27.05.2024

Макияж на двоих. Повторяем за Ириной Шейк на Met Gala 2024

Всем привет! Мы с Аней  AnyaMalina решили выбрать темой общего макияжа что-то модное, а где можно подсмотреть идеи, если не на Met Gala? Интересного в этом году оказалось много, и мы решили остановиться на красивом и вроде бы понятном образе Ирины Шейк. Ха! Я разгадала, как сделан макияж, только со второй попытки, но оно того стоило, ведь в итоге получился классный ежедневный, немного неформальный вариант, который можно носить и днём, и вечером. Да, я буду показывать его с обычной чёрной футболкой и без укладки.

Мне понадобилось не так уж и много косметики:

• тональный крем Clarins Velvet Illusion в оттенке 105N,
  • санскрин, он же база- Beauty Daily Defence SPF 30 от O.K.Beauty,
  • консилер, он же база под тени — Vivienne Sabo С-Energie,
  • стик 3 в 1 Universum от Influence Beauty в оттенке 01,
  • совершенно проходной матовый бронзер от Essence, которым я закреплю стик,
  • жидкий хайлайтер Rare Beauty Positive Light Liquid Luminizer в оттенке Mesmerize,
  • коричневая тушь Гурмандиз «Non Stop Volume» в коричневом оттенке. Бордовую нужного оттенка я уже не успевала заказать, поэтому из коричневой туши и тёмно-красной жидкой матовой помады буду делать бордовую тушь,
  • карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal в оттенке 03,
  • палетка теней GXVE Beauty Eye See in Color в оттенке Simple Kind of Life,
  • палетка теней Tom Ford Eye Color Quad в оттенке №03, Nude Dip,
  • тушь для бровей Color Salute Define&Shape от O.K.Beauty в оттенке Mocco,
  • жидкая помада Relouis Paradiso в оттенке 09,
  • стойкий карандаш для губ Mixit Make Up в оттенке 004, Savage rose.

Референс такой: ровная кожа, естественные брови, цветная тушь и бордовая стрелка, едва заметное непонятно что на верхнем веке, чуть подчеркнутое бордовым и ещё каким-то нижнее веко, потрясающие тёмно-коричневые губы (а вот с градиентом на нижней губе или нет, не понятно, скорее всего без него), незаметный хайлайтер, отсутствие румян, а в моём случае ещё контуринг, увы, скулами лицо не отличается.

Фотография из открытых интернет-источников.
Фотография из открытых интернет-источников.

Сперва я думала, что у Ирины Шейк смоки в розово-коричневых оттенках, но попробовав их нарисовать, поняла, что в её макияже всё же использовали бордовую тушь и бордовый карандаш.

Вообще, взломать этот макияж было для меня сложно, весь мастер-класс состоит из поправок и корректировок, но мне кажется, получилось похоже, с учётом того, что мои тёмные глаза все же делают любой макияж ярче.

PS: у меня отрастают брови, подстриженные мной же для другого макияжа, так что на «пенёчки» не обращаем внимания)

PSS: крупные фотографии глаз сделаны при смешанном освещении- естественный свет из окна и свет от кольцевой лампы.

1. Спонжем наношу тональный крем, добавляю консилер, растушёвываю.

2. Палеткой GXVE выстраиваю форму глаза, стараюсь сделать её более «кошачьей».

3. Если я вижу на глазах что-то, но не могу понять, что именно, повторить такое же помогает палетка Nude Dip. Наношу светлый оттенок (1 на фото) на всё веко, тёмным (2 на фото) прохожусь вдоль ресничного контура, растушёвываю его к вискам. Повторяю это же на нижнем веке.

4. Рисую стрелку бордовым карандашом, наношу немного карандаша на плоскую кисть, прохожусь вдоль наружного уголка нижнего века, приглушаю тёмным оттенком теней.

5. Крашу ресницы коричневой тушью.

6. Сверху отдельной щёточкой наношу бордовую помаду. Крашу брови тушью для бровей.

7. Рисую скулы. Наношу на лицо линии мультистиком, растушёвываю, закрепляю результат бронзером. Палетка для контуринга с пудровыми продуктами у меня тоже есть, но так мне нравится больше. Немного прохожусь остатками средства по линии роста волос и боковинкам носа. Добавляю хайлайтер, который не видно ни на фото, ни в жизни.

8. Вижу, что перетемнила с оттенком теней, аккуратно чистой кистью стираю светлый оттенок (1 на фото) перекрываю его более светлым (3 на фото).

9а. Закрашиваю губы тёмно-коричневым карандашом Mixit Make Up. Красиво, но не то.

9б. Делаю градиент из карандаша Mixit Make Up и жидкой помады Relous. Красиво, но снова не то.

На пересвеченом фото видно легкий градиент.
На пересвеченом фото видно легкий градиент.

9в. Карандашом Mixit Make Up закрашиваю губы, немного увеличивая верхнюю губу. Так как это моя четвёртая попытка подобрать цвет губ, я уже не пытаюсь накрасить их чем-то тёмным, получится вообще не то. Вместо этого аккуратно растягиваю тёмный карандаш по губам, предварительно увлажненным бальзамом. Вблизи светловато, зато в общем образе получилось похоже.

Немного подкручу свет от кольцевой лампы, отойду подальше и…

10. Готово!

AnyaMalina 27 мая 2024, 18:59
Ну красиво, скажу еще раз, мне очень нравится и с губами потемнее тоже
А еще тебе точно к лицу и к глазам будет бордовая тушь
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:05
Спасибо 😄 А тушь-дааа, и коричневая вот эта, и бордовая, обе очень хорошо смотрятся)) Нужно поискать тушь в оттенке бургунди ☺
Dramorgana 27 мая 2024, 19:00
Ой как круто🔥
И у вас и у Ирины)
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:05
Спасибо 😄 Я оооочень старалась в этот раз)))
Volha_Mo 27 мая 2024, 19:07
Я в восторге от того, как органично на вас смотрятся красные и тёмные помады.
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:16
Спасибо ☺
PS: конкретно эта сушит, вредина)))
nastya_koshkina 27 мая 2024, 19:11
Здорово! 👍
Мне особенно понравилось с карандашом! Не зря выше говорят, что на тебе максимально органично темные помады выглядят 👌
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:18
Настя, спасибо 😄 Я их зимой активно выгуливала, сейчас пока на блески перешла, но с середины лета, чувствую, вернусь)))
Marya-GMG 27 мая 2024, 19:25
9б ооочень понравилось
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:26
Мне тоже 😄 Не совсем то, что требовалось, но, кмк, самый красивый вариант))
Siren_Song 27 мая 2024, 19:47
Так, в следующий макияж я делаю себе тушь нужного цвета.
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:56
Обращайтесь!)) Я много что заменить в макияже 😄
slastenka 27 мая 2024, 19:49
Темные помады это прям Ваше))
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:59
Спасибо 😄 Я любою их, они любят меня))
AnnaMurr 27 мая 2024, 19:55
Такой немного готичный образ получился! Губы вау
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 19:59
Аня, спасибо ☺ Образец готичным не был, но...))
Inga60Rus 27 мая 2024, 19:58
Как красиво получилось! Вам такой макияж идёт ничуть не меньше, чем даме, взятой за образец. И такой педантичный подход ко всем деталям — эксперимент с тушью, поиск нужного оттенка помады, с целью добиться максимального сходства! Поверьте, результат стоит ваших стараний!
JJlovesmakeup 27 мая 2024, 20:01
Спасибо большое 😄 Моей въедливости приятно, что вы ее заметили!))
Red_helga 27 мая 2024, 20:11
Круууто, мне очень нравится 😻и образ Шейк мне как раз больше всего зашел с мет гала) тебе с темной помадой очень органично
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:11
Спасибо)) Мне многие образы понравились, в этот раз прям неплохо было)
MILA_666 27 мая 2024, 20:20
Ох как мне губы в темном тоне понравились.
И вообще классный образ вышел и столько труда.
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:11
Спасибо большое 😺
Mariya_Mariya 27 мая 2024, 20:37
Понравилось бордо на глазах, очень идет! Классно подобраны аксессуары для образа   Цвет губ в стиле Шейк, все органично.
Но все же! Я за красные губы, это Ваша фишка
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:12
Спасибо))) Красные это хорошо, но надо же показать, что у меня и другие есть 😆
Alek_Sandra 27 мая 2024, 21:47
Роскошный макияж получился!
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:33
Annelisa 27 мая 2024, 22:50
Эффектный макияж, подчёркивает Вашу красоту
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:33
Спасибо)))
MissSunshine 27 мая 2024, 23:16
Да, темные помады на Вас прекрасно смотрятся. Мне понравился именно образ с губами потемнее.
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:34
Спасибо ☺ Первый или второй?)
MissSunshine 28 мая 2024, 20:19
Второй :)
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 20:32
Он лидирует))) Да и мне тоже больше всех понравился)
Mac_Cecht 28 мая 2024, 00:40
Огонь получился! Тебе шикарно идут ресницы такого цвета, ну и помада конечно! А серьги — просто отвал башки!
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:36
Спасибо 😄 Тушь такую, я уже поняла, надо покупать)))
Серьги одни из любимых праздничных))
Kabanuchka 28 мая 2024, 01:22
С темными губами мне нравится очень ))
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:36
Lai_ka 28 мая 2024, 04:07
Макияж супер!
Отличная идея с помадой на ресницы, надо попробовать. Никогда не было бордовой туши, так хоть посмотрю насколько мне вообще такой цвет идет.
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:43
Спасибо)) Кстати, да, идея- примерить цвет туши 😉
Olgagavlovich 28 мая 2024, 07:42
Вау! И так и этак хороша❤
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 11:58
Sorelle 28 мая 2024, 17:29
Красота! Не могу выбрать помаду, мне нравятся обе. Темная прямо такая драма
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 19:11
Я тоже не смогла, поэтому выложила в е три 🤭 Потом догуливала этот мейк со смородинового цвета блеском Shik))
redishhh 28 мая 2024, 19:19
Я голосую за темную! Тебе ну ооочень идет!
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 19:55
Спасибо 😄 Дааа, темное это мое))
Ksniya 28 мая 2024, 22:12
Красиво получилось🌹Вариант с более тёмной помадой ооочень понравился😍 Вам идут насыщенные оттенки помады.
JJlovesmakeup 29 мая 2024, 07:18
Спасибо ☺ Я тоже более темные люблю))) Но иногда выхожу из зоны комфорта и пробую другие оттенки 😄
Julia28 30 мая 2024, 13:31
шикарные губы! очень красиво получилсь. с более темным оттенком мне больше понравилось.
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 04:45
Спасибо ☺ Мне тоже с темными губами особенно понравилось))
Irene_blago 03 июня 2024, 00:04
А мне даже с темными версиями губ понравились больше образы
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:11
Мне тоже 😄 Жаль эта помада сушит, но ничего, у меня есть похожие оттенки в более приятных текстурах)))