01.09.2023

Набор помад Yves Saint Laurent Lip Icons Gift Set- три разных красных

Всем привет! Что может быть лучше миниатюры помады если ты помадоманьяк? Только три миниатюры в одной очень красивой коробочке, как раз их я и успела заказать. Набор Yves Saint Laurent Lip Icons Gift Set включает в себя три крошечных средства для губ в красных оттенках: Rouge Volupte Shine в оттенке 45, Rouge Tuxedo, Rouge Pur Couture в оттенке 01, Le Rouge и Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201, Rouge Tatouage, объем и размер помад ровно такой, чтобы не успеть мне наскучить. Посмотрим?

Марка:  Yves Saint Laurent.

Название набора: Lip Icons Gift Set.

Название помад и оттенки: Rouge Volupte Shine в оттенке 45, Rouge Tuxedo; Rouge Pur Couture в оттенке 01, Le Rouge; Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201, Rouge Tatouage.

Упаковка: набор продавался в изумительной черно-бело-золотой коробочке из очень приятного на ощупь картона. Плотная текстурная поверхность, тиснение под кожу на золотой вставке, внутренняя часть из черной плотной бумаги- в упаковке было роскошно все!

Снимаем боковую вставку.
Снимаем боковую вставку.

Открываем коробочку.
Открываем коробочку.

Достаем!
Достаем!

Rouge Pur Couture в оттенке 01, Le Rouge

Упаковка: миниатюра повторяет упаковку полноразмера- такой же квадратный в сечении золотой тюбик, который собирает отпечатки пальцев за троих.Запах: интенсивный, сладкий, парфюмерный. При нанесении чувствуется, остается на какое-то время, вкуса у помады нет.

Форма стика: стик гладкий, круглый в основании, скошенный с двух сторон.

Срез: заостренный с двух сторон.

Удобство нанесения срезом: один из самых лучших срезов! Миниатюрой мне удобнее всего красить губы, она острая как карандаш и отлично работает с контуром. У полноразмера, если я не ошибаюсь, стандартный каплевидный срез (а зря).

Консистенция: очень нежная, кремово-гелевая текстура, на губах немного тает, обволакивает губы. При нанесении помада кажется увлажняющей, но мне губы не увлажняет.

Оттенок: яркий солнечный красный с арбузной ноткой. Я вижу его нейтральным, иногда прохладным, но не холодным. До классического красного ему не хватает плотности и синего в базе, оттенок универсальнее и легче. Замечательный жизнерадостный цвет, идеальный на весну и лето, но зимой тоже будет хорош. Очень похож на вот этот оттенок помады Guerlain. Бонусом- визуально отбеливает зубы.

Сверху- естественный рассеяный свет, снизу- яркий солнечный свет.
Сверху- естественный рассеяный свет, снизу- яркий солнечный свет.

Плотность/прозрачность: помада довольно яркая, перекрывает 90% родного пигмента губ с первого слоя. Оставшиеся 10% позволяют ей немного подстраиваться под внешность и выглядеть всегда уместно, без ощущения «губы отдельно, лицо отдельно». Отлично растягивается в полупрозрачную дымку, особенно поверх гигиенической помады или бальзама.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада сатиновая, с умеренным шелковым поблескиванием.

На какие губы возможно нанести: ложится ровным слоем даже на сухие губы, но так лучше не делать- помада не увлажняет и не питает, сухие участки и шелушения будут заметны. Рельеф не подчеркивает, в морщинки вокруг рта не затекает, контур держит замечательно, даже если губы нечетко очерченные.

Нужна ли база под помаду: нет, но ее можно наносить на гигиеничку для более прозрачного покрытия.

Какое состояние кожи требует: оттенок отлично освежает внешний вид, не выглядит дисгармонично с морщинками, но плохо сочетается с покраснениями, акне и ярко выраженным рельефом, в таких случаях необходимо выровнять тон кожи.

Ощущение от применения: помада прекрасная- сама себя красит и не доставляет неприятностей в носке. Вкусная отдушка и красивый футляр недвусмысленно намекают на люксовость, удачный цвет позволяет носить ее и каждый день, и по особым случаям, нежная текстура добавляет удовольствия в использовании, придраться не к чему.

Удаляется всем, включая сухую салфетку и немного усилий, оставляет после себя небольшой тинт.

Стойкость: хорошая, на чашку кофе хватит. Если не есть, помада остается на губах больше четырех часов, незначительно тускнея и усаживаясь (дальше я ем, но помада могла бы держаться еще долго). В остальном тоже ведет себя отлично- контур держит, не растекается не размазывается, на слизистой лежит идеально, на зубах не отпечатывается, в рельеф не западает. На чашках и людях отпечатывается)

Поведение в процессе эксплуатации: помада выглядит как новая все время, пока я ей пользуюсь- стик не шатается, не деформируется, стачивается аккуратно, футляр не поцарапался. На губах лежит отлично, в белую полоску на слизистой не собирается, волосы к помаде не липнут, а значит, никаких цветных полосок на лице. Хорошая беспроблемная помада, планирую закончить миниатюру очень быстро.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 8/10.

Объем: 1,2 грамма.

Помада-бальзам Rouge Volupte Shine в оттенке 45 Rouge Tuxedo

Упаковка: чуть проще, чем у полноразмера- поясок не объемный, а нарисованный, в остальном дизайн такой же- золотистый, круглый в сечении тюбик с широким пояском на колпачке, по цвету дублирующим оттенок помады.

Запах: яркий, сладко-косметический, на губах остается какое-то время, при нанесении ощущается очень сильно. Мне такие отдушки нравятся, но если есть сомнения, стоит понюхать бальзам в магазине, тестеры пахнут примерно так же, хоть и слабее свежих помад. Вкуса у бальзама нет.

Форма стика: круглая, как и у большой версии.

Срез: скошенный с двух сторон, в то время как у полноразмера он плоский.

Удобство нанесения срезом: срез миниатюры мне нравится гораздо больше, им удобнее наносить яркий оттенок и прокрашивать уголки губ. Также, плоская часть довольно широкая и проблем с заполнением широких участков не возникает.

Консистенция: водянисто-гелевый бальзам, на губах буквально тает, по текстуре похож на алое-вера гель. Очень приятно ложится на губы, не ощущается липким или силиконовым, скорее, как водичка. Мне очень нравится то, как чувствуется бальзам на губах, он успокаивает их и напитывает, то что нужно на лето.

Оттенок: у меня есть большая версия этой помады-бальзама в другом оттенке, и она меня не впечатлила, думаю, причина была именно в цвете. Тот оттенок был невзрачным бежево-песочным с блестками, а здесь сочный арбузно-красный с ягодной ноткой, без лишних вкраплений и полутонов. Свежий, яркий, летний, притягательный, больше прохладный, чем теплый, этот кисельно-леденцовый цвет меня покорил.

Немного хамелеонит от одежды и цвета кожи, сильно зависит от родного пигмента губ, отлично отбеливает улыбку.

Сравнение Rouge Volupte Shine в оттенке 45 (слева) и Rouge Pur Couture в оттенке 01(справа). Сверху- естественный свет, снизу- яркое солнце.

Плотность/прозрачность: помада полупрозрачная, но с заметным оттенком, цвет губ меняет, родинки, красные пятнышки и прочие цветные отметки на губах не скроет.

Шиммер/блестки/перламутр: в этом цвете их нет. В линейке есть оттенки с блестками, мне они не понравились, шиммер немного сушит и царапает губы.

Матовая/сатиновая/глянцевая: с легким водянистым глянцем, финиш такой, как будто ел фруктовый лед и он остался на губах.

На какие губы возможно нанести: настоятельно рекомендую эту помаду-бальзам именно в этом оттенке абсолютно всем. Ограничений нет, она хорошо ляжет на сухие, текстурные, шелушащиеся, сохнущие и рельефные губы, не расползется по контуру и не будет проваливаться в рельеф. Легчайшая текстура напитывает и разглаживает кожу.

Нужна ли база под помаду: нет, это полноценная помада-бальзам.

Какое состояние кожи требует: с сильными покраснениями и акне может смотреться сомнительно. В остальном- без ограничений, рельеф не подчеркивает, тусклый цвет лица, синяки под глазами и морщинки стирает с лица, заметно освежает внешний вид. Если из зеркала смотрит серое зомби, то это именно та помада, которую стоит выбрать.

Ощущение от применения: восхитительные. Мне безумно нравятся текстура и оттенок, комфортное нанесение и водянистость текстуры, я думаю, остаток лета проведу именно в этой помаде, потому что это пока лучший цветной бальзам в моей косметичке. Помада красит себя сама, наносится за секунды, самораспределяется, увлажняет губы, на нее не липнут волосы, а значит, ветер тоже не страшен. Оттенок достаточно универсальный, его можно носить даже на «голое» лицо. Ни одного минуса не обнаружено.

Стойкость: для бальзама хорошая- больше четырех часов. Воду или кофе переживет наполовину, потускнеет и потеряет часть покрытия, еду не выдержит. Сходит интеллигентно, незаметно, оставляя после себя увлажненные губы и легкий оттенок, не размазывается, не растекается, при нанесении может поездить по центру губ, потом усаживается. На слизистой ведет себя безупречно, не скатывается, белую полоску не образует. Оставляет легкий тинт после демакияжа.

Поведение в процессе эксплуатации: мои аплодисменты создателю этой помады! Напомню, именно этой, в других оттенках она может быть не такой классной. Ей хочется красить и красить губы, это настоящая помада для улыбок. Миниатюрный тюбик хорошо помещается в любую сумку или косметичку, сам не открывается, не царапается. Стик, хоть и гелевый, но не деформируется при умеренном нажатии на губы, о стенки не трется, не ломается. Хотела бы я полноразмер этого оттенка? Нет, я бы хотела несколько миниатюр, потому что они на самом деле удобнее.

Оценка: цвет 15/10, поведение на губах 10+/10, упаковка 10/10.

Объем: 1,2 грамма.

Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201, Rouge Tatouage

Упаковка: у полноразмера шикарная упаковка- с прозрачный бутылек с острыми гранями и золотым колпачком. У миниатюры упаковка попроще- круглый флакончик из матового пластика с черным колпачком и черными надписями. Ограничитель что там, что там так себе.

Запах: жидкая помада пахнет сладкими духами. Аромат ощущается при нанесении, но не заметен в носке. Вкуса у помады нет.

Аппликатор: пушистый, сплющенный с двух сторон небольшой спонджик-язычок. В полноразмере аппликатор лучше- тонкая плоская скошенная ворсистая лопатка, которая с точностью скальпеля позволяет очертить губы. У меня был полноразмер и честно, проскальзвала мысль вытащить аппликатор, вымыть и использовать даже для нанесения других помад, настолько он был удобным.

Удобство нанесения аппликатором: вполне удобно, но повторюсь, в полноразмере лучше.

Консистенция: помада жидкая, слегка водянистая, не жирная, не сухая, не силиконистая, без гелевой составляющей.

Оттенок: насыщенный теплый красный с явной алой нотой. Праздничный, заметный, притягивающий внимание цвет. Отлично смотрится с теплой кожей и темными волосами, не хамелеонит, не подстраивается под макияж, наоборот, его активную теплинку стоит учитывать при подборе теней и румян.

Сравнение Rouge Volupte Shine в оттенке 45 (слева) и Rouge Pur Couture в оттенке 01(справа) и Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201, Rouge Tatouage (снизу). Сверху- естественный свет, снизу слева- в глубине комнаты, снизу справа- яркое солнце.

Плотность/прозрачность: помада гиперпигментированная, перекрывает с первого слоя, в дымку не растягивается (если только быстро нанести капельку помады поверх толстого слоя гигиенички и очень быстро растушевать, и то, может лечь пятнами). На губах не ощущается, первые несколько часов губы по ощущениям как голые, потом могут немного сохнуть.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: умеренно глянцевая даже после высыхания, как виниловая пленка на губах.

На какие губы возможно нанести: средство жидкое, поэтому отлично ложится на легкие шелушения, сухие участки и выраженный рельеф. Их оно не подчеркнет, но и блюрить губы не будет, поэтому я предпочитаю носить ее после скраба.

Нужна ли база под помаду: нет.

Какое состояние кожи требует: близкое к идеальному. Плотный яркий оттенок требует безупречного холста, именно на нем раскрывается полностью, всей своей роскошной красотой.

Ощущение от применения: наносить ее приятно- помада легко скользит по губам, распределяемая мягким спонджиком, и ложится как вторая кожа. Дальше уже не так радужно- нужно следить чтобы макияж не размазался, прилипшие волосы не осьавилм красных полос и так далее.

Стойкость: у меня был полноразмер в похожем оттенке, им я пользовалась дольше, поэтому судить буду и по нему тоже. С одной стороны, стойкость у помады хорошая. Спокойно держится пять-шесть часов, иногда больше, с этой помадой на губах можно даже поесть что-то нежирное, пить кофе без сливок, воду, разговаривать и т.д. С другой стороны- на мне помада через раз растекается по контуру, делая Джокера. Чем свежее помада, тем реже это происходит, к концу использования полноразмера это стало происходить постоянно, пришлось доставать контурный карандаш. Также она перестала себя вести идеально на слизистой.

Стирается помада только двухфазными маслосодержащими средствами или хорошей мицелярной водой.

Поведение в процессе эксплуатации: новая помада ведет себя прекрасно, но может сушить губы после четвертого-пятого часа носки. После двух месяцев использования мой экземпляр стал лежать хуже. Скошенный спонжик прослужил верой и правдой все время, у миниатюры тоже пока как новый. Флакончик и полноразмера, и мини-помады не царапается, не собирает отпечатки, золотые части полноразмера не облезли со временем.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 7/10, упаковка 9/10.

Объем: 1,2 грамма

Оценка набора: цвет 10/10, поведение на губах 9/10, упаковка 10/10.

Цена: 1975 рублей со всеми скидками (полная цена без карт и скидок 4915 рублей).

nastya_koshkina 01 сентября 2023, 11:41
Вау-вау-вау! Первая помада показалась просто бомбически красивой, на мой вкус оттенок 100/10! Носи я красные помады, кинулась бы срочно покупать этот набор
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:47
Спасибо 😄 Мне больше всех пока нравится вторая, бальзамная, но исключительно потому что у меня сейчас «бальзамное» настроение))) И да, набор просто создан для фанатов красного 🤩
Onotoliya 01 сентября 2023, 20:07
Тоже больше всего понравилась вторая.
LevKate 01 сентября 2023, 11:43
Спасибо, засмущали 😄
Red_helga 01 сентября 2023, 12:09
Вторая помада-бальзам невероятно хороша 🥰
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 12:49
Да, очень удачный оттенок))))
Suraya 01 сентября 2023, 12:17
У YSL одни из лучших наборов миниатюр для губ, и адвенты такие тоже помадно-ориентированные.
Вам невероятно идет красная помада
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 12:49
Спасибо 😊 Я вот первый раз их наборчик ухватила))
Suraya 01 сентября 2023, 13:10
С почином вас!
Я думаю потом взять рождественский наборчик с обновленными помадами Rouge Pur Couture, вдруг хороши
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:24
Тааак, а когда тот наборчик начинать вылавливать?)))
Suraya 01 сентября 2023, 16:44
*Ответ добавился ниже*
Slonyatka 01 сентября 2023, 16:34
Оооооо🤩🤩🤩они все шикарны и красивы по-своему, мне все надо😅и все они вам очень идут😊где раздобыть такой сет?😎оформление тоже топ🤩
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 16:40
Спасибо 😄 Вижу в вас такого же помадоманьяка)))
Slonyatka 01 сентября 2023, 17:07
Это так😅
Suraya 01 сентября 2023, 16:42
Вроде бы, ждать в ноябре. Но буквально сегодня увидела уже в продаже кучу монобрендовых адвентов
Вот с такой программой
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 17:13
Ох ты ж! Мне же надо 🤑🤑🤑 Спасибо, пошла искать)))
Rossignol 01 сентября 2023, 17:28
Да емае, мне ж не нужна была очередная красная помада, но после вашего поста нужен набор, кажется))
Как всегда скажу — ну идеально такие оттенки на вас, в любой формуле и финише!
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 18:07
Спасибо 😄 Вот-вот, моя коллекция красных помад скоро перейдет за 20 штук))) Но не могу остановиться 😅
Tanushka78 01 сентября 2023, 18:16
Классный наборчик, и вам все три экземпляра идут👍. Мне больше всего последняя понравилась, но судя по всему ее надо контролировать в процессе носки. Я некоторое время назад вписалась в красные помады, которые никогда не носила. Теперь каждый день хожу😉. Для себя определила, что если на работу, то матовые в стике, они самые беспроблемные. Есть матовая застывашка, купленная в пылу интереса, но это формат для прогулок или небольших вылазок для меня
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 19:59
Красные помады это лучший выбор 😄 Я на работу люблю носить красные от Givenchy, хоть матовые, хоть обычные, тоже беспроблемные, не подводили ни разу) Но разбавляю их и другими марками. Застывашки люблю только от Sephora, и то не на каждый день))
А последняя из этого набора вредничает… Может, только на мне, потому что я знаю, что нее много фанатов
Tanushka78 01 сентября 2023, 21:16
Givenchy надо посмотреть, сто лет к их стенду не подходила. Я вот жажду заполучить Russian red, именно матовые мне у MAC нравятся, но что-то пока не судьба. Последние пару недель ношу Руж Банни Руж, тоже матовую. Кстати, очень неплохая и надёжная в плане поведения
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 23:22
Ох уж этот Russian red))) Я его «выловила» аж на отдыхе в Грузии, ближе не было, все разобрали 😆
У Rouge Bunny Rouge матовую еще не пробовала, а вот бальзамные три раза повторяла, очень классные))
Tanushka78 02 сентября 2023, 00:22
Чувствую, без шансов🙈. Раз уж она у вас есть, как вы оттенок оцениваете нейтральным или все же теплым?
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 05:57
Точно не теплый)) На мне она темноватая красная с нейтральным подтоном, вот тут в общем образе максимально похоже на правду:
kosmetista.ru/blog/130078-mac-vechnaya-klassika.html

А вот тут я сравнивала ее с Giorgio Armani Rouge D’armani Matte №400 (№400 я, кстати, люблю больше, цвет роскошнее))):
kosmetista.ru/blog/133009-moya-kollekciya-miloty-21-miniatyura-gubnyh-pomad.html
Tanushka78 02 сентября 2023, 16:56
Спасибо за ссылки)), всё-таки она мне нужна 😉. Вы просто мастерски на фото передает цвет красных помад👍, я уже поняла, что это не так-то просто, когда свои фоткала
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 19:45
Спасибо)) Мне кажется, редко какие помады нормально фотографируются) У меня всегда 100500 кадров 😅
Amedea11 01 сентября 2023, 20:57
Как Вам идут красные губы! Прямо красотка Покахонтас
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 23:23
Спасибо😄
Кстати, это моя вторая любимая принцесса)))))
Amedea11 01 сентября 2023, 23:43
Вы и похожи на Покахонтас, я сразу заметила, хотела давно написать.
А какая первая принцесса? Может быть Белль( Красавица и чудовище)? Я гадаю
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 23:46
Здорово, всегда мечтала быть на нее похожей 😄 Нет, первая- Мулан)) Но Белль входит в пятерку лидеров!
Amedea11 02 сентября 2023, 09:19
Точно, Мулан.
Elenasilver 01 сентября 2023, 21:03
Все понравились! Очень красивые! И Вам безумно идут! Сочные оттенки. С удовольствием прочла пост Ваш👍
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 23:24
Спасибо огромное))) Красные помады это всегда красиво 😄
Kabanuchka 02 сентября 2023, 07:06
Алина, огнищще! 🌹вторая прям идеальна 😍
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 07:35
Спасибо 😄 Вторая- мой фаворит из набора)))
Eigen 02 сентября 2023, 20:41
Спасибо за великолепную демонстрацию помад!
Мне надо. Очень. Особенно 2 и 3. 3 просто цвет мечты, обожаю такой яркий чистый красный, не уходящий в малину.
P.S. Всё не даёт покоя Ваш обзор на Revlon Cherries in the snow
Никогда не носила подобные оттенки, а тут прямо в сердце… и цвет шикарный, и ТТХ. Не встречались ли Вам хотя бы околодвойники этой помады?
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 04:34
Спасибо что заглянули 😊
Текстура и поведение помады Cherries in the snow мне больше всего напомнили что-то среднее между Bobbi Brown Luxe Lip Color и Naj Oleari Forever Matte Lipstick)) Но ни там, ни там такого оттенка нет (весьма отдаленно похож Naj Oleari Indian Pink, но я бы его дюпом не назвала)
Revlon Cherries in the snow- довольно интересный оттенок, малиновый с теплинкой (моя любовная любовь 😍😍😍), и прямого двойника, чтобы прям с этой теплинкой, я не видела, но очень похожая фуксия, чуть холоднее, есть у Kiko Milano
kosmetista.ru/blog/otzivi/128229-kogda-forma-sootvetstvuet-soderzhaniyu-kiko-milano.html
Помада была лимитированной, но плюс/минус такой цвет у них регулярно повторяется)) По ТХ похожи! У бренда вообще матовые помады очень неплохие попадаются 😉
Еще в серии Clinique Pop что-то такое припоминаю, оттенок Cherry
И еще похожий оттенок был в матовых помадах Sephora, но их тоже сняли((( Новую матовую линейку не свотчила…
Я бы посмотрела что есть у этих марок (если есть возможность посвотчить вживую)) Если там ничего нет, то классную классическую фуксию (посветлее чем у Revlon) я часто беру у Pupa или Borjous
Eigen 03 сентября 2023, 10:24
Огромное спасибо!
FairyKatty 03 сентября 2023, 10:38
Красивые) Больше понравилась на вас под номером 45.
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 11:48
Спасибо))) Я серьезно думаю над полноразмером этого оттенка!
redishhh 07 сентября 2023, 20:41
Алина, как красиво! Мне особенно 3-я на тебе понравилась!