05.05.2023

Десятка лучших. Самые удачные помады из моей коллекции красных помад

Всем привет! Если делать обзор на мою коллекцию красных помады, то это будет очень долго и читатель уснет под конец поста, поэтому я выбрала десять самых-самых, те экземпляры, которые точно купила бы еще раз, и покажу их. Моя любовь к красному цвету на губах, наверное, родилась вместе со мной, потому что я всегда считала алые помады безумно красивыми, а удачно подобранный оттенок вполне может обеспечить меня позитивным настроением на весь день! На втором месте стоят помады всех оттенков фуксии, а на третьем- темные и черные, но о них в другой раз.

Среди с трудом отобранных фаворитов есть как помады из масс-маркета, так и люкс, потому что не всегда стоимость определяет качество, хотя есть некоторые рамки, ниже которых нет смысла опускаться, и верхняя планка, после преодоления которой нам предлагают не столько продукт, сколько идею. В моей подборке ни тех, ни других (да, я до сих пор жадничаю и не покупаю красный от Kilian...).

В коллекцию попали и теплые, и холодные, и нейтральные оттенки, но все, на мой взгляд, так или иначе красные.

Дневной свет. Сверху (на этом фото-слева) помады нанесены в несколько слоев, снизу- один слой.

Десятку лучших буду показывать вот в таком порядке:

1. Guerlain Gold Wish Rouge G De Guerlain в оттенке Gold Red (писала о ней здесь).
  2. Gucci Rouge A Levres Satin в оттенке 500 Odalie Red (об этом позитивном алом вот здесь).
  3. Bobbi Brown Luxe Matte Lip Color в оттенке On Fire.
  4. Rouge Dior Ultra Rouge в оттенке 999.
  5. Sephora Collection Rouge Satin в оттенке S10.
  6. Givenchy Le Rouge Deep Velvet в оттенке №37 Rouge Graine (о ней вот тут).
  7. Giorgio Armani Rouge D’armani Matte в оттенке 400 Four Hundred (про нее было в другой подборке).
  8. MAC Ruby's Crew Powder Kiss Liquid Lipcolour в оттенке Ruby Boo.
  9. Nars Velvet Lip Glide в оттенке Le Palace.
  10. O.K Beauty Color Salute Matt & Stay в оттенке Dita (про нее здесь).

Упаковка, форма стика, удобство нанесения стиком.

Все классические помады выглядят более или менее стандартно, за исключением выпендрежного футляра Guerlain и малышки Giorgio Armani. Упаковка Rouge Dior у меня осталась с незапамятных времен, это был футляр от моей первой красной помады Dior, который я так и не выкинула, поэтому я просто купила заинтересовавший меня рефил и установила его в раритетный кейс. Гранатовый оттенок помады Givenchy я тоже брала в формате рефила, поэтому колпачок на ней от старой лимитки из серии Night Noir.

Не знаю, стоит ли считать это совпадением, но у всех помад из подборки стик скошенный, чаще всего каплевидный. Мне таким очень удобно прорисовывать контур и заполнять весь объем.

Слева направо: Guerlain Gold Red, Gucci №500, Bobbi Brown On Fire.
Слева направо: Guerlain Gold Red, Gucci №500, Bobbi Brown On Fire.
По часовой стрелке, начиная с верхнего левого угла: Rouge Dior №999, Sephora Collection №S10, Givenchy №37, Giorgio Armani №400.

Жидкие помады в прозрачных тюбиках, MAC в матовом пластике, две другие в обычном, глянцевом. Все они снабжены разными аппликаторами: у пудровой MAC Ruby Boo его форма напоминает песочные часы, что является не самым удобный вариантом, но у него самые мягкие ворсинки, почти невесомые, глайд Nars Le Palace может похвастаться удобнейшей плоской лопаточкой с идеальными ворсинками, спонж O.K Beauty Dita более классический, скошенный, самый жесткий из всех трех, но не жесткий по ощущениям. Больше всего мне нравится аппликатор глайда, он максимально удобный, остальные два чуть ему проигрывают.

Слева направо: MAC Ruby Boo, Nars Le Palace, O.K Beauty Dita.
Слева направо: MAC Ruby Boo, Nars Le Palace, O.K Beauty Dita.

Консистенция, плотность, цвет, стойкость, ощущение от применения, поведение в процессе эксплуатации:

Сколько красных помад нужно для счастья? Правда ли, что все они одинаковые? Зачем тебе еще одна красная, прошлая же не закончилась? На эти и другие вопросы людей, далеких от косметического маньячества, предлагаю ответить совместным свотчем всех десяти помад! Лично для меня они все абсолютно разные… ладно, оттенок №2 похож на оттенок №4, но один сатиновый, второй матовый, а значит, они ни капли не похожи на губах.

Пасмурно.
Пасмурно.
Солнечный свет.
Солнечный свет.

Все фотографии на губах сделаны в один день (один час) при естественном освещении.

1.Guerlain Gold Wish Rouge G De Guerlain «Gold Red» — свежая и красивая лимитка 2021 года (свежая она в моей косметичке, т.к куплена относительно недавно). Это сочный, жизнерадостный арбузный цвет, с которым невозможно хмуриться. Фруктово-красный оттенок настолько освежающий и комплиментарный практически любой внешности, что я жду, когда Gold Red появится в основной линейке. Текстура у помады умеренно-глянцевая, консистенция немного гелевая.

Блесток или других частичек нет, хотя на стике видны золотые разводы, с другой стороны, цвет самого стика явно теплый, а на свотче и на губах он ближе к прохладному.

Прозрачность помады около 90%, т.е цвета губ как такового не видно, но он немного проступает сквозь слой клюквенно-красного глянца и помогает оттенку подстроиться под внешность.

В носке Guerlain Gold Wish Rouge G De Guerlain бесподобна- увлажняет губы, скрывает и подлечивает шелушения, за контур не вытекает, не размазывается, рельеф губ выравнивает, улыбку отбеливает. Имеет приятный фирменный запах. Стойкость у помады средняя, кофе выдержит, полноценный обед нет, сходит с губ красиво. Футляр до сих пор выглядит как новый, стик стачивается равномерно и не деформируется.

2.Gucci Rouge A Levres Satin №500 «Odalie Red» — оттенок-позитив, праздничный алый с заметной теплой ноткой. Когда на Косметисте пошла волна «гусей», я очень долго выбирала цвет, в итоге взяла наугад, о чем ни пожалела ни разу. Это оттенок-фейверк, с ним сложно оказаться незамеченной, он идеально смотрится на коже с теплым подтоном, хорош на брюнетках и очень классно работает в тандеме с черной одеждой и простыми прическами. Если дополнить этой помадой праздничный образ, то он станет ее более искрящимся. Оттенок и в пир, и в мир, особенно для тех кому идут красные с уклоном в теплый.

Текстура у помады очень напоминает предыдущую, только плотнее, покрытие сатиновое, а не гелевое. Она не прозрачная, но при этом умудряется подстраиваться под внешность, губы никогда не выглядят отдельно от лица.

В носке тоже отличница, наносит сама себя, сидит на губах как влитая, немного увлажняет, немного сглаживает рельеф, не растекается в уголках и не смазывается. Запах у помады вкусный, парфюмерный, постепенно он выветривается. Улыбку не отбеливает, к сожалению.

Более живучая- как выяснилось, с ней можно аккуратно пообедать чем-то легким, но я все еще предпочитаю стирать ее перед едой. Футляр не царапается, хотя я опасалась этого, стик не деформируется, стачивается аккуратно.

3.Bobbi Brown Luxe Matte Lip Color «On Fire» — роскошный огненный цвет с легким уклоном в классический красный. На самом деле роскошный оттенок. Цвет несет в себе столько энергии, что для него нужно готовить лицо- выровнять тон, выделить брови и ресницы, придумать, с какой одеждой его носить. Я люблю сочетать его с красными свитерами грубой вязки или с чем-то ярким.

Текстура у помады интересная, я такой больше не встречала- абсолютно невесомая, она сделана по уникальной технологии «пудра-в-масле», в итоге получаем матовый продукт, но покрытие не выглядит сухим, скорее… пудровым. Блесток в ней нет, однако присутствует так любимое мной внутреннее свечение.

Помада непрозрачная, количество пигмента зашкаливает, даже очень тонкое покрытие полностью перекроет цвет губ. Под внешность не подстраивается, но хорошо работает на ярких, контрастных лицах (на других не пробовала, может, тоже будет красиво)).

В процессе носки помада удивляет, она не сушит губы (иногда после нее они еще лучше, чем были до), не подчеркивает рельеф и шелушения, блюрит губы, держится как прибитая и не ощущается на губах. Запах практически отсутствует. Наносится на губы с тихум звуком «шшшурх», что по-началу пугает, еще ни одна помада не шуршала у меня на губах. Боится жирной пищи и напитков, может поплыть в уголках губ при попытке съесть что-то жирненькое или выпить капучино. Отбеливает улыбку но подчеркивает покраснения.

Стик помады очень плотный, песочный на вид, упаковка вандалоустойчивая, моему экземпляру года четыре-пять, и такое ощущение, что я купила ее неделю назад, даже наклейка на донышке не стерлась.

Помада выглядит сатиновой, но нет, она матовая со свечением.
Помада выглядит сатиновой, но нет, она матовая со свечением.

4.Rouge Dior Ultra Rouge №999 — за этот культовый оттенок я готова простить многое. Например, капризное поведение помады на губах, но обо всем по порядку. Восхитительный пудровый красный, алый с теплой нотой, оттенок, который безупречно сочетается с бело-желтой кожей. Оттенок, который я обожаю многие годы, наверное, самый любимый теплый красный из всех. Если разбирать его по кусочкам, ничего такого в нем нет, но когда я его ношу, у меня на душе настроение в стиле Dior. В подборке лучших красных не столько сама помада, сколько оттенок, я думаю что вскоре заменю ее на менее проблемную, но это точно будет №999. Этот цвет для души.

В представленном формате помада слегка прозрачная, цвет губ под ней не видно, но покрытие выглядит как легкий слой органзы, нежно и трепетно.

Текстура у пудровая, очень похожа на новинки от Givenchy в розовых бархатных футлярах, она легчайшая, на губах не ощущается, не растекается, рельеф выравнивает и губы не сушит. Зато абсолютно не фиксируется на губах, ездит по ним, может зацепиться за сухие участки. На слизистой лежит в основном хорошо, но иногда тоже может пропасть. Под эту текстуру мне определенно нужен праймер и небольшая подготовка кожи губ, или же ее нужно наносить полупрозрачным слоем.

Пахнет фирменной отдушкой марки, на губах запах постепенно выветривается. Если обращаться с помадой осторожно, мягковатый стик не деформируется. Про родной футляр серии ничего не скажу, мой футляр остался от прошлой помады, ему около десяти лет, хранился бережно, поэтому выглядит еще прилично.

5.Sephora Collection Rouge Satin №S10 — идеальный красный, ближе к нейтральному, чем к холодному, тот самый универсальный цвет, который идет всем, нравится всем, подходит ко всему. Помада из серии «бери две». И я бы взяла, но эту линейку перестали выпускать, вместо нее в продаже Sephora Collection Rouge Lip Fit, и мне кажется, оттенки не совпадают по номерам. S10 это плотный красный с идеально выверенным балансом тепла, холода и яркости, он не смотрится вызывающе, при этом заметный, очень дорогой и интеллигентный оттенок по которому я скучаю. Кто знает, сколько красных помад я бы купила после него, если бы его не сняли с продажи, уверена, их было бы меньше.

Помада высокопигментированная, пластичная, очень приятная на губах, оттенок плотный, лежит идеально, самовыравнивается, покрывает ровным слоем любой рельеф, не застревает на сухих участках, обволакивает шелушения. Ее можно растянуть полупрозрачным слоем, а можно нанести из стика, результат будет отличный. Сатиновая, без блесток и шиммера, с легким внутренним свечением. Слегка увлажняет губы. Не размазывается, не растекается в уголках, пахнет слабо, запах на губах не остается.

Стик до сих пор без единой царапины и дефекта, футляр средней степени потертости, хотя помаде явно больше пяти лет. Она лежит у меня в косметичке как эталон красного, а еще я до сих пор мечтаю найти ее полный аналог, мне нравится в ней все!

6.Givenchy Le Rouge Deep Velvet №37 Rouge Graine — матовый красный, цвет кожуры спелого граната. Имеет явную бордовую ноту в составе, довольно темный, в хорошем смысле «взрослый» цвет. Я могу носить его везд, кроме спортивного зала, и каждый раз он будет уместен. Серьезный чопорный оттенок, который привлекает к себе внимание именно сдержанностью и глубиной цвета. Отлично подстраивается под внешность, с ним губы не выглядят отдельно от лица, особенно хорош на темноглазых брюнетках, одинаково безупречно смотрится на бледной коже и на коже с загаром.

Текстура у помады приятная, слегка взбитая, поэтому по губам она распределяется сама, не цепляется на неровностях, скрывает рельеф и очень хорошо держится. Она матовая нового поколения, без шиммера и блесток, зато с моим любимым свечением. Если немного вбить ее пальцем, то она будет меньше отпечатываться на поверхностях. Не растекается в уголках губ (если не есть жирное) и по контуру, не проваливается в трещинки, держится, по последним тестам, часов 7, постепенно теряя плотность слоя. Переживет кофе, легкий обед, от жирного немного размажется в уголках, впрочем, можно стереть их влажной салфеткой, аккуратно поесть и обновить покрытие. Не сушит губы, наоборот, чуть улучшает их состояние. Отбеливает улыбку, не подчеркивает покраснения, делает кожу молочной и ровной.

Запах у помады яркий, парфюмерный и я его обожаю! Стик выглядит как новый все время эксплуатации, а вот внешний вид чехла полностью зависит от его дизайна, бархатный колпачок пачкается и цепляет пыль, а лимитированный черный в блестку, как у меня, похоже, прослужит еще лет десять без потерь. Футляры можно менять и покупать отдельно, как и рефилы помады.

7.Giorgio Armani Rouge D’armani Matte №400 Four Hundred — тот самый красный. Тяжелый люксовый оттенок глубокого бархатного красного. Он нейтральный, хамелеонит в зависимости от освещения, при растирании свотча я вижу розовый подтон. Классический красный для моего цветотипа. Для меня этот цвет стоит особняком, потому что он абсолютно идеальный, и лучше всего раскрывается именно в матовой текстуре.

Текстура у помады плотная, немного тягучая, не тяжелая, скорее, концентрированная, скользит по губам хорошо. Можно просто так повозить стиком и получить обычное покрытие и насыщенный цвет, но я предпочитаю выгуливать ее тончайшим слоем, так она намного лучше держится на губах и почти не отпечатывается. Не люблю носить ее на гигиеничку (не то, совсем не то), поэтому делаю маску для губ на ночь, а утром наношу помаду приглаживающе-похлопывающими движениями, контур при этом очерчиваю стиком, в редких случаях подправляя кистью. На менее проблемных губах таких сложных техник нанесения не потребуется, достаточно аккуратно очертить контур, заполнить помадой поверхность губ, едва их касаясь, и потереть их друг от друга чтобы выровнять и усадить покрытие. Немного сглаживает рельеф, игнорирует мелкие шелушения, покрытие матовое, бархатное, без блесток и шиммера, но с красивым внутренним свечением. На губах Giorgio Armani Rouge D’armani Matte ощущается, но не раздражает и не чувствуется тяжелой. Пахнет помада узнаваемо, парфюмеино, запах какое-то время остается. Оттенок выбеливает зубы и придает роскоши образу. Стойкость у помады отличная, если нанести ее тонким слоем, то вполне можно съесть что-то нежирное, а обычное покрытие будет отпечатываться везде, но не потускнеет, т.к пигмента в продукте очень много. Не размазывается, не двигается на губах, сидит как вторая кожа, от жирной пищи может потечь в уголках губ, отпечатывается на поверхностях без какого-то вреда для покрытия. В процессе носки становится еще лучше, усаживается, вбивается в губы.

Стик довольно кремовый и мягкий, задевает о стенки, поэтому мой экземпляр выглядит уже так себе.

8.MAC Ruby's Crew Powder Kiss Liquid Lipcolour «Ruby Boo» — очередной классический красный от марки, капельку теплее, приглушенее и светлее чем Russian Red. Оттенок полностью нейтральный, при растирании свотча на руке видно розовый подтон. Это один из интеллигентных красных, он в меру заметный, но никогда не выходит на первый план. Универсальный цвет, который, однако, требует хотя бы легкого выравнивания тона и туши. В линейке MAC несколько примерно одинаковых красных- Ruby Woo, Ruby Boo, Ruby New и т.д, которые отличаются полутонами и едва заметными нюансами, я потратила два дня и выбрала этот, но что-то мне подсказывает, что и остальные версии очень даже ничего. Визуально выбеливает зубы.

Powder Kiss Liquid Lipcolour, как и указано в названии, матовый, с эффектом пудры на губах, безсухости, без внутреннего свечения, зато с легким блюром. Шиммера или блесток нет.

Самое интересное это текстура средства, своеобразная жидкая помада с пудровым финишем и невесомым покрытием. Она ложится на губы пуховым облачком, скрывает все недостатки, не зацепляется за сухие участки и ведет себя изумительно. Такую нежную и деликатную помаду я не встречала давно. Средство не ощущается на губах, не сушит, не смазывается, самовыравнивается, не растекается, слабо отпечатывается на поверхностях. По сути это жидкая цветная пудра. Если нанести тонкий слой помады и вбить его в губы, то с ним спокойной можно пообедать (не лагманом и отбивной, конечно) и выпить кофе.

Запах у Ruby Boo странный, химический, на губах не остается. Упаковка не царарается, не пачкается и не затирается.

На фото кажется, что внутреннее свечение есть, но его нет, это все блюр.
На фото кажется, что внутреннее свечение есть, но его нет, это все блюр.

9.Nars Velvet Lip Glide в оттенке Le Palace — хороший приглушенный красный с капелькой молочного и бордового в оттенке. За счет своей разбавленности оттенок выглядит повседневно, холодная база делает его практически скромным. Глайды Nars обладают уникальными характеристиками, вне зависимости от выбранного оттенка губы кажутся лепестками цветов- свежими, сочными, нежными, естественными. Красно-розовый Le Palace- самый невесомый оттенок из всей подборки, его можно носить даже без остального макияжа, настолько он деликатный и самодостаточный. Шикарно выбеливает улыбку.

Текстура, как и у всех глайдов, удивительная, она совмещает в себе сочное покрытие блеска, интенсивный цвет помады и высокую стойкость. Кроме того, глайд скользит по губам в лучших традициях средств с обилием силиконов, а после нанесения уже никуда не двигается. Его можно нанести на любые губы- я делала его свотчи в числе последних, губы выглядят идеально, хотя там шелушения, ранка, последствия стирания пяти-шести помад, отсуьствиегигиенички между свотчами и общее плохое состояние губ. Один раз я носила его поверх трещины, глайд скроет все. Внешне он больше всего напоминает слегка прозрачный цветной гель. Я настоятельно советую попробовать хотя бы один глайд чтобы понять его текстуру и особенности. Блесток и шиммера внутри нет, покрытие умеренно-глянцевое, гелевое. Мне глайд губы не сушит, но тут все индивидуально. Пахнет слабо, на губах запах не ощущается. Средство без особой потери глянца держится несколько часов, выдерживает кофе и воду в умеренных количествах, но исчезнет после еды. Не растекается, с уголков губ не сбегает, рельеф не просто выравнивает, а делает его таким ровным, каким он был в детстве, настоящий элексир молодости. С губ сходит красиво, равномерно.

Упаковка минималистичная, модная и живучая, пластик не собирает отпечатки, не царапается. Пока писала, поняла, что хочу еще один глайд…

10.O.K Beauty Color Salute Matt & Stay «Dita» — самый глубокий оттенок в подборке, богатый бордово-красный на холодной базе, еще темнее и бархатнее чем Giorgio Armani №400. Повседневный темный цвет без лишних нот, при определенном освещении может уходить в марсалу, но чаще всего я ее вижу такой как на свотчах. Я видела много подобных оттенков среди марок класса люкс и очень мало среди масс-маркета.

Текстура у помады матовая, не сухая, наносится ровно (и это с учетом оттенка!), после застывания с губ никуда не двигается, контур держит замечательно, в рельеф не западает, не растекается. Губы не сушит, улыбку делает белоснежной, красноту лица не подчеркивает, кожу выбеливает. Для контрастных брюнеток- мастхэв! Боится жира, но перекусить чем-то диетическим в ней можно, на бокалах с водой почти не отпечатывается. Запах у помады есть, на губах отдушка не ощущается.

Упаковка простая, но живучая, я кидаю помаду в сумку без косметички, она даже не поцарапалась

Все классические помады и пудровая жидкая MAC ложатся безупречно еще на стадии свотчей на руке, ни одной неровности, пигмент однородный, слой помады тонкий, в трещинки не западают, текстуру кожи не подчеркивают, придраться абсолютно не к чему.

Nars и O.K Beauty лежат по-разному: при наслаивании хорошо, а тонким слоем не очень, на губах их тоже нужно носить в два-три тоненьких слоя.

Девять помад из десяти (кроме вредины Dior, напомню, она здесь из-за оттенка) отлично сидят на слизистой, не скатываются при разговоре, подходят для использования каждый день и хорошо наносятся на неидеальные губы. Мои свотчи были сделаны один за другим на сухие покусанные губы, вот эти:

Если помады хорошо лежат даже на них, то что говорить про губы в хорошем состоянии.

Тест на смазывание.

Через 5 минут после нанесения я провела по помадам пальцем. За это время все, кроме OK.Beauty так или иначе успели закрепиться на коже. Последней надо минут 10 чтобы высохнуть. Почти не размазалось пудровое чудо от MAC, сильнее всех пострадали глайд Nars и супер пигментированная помада Giorgio Armani. Мы пальцами по лицу не трем, да и текстура губ иная, нежели на руке, поэтому ни одна из помад в жизни не размазывается, но на кружках при нанесении обычным слоем отпечатываются почти все кроме OK.Beauty.

Тинт.

На губах ни одна помада не оставляет заметный тинт, но это потому что губы и так красные. На руке мы видим вот такую картину:

Практически без следа диском со средненькой мицеллярной водой стерся только глайд от Nars, пигменты от остальных красных, особенно от Giorgio Armani, все-таки въелись. Если взять второй диск с мицеллярной водой и потереть еще раз, то эти следы исчезнут.

Я давно хотела показать хотя бы часть моих красных помад в одном посте чтобы ответить на главный вопрос- нужно ли столько? Да! Потому что они все по-настоящему разные)

Arian 05 мая 2023, 17:12
Спасибо за отличный обзор!
Sephora выдает очень интересный оттенок на свотче, но на губах мне больше всего понравились Nars, Bobbi Brown и OK Beauty (к моему удивлению, так как я знаю, как ложатся порой другие оттенки).
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 17:23
Красные помады это всегда прекрасно))) Sephora выпускает много прям удачной косметики, настоящих рабочих лошадок, я к ним часто заглядываю) А какие оттенки у OK Beauty плохо ложатся? Вдруг я их хотела
Иринка Счастливая 05 мая 2023, 17:13
Хочу уснуть под конец поста.
Пишите еще и выкладывайте свои красные губы, Вам этот цвет очень и очень идет!
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 17:24
Спасибо 😄 Не спите, я попыталась написать кратко 😅 Но как быть краткой, если пишешь о любимом))))
Иринка Счастливая 05 мая 2023, 18:28
"… это будет очень долго и читатель уснет под конец поста..." больше на первую часть уклон делала
Ольга Львова 05 мая 2023, 17:17
Красные помады и вы — perfect match!
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 17:24
Спасибо)))) Я их всей душой люблю 🥰
Spring_wind 05 мая 2023, 17:20
OK Beauty Dita ох! Пуля в самое сердце!)
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 13:59
Спасибо)))) Мне тоже очень нравится 😄
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 17:25
Спасибо)))) Мне тоже очень нравится 😄
Veritaserum 05 мая 2023, 17:36
Роскошь в чистом виде.
Последний OK лежит идеальнее всех.
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 18:20
Спасибо))) Больше всех я люблю Bobbi Brown, но O.K.Beauty тоже крутая, а если учесть темный (обычно проблемный) оттенок и цену, так вообще сказка!
enn83 05 мая 2023, 18:12
Хотела купить Герлен, который первый — очень понравилась в вашем посте. В магазине тестера нет, а в стике выглядит прямо рыжей! Мне такое не подходит. Скажите, у нее действительно холодный подтон, или мне показалось?
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 18:18
Герлен в стике красно-рыжий с золотом, вам не показалось))) Но на губах рыжины нет, у меня был целый пост про эту помаду kosmetista.ru/blog/134929-lyuks-na-kazhdyj-den-pomada-i-futlyar-rouge-g-de-g.html. Там больше фотографий))
Я четко вижу розовинку и холодный подтон) Свотч растирается тоже в розовый
enn83 05 мая 2023, 18:23
Отлично помню ваш пост! Именно после него побежала в магазин, а там- рыже- золотистое нечто… опять я в раздумьях- очень понравился финиш и цвет.
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:43
Не рыжая)))
alepa 05 мая 2023, 18:39
Ох, какие красивые помады! Шикарный пост! Из вашего арсенала имеется givenchy, купила недавно, зимой, очень красивая помада, цвет бомба.
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:43
Спасибо))) Даа, красные у Givenchy это что-то 😍
VredinA 05 мая 2023, 18:51
Ох, сколько роскошества!
Обожаю яркие помады как ни одно другое средство макияжа
Оттенок Армани — ван лав просто
А линейка жидких Мак идеальная по всем параметрам
Пост в избранное — без вариантов)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:48
Спасибо)))) Армани входит в пятерку сааамых любимых!)
Agn 05 мая 2023, 19:03
И я люблю красные помады   Пост в избранное, негоже такое на бегу читать)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:49
Спасибо))) Надеюсь, вам удастся насладиться им сполна 😉
Agn 05 мая 2023, 19:51
Не сомневаюсь!
Сегодня мне в подарок за покупку теней подыскивали подарок от Dior и вручили премиленький футляр для помад. Я первым делом свою любимую 999 туда запихала, буду теперь носить в сумке всегда
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:58
А в какой текстуре у вас 999?)
Agn 05 мая 2023, 20:02
Хороший вопрос. Не матовая точно, сатин, наверное)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 20:07
Я хочу следующую 999 в другой текстуре) Присматриваюсь
Ninja 05 мая 2023, 19:22
У меня красных помады три и все любимые:
Jeffree Star #redrum
Kylie набор помада+карандаш #Mary Jo
Dior #999 (сатиновая, классическая, обожаю)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:51
Загуглила оттенок от Jeffree Star, огонь🔥
TorTorri 05 мая 2023, 19:33
Какие у тебя шикарные губы   созданы для красных помад! У нас с тобой три совпадения :)
Мак, нарс и Армани — классные помады, обожать!)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:54
Вика, спасибо)))) Ты тоже знаешь толк в красных 😄
Ksniya 05 мая 2023, 19:41
Прекрасный пост! Спасибо! Читала и смотрела с интересом. Вам очень идёт красный цвет, и губы красивые.
Очень понравились Sephora и ОК beauty.
Пыталась носить красную помаду (было настроение), но мне не понравилось. Когда хочется поярче беру бордовые, винные, вишнёвые.
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 19:57
Спасибо 😄 Я и бордовые люблю, они очень изысканно смотрятся)))
viperess 05 мая 2023, 20:18
Красные помады созданы для ваших губ! и для вашего цветотипа идеально, помню ваши отдельные посты. И конечно же, все помады разные, как тетрахроматик подтверждаю ))) Дита оооочень крутой цвет
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 05:52
Спасибо ☺ Да, для меня тоже они все аааабсолютно разные))))
iri-sa 05 мая 2023, 20:23
Прекрасные красные!
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 05:53
Спасибо)))))
Masha87 05 мая 2023, 20:53
Герлен потрясающе лежит
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 05:53
Да, текстура очень удачная, периодически думаю об еще одном оттенке, нюде, например))
purrpurrw 05 мая 2023, 21:55
Коллекция впечатляет
Giorgio Armani и O.K Beauty больше всех понравились
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 05:55
Спасибо (это лучшая ее часть)))) За кадром еще есть, но это уже так, в рабочем порядке буду показывать 😄
Suraya 05 мая 2023, 21:58
Красные просто созданы для вас!
Немного скучаю по постам о больших помадных коллекциях на Косме, есть ощущение, что большинство пришло к минимализму в этом отношении.
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 06:03
Спасибо ☺ Большие помадные посты, с одной стороны удобные, можно посмотреть оттенки в сравнении друг с другом, а с другой- в них обычно меньше детальных фото под всеми углами. Я люблю большие посты с ссылками на обзоры конкретной помады)))
Мне кажется, на Косметисте еще остались помадные хомяки (я своих соратников издалека вижу) 😄 Просто они делают в основном обзоры на один продукт)
Suraya 06 мая 2023, 13:08
У вас отличные помадные обзоры
Хомяки затаились
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:45
Или просто большие помадные коллекции описали ранее
Suraya 07 мая 2023, 13:38
Наверное. Мне интересна их судьба))
Tanushka78 05 мая 2023, 22:05
Целая энциклопедия по красным помадам👍. Я тоже хочу, неоднократно пробовала, но так и не встретила идеал красного для себя, получается что помада всегда отдельно от меня. Сейчас ещё раз все фото пересмотрела, помады на вас как родные с учётом даже разных подтонов))
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 06:11
Спасибо ☺ Могу посоветовать поискать в гелевых или чуть полупрозрачных текстурах, они на лице усаживаются и выглядят вполне органично))) Да тот же глайд Nars, у меня маме красные особо не шли (она блондинка с розоватой кожей) а тут было очень хорошо (оттенок Burning Love, вот из этого набора kosmetista.ru/blog/otzivi/92085.html) Еще посмотрите приглушенные красные (с гранатовым оттенком в базе), они почти никогда отдельно от лица не выглядят 😉
Tanushka78 06 мая 2023, 17:54
Посмотрела Nars, действительно можно рискнуть попробовать, если они ещё есть. Спасибо) В вашей коллекции нет красной помады от RBG? Вчера буквально на ней залипла, очень красивый оттенок красного, он прям яркий
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 17:58
Ее, к сожалению, нет)) Мне он тоже показался очень ярким и красивым на промо)
marusya29081997 05 мая 2023, 23:04
Огромное спасибо за пост! Очень хотела Диту и искала свотчи на живом человеке :) У вас чудесные губы! Красные помады максимально созданы именно для таких губ — очень гармонично выглядит
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 06:12
Спасибо 😄 Дита меня приятно удивила, редко встретишь красивый оттенок темно-красного с нормальным нанесением и поведением))
yuliazx 05 мая 2023, 23:21
Какой суперский пост! Ещё раз просмотрю и что-то обязательно себе куплю из вашей коллекции!
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 06:13
Спасибо 😄 Мне очень приятно)))))
BeautyAudit 06 мая 2023, 06:33
О, это же путеводитель по красным оттенкам! Вы очень душевно описываете каждую помаду, каждый оттенок, я зачиталась, и губы просто созданы для демонстрации красоты! Спасибо!

Лично мне очень захотелось самую первую Guerlain Gold Red и, пожалуй, глайд от Nars у меня никогда не было глайдов На вас каждая из представленных великолепна!
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 15:09
Спасибо 😃 Я обожаю красные))) Берите глайд 😉 У них периодически бывают мини-форматы и наборы, если найдете такой, хватайте!
Amedea11 06 мая 2023, 08:54
Спасибо за пост! Срочно захотелось глайд
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 15:11
Спасибо))) Берите, не пожалеете ☺
nefa 06 мая 2023, 10:48
Полностью поддерживаю, что красных надо много😂 после вашего поста купила Герлен. Пока не разносила, но выяснила, что почему-то помады Герлен из «мягких» серий у меня не получается нормально нанести без карандаша🤔 пока грущу, но скоро найду карандаш, тем более, что со старых времен у меня их тоже в количестве
Из остальных есть Мак этот оттенок, но в стандартной пуле
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 15:19
Я, если помада слишком мягкая и норовит размазаться, наношу ее потоньше, жду чуть-чуть и чмокаю свою руку с внутренней стороны чуть выше запястья, тем самым мягко убирая излишки))) Дикий способ но работает 😆
Alia.foxy 06 мая 2023, 12:02
Коллекция супер
Присматриваюсь к 999 оттенку Dior. Смотрится вау.
Ninja 06 мая 2023, 12:09
Берите!
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 15:19
Спасибо 😄 Берите))))
flip-flop 06 мая 2023, 16:05
Я, конечно, цветовой слепотой не страдаю, но они же практически одинаковые по цвету. Да, что-то чуть более малиновое, что-то более алое, последняя более тёмная… Но это когда они рядом на руке нанесены. Большое спасибо за обзор, в магазине ведь нет возможности нанести столько свотчей, чтобы сравнить и выбрать наиболее подходящую по цвету.
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 17:54
Мне они дарят как минимум разное настроение)))
Julializa 06 мая 2023, 16:07
У Вас самые красивые губы на Косметисте
JJlovesmakeup 06 мая 2023, 17:55
Спасибо огромное, мне очень приятно ☺☺☺
WhiteMustang 06 мая 2023, 19:23
Слушайте, как будто научная работа по красным помадам 👍 очень здорово пишете, методично. Спасибо!
JJlovesmakeup 07 мая 2023, 05:56
Спасибо большущее)))) Эх, если бы можно было защищать такие научные работы 😄 Я бы с таким удовольствием доктором наук стала)))
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:50
Сефора классно выглядит, на уровне более дорогих товарищей! Хоть и нравится не всем
JJlovesmakeup 07 мая 2023, 05:57
Да, я вообще люблю марку за множество хороших продуктов))
NaMiNa 07 мая 2023, 04:16
Огромное спасибо за шикарный пост! У Вас очень красивые губы и не носить красную помаду было бы преступлением! Было очень интересно почитать (люблю длинные посты). Из перечисленного есть первая от Guerlain, всего красных наверное штук 10 наберётся. Сейчас пока самая любимая Jimmy Choo оттенок red carpet.
JJlovesmakeup 07 мая 2023, 05:58
Спасибо ☺ Ваша любимая помада роскошно выглядит 😍
Junon 09 мая 2023, 11:42
После ваших постов невозможно не купить помаду, уже два раза не устояла, сейчас пойду за Guerlain. Это роскошно
JJlovesmakeup 09 мая 2023, 20:56
Спасибо 😄 Надеюсь, вам помада понравится)))
Igoistka 09 мая 2023, 22:17
Какой пост у Вас замечательный получился ❤️
Люблю красную помаду носить, редко получается ))
Теперь хочу в свою коллекцию Герлен 😍
JJlovesmakeup 10 мая 2023, 12:23
Спасибо 😄 Герлен замечательного качества помада)))
redishhh 11 мая 2023, 18:58
Армани и Дита покорили оттенками меня
Тебе, Алин, уверена во всех этих помадах хорошо!))
JJlovesmakeup 12 мая 2023, 05:25
Спасибо)))) Обожаю красные 😍