуточку ниже плеч. Спрашивала себя, почему я не сделала этого раньше😁 Мои растут быстро, но я не уверена, что снова хочу длину, как раньше.
Присмотрюсь к вашему пламперу, возможно изменю мнение о светлых бежевых на себе. Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 20:04
О да, это ощущение «легкой головы» окрыляет 😊😊😊
nastya_koshkina 21 октября 2023, 11:49
Секси-пекси
Блеск красивый, Алина, но тебе все к лицу!
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 18:00
Да-да, я до сих пор смеюсь над названием 😄 Но плампер то огонь)))
Beauty_provincialka 22 октября 2023, 00:27
Цвет, как я люблю! Уже бью себя по рукам, чтоб не начать поиски)))
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:47
Ух, мне подарили)) Где искать в России, не знаю 🤔