13.07.2022

Помада одного образа. Fenty Beauty Slip Shine Sheer Shiny Lipstick в оттенке Vamps Who Brunch

Всем привет! В эти солнечные деньки меньше всего хочется говорить о вампирах и обсуждать мрачные помады, но… пожалуй, стоит показать один блестящий во всех смыслах экземпляр из моей коллекции. С ней я прошла все стадии: вожделение-удивление-непринятие-любовь. А все потому, что мне не идут помады с синими блестками. Так я думала ровно до того момента, пока случайно ни примерила Fenty Beauty Slip Shine Sheer Shiny Lipstick в оттенке Vamps Who Brunch с голубыми очками, и теперь это один из самых моих любимых дуэтов.

Марка: Fenty Beauty.

Серия: Slip Shine Sheer Shiny Lipstick.

Оттенок: Vamps Who Brunch.

Упаковка: белая перламутровая палочка, скошенная сверху и снизу, в сечении футляра многогранник. На упаковке название бренда и все. Внутри серебряный высокий держатель помады, куда она залита заподлицо. Повредить стик можно, только если выкрутить его больше разумного, кстати, механизм выкручивания-закручивания работает отлично. Лаконично, футуристично, в руке не ощущается дешевой, упаковка узнаваема издалека. Закрывается без магнита, просто до щелчка, в сумке неубиваемая, выйдет победителем даже из битвы с ключами))

Запах: мне не пахнет, только слегка силиконами

Форма стика: обычный, круглый, в защитном держателе серебряного цвета.

Срез: скошенный, плоский.

Удобство нанесения срезом: я не люблю такую форму, мне не очень удобно.

Консистенция: масляная, очень классно скользит по губам, насыщает их влагой, приятно просто возюкать по ним стиком (тем более, что цвет не сильно-то и наслаивается). Я купилась на состав, и могу сказать, что это полноценный восстанавливающий бальзам с касторовым маслом на первом месте. Губы после нее напитанные, мягкие, думаю, я быстро закончу эту помаду.

Оттенок: раньше у меня были волосы холодного оттенка, и мне больше всего шли розово-лиловые помады, потом была Pillow Talk, под которую я перекрасилась в более теплый оттенок… И вот, по старой памяти я опять заказала помаду с голубым шиммером! Косметическая амнезия- бывает такое?))) Сам оттенок прекрасный- густой сливовый, темно-фиолетовый без единого проблеска розового, я вижу в нем бордовый, синий, флер коричнево-серого. Внутри россыпь сине-голубых блесток, которые видно под определенными углами, и очень сложно сфотографировать, на лице они очень даже заметные. Все это темное великолепие почти черное в стике, но довольно прозрачное на свотче на руке, причем от количества слоев плотность нанесения практически не зависит. Для меня она холодная, без поддержки со стороны смотрится немного чужой на лице, поэтому поддержкой выступают очки или одежда. Как и все холодные оттенки, отбеливает зубы)

Поведение на слизистой неплохое для такой текстуры и цвета.
Поведение на слизистой неплохое для такой текстуры и цвета.

Плотность/прозрачность: полупрозрачная, в силу темного цвета на губах очень заметная, тот самый горячо любимый мной эффект- «чернила в воде».

Шиммер/блестки/перламутр: о да, бирюзово-сине-голубые искры во всей красе, их довольно много в стике, но на губах их будет штук тридцать от силы… В общем, есть помады с куда большим количеством блесток на грамм. Несмотря на это, в сумме цвет красивый и самодостаточный, я не уверена, что ему нужно больше блеска.

Матовая/сатиновая/глянцевая: заметный водный глянец, на губах красивая и праздничная, сияет, как и обещает название серии.

На какие губы возможно нанести, кроме идеальных: сухие, рельефные, со средними шелушениям, часто сохнущие, с корочками и т.д, она напитает и разгладит все. Ни в коем случае нельзя наносить поверх гигиенички, у меня начинает скользить по поверхности и не цепляется за губы.

Нужна ли база под помаду: нет, помада бальзамного типа.

Какое состояние кожи требует: все, что имеет фиолетовый или красноватый подтон лучше скрыть. Подчеркивает акне, синячки, постакне, немного акцентирует внимание на рельефе кожи. Я думаю, это специфика именно моего оттенка, более нейтральные цвета не будут требовать тщательной подготовки кожи.

Ощущение от применения: как будто используешь жирненький бальзам. Очень приятная в носке, комфортная, не растекается, не скатывается, никуда не убегает, в полоску на стыке губ не собирается. Ощущается легчайшим слоем увлажняющего геля, успокаивает покусанные губы (иногда так делаю, увы), я больше воспринимаю ее как средство для ухода за губами, и только потом вспоминаю про чудесный черничный цвет.

Поведение в процессе эксплуатации: немного забивается в рельеф, но именно у этой помады мне нравится такой эффект.

Вес: 2,8 грамма.

Оценка: цвет 10/10 (оттенок не 100% мой, но красивый), поведение на губах 10/10, упаковка 9,5/10.

Цена: 2167 рублей со скидкой.

Мила Милованова 13 июля 2022, 03:04
Божечки, кажется, мне срочно нада)) её сейчас возможно купить в России?)
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 05:16
Мне кажется, через третьи руки уже можно))
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 05:16
Мне кажется, через третьи руки уже можно))
ElenaLegenda 13 июля 2022, 07:04
Алина, ну зачем ты показала, мне же надо теперь 😄цвет восхитительный, тебе очень очень идёт! Ты прекрасна 🌷
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 07:09
Лена, спасибо 😍 С голубыми оттенками эта помада прям играет))) Я верю, что мы очень скоро снова сможем покупать Fenty Beauty и другие прекрасные марки 😉
ElenaLegenda 13 июля 2022, 07:12
Я уверена, что так и будет! Пока все косметические марки вроде молчат… печально если уйдут навсегда (
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 07:18
Да не) Ну или будем заказывать за границей
Solnechnoe_Utro 13 июля 2022, 07:20
Ой какая красота! Я такое просто обожаю. Божечки. Где брать?
Ваш образ с голубым свитером и помадой прекрасен. И на 100% ваш оттенок! 🌹🌹🌹
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 07:44
Спасибо)) Я думаю, через третьи руки или чуть подождать, пока все откроется))
Solnechnoe_Utro 13 июля 2022, 09:02
К открытию уже могут и с производства снять…
natalya_s 13 июля 2022, 07:38
Ого, какой интересный оттенок и как красиво лежит   Так всё круто сочетается в общем образе: оправа, одежда и помада
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 07:44
Спасибо)) Да, заиграло вместе ☺
Lily_beauty 13 июля 2022, 07:53
Шикарный оттенок у помады
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 08:15
Спасибо)))
Maro 13 июля 2022, 07:56
Очень красивый оттенок, и губы у вас прям созданы чтобы помады рекламировать, ну честное слово😁💙
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 08:15
Спасибо)) Похоже именно этим я и занимаюсь на Косметисте 😄
AnyaMalina 13 июля 2022, 08:55
Ой, как Givenchy напомнила   Люблю эту линейку, жалею, что не успела взять, пока была Сефора
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 08:57
Аня, случайно не серию Night Noir?)
AnyaMalina 13 июля 2022, 09:00
Не, там блесток много и они колючие, плюс текстура совсем другая)
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 09:42
Вот, только про это хотела сказать)) Еще они у меня в рельеф губ забиваются сверх меры
Arian 13 июля 2022, 09:13
Она тебе напомнила наверняка либо 19 shadow purple, либо 16 noir révélateur (если не наврала с названиями). У этой относительно них преимущество — нет отдушки.

А магазин обещали к предыдущему состоянию откатить. То они пару лет переименовывались, теперь будут обратно это делать. Может, и бренды те же останутся.
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 09:46
Я думаю, должны остаться))
Arian 13 июля 2022, 09:10
Прекрасный обзор! И сочетание голубой/лиловый очень свежее и приятное глазу.
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 09:43
Спасибо 😊 Сама не ожидала такого на относительно «теплой» мне))
beautyleria 13 июля 2022, 09:20
Какая классная 😍🌸
Когда смотрела на помаду в стике, то думала: нууу, что-то слишком тёмное. Но на губах это так красиво раскрывается: за счёт блёсток не плоско, а за счёт полупрозрачности не слишком ярко)))
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 09:46
Спасибо))) Я была готова к тому, что она будет темнее, но нет, сюрприз вышел) А вообще, мне название понравилось, за него и зацепилась 😅
beautyleria 13 июля 2022, 12:33
Ой, понимаю   Я сама очень падкая на интересные названия и оформление у косметики
GoodFortune 13 июля 2022, 09:34
Красивый цвет! И Вам идёт!
Оформление футлярчика тоже понравилось.
Хотела что-то из Fenty себе приобрести, а фактически ничего не осталось в интернет-магазинах.
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 09:44
Спасибо)) У футлярчика минус один- он не очень хорошо стоит вертикально)
tusigg 13 июля 2022, 09:34
Умерла от красоты. Мне тоже нада🤩
Спасибо 😄
JuliaKom 13 июля 2022, 11:04
Как вы всё время находите такие интересные тона помад? Мне теперь все их надо 😄
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 11:43
Спасибо))) Оооо, вы бы знали, сколько консультантов замучено, коллекций пересмотрено, сайтов просмотрено 😆 Я не сильно люблю нюды и нейтральные оттенки, поэтому ищу что поинтересней))
JaneC 13 июля 2022, 11:16
Какая красивая и необычная помада! На вас очень классно смотрится, на мне выглядело бы отстойно))
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 11:41
Спасибо))) Почему вы так думаете?) Мне кажется бальзамные полупрозрачные помады максимально универсальны))
Mac_Cecht 13 июля 2022, 11:19
Буду убеждать себя, что мне не надо))
Хотя я вчера с грустью смотрела на свою уже порядком сточившуюся УД
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 11:40
Ну да, они похожи)))) У этой помады расход прям ого-го
Mac_Cecht 13 июля 2022, 12:40
Не, для меня достаточно разные. Я бы купила, но негде больше)
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 12:53
Я бы купила еще без блесточек одну 😌
Solnechnoe_Utro 13 июля 2022, 20:15
Надо тебе. Не обманывай себя.) я знаю похожую)
Mac_Cecht 13 июля 2022, 21:04
Дык все равно негде(( Чего страдать зря…
Это какая?)
Валентина Холодова 13 июля 2022, 12:16
Название оттенка 10/10
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 12:29
Да, оно меня подкупило)))
Stamina 13 июля 2022, 15:07
Вы тот редкий типаж, которому идут тёмные оттенки помад.
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 17:17
Спасибо)) Я их еще и люблю)
aquagirl 13 июля 2022, 20:56
Редкий случай, когда помада в таком оттенке лежит идеально 😍
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 02:56
У меня скопилось много темных, которые лежат очень даже хорошо)) Но пришлось поискать, действительно, нормально на губах смотрятся далеко не все)
Netta_mur 13 июля 2022, 21:51
Это самый красивый оттенок губной помады, который я сегодня видела! Да какой там сегодня! За целую вечность) Вам очень идет!
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 02:59
Спасибо ☺ Он и правда хорош))))
Ekaterina Chicherina 14 июля 2022, 09:43
Из Fenty Beauty моя любимая помада — Cookies & Cocoa, вымазала кисточкой до самого дна) жду, когда можно будет заказать где-то или через кого-го))
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 10:06
О, я ее в обзоре у Ани  AnyaMalina видела, прекрасный цвет) Между этой и той выбирала, кстати)))
Liliya Panarina 14 июля 2022, 09:46
О, вам невероятно идет! Очень красиво. Я залипла на искры на макро.
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 10:06
Спасибо))) Это уже третья моя фиолетовая помада с блестками)
JustAsh 14 июля 2022, 11:45
Нравится эта линейка. Сейчас у меня Cookies & cocoa, и она уже порядком сточилась (что для меня редкость — у меня куча помад, поэтому расходуется всё медленно), ещё незадолго до закрытия успела взять goji gang в запас… Ваш оттенок тоже классный очень!

По fenty буду скучать — мне нравились их продукты для губ, и эти бальзамные, и жидкие матовые помады, и блески, как-то мне все удачные попадались.
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 11:55
Эх, я хотела попробовать эту и потом взять парочку, если понравится… Но увы и ах, пока негде)) Блески Fentu Beauty вообще самые любимые)
JustAsh 14 июля 2022, 12:12
Ага, я хотела постепенно брать разные оттенки этих блесков по ходу использования, ну что ж, придётся ограничиться двумя попробованными
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 12:14
Блески есть на бьютибазаре)) Я два там брала)
Mursilka 14 июля 2022, 17:42
В образе отлично  .
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 17:46
Спасибо)))
sobakakatyaka 20 июля 2022, 07:57
Мило, очень даже идёт.У меня когда-то в студенчестве был блеск от Орифлейм, очень похожий и по тону и по блесткам.
JJlovesmakeup 20 июля 2022, 11:49
Спасибо)) У меня раньше была похожая от Sephora, но эта лучше)
Kittten 21 июля 2022, 17:43
О, какая красота! Тебе очень идет. Прямо твой цвет!
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 20:53
Спасибо   Жаль, заканчивается быстро))