11.08.2023

Плампер для губ Volumizer, матовая помада Matte Lipstick и удлиняющая термо-тушь для ресниц Extremizer от Letique

Всем привет! Иногда вот так сидишь, по сторонам не смотришь, и не в курсе, что вокруг интриги, скандалы, расследования… Это я к тому, что марка Letique была для меня ранее абсолютно неизвестной.

Я выбрала на тестирование трех представителей декоративной косметики- плампер для губ Volumizer, матовую губную помаду Matte Lipstick, удлиняющую тушь для ресниц Extremizer. Что понравилось, что нет, давайте посмотрим.

Марка: Letique.

Название: плампер для губ Volumizer.

Оттенок: Charm.

Упаковка: пламперупакован во флакончик из прозрачного матового пластика с золотой крышечкой, на вершине которой бирюзовая эмблема марки. Нижняя часть упаковки мне нравится, она плотная, приятная на ощупь, без лишних надписей- только название марки, сквозь нее красиво просвечивает плампер. А вот металлизированное покрытие колпачка, думаю, может начать облезать и царапаться.

Плампер продавался в персиково-песочно-оранжевой картонной коробочке с тиснением, с защитой от первого вскрытия в виде наклеек с обоих концов.

Запах: плампер пахнет жвачкой со вкусом сладкой мяты! Очень вкусно, очень приятно, на меня накатывает волна ностальгии, и я чувствую себя как в старшей школе- свобода, молодость, жвачка. На губах отдушка остается довольно долго, мне это нравится. Вкус у плампера тоже есть- сладковатый, если лизнуть накрашенные губы, и сладкий, если его стереть, а губы погрызть, в остальном его не чувствуется, вкус еды и воды блеск не меняет.

Аппликатор: плоский мягкий спонж на прозрачной длинной палочке. По губам скользит нежно, наносить им средство на губы очень приятно.

Ограничитель отличный, за несколько дней применения я его еще не испачкала, плампера на аппликаторе остается достаточное количество, лишних капелек на конце и выстреливания блеском во все стороны нет.

Удобство нанесения: удобно. Лопаточка в меру широкая, гибкая и хорошо распределяет средство как по центру губ, так и в уголках, мне нужно два раза окунуть аппликатор в плампер чтобы накрасить губы (более узким губам достаточно одного). Палочка, на которой расположен аппликатор жесткая, прозрачная.

Консистенция: нежный водянистый блеск для губ, очень легкий, на губах ощущает, как жидкий бальзам, когда подсыхает, появляется небольшое ощущение силиконовой пленки, меня оно не раздражает.

Оттенок: красивый розовато-персиковый цвет, почти прозрачный на губах, но придающий им нежный оттенок. Цвет очень удачный- не стирает губы с лица и подходит даже контрастным брюнеткам, здорово освежает внешний вид и хорошо смотрится в повседневных макияжах.

Естественное освещение.
Естественное освещение.
До. Естественный свет у окна.
До. Естественный свет у окна.
После 5 минут на губах. Естественный свет у окна
После 5 минут на губах. Естественный свет у окна

Плотность/прозрачность: практически прозрачный с легким оттенком, чуть-чуть выравнивает общий тон губ.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовый/сатиновый/глянцевый: имеет умеренный водянистый блеск.

На какие губы возможно нанести: на любые, кроме поврежденных.

Нужна ли база: нет, но можно наносить поверх карандаша для губ или помады.

Какое состояние кожи требует: не требователен к состоянию кожи, ничего не подчеркнет и не исправит. Мне нравится носить его на «голое» лицо, так как оттенок очень освежающий.

Ощущение от применения: первый раз я наносила средство на неподготовленные сухие губы, и они впитали его за пять минут, пришлось наносить еще. Если использовать его на обычных, не сухих губах, то с первого раза он ложится и выглядит как легкий блеск. На гигиеничку его наносить не надо, есть шанс получить белую полоску на слизистой.

Плампер с мятой и перцем, холодит и греет губы одновременно- сперва начинается легкое охлаждение, потом уголки губ немного нагреваются, а минут через пять-десять уже все губы чуть-чуть греет. Эффект от таких термо-процедур есть, но само охлаждение-нагревание очень легкое, если отвлечься и не прислушиваться к ощущениям, можно все пропустить.

Общий объем плампер немного увеличивает, поверхность губ разглаживает, получается красивый эффект гиалуроновых губ, его хватает на несколько часов. Увлажнения и питания как такового нет, есть кондиционирование- губы после нанесения более мягкие и гладкие.

На губах ощущается водянистым жидким бальзамом, немного чувствуется силиконовая составляющая.

Стойкость: хорошая, около четырех часов с постепенной потерей глянца. Воду переживет, еду нет, что не страшно- плампер стирается обычной салфеткой без тинта. Средство не размазывается, не растекается, если им не перебарщивать, то на слизистой не скатывается.

Поведение в процессе эксплуатации: самплампер мне понравился- он очень легкий на губах, практически как бальзам, не липкий (для блеска), хотя в ветер с распущенными волосами с ним ходит не стоит, губы при смыкании тоже не липнут друг к другу. Цвет приятный, подходит к любой ситуации. Колпачок вызывает сомнения, думаю, все же может поцарапаться или облезть.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 9/10, упаковка 8/10.

Объем: 4,2 мл.

Цена: 1490 рублей без скидок.

Название: матовая губная помада Matte Lipstick.

Оттенок: Ariana.

Кружок наклеен криво, что чуть-чуть портит всю картину.
Кружок наклеен криво, что чуть-чуть портит всю картину.

Упаковка: очень красивая внешне- бирюзовая, с золотыми гранями, сверху футляра неплохо выполненная эмблема бренда, сбоку название марки, снизу кружок с номером оттенка. Немного китч, но я такое люблю. Вблизи магия слегка рассеивается, тюбик обычного качества, не люкс и не хлипкий масс-маркет. Голубые вставки это шершавая краска, она не царапается, не затирается, не отпадает, на ощупь довольно интересная. Внутри тюбик из черного пластика, держатель золотой, полностью скрывает стик, поэтому потертостей и деформации стика будет не видно (у меня помада изначально подтаявшая и отошедшая от основания).

Продается помада этой серии в бирюзовой коробочке с тиснением под леопарда.

Видно поплывший стик и трещину у основания помады.
Видно поплывший стик и трещину у основания помады.

Запах: приятный, помадно-ванильный, сладковатый. В процессе носки не чувствуется, вкус отсутствует.

Форма стика: круглая, стик полностью скрыт держателем.

Срез: плоский, скошенный, с фаской.

Удобство нанесения срезом: среднее. Мне неудобно прокрашивать контур, линия получается рваной, что для такого оттенка неприемлемо, поэтому или выравниваю границы нанесения кистью, или растушевываю контур пальцем (второй способ лучше влияет на стойкость).

Консистенция: странная- довольно мягкая, непластичная и немного суховатая, то есть она наносится как кремовая помада, но ощущается при нанесении как «пигмент в масле», по-моему даже шуршит на сухих губах. При этом она однозначно не сушащая. За счет своей мягкости легко размазывается, не фиксируется на губах, однако не растекается в уголках и по контуру.

Оттенок: прекрасный и дорогой кровавый вариант марсалы. При растирании свотча я вижу бордовый подтон, но на губах помада скорее нейтральная, и точно не холодная. Несмотря на то, что этикетка бордовая, как и свотч, на губах это чистая марсала с капелькой черного шоколада. На мне помады чаще всего теплеют, скорее всего, нейтральный тон этой помады так и получился. Оттенок отлично смотрится на контрастной внешности, немного по-вампирски, думаю, на смуглой коже тоже будет хорош. Мне напоминает одну из многочисленных темно-красных Givenchy, такой же роскошный. Визуально выбеливает зубы.

Естественное освещение у окна.
Естественное освещение у окна.

Плотность/прозрачность: помада высокопигментированная, темный оттенок перекрывает цвет губ уже с самого тонкого слоя. Можно нанести полупрозрачно (поверх гигиенички). На губах не ощущается, но забывать о том, что она там есть, не советую.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: матовая, без внутреннего сияния, но и без Сахары на губах, просто прилично выглядящее полуматовое покрытие.

На какие губы возможно нанести: помада определенно требует подготовки губ, у меня она зацепилась за все сухие участки и шелушения. Надо отдать должное, в рельеф она не запала и по контуру не растеклась. Подойдет для возрастного макияжа и рельефных губ, точно не подойдет сухим и шелушащимся губам.

Нужна ли база под помаду: да, фиксатор не помешает. Если нужен тонкий полупрозрачный слой помады на губах (типа тинта), то его лучше растягивать поверх гигиенички, на голых губах он может лечь неравномерно.

Какое состояние кожи требует: оттенок лучше всего смотрится на чистой коже без покраснений и цветовых нюансов, с минимумом макияжа- буквально тушь, легкий тон и брови. Также лучше замаскировать темные круги под глазами, они, в зависимости от оттенка, могут подчеркиваться таким цветом.

Ощущение от применения: несмотря на божественный цвет, рука к ней тянется редко. Она долго наносится- нужно дорисовать контур, особенно проблематично рисуется верхняя губа, несколько раз сомкнуть губы, равномерно распределяя цвет, следить за тем, чтобы она не размазалась от неловкого движения и не убежала со слизистой. Как вариант- носить ее поверх контурного карандаша. Кроме того, губы должны быть в хорошем состоянии, что для меня означает обязательный скраб и маску перед нанесением.

Стойкость: без еды и питья помада держится хорошо, несколько часов (пока не поешь). А вот аккуратно поесть с ней нельзя, только очень аккуратно пить. Зато говорить в ней можно сколько угодно, она не стирается от разговоров. В белую полоску не скатывается, но на слизистой лежит средне.

Поведение в процессе эксплуатации: насколько мне нравится цвет, настолько же мне сложно его носить. Помада недостаточно хорошо фиксируется на губах, подчеркивает сухие участки, не всегда удачно лежит на слизистой- может сдвинуться к краю. Удаляется с губ простой салфеткой, оставляя небольшой бордовый след, влажной салфеткой и мицеллярной водой удаляется с легким тинтом.

Волосы к ней не липнут, можно носить с распущенными волосами, на зубах не отпечатывается

К тюбику вопросов нет, он не царапается, не собирает пыль и отпечатки, золотая часть пока не облезла.

В общем образе, вместе с тушью. Цвет здесь получился максимально достоверным.
В общем образе, вместе с тушью. Цвет здесь получился максимально достоверным.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 6/10, упаковка 8/10.

Объем: 3,2 грамма.

Цена: 2290 рублей.

Название: удлиняющая тушь для ресниц Extremizer.

Оттенок: черный, Magnetic Black.

Упаковка: бирюзовый, квадратный в сечении тюбик из шелкового на ощупь пластика (не soft touch) с тонкой золотой полоской. Нижний край полоски немного неровный. На тюбике туши также есть логотип, он нарисован золотой краской, и название марки, черное. Упаковка красивая внешне, но в руках ощущается как тушь из масс-маркета. Продается в картонной коробке бирюзового цвета с синим принтом под леопарда.

Щеточка: пластиковая, с короткими щетинками, неширокая, средней длины. Я такие щеточки субъективно не люблю, они все делают мои ресницы длинными, но не пушистыми, приходится дополнительно расчесывать, укладывать и т.д. Из объективных минусов- она пачкает веко (особенно нижнее), поэтому наготове нужно держать ватные палочки и хорошую жидкость для снятия макияжа с глаз, стирается сырая тушь плохо.

В один слой щеточка наносит тушь хорошо, в два ресницы склеиваются.

Ограничитель: хороший, отлично убирает излишки туши и не пачкается.

Цвет: густой черный цвет, в меру глянцевый, очень насыщенный.

Запах: сама тушь пахнет обычно, а вот от тюбика первое время шел легкий химический запах.

Текстура: как сгущеная нефть. Густая, пластичная, хорошо обволакивает ресницы, утолщает их. В один слой смотрится хорошо, в два напрочь склеивает ресницы

Объем/длина/разделение: буду описывать тушь в один слой- тушь хорошо удлиняет и утолщает ресницы, разделение обычное, объема как такового нет, но за счет того что каждая ресница становится толще, в целом они выглядят более пушистыми

Подкручивание: не обнаружила, но приподнятость у корней держится очень хорошо (мои ресницы смотрят вниз).

Эффект: при нанесении в один слой делает длинные черные ресницы, которые заметно на лице. Без особой густоты, объема, драматического эффекта или кукольных ресничек.

Верхний левый угол- ресницы без туши, все остальное- тушь в один слой.
Верхний левый угол- ресницы без туши, все остальное- тушь в один слой.
Тушь в два слоя
Тушь в два слоя.

Стойкость: отличная! Если нанести ее правильно, то ресницы выдерживают целый день при изнурительной жаре (простите за подробности, но в один из дней тестирования у меня просто потело лицо....) Высохшая тушь не размазывается, не плывет, не осыпается под глаза, не отпечатывается на веках (а вот при нанесении отпечатывается, еще как). Очень грущу, что такая железобетонная по стойкости тушь выпущена со щеточкой, которая мне не подошла.

Демакияж: доставайте бубен, будем танцевать. Это термо-тушь, и, по идее, она должна смываться, чулочками под теплой водой, но нет. Во-первых, вода должна быть не теплой, а весьма горячей, а во-вторых, она смывается не вся, часть размазывается под глазами и эти разводы приходится оттирать двухфазным средством и ватной палочкой, т.к мицеллярная вода их не убирает

Поведение в процессе эксплуатации: мне понравилась эта тушь за феноменальную стойкость на моих нависших веках и жирной коже, но что наносить ее, что удалять- то еще удовольствие, поэтому у меня она лежит для особых случаев и адского пекла, в остальное время я предпочитаю другую тушь, менее стойкую, но беспроблемную.

Объем: 7 мл.

Оценка: эффект 6/10, стойкость 10/10, щеточка 5/10, упаковка 7/10.

Цена: 1690 рублей без скидок.

Diana-Nathalie 11 августа 2023, 20:32
Ко мне едут некоторые средства, будет интересно, что получится. В частности тушь едет и помада, но в другом оттенке. Любопытно было взглянуть.
JJlovesmakeup 11 августа 2023, 21:31
Я видела обзор на помаду в другом оттенке (бежево-кофейная), она лежала хорошо! Возможно, помада просто не для проблемных губ… Но уж какие есть, на те и тестирую 😅
Diana-Nathalie 12 августа 2023, 00:58
У меня у самой губы с проблемами. Так что у вас вполне ок!
Ольга Жукова 12 августа 2023, 06:56
А это не косметика блогера Лерчек?
Мне понравились на вас все средства, очень красивые губы!
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 08:07
Это она)) Когда выбирала продукты на тестирование, даже не знала кто это 😅 Теперь просвещаюсь. Мне больше всего понравился плампер))) Думаю, а не нужен ли мне еше один, другого цвета
Aurum_Autumn 12 августа 2023, 08:22
Такая упаковка красивая у помады. Пойду посмотрю, что еще у них есть красивое, вы меня вдохновили)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 08:23
Мне тоже эти бирюзово-золотые цвета нравятся))))
Muffin 12 августа 2023, 22:14
Плампер 😍😍😍 чудо как хорош, дайте два!)) Красные помады вам к лицу, как и всегда) Кстати и тушь смотрится весьма неплохо… Не знакома с этой маркой, надо поизучать. 🤔
JJlovesmakeup 13 августа 2023, 09:18
Спасибо)) Плампер и мне больше всех понравился 😊 Тушь заморочисто наносится и стирается, но иногда, когда нужна супер-стойкость, я иду на эти жертвы)) Помада хороша по цвету, но тоже с заморочками 😅
Muffin 13 августа 2023, 17:19
Да уж с помадой, у вас точно есть удачнее экземпляры и без заморочек!)
JJlovesmakeup 14 августа 2023, 02:43
С учетом того, что это один из моих любимых оттенков, и у меня таких примерно штук пять лежит, есть)))
Muffin 16 августа 2023, 00:19
Гы) да, мне это знакомо… Но ваши экземпляры мне больше нравятся. Красотой оттенка
msolya 13 августа 2023, 03:00
Очень красиво на вас всё выглядит!
Даже задумалась о покупке, хоть и персону-автора марки не люблю
JJlovesmakeup 13 августа 2023, 09:20
Спасибо)) А я сперва протестировала, потом узнала, что это не просто марка, а авторская