08.11.2023

Романтично и мрачно - образ Мортиши Аддамс

Всем привет! Илона  Mac_Cecht и  Manticora подали мне прекрасную идею еще одного образа. На неучтённого родственника семейки Аддамс я и так похожа в обычной жизни: одежда чёрная, волосы тёмные, помады всех оттенков крови, лицо бледное, характер соответствующий. А ещё у меня, считайте, рука набита делать готичный макияж, ведь примерно так я крашусь на все праздники. С Мортишей Аддамс оказалось не всё так просто! Я подумала, что нависшие веки и щёчки, тёмные волосы и бледная кожа дадут ещё большее сходство между мной мамой Уэнсдей, но не тут то было! На практике, схема, по которой нужно красить меня, в корне отличается от того, как делали макияж Кэтрин Зете-Джонс.

Что мы видим: чёрные смоки (чёрный оттенок увели в кожу то ли сиреневым, то ли сливовым, то ли серо-розовым), подведённые чёрным глаза, но слизистую чёрным не закрашивали, чётко очерченные тонкие брови, оттенок которых явно светлее волос, бледное лицо, румяна увядшего холодного оттенка и хайлайтер, нанесённые ниже естественного месторасположения, помада глубокого фиолетово-коричневого или чёрно-бордового цвета.

Кадры из фильма «Уэнсдей».

Кстати, если вы, как и я, сомневались, как писать: Мартиша или Мортиша, то я нашла информацию, что основа имени — слово mortician, которое переводится как «гробовщик».

Кадры из фильма «Уэнсдей».

К слову, предыдущая Мортиша была менее реалистичной, но более готичной.

Взято из Adme.
Взято из Adme.

Мне понадобились:

Исходник:

1. Наношу бледный тональный на всё лицо, синяки под глазами замазываю консилером.

2. Закрепляю результат финишной пудрой.

3. Добавляю румяна (ниже яблочек щёк) и хайлайтер (чуть выше румян). У актрисы ещё присутствует небольшой контуринг лица, но это, скорее, омолаживающая мера, я его пропущу.

4. Щёточкой с тональным кремом зачёсываю брови (обычно я так не делаю, но тут захотелось быть поближе к оригиналу). На их месте рисую новые, более графичные.

5. Получается грузно, поэтому стираю брови, повторяю шаг номер 4 и затемняю только кончики бровей. У Кэтрин Зеты-Джонс макияж бровей не такой, но общая идея такая же: брови лёгкие и не тянут на себя всё внимание.

6. При попытке примерить макияж Кэтрин Зеты-Джонс без адаптации получилось очень плохо, потому что, во-первых, я ни разу на неё не похожа, во-вторых, я больше никогда не стану подводить чёрным карандашом нижнее веко!

Вот так получилось. Этот вариант я стерла.
Вот так получилось. Этот вариант я стерла.

Итак, у меня на глазах остатки чёрного кайала, пусть остаются.

Лиловые тени наношу на всё подвижное веко, осторожно вывожу их в кожу транзитным бежевым из палетки GXVE.

7. Нижнее веко подвожу чёрными тенями и слегка растушёвываю их. На верхнее наношу штрихи чёрным кайалом.

8. Растираю карандашную линию, добавляю ещё немного чёрного на нижнее веко, т.к там его съедает камера.

9. Поверх карандаша наношу чёрные тени, втушёвываю их в лиловые. Форму делаю чуточку кошачью. Я заметила, что тени у Мартиши нанесены нарочито неидеально, грех этим не воспользоваться.

10. Щедро крашу ресницы.

11. Обвожу губы карандашом, делаю градиент. У Мартиши разные помады, и лиловая, и винная, бордово-чёрный градиент я тоже видела, все варианты полуматовые. Мне было очень сложно выбрать из полутора десятков одинаково-подходящих вариантов, поэтому я просто взяла самую новую помаду! А всё почему? Потому что я тоже люблю такие оттенки на губах.

12. Готово!

Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, хорошие чёрные тени? Я свои после этого макияжа выкину к чертям)))

stein 08 ноября 2023, 18:43
Как так и было!
Мне старая парочка Мартиша-Гомес кажется более гармоничной. В новой Мартише слишком много жизни. А про Гомеса и говорить не хочу. Так и не привыкла до конца сезона. Гомес курильщика, чесслово…
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 18:45
Спасибо ☺ Мне тоже старая парочка больше нравится))) Но тут Мортиша красивее 😅 Про Гомеса молчу, первые пару серий угорала))) А потом появился дядя Фестер в шлеме-долматинце…
helsraven 08 ноября 2023, 21:12
Режиссер хотел поставить Джонни Деппа в роли Гомеса, но ему не дали. Думаю, это месть.
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 21:28
Если это так, то она удалась на славу 😆
LevKate 08 ноября 2023, 18:46
Алина, ты лучше чем Мортиша 😍😍😍
цвет губ — это восторг 🤩
А у Тануки нет Черных монеток?
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 18:49
Спасибо 😄 Я про Тануки сперва и подумала, но я ж одной монеткой не ограничусь, а их уже класть некуда 😆
saharok_999 08 ноября 2023, 18:57
Вам ну очень идет   Прекрасный образ и вы!
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 19:05
Спасибо ☺ Меня мама Мортишей иногда дразнит за любовь к вот этому всему)))
Mariya_Mariya 08 ноября 2023, 19:05
Образ на 100% Ваш. Вы органичны с таким мейком
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 19:07
Спасибо 😊 Решила делать этот макияж почаще)))) Только не такой насыщенный, конечно же
AlexK 08 ноября 2023, 19:36
Тоже хотела сначала Мортишу делать на этот флешмоб — только в старой версии. Но цвет волос у меня не в тему. А вам этот образ — в самый раз! Очень идет
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 19:40
Спасибо 😊 Мортиша в старой версии прекрасна))) Я бы ее больше хотела сделать, но типаж лица вообще не мой 😅
AnyaMalina 08 ноября 2023, 19:48
Помада ох и ах!
Я блин до этого момента была уверена, что в фильме Мортишу играет Моника Белуччи   Вот это я попутала
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 19:52
Спасибо))) Капризная только, зараза)) Будешь смеяться, я тоже села писать с полной уверенностью что это Моника Белуччи 😆
AnyaMalina 08 ноября 2023, 19:55
Так я же смотрела, все серии, как выходили, и ни в одном глазу
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 20:01
Спасибо ☺
cerera 08 ноября 2023, 20:35
Алина, Вы — вылитая Мортиша) Вам идет👍
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 21:25
Спасибо 😄 К сожалению, не такая стройная… Но ладно уж))
cerera 08 ноября 2023, 21:46
Стройность — дело наживное)
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 21:53
Ага, в моем случае- ненажорное, от слова «не нажрать»))
Victoria_K 08 ноября 2023, 21:02
Турутуту...)) Турутуту...))
ТурутутуТурутутуТурутуту...))
👌❤
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 21:25
aquagirl 08 ноября 2023, 21:02
Ой, ну как классно! Попадание в образ — 5 баллов!
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 21:26
Спасибо 😄 Если бы меня в комментах не подопнули, не додумалась бы сама этот образ сделать)))
Red_helga 08 ноября 2023, 22:35
Здорово получилось!) обожаю Мортишу и старую и новую версии) у вас получилось передать образ.Иногда я жалею, что из черного перекрасилась))
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 22:41
Спасибо ☺ Я не совсем черного цвета хотя была почти двойка), я где-то четверка))) Не жалейте, у вас прекрасный огненный цвет, мне очень нравится!
Kabanuchka 08 ноября 2023, 23:19
Вот, Мортиша еще гармоничнее, чем вомпэр! 😂
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 04:39
Спасибо за идею 😉
vervy 09 ноября 2023, 02:30
Ох, как же вам круто! Макияж прям как родной😍 впервые жалею, что у меня не карие глаза и вряд ли чёрные тени будут так органично смотреться))
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 04:40
Спасибо 😄 Я тут решила, надо такой макияж глаз делать почаще))
joujou 09 ноября 2023, 04:09
Похоже!) Черный нравится в палетке Lime Crime Venus Immortalis.
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 04:40
Спасибо ☺ А эта палетка еще продается?)
joujou 11 ноября 2023, 03:39
Не знаю даже, мне кажется, нет, они же вроде ушли из РФ и как-то ребрендились (?). Во всяком случае, без плясок с бубнами, наверное, не купить уже. Просто там как раз черный и такой фиолетовый, как в вашем макияже)
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 03:41
Я вчера тени в стике заказала))) Посмотрим…
Dramorgana 09 ноября 2023, 04:09
Вот это попадание в образ🔥👍
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 04:59
Спасибо ☺
Ravienna 09 ноября 2023, 04:11
Оууу!:) это прямо точнее некуда!) У Вас даже манера двигаться и смотреть (ну, по фото так представляется)-как у прежней Мортиши, а макияж-как у новой))
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 05:10
Спасибо 😄 Возможно)))) Меня мама Мортишей дразнит периодически)
FairyKatty 09 ноября 2023, 05:36
Мне кажется только как у новой… даже визуально сходство есть с этой актрисой.
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 06:05
Мне сейчас таааак приятно стало 😄 Я еще мелкой смотрела на Кэтрин Зета-Джонс и думала, ну какая же она красивая 😍
FairyKatty 09 ноября 2023, 05:35
Очень классно) люблю такие макияжи
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 06:05
Спасибо 😊 Я тоже люблю))) Только часто делать ленюсь)
FairyKatty 09 ноября 2023, 05:39
Хорошие черные тени у Джеффри, палетка Наташи, колор поп на удивление — шикарная палетка, я дубль купила
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 06:09
Спасибо! Джеффри у нас есть, Наташу тоже можно купить, Колор поп оставлю на крайний случай, я не умею его заказывать)))
Istrina 09 ноября 2023, 06:04
Эх, то чувство, когда ожидала увидеть макияж «старой» Мортиши
Ох уж этот мой бабкин консерватизм к ремейкам
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 06:07
Я слишком щекастая для той Мортиши Увы, я большой фанат и этой, и той Мортиши, и еще черно-белой (но не той, которая слишком молодая и похожа на Белоснежку, а другой), и даже Мортиши из мультика, но лицо позволило изобразить эту)))
Helenitte 09 ноября 2023, 09:31
Образ просто аххх! Вам идёт безумно :). Сама люблю готичные макияжи.
По поводу чёрных — мне нравится чёрный в Venus Immortalis, он не самый черный, но он покладистый, ну и «Чёрная кошка» Тамми (мечтаю о выпуске монеток). Также пигмент жидкий Stasy Alex как чёрная подложка гениален
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 09:47
Спасибо))) Я у Тамми монетки люблю больше, они удобные, наверное, надо у них посмотреть… Вчера еще пришла в голову идея поискать тени в стике
Drums_please 09 ноября 2023, 10:44
Очень подходит и похожи на актрису сильно 🖤
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 10:51
Спасибо ☺☺☺ Мне очень нравится Кэтрин Зэта-Джонс))
Drums_please 09 ноября 2023, 10:57
Да, и мне :) вы обе красивые и похожи 🔥
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 15:28
❤❤
mrs_serejkina 09 ноября 2023, 14:27
Отличный образ   Мне новая Мортиша чисто из вкусовщины нравится больше, да и Кэтрин Зету-Джонс люблю, но старая более канонична что ли
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 15:26
Спасибо ☺ Я вообще люблю семейку Аддамс почти во всех видах)))
Kamer 09 ноября 2023, 14:59
Я без понятия, кто такая Мортиша, не смотрела такой сериал. Но мейк вам идет, гармонично и безупречно смотрится!
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 15:27
Спасибо ☺ Это даже не образ одного сериала, это комиксы такие были, а потом по ним (с их героями) начали снимать и мультики, и фильмы, и сериалы
InnaMalina75 10 ноября 2023, 18:45
Браво! Экстравагантно и дерзко.
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 20:29
Спасибо 😄 Люблю и семейку Аддамс, и такую стилистику)))
mallow_grey 10 ноября 2023, 22:23
Получилось очень похоже, я даже сначала подумала, что на заглавном фото Мортиша из сериала)
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 03:40
Спасибо 😄 Я, канешн, трезво свою внешность оцениваю, но слышать такое чертовски приятно 😺
redishhh 13 ноября 2023, 20:09
Алиша-Мортиша, как точно попала в образ!))) Мне очень понравился на тебе эффект румян ниже привычного нам уровня, как-то освежает так все лицо! Думаю, стоит попрактиковать такое и в повседневных макияжах тебе
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 21:17
Кристина, спасибо 😄 Все, назад пути нет, я заказала мультифункциональный стик черного цвета, надеюсь использовать его как тени 😁
PS: я думала, румяна ниже щек будут старить, но нет, реально классно, и щеки выглядят меньше))
Semmarina 13 ноября 2023, 21:31
Эх, жаль не показали первый вариант глаз полностью. Мне кажется, вам тоже здорово было! Интересно посмотреть. А вообще классно получилось, люблю эту семейку!
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 21:34
Да не вопрос))
Semmarina 14 ноября 2023, 14:19
О, Мортиша, класс!))))
JJlovesmakeup 14 ноября 2023, 14:28
Забавно, но не та, на которую я нацелилась))
ViktoriiaWang 10 декабря 2023, 06:12
Мне, наоборот, показалось, что Вы на Кэтрин Зету-Джонс похожи внешне)Очень прикольно получилось))
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 07:15
Спасибо 😄 Мне очень приятно такое слышать, считаю эту актрису по-настоящему красивой))