23.09.2023

Cвиток из Александрийской библиотеки. By Kilian Paris Le Rouge Parfum Satin Finish в оттенке Intoxicating

Всем привет! На эту помаду я засматривалась годами, она была для меня символом по-настоящему роскошной косметики, тяжелым люксом, мечтой. Покупка By Kilian Paris Le Rouge Parfum откладывалась по многим причинам- мне негде было ее протестировать, оттенки и текстура оставались загадкой, опять же, она парфюмированная, а вдруг запах мне не понравится? Но вот, драгоценный тюбик By Kilian Paris Le Rouge Parfum Satin Finish в оттенке Intoxicating у меня, и мне есть что сказать.

Марка: By Kilian Paris.

Название помады: Le Rouge Parfum Satin Finish.

Название оттенка: Intoxicating.

Упаковка: издалека напоминает древний свиток, покрытый узорами. Футляр помады черный, глянцевый, всю поверхность занимает щит Ахилла, фирменный знак бренда, сверху и снизу золотые заглушки, верхняя украшена первой буквой бренда.

Вблизи все не так красиво- я вижу шовчик сбоку футляра, но сам узор четкий, отлично выполненный. Футляр недостаточно тяжелый, нет ощущения люкса, он не холодит руку, не защелкивается с идеально выверенным звуком, даже не имеет магнитной крышечки. Открывается легко, я не ношу помаду вне чехла.

Выдвигается и заходит обратно помада безупречно.

Помада продавалась в картонной упаковке черного цвета, которая тоже не вызвала у меня каких-то восторгов.

Запах: помады By Kilian, согласно описанию, пахнут духами марки. В эту добавили парфюмерную композицию с нотами пастилы и флердоранжа, и мне отдушка ужасно не нравится. Я не чувствую пастилу, все перебивает интенсивная сладенько-резиновая нота, именно ее улавливает мой нос.

Со временем я с ней смирилась, так как помадой все же буду пользоваться, но каждый раз морщусь, хорошо что запах не остается на губах слишком долго и чувствуется только если понюхать губы. Вкус у помады отсутствует, отдушка не мешает есть, пить и разговаривать (что мешает, расскажу ниже).

Форма стика: никаких новых форм, стик гладкий, круглый в основании, на нем есть гравировка в виде буквы K.

Коту интересно, что можно снимать полчаса.
Коту интересно, что можно снимать полчаса.

Срез: классический каплевидный, с удобным заостренным кончиком.

Удобство нанесения срезом: не скажу что помада рисует сама, но краситься ей удобно. Мне не нужны к ней кисти или карандаш чтобы получить четкий контур и ровное покрытие. Карандаш нужен для другого.

Текстура: сливочная, очень нежная и приятная. Пожалуй, именно текстура помады мне понравилась больше всего, она безумно комфортная, обволакивающая, питающая. Губы покрываются нежным облачком чего-то кремового и невесомого. Комфортная, легкая, мягкая, ощущается как облегченная версия гигиенички Nivea.

Оттенок: очень интересный вариант красного, у меня такого еще не было. Это определенно темный цвет с нейтральным подтоном, который меняется в зависимости от освещения и толщины слоя. В один тонкий слой я вижу в ней прохладные серо-розовые нотки, эдакий меланхоличный темно-красный, недостаточно вампирский, подернутый розоватым туманом. В два тонких слоя или в один толстый это зрелый темно-красный, уже не звенящий и не цепляющий своей контрастностью, а успокоившийся, припыленный.

Если растянуть оттенок полупрозрачно, поверх гигиенички или просто подождать, пока помада немного сотрется, то получится красивая вариация припыленной красной розы.

На загорелой коже руки оттенок смотрится околокрасным с примесью коричневого, розового и персикового.
На пальцах видно розовинку.
На пальцах видно розовинку.
Помада нанесена плотно. Естественное освещение.
Помада нанесена плотно. Естественное освещение.
Помада после часа носки и активных разговоров. Уличный свет.
Помада после часа носки и активных разговоров. Уличный свет.

Плотность/прозрачность: помада довольно хорошо пигментирована, с первого слоя цвет губ перекрывает, но не наглухо. Я думаю, это из-за сливочной, тающей текстуры.

Отлично растягивается полупрозрачной дымкой.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада сатиновая, на губах сперва дает не сатиновое свечение, а очень деликатный эффект чуть влажных губ, в один слой слабее, в два- сильнее. Потом влажный эффект пропадает и покрытие становится по-настоящему сатиновым.

На какие губы возможно нанести: на тщательно подготовленные. Помада подчеркивает каждый шелушащийся бугорок, каждую сухую чешуйку, даже если до этого их было не видно. При этом она хорошо увлажняет. Не подчеркивает рельеф, но и не блюрит губы, оставляет видимой родную текстуру, но делает ее дороже и ухоженнее. Не размазывается, а вот в морщинки по контуру затекает, поэтому ей нужен как минимум прозрачный контурный карандаш.

Нужна ли база под помаду: не обязательна, но попробовать с базой можно.

Какое состояние кожи требует: не подчеркивает покраснения, морщинки, неровный цвет кожи и рельеф, но из-за заметного цвета лучше выровнять тон кожи.

Ощущение от применения: не идеальная. Да, она очень хорошая, но не в два раза лучше тех, что у меня есть, и не самая лучшая из имеющихся. Обещанная «магия обольщения, заключенная в стильный и соблазнительный флакон», конечно же присутствует, только очень мало. Мне не понравился футляр- он легковат, ничего не щелкает, никаких тактильных-акустических радостей. Запах тоже не мой. Но все же, ей комфортно пользоваться, это еще одна моя «кашемировая» помада с мягчайшей текстурой. В процессе нанесения она ведет себя хорошо, приятно скользит по губам. Благородный цвет сочетается со всем или почти всем, помада делает образ роскошным.

Стойкость: не ее сильная сторона, хотя обещали до 10 часов. Десять часов она, может, и продержится, но только если не открывать рот. Помада не пережила кофе с печенькой и стерлась наполовину, стерлась красиво и благородно, градиентом, если растереть губы друг о друга, получится снова ровное, хоть и тонкое, покрытие. Подкрасить новый слой поверх старого можно сколько угодно раз.

Поведение в процессе эксплуатации: я слишком многого от нее ждала. Мне не хватает люксовости, гладкости футляра, глубины тактильных ощущений. Я не подружилась с отдушкой. Мне хотелось бы большую стойкость, ведь у меня точно есть более беспроблемные красные. Помада не держит контур и немного растекается в морщинки вокруг рта, особенно это заметно на верхней губе. Она может отпечататься на зубах, остается следами на кружках и людях, может размазаться, если случайно коснуться губ, но самопроизвольно не размазывается, держится неплохо.

И тем не менее, на губах помада выглядит дорого, я рада, что она у меня оказалась (купив ее за полную цену, я бы не так обрадовалась). У нее шелковое покрытие и сливочная текстура, она очень приятно наносится и лежит на губах. К ней не липнут волосы, а значит, никаких красных полос на лице. На слизистой ведет себя безупречно, этого не отнять, не дает четкой границы, не скатывается в полоску на стыке и не мигрирует с губ.

Футляр не собирает царапины и отпечатки, но я боюсь что он может открыться, поэтому ношу ее либо в чехле, либо в кармашке сумки.

А еще- помада правдоподобно выглядит на фото со вспышкой и без (передаю привет MAC Russian Red, которая на фотографиях почти всегда получается в три раза ярче чем в жизни).

PS: прошу прощения за стопятое фото из машины, часто это лучший способ показать косметику, не исказив цвет.

Без вспышки.
Без вспышки.

Оценка: цвет 9,5/10, поведение на губах 8/10, упаковка 8/10.

Объем: 3,5 грамм.

Цена: 3927 рублей со всеми бонусами (полная цена от 5600 рублей).

RAGE 23 сентября 2023, 21:09
Выглядит помада просто роскошно! И оттенок очень эффектный, красивый, очень тебя украшает
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:27
Агния, спасибо 😊 Цвет супер, но цену в 5+ тысяч эта помада точно не оправдывает)))
Tellshell 23 сентября 2023, 21:12
Оттенок замечательный, олд мани в действии, на мой взгляд
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:28
Спасибо)))) Кстати, да 😄
LadyBug13 23 сентября 2023, 21:30
очень красивый оттенок, вам очень идет!
плохо, что растекается в морщинки.
в вашей коллекции есть помада с подобным оттенком, но которая бы устраивала вас больше, чем эта?
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:31
Спасибо 😊 Вот такого мутно-красного нет, но есть помада с чудесными характеристиками очень дорогого, хоть и более розового, цвета:
kosmetista.ru/blog/129035-pochti-pomada-mechty-kevyn-aucoin-unforgettable-li.html
Nelli_von_B 23 сентября 2023, 21:36
Алина, несмотря на то, что помада не оправдала твоих ожиданий и запрашиваемую за неё цену, оттенок красивый, тебе очень идёт 👍🌺
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:33
Нелли, спасибо))) Согласна, оттенок супер 😊 Цена, со всеми акциями, еще относительно приемлемая… А вот если бы я ее за полную стоимость купила, я бы тут огнем плевалась 😆
Morozko_21 23 сентября 2023, 21:41
Цвет у помады очень красивый
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:34
Да, с цветом не прогадала))) И главное, у меня нет прямых дублей 😄
Shinebrightgirl 23 сентября 2023, 22:45
У меня похожие впечатления остались от помады. Немного не хватает «люксовости», но рада, что она у меня есть) Рука к моим тянется почему-то именно осенью.
Ещё на моих помадах поцарапался колпачок при том, что в сумке их особо не ношу.
А запах их очень нравится.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:37
Да, как-то большего от нее хочешь))) Но цвета роскошные 😍 Мне твои оттенки тоже очень нравятся!
А у тебя она ни разу самостоятельно не открывалась? Я футляру прям недоверяю в этом плане
Shinebrightgirl 24 сентября 2023, 05:45
Сначала мне колпачок казался даже тугим, но потом стал как и у тебя легко сниматься. Ни разу не слетал. Но хотелось бы конечно, чтобы потуже был.
По поводу цветов тоже могу сказать, что та, что винного цвета кажется слабоватой пигментации. Она конечно перекрывает цвет губ полностью, но кажется, что ещё чуть-чуть и проплешины будут. Но их ни разу не было и сходит она ровно. А вот нюд почему-то производит впечатление, будто в нем есть перламутр. На свотчах на руке такого нет.
Помады такие на грани получились. Вот-вот и могли бы считаться провальными. Но нет, держатся)
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 06:24
Мне нравится как выглядит винный на твоих губах, я не вижу слабой пигментации, а вот тонкое, изящное покрытие- вижу))
Но пооолностью согласна- помады на грани! Еще немного, и я была бы недовольна
VassaZheleznova 23 сентября 2023, 23:00
Да, помады, которые затекают в морщинки — бесят((
Вам очень идет оттенок. Плюс мне оч нравится, когда губы яркие, а глаза почти без макияжа, люблю так носить со всякими джинсами/свитерами
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:37
Спасибо 😄 Я их так и ношу, иногда даже без туши)))
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:34
Блин, где бы мне отрастить такой дзен? 😭 Смотрю на других — красиво. А на себе — бррр.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 15:46
Спонсор моего Дзена- тотальная нехватка времени))! А красивой выглядеть хочется) Поэтому самый минимум макияжа+яркая помада
Mariya_Mariya 23 сентября 2023, 23:43
Оттенок на 100% Ваш! Очень благородно и дорого выглядит.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:38
Спасибо))) Оттенки у линейки на вид очень дорогие, это точно 😊
Levsa834 23 сентября 2023, 23:45
Очень красивый цвет! Наверное, сложно создать комфортную лёгкую текстуру, обладающую способностью не затекать в морщинки. И отдушка… короче, нет, искать не пойду))
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:39
Спасибо 😄 Есть! Вот эта- лапочка:
Levsa834 24 сентября 2023, 11:03
О, спасибо, Алина! Вот кевира возьму.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 11:25
Она крутая)) Про другие оттенки линейки ничего не скажу, а этот радует
Agn 24 сентября 2023, 00:11
Красота какая!
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:39
Спасибо 😄
Blondinka_Liuda 24 сентября 2023, 06:08
Очень красивый оттенок, Вам очень идет. Себе бы покупать не стала точно, с такими характеристиками и за такую цену я найду аналог.
Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 06:26
Спасибо))) Ну что ж, мне было важно добраться именно до помады Kilian 😄 Добралась...)
SweerHeart 24 сентября 2023, 08:33
Роскошный цвет, вам здорово в этом образе!
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 09:13
Спасибо 😊 Чаще всего так и ношу))
nelena 24 сентября 2023, 09:32
Алина, Вам помада очень идёт. Вы с ней как героиня кельтских саг. А растекание, наверное, расплата за сливочность текстуры.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 11:26
Спасибо 😄 Ну все, тогда точно не зря взяла)))
dietmblr 24 сентября 2023, 10:31
Красивый, на мой взгляд все-таки вампирский цвет   Спасибо за обзор!
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 11:27
Спасибо 🧛‍♀️ На мне многие темно-красные довольно инфернально смотрятся)))
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 12:38
Алина, это очень и очень красиво!
Пять тыщ за помаду я пока не готова отдать, но возьму на вооружение)) Новый год скоро.
Сама люблю фотки в машине делать, там действительно хороший свет))
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 13:58
Спасибо))) Я бы, наверное, не стала прям советовать-советовать именно эту помаду, но если есть цель взять что-то эдакое, или просто, как у меня, в голову вступило купить именно помаду Kilian, то… 😉
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:40
По фото и не скажешь, что с помадой что-то не так! Шикарно выглядит и тебе очень идет!
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 15:48
Вблизи были видны и затекания в морщинки, и подчеркивание шелушинки, о которой я и не знала… На расстоянии вытянутой руки все отлично, но я же зануда)))
TheSacrament 24 сентября 2023, 18:09
Как же вам идет этот цвет, очень красиво!
Так забавно с футляром, у меня тоже есть эта помада, только нюдовая, так вот, этот футляр мне кажется просто тяжелейшим булыжником, которым убить можно) особенно по сравнению с диорами всякими, а других помад у меня почти и нет.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 19:36
Спасибо 😊 Меня разбаловали футляры Fenty Beauty и Guerlain (последний как кирпич)))
AnyaMalina 24 сентября 2023, 21:23
Цвет ну дорого-богато! А потом и бах, и правда, дорого
На свотчах и на губах так по-разному
Котя
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 21:31
Спасибо 😄 Да… Тут как минимум цвет цену оправдывает 😆
mallow_grey 24 сентября 2023, 21:25
Вау, вам этот оттенок так идет! Смотрится роскошно)
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 21:33
Спасибо 😊 С цветами разработчики линейки постарались, они очень интересные))
SharkyBeauty 24 сентября 2023, 23:09
Красиво, но как-то за 5600 не то, чтобы вау   хотя оттенок очень красивый, но хотелось бы идеальности за такую цену
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 06:07
Да вот нет идеальности)) По соотношению цена/качество Givenchy, например, лучше))
FairyKatty 25 сентября 2023, 05:19
Мне понравился оттенок и сама помада. У меня помад марки нет и не манят.
Слишком дорогие помады вроде Форда и Лабутена это мое разочарование… больше не надо))) Мое сердце принадлежит классическому люксу( Шанель, Шарлотта, Ланком) и помадам Мак.
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 06:08
Форд был, хороший, но скупить всю линейку не хочется… А Шарлотту люблю, у меня ее много, она классная))) Пять полноразмеров и две миниатюры, и еще хочу))
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 11:03
Если вижу «Алина и помада», сразу захожу наслаждаться красотой!   Смотрится оттенок очень классно!
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 11:22
Спасибо 😄😄 У Алины еще несколько классных помад для обзора припасено)))
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 23:42
Это не может не радовать! Пусть этот запас не иссякает
JJlovesmakeup 26 сентября 2023, 07:24
Где-то там вздрогнул мой муж 😆
RitaMix 25 сентября 2023, 11:51
Оттенок — отвал башки! Вы с ним такая роскошная😍
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 12:49
Спасибо 💁🏻‍♀️ Оттенки в линейке классные)) Мне вся линейка красных понравилась, выбрать было сложно
Tauna 25 сентября 2023, 12:32
Красота! Мне кажется, вам любая красная или около-красная помада идет. Насмотрюсь на вас и сразу купить хочется ))) а мне они идут меньше, так что держусь и бью себя по рукам
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 12:54
Спасибо 😄 Нууу… Светло-красные не очень)))
Tartuga 25 сентября 2023, 14:03
Идеально!
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 16:50
Спасибо 😃
redishhh 25 сентября 2023, 19:46
Ты и помада созданы друг для друга, конечно! Жаль, что есть небольшие вопросики по ТХ, да еще и за такую цену!
p.s. котейка покорил своим любопытным носиком
JJlovesmakeup 26 сентября 2023, 07:26
Кристина, спасибо ☺ Кот лезет в каждую фотосессию, а тут еще и его любимые засушенный цветы)))
Serdce 26 сентября 2023, 16:35
Красивый цвет помады и футляр очень красив, но хотелось бы конечно холодной увесистости футляра и характерного щелчка закрывания.
JJlovesmakeup 26 сентября 2023, 17:32
Хотелось бы… Тем более, что марка делает акцент на роскоши и т.д)) А то у меня половина помад за гораздо меньшую стоимость щелкают, а эта нет
OxanaP 19 октября 2023, 10:26
Красивый оттенок вам очень идёт
Есть 2 оттенка и 3 помады только в матовые
Да опечатываются но этим грешат многие помады… я их очень люблю крашусь редко для меня это более вечерний вариант.
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 10:51
Спасибо))) Я бы не была заявлена исключительная стойкость… И если бы помады от Givenchy не были бы практичнее и проще в носке 😅