12.11.2023

Стоит ли игра свеч? Культовый красный оттенок Cle de Peau Beaute Lipstick Cashmere в лимитированной серии Reve de kimono

Всем привет! Что-нибудь от Cle de Peau Beaute я хотела, но латентно, лениво перебирая варианты. Внезапно косметики этой марки стало появляться все меньше и меньше, и я побоялась что она совсем пропадет из доступа, поэтому быстро заказала что было. А была матовая помада Reve de kimono Lipstick Cashmere в лимитированном футляре, изумительно красивого красного оттенка 512, Red Passion. Стоило ли бежать? Давайте смотреть.

Марка: Cle de Peau Beaute.

Название серии: Reve de kimono.

Название помады: Lipstick Cashmere.

Название оттенка: 512, Red Passion.

Упаковка: задевает все струны души и обостряет чувство прекрасного. Мне захотелось надеть белые перчатки при распаковке этой помады, такие, какими переворачивают страницы старинных книг и в которых прикасаются к предметам искусства. Помада прекрасна начиная от коробочки, заканчивая стиком. Распаковка ее- отдельный и неторопливый процесс, сперва идет верхняя коробочка из украшенного золотыми буквами, шершавого, будто покрытого стежками, картона, на котором изображена вышивка. Текстура вышивки дублируется на картоне в районе цветов и отсутствует там, где находится пустое черное пространство. Далее выдвигается белая коробочка, украшенная глянцевыми белыми цветами. Она раскрывается в изумительно красивую картинку, изображающую красивую девушку в красном кимоно, как будто обнимающую самую последнюю полукоробочку, красную, в которой покоится помада.

Упаковка и сама напоминает кимоно- нижний слой, верхний слой и еще один верхний слой.

Внутри нас ждет произведение искусства, к которому, поначалу, страшно притронуться, им хочется любоваться.

Помада заключена в красный футляр со скошенными гранями, сверху которого золотой квадрат с эмблемой марки (мне она всегда напоминала мордочку совы), такой же знак расположен на корпусе, прямо под колпачком, и еще один, на этот раз черный, внутри колпачка.

Внутри нас встретит широкая золотая «ступенька», за которую цепляется крышка футляра, и золотой держатель с помадой.

Мой оттенок идеально совпадает с цветом футляра, что делает помаду еще прекраснее, а черное пластмассовое кольцо-крепление помады завершает эту череду идеальных штрихов упаковки.

Футляр выглядит бесподобно, он прекрасный как визуально, так и на ощупь, с интересными гранями, тяжелый, его хочется держать в руках, его интересно рассматривать.

Единственный минус- футляр не магнитный, закрывается тихо, красивого щелчка не будет. Минус ли это, или дань азиатской деликатности, решать вам.

Запах: помада тонко пахнет чем-то похожим на розовое масло, только нежнее и деликатнее, возможно пионом или камелией. На губах запах не остается, вкус тоже отсутствует.

Форма стика: круглый в основании, слегка сужающийся к срезу. Ближе к началу на стике начинают проявляться две грани У основания выгравирован знак марки.

Срез: знаменитый «лепесток»- скошенный срез сложной формы, напоминающий парящий цветочный лепесток.

Удобство нанесения срезом: на удивление удобно, мне не понадобились кисть или карандаш для прорисовки контура, стик одинаково хорошо прокрашвает и уголки губ, и широкие участки, и верхнюю часть верхней губы. «Лепесток» стирается уже через несколько применений и становится похожим на плоский скошенный срез.

Консистенция: в стике помада довольно плотная, хорошо держит форму и не тает при нанесении. На губах это мягкий матовый крем, им можно переборщить, если проводить стиком по губам слишком много раз, поэтому один-два тонких слоя это ее максимум. Помада может давать неровную линию контура, если наносить ее со стика, я решаю этот вопрос так- легко провожу чистым пальцем по контуру, чуть-чуть растирая линию. Также не лишним будет дать помаде сесть на губах- пару раз сомкнуть губы и слегка надавить ими друг на друга, или просто чуть вбить ее в губы пальцем.

Если наносить ее полупрозрачным слоем поверх гигиенички, то никакие дополнительные ухищрения не нужны.

Оттенок: классический японский красный, тот самый, что мы так часто видим на гравюрах, в нарядах и в макияже гейш, насыщенный холодный красный с пронзительной клюквенной нотой. В стике она смотрится более теплой, но на губах раскрывается азиатской розовинкой. Яркий, как лепестки хризантемы, нарядный, как шелковое кимоно, и в то же время очень изящный. Оттенок определенно украшает губы, а также отбеливает улыбку. Цвет не хамелеонит и не подстраивается под внешность, однако, благодаря сбалансированности по теплоте и яркости, подойдет многим.

Нанесла тонким слоем на бальзам, растушевала.
Нанесла тонким слоем на бальзам, растушевала.
Нанесла в два слоя из стика.
Нанесла в два слоя из стика.

Плотность/прозрачность: в помаде много пигмента, даже крошечный мазок можно растушевать на губах в цветную дымку. Полупрозрачно нанесенная помада дивно хороша- она смотрится акварельно, невесомо, в то же время цвет на губах читается. Я не большой фанат такого способа, но получается настолько красиво, что я часто ношу ее именно так.

При нанесении из стика цвет плотный, вибрирующий, цвет губ перекрывает полностью

На губах помада не ощущается абсолютно, не тянет кожу при нанесении, однако может подсушивать изначально сухие губы.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада матовая, с так любимым мной внутренним сиянием. Еще, из-за яркого оттенка, она как будто светится изнутри.

На какие губы возможно нанести: помада ляжет на губы в любом состоянии, но изначально сухие будет сушить, поэтому лучше их увлажнить и сделать маску перед нанесением. А вот рельеф ей не помеха- она шикарно ложится на текстурные губы и хорошо блюрит их, не залипает в морщинки, не растекается в уголках и хорошо держится по контуру.

Нужна ли база под помаду: нет, достаточно просто привести губы в относительно нормальный вид. Карандаш помаде не обязателен, мне кажется, он испортит ту легкость, что она дает.

Какое состояние кожи требует: яркий красный цвет требует хотя бы минимальной подготовки кожи и легкого выравнивания тона, поэтому консилер под глаза, пудра или тональный крем крайне желательны. Помада отлично освежает внешний вид, не акцентирует внимание на морщинках, ее можно не дополнять румянами. Хорошо смотрится как с макияжем глаз, так и без него, иногда я ношу ее даже без туши. Это идеальный цвет для брюнеток со светлой кожей, особенно светло-желтой, она буквально светится с ним и вспыхивает естественным румянцем.

Ощущение от применения: это даже не люкс, это помада за гранью добра и зла. Мне кажется, когда я ее открываю, ко мне спускаются ангелы-эстеты и одобрительно качают головой. Пронзительно прекрасный тюбик, идеальный азиатский красный цвет, оптимальная текстура помады, продуманная форма стика, тонкий аромат, беззвучный футляр, все визуальные и тактильные «плюшки» в наличии. Да что там, она приводит в восторг даже тех моих знакомых, кто не красится ничем, кроме туши и карандаша для бровей. Я могу еще долго и витиевато восхищаться помадой, но лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. По существу: тяжеленький, но не слишком тяжелый тюбик приятно лежит в руке, явно намекая на то, что мы столько заплатили за помаду не зря, холодит пальцы, его удобно держать когда красишься. Стик помады идеально очерчивает контур и заполняет губы, средство муссово-пудровое, нежно красит себя сама и не тянет за собой кожу.

Растушевать помаду и сделать цветную дымку на губах вообще можно на бегу, наставив несколько цветных мазков и интенсивно потерев губы друг о друга- цвет как-то сам распределяется ровной вуалью, доходит до контура губ и не убегает дальше. Я обычно растушевываю помады пальцем, здесь и этого не требуется.

Стойкость: если наносить помаду из стика, то она первое время не отличается стойкостью- может сильно отпечатываться на чашках, людях и еде, но постепенно она вбивается в губы и стойкость повышается. Цвет держится на губах долго за счет обилия пигмента в помаде, если перекусывать чем-то легким и не пить чай и кофе каждый час, то она продержится большую часть рабочего дня, немного тускнея. Нормальную еду не переживет, потеряет половину покрытия в центре губ, от жирной может размазаться, но в кожу не въедается.

В растушеванном виде держится полдня, переживает кофе, печеньку, легкий обед, не смазывается, не западает в складки и практически не тускнеет.

В обоих случаях не убегает со слизистой, не образует белую или цветную полоску, сама по себе не растекается по контуру и в уголках губ.

Стирается с губ ровно и очень красиво. Демакияж можно проводить чем угодно, начиная от влажной салфетки, цвет удаляется легко и без разводов. Тинт после помады не остается.

Поведение в процессе эксплуатации: это эстетика, возведенная в квадрат. Каждое прикосновение к тюбику помады это мысленное поглаживание себя под шепот подсознания «ты этого достойна».

С самой помадой не все так однозначно. Если наносить помаду из стика и не усаживать, она может сильно отпечатываться и даже первое время смазываться при неосторожных движениях руками по лицу. Однако она не течет, не забивается в рельеф, не убегает со слизистой и не разбегается по морщинкам вокруг губ, не отпечатывается на зубах и даже постепенно становится более стойкой. Волосы к ней не липнут, а значит, никаких цветных полос на лице. Но все же, периодически нужно смотреть в зеркало чтобы быть уверенной в безупречности макияжа.

В растушеванном виде помада идеально выдерживает даже бешеный ритм жизни и отсутствие возможности контролировать макияж. Она не отпечатывается, не смазывается, не растекается по морщинкам, к ней не липнут распущенные волосы, одежда и пыль (я из Омска, у нас практически степь и ветер носит песок по улицам))

Полной цены помада стоит только если учитывать шикарную подачу и великолепный футляр, текстура и поведение в носке у нее хорошие, но не для новичков красного цвета, т.к она не самая беспроблемная и неприхотливая. Но я уже знакома и с красными помадами, и с матовыми текстурами, и со всеми нюансами, которые встречаются при работе и с теми, и с другими, и меня все устраивает.

Тонким растушеванным слоем.
Тонким растушеванным слоем.
Из стика
Из стика.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 9/10, упаковка 100/10.

Объем: 4 грамма.

Цена: 4300 рублей (я покупала за 2150 рублей).

LevKate 12 ноября 2023, 10:04
Алина, ты прекрасна! Помада классная, у вас отличный дуэт👌😍
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 10:26
Спасибо 😄 Я рада что успела ее купить!)))
OxanaP 12 ноября 2023, 10:22
Очень красиво это ваш цвет
Правильный красный
Спасибо что показали
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 10:27
Спасибо что заглянули 😺
Masha87 12 ноября 2023, 10:25
Алина, просто чудесная помада! Но тебе красные оттенки любых подтонов идут, как мне кажется😍
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 10:28
Спасибо 😄 Мне слишком холодные и рыже-красные так себе, но у меня их почти нет))) А вот таких сбалансированных по теплоте много… И все любимые))
Yuoki 12 ноября 2023, 10:37
Правильные красные оттенки — ваша тема)) Как всегда🔥👍
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:03
Спасибо 😄 У меня их много)))
Мила Милованова 12 ноября 2023, 10:54
Очень красивая помада!
Мне очень понравился вариант с растушевкой)
А что за ободок у вас такой красивый??) очень понравился
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:04
Спасибо))) Мне тоже больше растушеванный вариант понравился! Ободок из ближайшего ТЦ 😅 Я очень люблю ободки и украшения для волос, периодически нахожу приемлемые, не детские))
Мила Милованова 12 ноября 2023, 12:43
Эх, я надеялась онлайн такой можно купить
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 12:47
Я без примерки не покупаю, а то щечки может подчеркнуть))))
RAGE 12 ноября 2023, 10:57
Божечки, ну какая упаковка   по-моему, более красивого дизайна коробочки для помады я еще не видела
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:04
Агния, да! Это просто кайф какой-то)))
Nelli_von_B 12 ноября 2023, 11:07
Алина, какое чудесное оформление помады! 😍 Да уж, что-что, а Cle de Peau умеют делать лимитки.
Цвет тебе очень идёт, и качество не подкачало, мне с моей лимиткой повезло меньше.
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:34
Спасибо 😄 Нелли, я слышала от Алиши, что ее лимитка тоже так себе, и это тоже розовый… А в отзыве другого автора про красную лимитку прочитала, что все супер. Поэтому я думаю, что красные у марки можно брать любые, а розовые лучше из постоянной серии, там не жаловался на них никто)))
Nelli_von_B 12 ноября 2023, 11:35
Значит буду ждать лимитку в красном 😉👍
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:37
А они сейчас есть))) Не знаю, как у тебя, у нас в магазинах точно. А если у вас нет, то скоро Рождество, должно что-то появиться)
Nelli_von_B 12 ноября 2023, 11:41
Блин, только вчера 3 помады заказала и в планах ещё 2 от Pat….

Пойду смотреть, что есть в интернет-магазинах из Cle de Peau. Пора заканчивать этот флэшмоб 😁😧
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:59
Меня от помад Pat отделяет только лень 😅 Сложно заказывать (или я не умею)
Natella666 12 ноября 2023, 11:08
Ух ты! Как красиво! Красный на Вас бесподобно смотрится!
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:35
Спасибо 😄 Наталия, а можно на «ты»?)))) А то столько помад друг у друга пересмотрено, что почти сроднились уже 😆
Mayakovsky 12 ноября 2023, 12:54
Каждый раз, когда я смотрю на их дизайн упаковки, то моя душа рвется обладать именно таким. Тоже заметила, что ассортимент похудел резко и все думаю, но ведь мне обязательно тоже что-то нужно, просто чтобы было
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 13:04
Тогда лучше взять что-то красное, они у марки прекрасны 😉
AmiraT 12 ноября 2023, 12:57
Мне больше нравится плотное нанесение с чёткими контуром)

очень красивый оттенок.
люблю такие яркие красные, что надевайте солнечные очки все вокруг)
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 13:08
Как хорошо сказано 😄 Теперь так их и буду называть))
SofiSun 12 ноября 2023, 12:58
Оформление чудесное. Вам очень идет, красиво показали цвет))
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 13:09
Спасибо 😄 Да, оформление у нее бесподобное)))
RitaMix 12 ноября 2023, 13:07
Я в свое время засомневалась в ней, поэтому взяла розовую, ту что в черном футляре. Конечно, он не выглядит так шикарно, как красный. Ваша помада — это эстетический восторг и снаружи, и внутри))) Сейчас я думаю, что все-таки правильно поступила. Красная помада — это, конечно, шик, но меня бы она обязывала, а хотелось чего-то такого, чем пользуешься не задумываясь. А вам этот оттенок очень идет! И вот совсем не обязывает)) Но это молодость, конечно… Чем старше становишься, тем чаще яркие и темные оттенки помад требуют особого подхода, настроения и повода.
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 13:12
Спасибо))) Но не, это не молодость, это просто типаж такой, контрастный 😄 На мне яркие и темные цвета как повседневные смотрятся… Лет 10 назад, до того, как я волосы затемнять начала, мне не настолько сильно красные шли)))
RitaMix 12 ноября 2023, 13:18
но молодость тут все-таки играет не последнюю роль🥰
Kabanuchka 12 ноября 2023, 16:41
Ой, Рита, дай я тебя обниму )) молодость, стопицот процентов ☺️ однозначно) я ж сама перестала носить яркие тоже )) по той же причине

Алина, цвет огонь 🔥 у меня только блески и бальзамные помады кле, но на тебе эта матовая шикарна! И тонким слоем и обычным 😍
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 18:26
Спасибо 😄Ладно, не буду спорить, встретимся через 15 лет 😁
Kabanuchka 12 ноября 2023, 20:59
Хаха, ловлю на слове )) мне 7 десяток пойдет через 15 лет 🙄😳
Ты сама яркая и внешность позволяет носить яркое долго
На более светлом типаже немного по-другому, уже частенько с таким цветом выглядишь как потертая жизнью женщина с низкой социальной ответственностью ))
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 07:02
У меня мама примерно такого, светлого типажа- блондинка с голубо-серыми глазами)) Вот ей, да, красные далеко не все идут…
Mariya_Mariya 12 ноября 2023, 14:20
Мне очень нравятся красные помады, но я с ними не дружу совсем. Мой максимум — блеск с алым оттенком.
Глядя на Вас, я понимаю для кого они созданы. Красные и все околокрасные для Вас, ни как иначе! Вам очень идёт!
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 14:50
Спасибо 😄 Красный блеск это тоже очень красиво))))
Slonyatka 12 ноября 2023, 14:22
Шикарный цвет!🌹
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 14:50
Спасибо ☺
Morozko_21 12 ноября 2023, 14:26
Какая красота   при разном нанесении получается два разных оттенка, но оба прекрасные!
Алина, помада по цвету абсолютно ваша!
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 14:52
Спасибо 😺 Я как раз такое люблю- помада одна, а цветов несколько))) Недавно нашла помаду, которая темно-коричневая, если нанести плотно, а растирается в винно-сиреневую, тоже очень круто)
Beauty_provincialka 12 ноября 2023, 15:01
Очень красивый оттенок!
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 18:27
Спасибо ☺ Думаю, не будет помада стоять без дела)))
MarinaW 13 ноября 2023, 04:57
Это отвал башки! Очень красиво! Вы роковая женщина в этом цвете
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 06:42
Спасибо 😄
reg0804 13 ноября 2023, 05:01
Да что ж такое! Что ни пост, то идеально 😍
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 06:42
Простииите 😆😅
RiRi_21 13 ноября 2023, 10:38
Что может быть лучше красной помады в красном футляре! Люкс в лучшем виде.
К нам завезли рождественскую коллекцию с Русалочкой, боже какое там оформление  … не выдержу 💸💸💸…
Обалдеть ты продуктивная, столько классных постов выпустила)))
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 10:48
Рири, привет)) Боюсь даже представить, что там 🤩 Хорошо что у нас это нигде не пощупаешь, я уже и так половину всего хочу, а увидев и взяв в руки бы не отпустила 😁
Mursilka 13 ноября 2023, 11:27
Ангелы-эстеты плохого не одобрят  .
Очень красиво!
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 12:16
Спасибо 😊😊😊
redishhh 13 ноября 2023, 19:24
Алина, ну как же тебе идет красный   А про оформление помады и говорить нечего — шикарно!
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 19:46
Спасибо 😺 Ты не поверишь, я до сих пор коробочку выкинуть не могу)))
iri-sa 13 ноября 2023, 20:28
Алина, опять красная прЭлесть! Нет слов, какая красота: и модель, и помада
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 21:26
Спасибо 💁🏻‍♀️ Помада уже, зараза, шепчет в ухо «купи мне компаньона» 😄
iri-sa 14 ноября 2023, 08:42
Да, да, они такие
Irina37a 23 ноября 2023, 11:39
Шикарно! Помада, образ — очень красиво!
Спасибо за пост. Из этой коллекции только тени. Думала, буду красить только бежевым рефилом. Оказалось — подходит всё — даже розовый. Японцы — волшебники!
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 15:57
Спасибо 😄 До теней не добралась пока, но смотрю обзоры- красиво)))