10.05.2024

Красная помада на каждый день. GXVE Beauty Original Me High Performance Matte Lipstick Original Recipe

Всем привет! Вам не надоели мои красные помады?) Если нет, то это просто прекрасно, их у меня еще много, а не так давно я нашла очередную беспроблемную красную, которая абсолютно точно не станет лишней в любой косметичке. Ладно, не совсем идеальную, есть маленький недочет, но все же она мне очень нравится! Знакомьтесь, Original Me High Performance Matte Lipstick от GXVE Beauty в оттенке Original Recipe.

Марка: GXVE Beauty

Название помады: Original Me High Performance Matte Lipstick.

Название оттенка: Original Recipe.

Упаковка: качественная, крепкая, но пластик довольно легкий, помада не вызывает такого трепета как ее жидкая версия. Мне не хватило тяжести тюбика и всех этих штучек типа щелчка при закрывании, берущего за душу, особых ощущений при выкручивании стика и прочих излишеств. Поэтому упаковка просто хорошая- гладкая, приятная на ощупь, помада открывается и закрывается со щелчком (обычным, а не тем самым), стик выкручивается и закручивается без проблем, не люфтит и не шатается.

Визуально тюбик очень красивый, черно-белый, украшенный названием бренда, выполненным золотыми буквами в готическом стиле. Внутри золотой цоколь с черными буквами, мне он особенно понравился, даже жалко прятать его под колпачком. Оформление кажется отсылкой то ли к шахматам и готической Алисе в Стране Чудес, то ли к образу самой Гвен Стефани. Чем бы вдохновлялись создатели упаковки, мне нравится, она яркая, продуманная, привлекающая внимание и запоминающаяся.

Помада продавалась в картонной упаковке бумажно-бежевого цвета, на которую нанесена вся информация и наклеен красный квадратик с номером оттенка.

Запах: очень сладкий, карамельный. Несмотря на то, что аромат яркий, он не ощущается при носке, вкуса у помады тоже нет.

Форма стика: стик круглый в основании, с одной заостренной гранью у среза (многие называют это «плавник»), с мельчайшим песочным тиснением.

Срез: каплевидный.

Удобство нанесения срезом: помада наносится удобно, я красилась ей и в лифте и в машине, так что для ровного контура не обязательно задерживать дыхание и иметь твердую руку. Без проблем можно аккуратно закрасить уголки губ, нарисовать красивую линию верхней губы и быстро заполнить остальное пространство. Новичкам может показаться слегка сложной в нанесении так как контур иногда получается слегка рваным (нужно красить его боком среза, прижимая помаду чуть плотнее к губам, или просто дважды прокрашивать линию контура).

Консистенция: помада довольно тягучая, капельку суховатая и весьма плотная в стике.

Оттенок: свотчи точны как автопереводчик с китайского на русский. Фотоаппарат упрямо видит ее яркой, красной, разве что не алой. Но это не так, помада темная, как венозная кровь, с явным холодным подтоном, растушевываетсяв темно-розовый, я вижу в растушевке марсалу и винный, но не увидела в оттенке фиолетового или коричневого. В общем образе и на губах покажу ее точнее. Сложный, темный и очень универсальный красный, не яркий, не перетягивает внимание на себя, при этом все же выглядит роскошно. Помада и в пир, и в мир, и в магазин за хлебушком, тот самый красный, который уместен всегда. Адекватно смотрится на старшем поколении, хоть на 99+, а вот для совсем юных девочек оттенок тяжеловат, хотя… если вы смуглая брюнетка, или даже просто брюнетка, то тоже можно, будет красиво!

Вот на этом неудачном фото оттенок больше похож на правду.
Вот на этом неудачном фото оттенок больше похож на правду.

Сразу после нанесения чуть сатиновая, со временем станет матовой. Естественное освещение у окна.

А вот так она выглядит в тени (заодно посмотрим поведение на слизистой):

Снято в пасмурную погоду в глубине комнаты.
Снято в пасмурную погоду в глубине комнаты.

Визуально выбеливает зубы и подтягивает лицо. Да-да, помада с эффектом лифтинга)

Плотность/прозрачность: мне кажется, эта помада закрасит даже татуаж на губах. Впрочем, при желании ее можно нанести полупрозрачной дымкой, растянув цвет поверх гигиеничеи. Оттенок будет прозрачно-бордовый.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада матовая, без внутреннего свечения, но не сухая. Финиш не старомодный и не супер-современный бархатный, а что-то между- просто хорошее матовое покрытие. Сразу после нанесения она смотрится полуматовой, потом постепенно усаживается и теряет блеск.

На губы в каком состояние возможно нанести: прощает сухость и не слишком цепляется за шелушения, но я их обычно убираю. Сильного увлажнения губ перед применением не требуется, особой подготовки тоже. В рельеф не западает, не подчеркивает его, но и не скрывает, просто делает то, что есть красивым. Может слегка растекаться по контуру (смотрите фото выше, если приглядеться, видно), поэтому если губы возрастные или контур нечеткий, лучше перестраховаться и взять карандаш.

Нужна ли база под помаду: необходимость в ней отсутствует, но при желании можно наносить помаду на базу, поверх гигиенички, в любых сочетаниях с карандашом для губ, носить ее под блеск, масло или топ.

Какое состояние кожи требует: довольно толерантный красный цвет, не подчеркивающий розоватые участки, рельеф, морщинки и текстуру кожи, хорошо освежающий лицо. Однако с воспалениями и прыщиками помада все же не сочетается.

Ощущение от применения: никаких особых восторгов или нареканий, это просто хорошая помада на каждый день, еще одна«рабочая лошадка». Наносится хорошо, но не рисует сама себя, прорисовка контура требует некоторого времени и элементарных навыков. Может давать слегка рваную линию контура, ее легко подправить пальцем или наслаиванием. Кстати, наслаивать ее можно пока не надоест, первые два-три слоя делают покрытие ровным, а дальше толку от наслаивания почти никакого. Если помада попадет на кожу, то пятно от нее стирается только ватной палочкой со средством для демакияжа реже- влажной салфеткой, иначе будет красное пятно, кожу она тинтует в разы сильнее, чем губы.

Стойкость: если не есть, то до демакияжа. Кофе, воду и разговоры переживет, нежирный перекус тоже, по крайней мере я с ней на губах спокойно ела. Жирную пищу и напитки не терпит, расплывается в уголках и чуть потеряет в цвете на стыке губ.

Помада не всегда идеально держит контур, но не забивается в рельеф и не скатывается на слизистой. Удаляется мицеллярной водой и влажными салфетками, оставляет нестойкий тинт.

Поведение в процессе эксплуатации: это еще одна выручай-помада в моей косметичке. Хочется красного, но губы не в самом лучшем состоянии- беру ее. Нужен яркий цвет, не обязывающий ни к чему- снова беру ее. Нет времени на полноценный макияж, но нужно выглядеть супер? Привет, GXVE! Выбираю помаду, о которой можно забыть на полдня и не заглядывать в зеркало каждые пять минут? Ну, вы поняли… Мне было интересно попробовать ее после жидкой помады от GXVE Beauty, но ощущения от них разные. Если виниловое великолепие Xtra Sauce Vinyl liquid lipstick это что-то уникальное, то помада в стике просто очень хороший экземпляр темного красного, такой же как Givenchy и Naj-Oleari. Если в косметичке уже есть что-то подобное, она будет дублем. Но если ничего такого нет, то Original Me High Performance Matte Lipstick станет отличным вариантом приглушенного красного!

Оценка: цвет 10+++/10, поведение на губах 9/10, упаковка 10/10.

Объем: 3 грамма.

Цена: я покупала за 850 рублей.

aquagirl 10 мая 2024, 07:19
Очень красивый оттенок красного, отлично смотрится соло 😍
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 08:39
Света, спасибо))) Да, отличная помада, лучше чем та же Пэт (вот где бесцельно потраченные 2,5 тыщи)
Елена Лопатина 10 мая 2024, 07:23
Очень красивый цвет! Как будто он универсальный, что подойдет под любой тип внешности)) скажите, где берете этот бренд?

А еще хочу добавить, что я покупала красные помады и активно красилась ими дома, когда дочке было от 3мес до года. Красная помада ее очень привлекала и она всегда очень внимательно меня слушала)) поэтому красные помады ассоциируются у меня с декретным отпуском)
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 08:41
Спасибо 😊 Брала у байеров, эта помада была в адвент-календарях и байеры ее продавали за прекрасную цену!)
Какая у вас милая дочка 😺 Мой сын норовит эту красоту потрогать и по лицу размазать 🤣
Mayakovsky 10 мая 2024, 07:26
Красивый оттенок красного. Я уже накопила достаточно, пока остановилась. Захожу, Алин посмотреть просто на твою коллекцию.

P.S. Это сухой жасмин на фоне? Все прочтение поста не могла отделаться от мысли, что это геркулесовые хлопья рассыпаны. С голодухи везде еда мерещится.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 08:44
Спасибо 😄 Моя коллекция красных приближается к 40 помадам, тоже пора перетрясти и выбрать лучшее)) Чем сейчас и занимаюсь, кстати! Эта помада попала в топ-20, оставляю 😉
Да, это жасмин! Ну овсяночку же на диете можно?))
Mayakovsky 10 мая 2024, 08:54
Овсянка, рис, манка резко поднимают сахар в крови. Если только овсянка в оболочке, которую варить надо по 40 минут и замачивать с вечера.
Я сейчас на белке +зелень. Углеводы резко ограничила. После отпуска такой привес привезла. Сама не поняла когда все это прилипло.

Коллекцию видела, всегда было интересно где ты это хранишь и как маленькие ручонки еще туда не залезли. :))
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 09:20
Ооо, понимаю! Я без проблем могу вцепить 4+ кг за три недели отпуска тоже особо не понимая, где и как?!
Помады храню в небольшом визажном чемодане на верхней полке гардеробной, в органайзере на высокой полочке шкафа и на балконе, куда мелкому нельзя (для верности мы балкон держим закрытым)))
Masha87 10 мая 2024, 07:30
Нравятся на тебе яркие помады, твоя контрастная внешность прекрасно с ними гармонирует
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 08:45
Маша, спасибо 😄 Я еще темно-красные и околочерные полюбила, с последними не могу остановиться 😅
Arian 10 мая 2024, 08:33
Очень крутой оттенок! Особенно там, где в тени. Напомнил мне Consuming Red от Nars.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 08:46
Спасибо 😊 Я очень хотела этот оттенок Nars в карандаше попробовать! Но потом перегорела что ли… Карандаши Nars больше не вызывают такого трепета))
Marsy 10 мая 2024, 09:48
Оттенок шикарный 👍🏻
Цена прекрасная ))
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 10:00
За такую цену надо брать две 😆 Шучу, конечно, она очень медленно расходуется)))
Marsy 10 мая 2024, 11:14
Можно и три)))
Inga60Rus 10 мая 2024, 09:50
Ну что вы! Как могут надоесть красные помады, если их показываете вы! Оттенок очень красивый, такой безупречный красный. Помада вам идёт, в общем образе очень красиво на вас смотрится. Вообще люблю ваши посты за подробные описания, за красивые фотографии. Всё наглядно и понятно, спасибо вам.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 10:03
Спасибо огромное 😄 Что ж, тогда у меня есть еще много что показать!)) Не все помады, правда, такие хорошие)
AlinaAlinaAlina 10 мая 2024, 10:08
На твои красные помады и тебя в них можно любоваться вечно!
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 11:00
Спасибо 😄 И покупаю я красные вечно 😆😆
Vera0305 10 мая 2024, 10:14
Потрясающая помада и цвет просто огонь!
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 11:03
Спасибо 😄 Похоже, у нее есть все шансы стать одной из любимых)))
Chloe_R 10 мая 2024, 11:27
Не всегда красные помады нравятся, но этот оттенок такой красивый и так тебе идёт! 😍 Поздравляю с удачной покупкой!)
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 13:19
Спасибо 😄 Оттенок, как мне кажется, идет всем))
Eileen 10 мая 2024, 11:31
Очень красивый оттенок и лежит отлично. Вам очень идет.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 13:19
Спасибо большое 😊
msolya 10 мая 2024, 11:54
Очень красиво, внесла в виш лист.
Вам идёт 👍🏻
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 13:55
Спасибо😊 Надеюсь, она вам тоже понравится))
Red_helga 10 мая 2024, 13:08
Как же тебе идут красные помады!) тоже насмотрелась и купила одну, впервые за долгое время )
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 13:57
И как ощущения?))
Red_helga 10 мая 2024, 15:57
Нравится, но порой стесняюсь на улицу ей краситься 😂
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 18:55
Что?! Почему? 😱
Red_helga 10 мая 2024, 19:24
Мне кажется яркие волосы и губы одновременно это перебор 🥹
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 19:42
А мне наоборот нравится красная помада на рыженьких))) Но не алая прям, а чуть темнее 😄 Но это лично мое мнение, может, тебе как раз в алой комфортнее чем в приглушенно-красной)
LevKate 10 мая 2024, 13:45
Алина, идеальный оттенок 😍
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 13:57
Спасибо 😊 Да, очень классный))
Levsa834 10 мая 2024, 14:52
Отличный оттенок! Да ещё за нормальные деньги. Да ещё от красотки Гвен. Давно уж присматривоюсь к её помадам, но купить негде пока.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 15:18
Лена, надо! У нее еще тени крутые, вроде бы незаметные, матовые, оттенков кожи, скучные до безобразия, но такие незаменимые)) У меня уже ямки в них
Kabanuchka 10 мая 2024, 16:58
Покрутила ее в руках на скидках и не взяла ) Дома 3 красных лежат годами )) раз в год максимум пользуюсь
Шикарный цвет, Алина! 🌹
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 18:56
Спасибо 😄 Я скромно промолчу, сколько у меня и чего валяется годами 😆 Похоже, я покупаю чтобы пробовать, а не чтобы вымазывать в ноль)))
Kabanuchka 10 мая 2024, 19:22
Раньше он сама так делала
Теперь все раздала и не покупаю )) не интересно стало и жалко что валяется
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 19:40
Интересно, а я дойду до аскетизма 🤔Хотя кого я обманываю, нет)) Мне нужен хороший такой переизбыток декоративки, я без него грущу!
Kabanuchka 10 мая 2024, 20:55
Молодая еще 🤣🤣🤣я после 42 дошла ))
RAGE 10 мая 2024, 21:14
Ой ну как всегда, красота и восторг
Красных помад много не бывает. Тем более, они тебе очень идут.
JJlovesmakeup 11 мая 2024, 08:11
Спасибо 😄 Эта помада вообще довольно удачная, правда у меня пара близких по цвету оказалась))
kansaika 10 мая 2024, 23:00
Какая красота!
JJlovesmakeup 11 мая 2024, 08:12
Спасибо 😊
Irene_blago 10 мая 2024, 23:15
Ай какой красивый оттенок   тебе очень хорошо
JJlovesmakeup 11 мая 2024, 08:12
Спасибо 😊 Оттенок, мне кажется, максимально универсальный!))
Beauty_provincialka 11 мая 2024, 01:02
Очень нравятся такие красные) Красота!
С косметикой от Гвен Стефани ещё не знакома, но помады уже захотелось попробовать!
JJlovesmakeup 11 мая 2024, 08:14
Спасибо)))) У меня от Гвен есть еще жидкая помада и палетка теней, все очень нравится! Но доставать ее косметику, конечно, сложно))
Natasha79 11 мая 2024, 22:22
Красивая помада, мне кажется выглаживает губы и выглядит очень опрятно ровно, вам очень идёт.
JJlovesmakeup 12 мая 2024, 11:29
Спасибо 😊 Да, эта помада очень хорошо смотрится на губах что на фото, что вживую))
Klia 12 мая 2024, 23:22
Эта супер-помада, если промокнуть салфеткой (а интенсивность цвета от этого не страдает совсем), не растекаясь переживает у меня любую еду — проверено стейками)) Обожаю ее, самая лучшая!
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 09:56
А я обычно крепко целую свою руку выше запястья, так помады очень хорошо усаживаются)))) Даже те, что об салфетку смазываются) Эта, кстати, не смазывается и так, и так не теряет в цвете, соглашусь с вами
AmiraT 13 мая 2024, 14:42
Та виниловая у меня из головы не идет🤪
Очень уж любопытно, что там удивительное такое.
Эта помада тоже очень красивая😌
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 23:16
Виниловая от Гвен это помада, с которой можно есть!))) Вот прям не стесняясь 😄 Только не жирный суп или стейк, она большого количества жира побаивается.
И еще можно целый день в ней ходить, не поправляя))
С этой помадой тоже аккуратно перекусить можно, а если не чревоугодничать, то и рабочий день проходить, но это грустно и голодно уже гораздо сложнее))
DieOlga 13 мая 2024, 20:46
Не надоели))) Мне нравится такой спокойный, выдержанный красный)
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 23:17
Ура!) У меня еще некоторое количество лежит на обзор 😄