15.08.2024

Оттенок слегка увядших цветов. Rom&nd Glasting Melting Balm 06, Kaya Fig

Всем привет! Попробовав однажды Rom&nd Glasting Melting Balm, я не смогла пройти мимо ещё одного оттенка, менее популярного (а зря!), но такого универсального Kaya Fig.

Марка: Rom&nd.

Название помады: Glasting Melting Balm.

Название оттенка: 06, Kaya Fig.

Упаковка: такая же, как и у остальных оттенков, только градиент и картонная коробочка другого цвета, такого же, как стик. Очень удобно, особенно, когда помад несколько, можно не присматриваться и не искать название.

Итак, здесь лаконичный тюбик с белым корпусом и прозрачным градиентным колпачком, внизу тюбика название оттенка, внизу колпачка название марки. Все надписи и градиент выполнены в цвет оттенка помады-бальзама. Тюбик качества отличного, гладкий, тяжеленький, в руках держать приятно, из сумочки достать не стыдно, как обычно, выражаю восторг, ещё ни одной провальной упаковки у бренда замечено не было.

Под колпачком серебристый металлический держатель, куда залита помада.

Если выдвинуть ее всю, то мы увидим, что средства вот столько, учитывая расход, немного. Обратно стик задвигается, при этом немного пачкает металлическую часть, при использовании тающий бальзам тоже ее пачкает, поэтому готовьтесь протирать. Выдвигать стик нужно самую малость, иначе он сломается- текстура средства очень нежная, оно тает при прикосновении и деформируется при нажатии.

Помада продавалась в такой коробочке, без защиты от вскрытия.

Запах: конфетно-парфюмерный, сладкий, с нотками леденцов, такой же, как и у предыдущего, только тот в жару раскрывался фруктами и леденцами, а этот, в прохладную погоду, вместо фруктовых нот выдал что-то типа сладкой помадной отдушки.

В любом случае, он достаточно яркий, на губах некоторое время ощущается, но в нос не бьет.

Форма стика: стик круглый, полостью скрыт держателем.

Срез: скошенный.

Удобство нанесения срезом: ну, такое. Учитывая оттенок и самовыравнивающуюся текстуру, нанести помаду можно без особых проблем, но если бренд выпустит более темные цвета, им стоит что-то придумать. Возможно, сделать стик чуть уже? Потому что он отлично прокрашивает верхнюю и нижнюю губу в широкой части, но уголки нужно закрашивать осторожно, чтобы не попасть мимо контура. В общем, пухлые губы с четким контуром им красить удобно остальные- чуть сложнее.

Консистенция: нежная, желейно-кремовая, как плотный увлажняющий гель. При контакте с губами тает, превращается в бальзам с водянистым глянцем.

Оттенок: не зря в названии фигурирует слово «инжир», потому что да, тысячу раз да, это тот самый сложный, непонятный по теплоте цвет мякоти инжира. Очень много всего намешано в оттенок- и красный, и пыльный розовый, холодный коричневый, почти сероватый, и, неожиданно, персиковый, все гармонично сочетается и мы получаем максимально натуральный, и в то же время сочный оттенок в стиле «свои губы, только лучше». Он и инжирный, и цвета слегка уставших роз, и напоминает оттенок слизистой губ, сложно вычленить что-то одно.

Цвет хамелеонит только так, подстраиваясь под любой наряд и любую ситуацию. Он средний по яркости, нейтрально-тепловатый, в слишком холодных макияжах будет смотреться инородно, но во всех остальных случаях- хватает и наносим!

На руку переносится равно, особенно первые свотчи.
На руку переносится равно, особенно первые свотчи.

На пальцах уже получше.
На пальцах уже получше.

На губах помада нанесена из стика без карандаша и вспомогательных приспособлений.

Плотность/прозрачность: оттенок достаточно прозрачный, сквозь него примерно на 30% просвечивает родной пигмент губ, что позволяет помаде индивидуально подстраиваться под ее обладателя. Через час помада становится ещё более прозрачной, почти как блеск с лёгким оттенком.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: глянцевая, тот самый водный глянец. Держится он хорошо, дольше, чем цвет (у этих помад есть интересное свойство- выцветать через час-полтора. Глянец при этом держится часа три-четыре. Прошлый оттенок ярче, с ним было не так заметно, на этом эффект очевиднее).

На губы в каком состояние возможно нанести: в любом, это супер увлажнение в тюбике, из самых сухих губ сделает нормальные. Оттенок не западает в рельеф, не растекается по контуру и по морщинками, ведёт себя идеально.

Нужна ли база под помаду: точно нет. Я не носила ее с карандашом, так как по моему скромному мнению цвет слишком нежный, но если вам нравится с контуром, то можно с контуром. Прошлый оттенок я сочетала с карандашом, было нормально.

Какое состояние кожи требует: лояльна ко всему, не подчеркивает никакие недостатки, зато здорово освежает и оживляет внешний вид.

Ощущение от применения: не смотря на то, что помада немножко тягучая, мне нравится ей пользоваться. Она моментально увлажняет и разглаживает губы, лёгкая в нанесении, лёгкая в носке, легко вписывается в любой макияж и его отсутствие. Нанести ее можно за 15 секунд, практически на бегу (тест с лифтом пройден), нейтральный и лёгкий оттенок прощает даже дрожащую руку, к тому же помада, если вдруг что, самовыравнивающаяся.

Отдушка вкусная, я такие люблю, меня не раздражает, наоборот, радует.

Но после применения лучше протирать держатель, иначе тюбик будет выглядеть неаккуратно, увы. По этой же причине не стоит ее выкручивать слишком сильно или давить при нанесении, стик замнется, 1-2 мм вполне достаточно.

Стойкость: у цвета часа полтора максимум, он сильно бледнеет со временем, у глянца- около трёх часов, может немного больше, но до перекуса. Максимум этой помады-бальзама- кофе и водичка, зато она не стирается от болтовни и не собирается в полоску на слизистой. Также, как и другой оттенок, не растекается, не размазывается, не мигрирует по губам, сидит куда нанесли и не двигается.

Поведение в процессе эксплуатации: отличное. Эдакая смесь хорошей гигиенички и бальзамной помады с нетривиальным оттенком, которая собрала в себе плюсы и одного средства, и второго. Если я не знаю, что выбрать, смело беру ее и она всегда уместна. Цвет вроде и есть, а вроде и нет, и он так прекрасно и натурально смотрится- без уменьшения моего природного (хе-хе, почти природного) контраста, без скуки офисных нюдов, без невзрачность очередного розово-бежевенького. Тот самый оттенок, который должен быть в косметичке на случай, когда нужны не яркие, но «живые» губы.

По тх помада по-прежнему прекрасна, как и другой оттенок- лёгкая, не липкая, не размазывается, не растекается, не скатывается, не даёт полосок на слизистой, тихо-мирно впитывается в губы в течение нескольких часов и не отсвечивает. Упаковка вандалоустойчивая, сама не открывается, можно смело носить в сумке и подкрашивать губы после еды и перекусов.

Три часа на губах, много болтовни, но без перекусов
Три часа на губах, много болтовни, но без перекусов.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9/10.

Объем: 3,5 грамма.

Цена: 890 рублей со скидкой.

Sorelle15 августа 2024, 09:39
Тебе с ним классно!
Мне кажется, оттенок популярный, потому что его постоянно не было в наличии, когда я хотела купить   В итоге взяла в новой черной линейке)
JJlovesmakeup15 августа 2024, 09:42
Спасибо))) Ой, круто! Какой оттенок? Как он тебе? Мне тут парочку бальзамных помад Revlon подарили, поэтому я пока новую линейку Rom&nd не смотрела, но очень хочу увидеть на нее отзывы))
Sorelle15 августа 2024, 09:48
Я купила все 3 бальзама, теперь у меня их 6   Обе лимитки там прям классные, надеюсь, в постоянку их введут! Постараюсь в ближайшие недели написать пост на них)
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:35
Жду!)))
SVIATLANA15 августа 2024, 16:55
Скажите, пожалуйста, у бальзамом в чёрной упаковке ТХ отличаются от обычных?
Sorelle15 августа 2024, 19:45
На мой взгляд, они похожи на 12 оттенок — меньше пигмента (по сравнению с 07 и 13) и чуть более плотные. А так такие же тающие, мягкие и классные)
SVIATLANA15 августа 2024, 19:52
Благодарю за ответ.
Sorelle15 августа 2024, 20:14
Забыла добавить, что 17 оттенок тинтует губы)
SVIATLANA15 августа 2024, 21:14
Благодарю Вас
AlinaAlinaAlina15 августа 2024, 09:54
Я как разсмотрю в сторону бальзамных Ревлон! Как они тебе?
Тебе помада идет, очень красиво смотрится на губах.
Думаю для моей контрастности в самый раз.
Получила тинты Перипера в нюдовых оттенках и на мне все очень яркое! Героя поста пока на айхербе нет, жду.
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:44
Мне очень нравятся!)) Лёгкие и красивые на губах. У меня 007 и 008, 007- мечта 😍 А 008- мечта осенняя 😆
JJlovesmakeup15 августа 2024, 17:29
Правый 007, левый 008
AlinaAlinaAlina16 августа 2024, 03:34
Red_helga15 августа 2024, 09:45
Красивый оттенок, действительно сложный🔥 все еще держусь и не покупаю эти бальзамы ))
JJlovesmakeup15 августа 2024, 09:46
Спасибо)) Оля… не сдерживайся 😅 Они правда крутые) Я потом ещё один хочу, как эти добью)
Red_helga15 августа 2024, 10:30
У меня загон, если уже есть похожий оттенок, то я не покупаю новую помаду 😂 от лореаль есть похожа бальзамная помада и теперь я борюсь с искушением ))
Marsy15 августа 2024, 09:56
Такой живой и приятный оттенок 😍
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:46
Спасибо 😊 Мне он тоже своей живостью нравится)))
Oi-ka15 августа 2024, 10:00
По вашим фото не уловила уставшую розу :) наоборот, мне оттенок напоминает юный свежий румянец, очень красиво
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:47
Так вон же цветочек подвявший, рядом лежит))))
Oi-ka15 августа 2024, 15:18
  если только так
melicente15 августа 2024, 10:07
Первым купила бальзам именно в этом оттенке. Очень универсален. Пойдет почти всем, он такой, нейтральненький по температуре. Эффект живых губ, вы очень правильно отметили. На вас выглядит, как все и всегда, отлично))
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:51
Спасибо)))) Вот действительно, оттенок, с которого стоит начать 😊
Arian15 августа 2024, 10:13
У меня есть такой, фигня фигней… Но я в принципе бренд пока не оценила.
Текстура и запах не самые комфортные для меня, ухода не вижу, особой красоты финиша тоже. Поэтому лежит в каком-то кармане как дежурный бальзам и ждёт, пока вымажется.
Estoy15 августа 2024, 10:34
Таня, я только собиралась положить его в корзину 😂😂😂 Ты для меня строгий ревизор, чью критику мало кто из косметики выдерживает 🏆👏
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:55
Ты же отдушки не любишь))) Я думаю, твой чувствительный нос от этого аромата прям страдает 😅 Насчёт ухода- тут индивидуально, даже ничего не скажу, но мне зашло, я потом Peones докуплю. Вроде все оттенки в линейке по тх одинаковые… надеюсь
aquagirl15 августа 2024, 10:29
Что же такое, опять красота! 😍
JJlovesmakeup15 августа 2024, 14:56
Кто бы говорил 😄 У тебя там тоже вкусненько-красивенько)))
Estoy15 августа 2024, 10:35
Красиво 😍 Выглядит очень красиво! 😍
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:28
Спасибо 😊 Наверное, пока это один из моих любимых оттенков))
Victoria_K15 августа 2024, 10:37
Очень хочется добавить динамики…
Давай я напишу — фууу, жЫрно и смотреть не на что…
А ты мне напишешь «Зависть», а потом «СначалаДАбейся» )))))
💝🍬
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:29
И добавлю- а это ты мне завидуиш, что я его купила, а тебе не осталось, бебебе 😂
Victoria_K15 августа 2024, 15:52
Ихихииии )))))
AnnaMurr15 августа 2024, 10:57
Красивый оттенок! Очень повседневный, но красивый! Алина, чтобы ты посоветовала для первого знакомства с rom&nd, бальзамы или тинты?
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:34
Спасибо))) Слушай, у меня есть и тинты, и бальзам, и два разны блеска… Я бы посоветовала или тинт в оттенке FigFig (я обещаю на него отзыв доделать, честно 😅), потому что он правда огнище и подо все подходит, если нужно что-то поярче, или этот бальзам, если нужно неяркое. Но склоняюсь в сторону тинта, он все же круче)))
Trickyone15 августа 2024, 11:21
Красивый оттенок, действительно универсальный и вам очень идёт
Для себя же больше повторять его не буду, слишком уж светлый)
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:34
Спасибо!)) У меня он, как видите, под яркий макияж глаз)
QWER12315 августа 2024, 12:02
У вас очень красивые губы)) мой фаворит 04 оттенок. Обожаю.
Такие светлые мне не идут.
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:35
Спасибо 😊 А 04 ярче?) Я почему-то думала, что у них яркость пропорционально номеру увеличивается 😅
QWER12319 августа 2024, 05:46
Ярче. Красивый красный такой.
RitaMix15 августа 2024, 12:53
Очень красиво смотрится на губах! Давно хочу себе этот бальзам, но пока не прикончу хотя бы парочку имеющихся, то уверенно бью себя по рукам
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:36
Рита, спасибо))) Эти бальзамы, имхо, явно лучше аналогичных от Darling и B.Colour
Glashona15 августа 2024, 13:46
У меня есть как раз в этом оттенке, очень нравится. Правда, я бледная блондинка, и на мне он темнее, ярче (намного)) и прохладнее   С оценкой полностью согласна
JJlovesmakeup15 августа 2024, 15:37
Ну вот, говорю же, универсальный оттенок)))
PusheenCat15 августа 2024, 16:41
Красивый оттенок 😍 я хотела взять либо его, либо dear apple, но так и не определилась 👀 на воздушном сайте непонятные свотчи, как будто он слишком темный…
Теперь вижу, красивый)
И вам очень подходит 😊
JJlovesmakeup15 августа 2024, 17:30
Свотчи на воздушном- отдельный вид извращения))))
PusheenCat16 августа 2024, 12:25
Да вообще) о чем думают люди когда в полутьме пять минут вертят футляр, а потом мазнут на руку «свотч» размером со спичечную головку 🤣
JJlovesmakeup16 августа 2024, 13:17
Если мазнут))) Могут просто поверить 😆
Trickyone15 августа 2024, 18:11
Dear apple совсем не тёмный, но более заметный, чем Kaya fig. Имея на руках последний, я бы лучше взяла dear apple😉 сейчас, на днях все оттенки посвотчила. Kaya fig отличный дэйлик и mlbb
PusheenCat16 августа 2024, 12:26
Скажите, dear apple больше в краснинку?
Trickyone16 августа 2024, 12:56
Да, он прозрачно-красный, но хорошо сбалансирован, спокойный, дневной оттенок.
Самый яркий это 04 Hippie berry🍒
PusheenCat16 августа 2024, 17:11
Спасибо)🌹 буду думать)
MissAnnbeauty15 августа 2024, 16:42
Ох, как же вовремя ваш обзор 🥰 Как раз сегодня положила глаза на этот оттенок, а здесь все подробно рассказано 🫠 Вам очень идет этот оттенок!
JJlovesmakeup15 августа 2024, 17:30
Спасибо 😊 Я рада, что обзор как раз в тему))
Helenitte15 августа 2024, 17:08
Всякий ваш обзор — праздник для глаз). Я поняла так, что мои любимые бальзамы как раз этот и 12
JJlovesmakeup15 августа 2024, 17:31
Спасибо 😄 Хмм, 12 надо посвотчить)))
Brigitta15 августа 2024, 20:47
12 совсем нюдик-нюдик. И прохладный.
JJlovesmakeup15 августа 2024, 20:49
Тогда племяшке присоветую посвотчить)) Она русая и с холодной внешностью
Елена Старцева15 августа 2024, 18:00
На мне он очень кирпично-красно-коричневый. Иногда ношу, но цвет не очень нравится
JJlovesmakeup15 августа 2024, 20:45
Насколько же мы все разные… Может, хотя бы осенью пригодится?)
Chloe_R15 августа 2024, 19:36
Он такой яркий на твоих губах (где фото вблизи)! Казался мне более приглушенным оттенком)
Очень красиво смотрится 😍🌸
JJlovesmakeup15 августа 2024, 20:47
Ну вот он одновременно отбеливает губы и красит их в цвет инжирной мякоти 😅 Потому что родной пигмент у меня чуть темнее, но «выбеливающим» я оттенок тоже не назову)))
AnyaMalina16 августа 2024, 06:14
Какое счастье, что красноватую историю в бальзамах не жалую, а то уже бежала бы за новым оттенком
Но у меня есть бежевый нейтральный нюд от них, на который еще не писала обзор, вот там в самое сердеШко
JJlovesmakeup16 августа 2024, 08:33
Фьюх, а я вот как раз бежевые не очень, не буду на твой оттенок слюни пускать, как обзор напишешь 😄
Kerpe16 августа 2024, 07:55
Был такой, именно в этом оттенке. Я даже в комментариях где-то здесь расхваливала.

Но! Бальзам-блеск перестал выкручиваться! Причем я его выкручивала немного — только для покраса губ.
Так и ушел жить в мусорку и далее.
JJlovesmakeup16 августа 2024, 08:34
Вот это поворот! А сколько там оставалось?
Kerpe16 августа 2024, 12:40
Больше половины — может 2/3!
Поэтому и обидно
JJlovesmakeup16 августа 2024, 13:17
Соглашусь, обидно!
Inga60Rus16 августа 2024, 08:06
Приятный оттенок, кажется, что благодаря ему и текстуре бальзам действительно подойдёт практически ко всему. Вам идёт невероятно, очень красиво!
JJlovesmakeup16 августа 2024, 08:47
Спасибо))) Мне тоже он кажется весьма универсальным)
Mayakovsky16 августа 2024, 08:48
Алина, как свежо! Никакой вялой розы, вполне себе свежий цветочек.

Но я все равно держусь.
JJlovesmakeup16 августа 2024, 11:55
Цветочек вон, рядом на фото лежит))))
TorTorri16 августа 2024, 10:15
Как же мне нравится продукция для губ у этого бренда   есть в коллекции парочка экземпляров и хочется ещё этот
JJlovesmakeup16 августа 2024, 11:55
Я не скупила все оттенки только потому что светлые не люблю))))
Alexandra00716 августа 2024, 10:46
Вам идёт.
Называется, и в пир, и в мир, и в добрые люди! Эх, а я лоханулась с оттенком😒 всё никак не могла понять, какой будет холодным, но не барби-вырвиглазным… Взяла скотч что-то там.
JJlovesmakeup16 августа 2024, 11:57
Спасибо 😊 Холодный не барбишный там вроде Mauve Whip, и вроде все 🤔 Из тез, что я свотчила вживую)
Alexandra00717 августа 2024, 00:20
спасибо, присмотрюсь при случае.
go-to-bagira16 августа 2024, 16:58
тот редкий случай когда я пошла искать где купить сразу после отзыва))
JJlovesmakeup16 августа 2024, 19:00
Здорово, надеюсь, вам понравится 😊
Chudotyan16 августа 2024, 17:11
Для меня этот оттенок был первый, с него началось знакомство с rom&nd. И я осталась очень довольна знакомством-подходит под большинство моих макияжей, такой «универсальный солдат» 🥰
JJlovesmakeup16 августа 2024, 19:00
Да, очень универсальный бальзамчик)))
Vasilechek5516 августа 2024, 18:19
Прочитала Ваш пост и заказала в этом же оттенке. Сегодня накрасила. Впечатления приятные от упаковки и от самого бальзама. На он мне темнее и холоднее, именно увядшая роза (блин, как я сама). Понравился, что не рыжит и не уходит в mauve, ну и глянец нравится.
JJlovesmakeup16 августа 2024, 19:03
Здорово, что помада вам понравилась)) Одно мне интересно, как, КАК, она умудрилась стать прохладнее?
PS: розы прекрасны в любом состоянии, даже в засушенном 😄
Kabanuchka17 августа 2024, 03:30
Видимо как и на мне Кевин Окоин кровавые лепестки смотрится черным )) помнишь, я заказала его после твоего поста )) ну вот только подушечками вбивать намек на цвет чтоб был, тогда Бордо. А если тонко из стика — черным черно, хотя я не белая

Алина, цвет твой 💯! Есть один их бальзам, классный ))
JJlovesmakeup17 августа 2024, 09:35
Черным?! Ничего себе, ты же даже более загорелая, чем я, почему он на тебе темнее то 🤔
Kabanuchka18 августа 2024, 01:10
Да, и это странно ) но цвет огнище, мне очень нравится!
JJlovesmakeup18 августа 2024, 09:20
А текстура как?)
Kabanuchka19 августа 2024, 03:38
Очень похожа на клик — стик от by Terry, она у меня в любимых
Хотя Терри более сухой силикон как бы, а тут цепляется за шелушинки
Но это ерунда, вбиваю теперь пальцем и блеск сверху, круть
Tatyana2217 августа 2024, 11:50
С этого оттенка у меня началось знакомство с rom&nd. Вам очень идет.
JJlovesmakeup17 августа 2024, 16:29
Спасибо))) Хороший выбор для знакомства 😊
Mac_Cecht17 августа 2024, 14:31
Блин, вот красиво, но запах-то за что
JJlovesmakeup17 августа 2024, 16:30
Ну… 😅 В очередной раз радуюсь, что я фанат отдушек, а не противник)))
Irene_blago17 августа 2024, 16:05
Какой крутой оттенок и финиш, кайф 😍
JJlovesmakeup17 августа 2024, 16:32
Спасибо 😊😊😊 Этим летом косметичка пополнилась столькими классными бальзамными помадами!