08.10.2022

Salut, Vera! Vera Lipstick в оттенке 14, My Emotion

Всем привет! Я встречала мало отзывов на косметику от Веры Брежневой, и не все хвалили марку, далеко не все. Поэтому меня она не интересовала, несмотря на очень приятное глазу оформление, и так продолжалось бы дальше, если бы не вынесла меня командировка в город, где эта косметика была представлена оффлайн. Один свотч VERA lipstick в корне поменял мое мнение о бренде. И пока марка окончательно не пропала из магазинов, спешу показать эту розовую прелесть.

Марка: VERA.

Серия: ее нет, помада называется просто VERA lipstick.

Оттенок: 14, My Emotion.

Упаковка: квадратная в сечении упаковка приятного пудрового цвета, углы слегка скруглены для более мягкого вида. Снизу полоска-цоколь золотого цвета, сбоку надпись VERA в цвет цоколя, выглядит упаковка очень женственно, мягко и красиво, мне нравится. Внутри держатель помады такого же золотого цвета, кольцо-фиксатор белое. Крышечка на магните, закрывается с хлопком. Она довольно массивная, но удобная, в руке лежит прекрасно, в отделения органайзера входит без проблем, в косметичке не потеряется. В руке помада ощущается не легкой, но и не тяжелой, пластик приятный на ощупь, стик выезжает очень плавно, не шатается. У меня ощущение от внешнего вида упаковки крайне положительное, я бы даже сказала «дорогое».

Запах: вкусный, сладкий, немного ванили, немного от отдушки помад MAC, все это в легкой и ненавязчивой форме. На губах не остается, в нос не бьет, но если принюхаться, то заметна.

Форма стика: классическая, стик гладкий.

Срез: каплевидный, удобный. Фотографий нового среза не будет, потому что я не собиралась о ней писать)

Удобство нанесения срезом: очень удобный, достаточно твердый срез, всегда наношу без кисточки или карандаша.

Консистенция: твердый крем, который немного подтаивает от соприкосновения с губами и равномерно заполняет все неровности. Скользит по губам чем-то средним между гелем и маслом, не липкая, не тяжелая, комфортная помада, которая изначально понравилась мне именно из-за консистенции.

Оттенок: вариант взрослого «barbie pink». Милейший розовый цвет, с примесью серого и лилового, скорее всего бежевый или персиковый там тоже есть. На губах теплинка не читается, но этот средне-светлый холодный розовый замечательно смотрится на моей «теплой» внешности. Через десять минут после нанесения цвет «усаживается» и становится еще более благородной вариацией розового.

Оттенок меняет цвет при пасмурной погоде (слева) и на солнце (справа).
Оттенок меняет цвет при пасмурной погоде (слева) и на солнце (справа).

Дневной свет+кольцевая лампа.
Дневной свет+кольцевая лампа.

Дневной свет+кольцевая лампа, поведение на слизистой.
Дневной свет+кольцевая лампа, поведение на слизистой.

Вот так она будет смотреться при искуственном свете в помещении.
Вот так она будет смотреться при искуственном свете в помещении.

Плотность/прозрачность: плотная, перекрывает с первого слоя.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: кремовая помада в самом приятном ее исполнении. На губах будет приятный влажный отблеск, глянец умеренный, но заметный.

На какие губы возможно нанести: сухие, умеренно шелушащиеся, рельефные, часто сохнущие, на гигиеническую помаду, без гигиенической помады. Хорошо увлажняет и успокаивает губы, в том числе обветренные.

Нужна ли база под помаду: нет.

Какое состояние кожи требует: нетребовательна к состоянию кожи, хорошая рабочая помада на каждый день. Учитывая ее огромный объем, цену на скидках, отличное поведение и подходящий многим цвет, имеет все шансы на успех.

Ощущение от применения: замечательные, помада очень удачная, кремовая. Помада хорошо увлажняет и успокаивает даже обветренные губы. Идеально держится, не течет, в уголках не расползается, по контуру тоже, комфортная, отличный повседневный вариант. Практически не липкая, поэтому с распущенными волосами носить можно. Стирается всем, от салфетки, до диска с мицеллярной водой, тинта не оставляет, после удаления губы как были- не сухие, но и не увлажненные.

Стойкость: отличная, переносит часа четыре постоянных разговоров, постепенно усаживаясь и впитываясь. Она идеально сидит на губах, умеренно отпечатывается на поверхностях, но не тускнеет, не растекается, не скатывается в полоски, стойко переживает переговоры, чай с печенькой и т.д. Спокойный натуральный оттенок если и сходит с губ, то очень незаметно. Помада для офиса- с утра до обеда с перерывами на кофе.

Поведение в процессе эксплуатации: стик держит форму лучше, чем большинство более дорогих помад, до сих пор как новый, только стачивается сверху. Запах не поменялся, текстура и поведение на губах такие же хорошие. Футляр- настоящий боец, я кидаю помаду в сумку как попало, не всегда в косметичку, и она все еще выглядит хорошо и ни разу не открылась в сумке.

Естественный свет. Так я ее вижу чаще всего
Естественный свет. Так я ее вижу чаще всего.

Мне очень понравилась помада от Веры Брежневой, настолько, насколько мне вообще может нравится неяркая помада)) Это один из самых лучших повседневных вариантов серии «нанес-забыл», к тому же, с хорошим объемом и красивым футляром.

К тому же, это моя любимая помада под розовые толстовки- не слишком barbie, не слишком взрослая и скучная, идеальный розовый для девочек постарше))

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 4,2 гр.

Цена: 699 рублей со скидками (полная цена примерно 1900 рублей).

anastasiya_nitslavskaya 08 октября 2022, 08:41
Цвет — восторг👌🏽
Спасибо за столь эстетичный и интересный пост🙏🏼
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 08:46
Спасибо, что читаете))))
Amedea11 08 октября 2022, 08:44
Никогда бы не подумала, что такой розовый может так выигрышно смотреться. Я такие оттенки за километр стороной обхожу. Ну у меня теплая-теплая внешность, на мне все розовое сидит ужасно. Вас же очень украшает!
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 08:47
Спасибо ☺ Я тоже тепленькая)) Но мечтала найти барби-розовый, который бы смотрелся адекватно. Вот, нашла))
Mac_Cecht 08 октября 2022, 08:46
Цвет классный, мне такие нравятся)
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 08:49
Спасибо)) Мне тоже, но далеко не все так идут, как этот)
Maro 08 октября 2022, 08:56
Какой оттенок приятный, и текстура отличная. Мне очень нравится! Только смутило одно, а эта косметика должна с производства снятся? Я за новостями не слежу совершенно, но чего то не помню информации такой))
AnnaMurr 08 октября 2022, 09:04
Да, создательница бренда заявляла, что хочет оборвать все связи с Россией)
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 09:09
О как… Косметика была хорошая) А бренд в других странах будет представлен?
AnnaMurr 08 октября 2022, 09:17
Я не знаю точно, что думаю, что в некоторых странах СНГ должен. Она же не полном закрывает производство, а только отказывается сотрудничать с Россией)
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 09:19
Эх…
Maro 08 октября 2022, 11:49
А вон как) спасибо)
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 09:08
Спасибо)) Я ее в ЗЯ покупала, и недавно захотела повторить, а такой марки уже не было. Нашла только на маркетплейсах, поэтому есть подозрения, что как минимум помаду больше не выпускают. Возможно, марка испытывает определенные сложности в связи с ситуацией… Но официальной информации о закрытии бренда я тоже не видела
Maro 08 октября 2022, 11:50
Я ничего у этого бренда не пробовала и честное слово не собиралась) ну и ладно, значит не судьба)
yana211292 08 октября 2022, 11:02
Да не пошёл её бред в России, вот и пользуясь ситуацией «решила оборвать связи» так сказать уйти красиво. Туда ей и дорога со своей недокосметикой. Я свотчила в магазине помады, поверьте вы немногое теряете. Помады на уровне стеллари, а цена в 4 раза выше
Maro 08 октября 2022, 12:03
Да как то мы и не сильно расстроились)
yana211292 08 октября 2022, 12:15
😁 И я о том же
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 12:11
Ну не знаю, а я бы повторила помаду…
yana211292 08 октября 2022, 12:16
Кому как, конечно))что одному плохо, то другому идеально подходит. Но я перестала заморачиваться по поводу исчезающей косметики, всегда можно найти аналог
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 12:20
У меня 70+ помад, я тоже переживу))
yana211292 08 октября 2022, 12:22
Вот это коллекция! Супер, у меня всего лишь 8))
Вероника Никитина 09 октября 2022, 00:56
Не знаю насчёт «всегда можно найти аналог», я вот ищу (не помаду из поста) и все зря.
Сняли одну штуку, которой, при всем обилии косметики, пользовалась часто. Так что, теперь планирую держать дубли самых любимых продуктов, по возможности.
У помады необычный оттенок и автору идёт.
Ответила, естественно
, снова не туда.
yana211292 09 октября 2022, 13:55
У меня слава богу нет таких продуктов, пока все любимчики есть в продаже.
То, что помада действительно идёт автору я не спорю) но, что оттенок уникальный, пожалуй, не соглашусь
Chernika9 08 октября 2022, 09:08
классная помада, попробую
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 09:10
Спасибо))
Agn 08 октября 2022, 09:09
Ого! То, что надо   Спасибо, побежала смотреть)
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 09:10
Спасибо)) Бегите)) Вчера еще видела в продаже)
Rossignol 08 октября 2022, 14:38
Ой, а где видели? Я маньячу по таким цветам и финишам))) сейчас полезла смотреть — нетути 🙈
На вас очень хорошо помада сидит! И цвет идёт однозначно ❤️
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 14:55
Спасибо))) На маркетплейсе, который рекламирует Дмитрий Маликов)
Rossignol 08 октября 2022, 15:13
Спасибо))) ага, я там уже искала — размели) ну ладно, ничего страшного
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 15:56
Разобрали 😳 Другие оттенки есть, этого нет…
Anna Kuznetsova 08 октября 2022, 23:34
Вообще нигде нет (
Надеюсь, кто-нибудь из авторов Косметисты сможет найти «двойника» в других брендах.
Rossignol 10 октября 2022, 18:33
Ага, точно, да и других оттенков тоже уже нет))
Зато купила себе Шисейдо помаду, которую вы недавно показывали) и в полном восторге   спасибо
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 18:35
Здорово))) Она тоже ооочень красивая 😊
SuperLerka 08 октября 2022, 10:14
Ой, очень красивый цвет и Вам идёт 😍
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 10:25
Спасибо ☺
viviana 08 октября 2022, 10:17
Таки да, хорошо смотрится.
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 10:26
Спасибо)))
Arian 08 октября 2022, 13:47
Оттенок очень тебе идет! Здорово, что и по качеству помада понравилась. Мне кремовые скорее не подходят — часто оказываются на подбородке, но хорошо, когда помада и выглядит прилично, и губы не сушит.

Что до этого бренда — я его продукты только свотчила в магазине, и мне показалось, что цена сильно завышена для их качества. Именно этот оттенок помады мне не попадался, но для других, возможно, та цена, за которую ты её взяла, будет как раз красной. Но самая печаль там были тени. Не с моими притязаниями их было трогать…
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 14:01
Спасибо)) О, у меня тоже некоторые отпечатываются на подбородке 😆 Но чаще красные)) Я по полной цене тоже брать не захотела) Тени не свотчила
Bathory06 08 октября 2022, 15:55
От души посмеялась с фразы «идеальный розовый для девочек постарше»
P.S.: Вы — красотка
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 15:58
Спасибо, очень приятно)))) Ну… все мы девочки, но вот тот «сладкий» розовый после определенного возраста подбирать все сложнее 😅
Anna Kuznetsova 08 октября 2022, 19:05
Я как-раз та девочка, которая искала прошлую зиму розовую помаду под светло-розовую спортивную шапку. Даже такой простецкий образ хочется составить цельным )
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 19:39
Не удивлюсь))) У меня также
RiRi_21 08 октября 2022, 18:57
Какой красивый, спакойной цвет у помады, я как фанат розового не могу пройти мимо   такие baby lips у тебя
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 19:38
Спасибо, RiRi!))) Я когда писала пост, была уверена, что главному любителю розового- тебе, помада понравится
lady_vertigo 08 октября 2022, 23:17
Цвет очень классный и вам очень к лицу. Но ничего не могу с собой поделать: он напоминает мне свёклу с майонезом, где много майонеза
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 05:53
Спасибо))) Для майонезной свеклы там маловато сиреневого 😆
Ninell77 09 октября 2022, 06:16
Никогда бы не обратила на такой оттенок внимание (люблю персиковые), но вам ОЧЕНЬ идет!
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 06:42
Спасибо)) Я люблю почти все оттенки 😅
GoodFortune 09 октября 2022, 06:34
Замечательный цвет   Обожаю кремовые текстуры! Вам идёт — смотрится очень красиво
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 06:43
Спасибо)) Текстура у помады классная, мне до сих пор нравится))
Liliya Panarina 09 октября 2022, 15:56
Спасибо за красивый пост. Такую розу и я приютила в коллекции. Но у нас в стране (Украина) этого оттенка тоже нигде нет.
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 16:54
Спасибо))) Видимо, это самый популярный и самый красивый оттенок в коллекции 😄