19.10.2022

"Черная перчатка" от Sigil Inspired Tammy Tanuka. Такая нежная тьма

… Цикл «Драмы и роковой любви» застал меня врасплох, я ждала и трепетала, я не могла поверить своим глазам! Неужели я смогу получить то, о чем до этого только мечтала, то, от чего мое сердце стучит сильнее? В назначенный срок к дверям доставили посылку. Я нетерпеливо избавляюсь от упаковки, и вот, в моих руках два черных свертка… как же они прекрасны! Черная матовая бумага, опоясанная нежно-розовыми и черными лентами, хрустит под пальцами, от нее пахнет магией и тайной...

Всем привет! Я наконец-то заказала свою первую палетку от Sigil Inspired Tammy Tanuka! Вопроса о том, какую брать, не было- я влюбилась в "Черную Перчатку" еще на этапе обзоров прошлой партии, но боялась взять, думала, не мое. И вот, попробовав рассыпушку «Демиурга», поняла, как же ошибалась…

Палитра мне сразу же понравилась от крышечки до последнего рефила, сразу захотелось написать вступление к посту в стиле Tammy Tanuka.

Палетка выпускается уже второй раз, и ее появление завершает тематическую «Неделю драмы и роковой любви», в рамках которой все заказы приходили в восхительном оформлением в черных цветах. Плотная графитовая бумага, розовая лента, портрет загадочной дамы… стопроцентное попадание в тему! Кстати, в этом свертке лежали рассыпчатые пигменты, которые я заказала вместе с палеткой.

Марка: Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Название палетки: «Черная перчатка».

Срок годности: три года.

Упаковка: что может вызвать во мне искренний трепет? Черный цвет, серебро (или золото, или сталь), лаконичные формы, кожа (бархат, мех и кружево тоже в почете), ретро-упаковки, легкая отсылка к тьме. «Черная перчатка» собрала в себе все, я начала любоваться ей еще не открывая.

Палетка была упакована вот так- черная крафтовая бумага, черная лента, черная карточка с клыками и сердцами. Красиво, и, в отличие от коробочки с пигментами, менее томно, мне напоминает стилизацию под «вампирскую» тему.

Палетка абсолютно черная, полуматовая, под искусственную кожу, с красивым серебряным тиснением перчатки, идеально выверенное оформление. Она длинная, но очень тонкая и узкая (размерами 18 сантиметров на 4,4 сантиметра), в меру легкая, крышка закрывается на магниты, откидывается примерно на 100-110 градусов, но фиксируется под прямым углом или меньше. Зеркала внутри нет (правильно, вампиры не отражаются))

Оттенки: в палетке семь мрачных на первый взгляд рефилов по одному грамму каждый, диаметр кругляшков всего два сантиметра. Мне этого объема пока достаточно, но, возможно, это первая палетка, которая может закончится. Все потому что она просто идеально собрана, как будто кто-то смотрел на меня и выбирал оттенки. Хотя лично я заменила бы матовый темно-серый на прозрачно-золотой, но даже этот самый непопулярный оттенок пригодился для затемнения уголков и для поддержания общей готичной темы «Черной перчатки».

Вот так оттенки палетки описаны на сайте Sigil Inspired Tammy Tanuka:

109 НЕПОСЛУШНЫЕ ЛОКОНЫ — деликатный спаркл, металлик + экстра слюда. Нейтральный оттенок-подсветка. При соло-использовании он добавляет деликатного сияния. Также им можно приглушать оттенок для использования в дневном макияже (например 109+111 = пыльная роза, 109+115 = клубничная бронза и тд).
110 РАСТВОРЕНИЕ В ШЕПОТЕ — профиль оттенка «Покровительница Храбрых»: припыленно-розовый. Базовый матовый для построения формы.
111 ОСТРИЕ и НЕГА — профиль оттенка «Осторожная Созерцательница»: дымчато-сиреневый сатин. Хорошо подходит для соло-использования, для компоновки с серым и фиолетовым.
112 ШЕЛКОВЫЕ ПУТЫ — основан на оттенке «Обворожительница»: темнее Обворожительницы, глубокий фиолетовый оттенок. Лучше использовать набивкой или влажным способом.
113 ВЛАСТЬ — профиль оттенка «Демиург»: цвет горячих углей — черно-красный хроматик. Серия Экстра. Наносить набивкой, влажным способом на базу. Не использовать на базы или консилеры с белым красителем, они снижают насыщенность и делают оттенок более тусклым (впрочем, совет по избеганию белого справедлив к любым оттенкам).
114 ВСЕГО ОДНО СЛОВО — тепло-серый оттенок с красным подтоном. Новая тушевочная полуматовая формула.
115 ПИК — профиль оттенка «Вожделение»: пламенный красный хроматик, переходящий в золотистый. Для максимального преломления лучше использовать соло, набивкой или влажным способом на базу.

Почти половина палетки отдана под различные вариации сиреневого и фиолетового, оставшиеся три оттенка в огнено-угольной тематике. Коротко про оттенки- сатиновые просто божественные! Особенно сиреневые (таких удачных цветов я не встречала от слова «совсем») и «Пик», его невозможно комментировать без восторгов.

«Непослушные локоны» — оттенок в котором я не сомневалась, а зря. Это на самом деле нейтральный спаркл, одновременно металлик и экстра слюда. Но мне в нем не хватает деликатности, в нем слишком много слюды для подсвечивания внутреннего уголка или освежающего утреннего макияжа-пятиминутки. Соло я его почти не использую, разве что едва заметным слоем, но с удовольствием наношу поверх других оттенков.

«Растворение в шепоте» — профиль оттенка «Покровительница Храбрых», это пыльный сиреневый. Как базовый матовый от мне слишком лиловый, поэтому для построения формы не подошел. Наношу его на все веко, сверху добавляю светлый сияющий оттенок для живости взгляда, также хорошо смотрится на нижнем веке. Окисляется по краям нанесения, если база под ним недостаточно сухая.

«Острие и нега» — профиль оттенка «Осторожная Созерцательница». Лучший оттенок на каждый день, он настолько красивый, насколько этого можно ожидать от приглушенного розово-сиреневого сатина. На веках чистый шелк, деликатный, маслянистый, идеален для моно-макияжа, хорошо сочетается с любым из сиреневых, подходит к моему цвету глаз. Я с осторожностью относилась к подобным оттенкам, но этот готова повторять и повторять.

«Шелковые путы» — еще один оттенок-восторг, насыщенный фиолетовый сатин. Ведьмина пыль, сиреневый шелк, отливающий розовым, бордовым и коричневым. Если у магии есть цвет, то это он. Несмотря на предупреждение, хорошо наносится даже сухим способом.

«Власть» — профиль оттенка «Демиург». Оттенок, из-за которого я начала рассматривать палетку к покупке.И если «Демиург» это цвет остывающей лавы, то «Власть»- цвет углей, но не горячих, а тоже остывающих. Я вижи серый, пепельный, черный, коричневый, немного красного и все оттенки медно-огненного. Также хорошо сидит просто на базе, нанесенный подушечкой пальца.

«Всего одно слово» — скучноватый тепло-серый оттенок в котором я вижу не только красный, но и зеленый подтон, а так же мелкие холодные разноцветные блестки. Периодически нужен для затемнения, соло не использую.

«Пик» — профиль оттенка «Вожделение». Огонь! Чистый огонь на веках, перетекающий из пламенного оранжевого в желто-зеленый через коричневато-золотистый. Самый послушный, самый великолепный (простите «Шелковые путы»), наносится просто на базу, ложится уже тонким слоем, и, несмотря на предупреждение, на стойкость я не жалуюсь.

Палетка оказалась очень фотогеничной, поэтому фотографий будет много. Первые четыре оттенка на пальцах:

Свотч сделан тем количеством пигмента, который был на подушечках пальцев, без наслаивания.

Три последних оттенка на пальцах. Полоса «Пика» под основным свотчем- это буквально три крошки пигмента, оттенок очень, очень плотный.

Теперь посмотрим цвета все вместе. Свотчи сделаны без базы, в одно касание. Рука слегка влажная (протерла влажной салфеткой).

Естественный свет, выглянуло солнце.
Под прямыми солнечными лучами.
Под прямыми солнечными лучами.

Я предполагала, что палетка будет скромной на свету и блистать в искусственном свете. Но это оказалось не так, «Черная Перчатка» лучше всего раскрывается днем, а вечером она более темная и загадочная, оттенки показывают черную базу и скрытый в них металл. И мне нравится то, что макияж, выполненный палеткой, не перетягивает на себя внимание, а только раскрывает красоту того, кто его носит.

Искусственный свет плюс кольцевая лампа.

Так как у меня есть рассыпчатый пигмент «Демиург» (недавно показывала его здесь), можно сравнить его с прессованным оттенком «Власть», все фотографии сделаны при естественном свете.

Слева "Демиург", справа "Власть".
Слева «Демиург», справа «Власть».
Сверху "Демиург", снизу "Власть".
Сверху «Демиург», снизу «Власть».
Сверху "Демиург", снизу "Власть".
Сверху «Демиург», снизу «Власть».

Перед тем, как принять решение о покупке палетки, я составила подборку предполагаемых сочетаний оттенков, нарезав схемы из фотографии на сайте Тамми Танука, вышло четыре очевидных пары из соседних цветов, еще три пары и две тройки. Гадалка по палеткам из меня никакая, в итоге мне понравились только два сочетания.

Самым красивым оттенком оказался вовсе не «Власть», а эта троица: «Пик», на который я не возлагала большие надежды, «Острие и нега», который для меня был оттенком «в довесок», и «Шелковые путы», которым я хотела рисовать стрелки и не надеялась на большее.

Фиолетовые сатины из палетки отлично сочетаются между собой, что можно увидеть в макияже в палитре Эмбер Коуэн с акцентом на брови (совсем недавно делала его вот здесь)

И еще немного про оттенки:

"Острие и нега" соло.
«Острие и нега» соло.
"Острие и нега" соло.
«Острие и нега» соло.
"Острие и нега" соло. Уголок не затемняла, на все веко один оттенок.
«Острие и нега» соло. Уголок не затемняла, на все веко один оттенок.
"Шелковые путы" соло.
«Шелковые путы» соло.
"Шелковые путы" соло.
«Шелковые путы» соло.
"Власть" на все веко, акцент на нижнем веке оттенком "Пик".
«Власть» на все веко, акцент на нижнем веке оттенком «Пик».

"Власть" на все веко, акцент на нижнем веке оттенком "Пик".
«Власть» на все веко, акцент на нижнем веке оттенком «Пик».
Пик" соло.

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: пять из семи оттенков или сатины, или сатины серии «Экстра», или слюда, также есть один полуматовый и один матовый. В палетке подобраны тени для любой ситуации и с разными финишами.

Плотность/прозрачность: все оттенки, кроме «Непослушных локонов» очень пигментированные, «Пик» и «Шелковые путы» перекрывают кожу век с одного полуприкосновения. «Непослушные локоны» можно нанести полупрозрачно, а можно также наслоить до плотного цвета.

Консистенция: плотная но маслянистая прессовка.

Удобство нанесения: 10/10, учитывая, что большая часть палетки-темныые пигменты. Кистью я их наносить не люблю, но иногда растушевываю ей границы или оформляю нижнее веко. Ни один оттенок не плешивит и не залипает при любом способе нанесения, но «Растворение в шепоте» может окисляться по краям нанесения.

База/без базы: только на базу. Рекомендуется наносить оттенки (особенно темные) набивкой или влажным способом, но я втираю их в кожу век подушечкой пальца.

Ощущение от применения: восторг как он есть. У палетки нет минусов, есть пара недочетов и нюансы нанесения. А еще пять из семи оттенков приводят меня в трепет.

Стойкость: мне достаточно обычной базы от NYX и нанесения подушечкой пальца. Стрелки я делаю скошенной кистью, щедро вымоченной втермальной воде или спрее-фиксаторе макияжа, также на базу. Без базы большинство оттенков не держатся.

Демакияж: можно провести и влажными салфетками, но лучше мицеллярной водой. Ни один оттенок не оставляет тинт и не размазывается.

Поведение в процессе эксплуатации: подвиньтесь, остальные тени. «Черная Перчатка» вызывает у меня восторг даже просто обитая на полочке. Делать с ней макияжи- одно удовольствие, масляные сатины наносятся буквально сами, глубокие и интересные цвета можно сочетать как угодно или носить соло, несложное нанесение и хорошая стойкость на базе бонусом. Рефилы не хрупкие, просто так не крошатся, но пылят при нанесении кистью, что для меня не критично, все оттенки, кроме матового серого я чаще всего наношу (и тушую) подушечкой пальца. Палетку легко очищается от остатков пигментов и выглядит как новая каждый день, отпечатки материал, из которого сделана палетка, тоже не собирает, как и царапины.

Чаще всего я использую оттенок «Острие и нега» на все веко, стрелки оттенком «Власть» или «Пик». Бесподобный «Шелковые путы» достается по праздникам или для вечерних выходов в свет, им я делала макияж Полночной ведьмы для фотосессии. Матовые «Растворение в шепоте» и «Всего одно слово» периодически носятся отдельно, как тени для быстрого моно-макияжа на работу. Меньше всего используется оттенок «Непослушные локоны», хотя в сочетании с «Растворение в шепоте» он тоже выглядит мило и повседневно

«Черная Перчатка» может быть яркой, может быть нежной, может быть незаметной, но в любом случае она будет красивой. Предлагаю еще немного фотографий «из жизни»

Стрелки оттенком "Пик".
Стрелки оттенком «Пик».
"Непослушные локоны" в сочетании с "Растворение в шепоте".
«Непослушные локоны» в сочетании с «Растворение в шепоте».
"Непослушные локоны" в сочетании с "Растворение в шепоте", яркий солнечный свет
«Непослушные локоны» в сочетании с «Растворение в шепоте», яркий солнечный свет.

«Черной перчаткой» я максимально довольна, она стала моей ежедневной палеткой- есть цвета для стрелок, есть для быстрого макияжа одним цветом, матовый оттенок для затемнения уголка глаза, оттенки для легкой загадочной дымки, для смоки и гранжевых макияжей, безумный цвет для безумного настроения и сияшка. И все это в черной упаковке «под кожу». Если бы в ней был еще и деликатный золотой, то остальные тени просто стояли бы в сторонке.

То, что часть оттенков нужно наносить на базу, меня не беспокоит.

Оценка: цвет 15/10, поведение на глазах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 7±0,15 грамм.

Цена: 4500 рублей

RiRi_21 19 октября 2022, 05:10
  сколько с утра красоты   прям глаза радуются гляда на перчатку и тебя.
Красный, фиолетовый рефилы на деле красивейшие дуохромы.
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 05:24
Красивого и доброго утро, Riri))) Перчатка такая классная, что я даже подумывала одно время про запас еще одну взять 😆
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:57
Есть хроматики в россыпи, а остальное где-то когда-то уже было) хотела ее взять, но что-то не срослось%
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 07:14
Я начала собирать поштучно, но на третьем цвете поняла, что мне палеткой брать выгоднее)
AnnaMurr 19 октября 2022, 07:47
По фото заметно, какие тени масляные
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 07:48
Да… Палетка шикарная 🥰 Мне бы еще рыжую такую же
gentle_puh 19 октября 2022, 11:09
"… подвиньтесь, остальные тени..." — даааа, пресс Тамми особенный 🥰
На другие тени даже смотреть уже не хочется после них 😊 только корейские крупные шиммеры в использовании из других брендов остались, у Тамми таких крупных блесточек (пока) нет в прессе
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 11:26
О да)) Ну у меня есть еще любимчики от Bobbi Brown, там тоже классные тени)) У Тамми «Монарх» это не крупные блесточки?) Не знаю, есть он в прессе или нет, но в рассыпушке я точно вижу отдельные кусочки слюды)
gentle_puh 19 октября 2022, 11:58
Не, в прессе его нет :) они пока что не выпустили в прессе свои крупные шиммеры и слюду, думаю что дорабатывают формулу (у меня был тестер пресса «Сластёна», их добавляли к заказу одно время, но так и не пустили в продажу — он был красивый, но сильно сухой и сыпался).
Вообще — очень жду   скорее бы

А рассыпчатые мне у Тамми сатины нравятся, они очень послушные, ну и пара крупных, эээм…? тяжёлых? рассыпчатых исключений, которые не летучие практически — Громовержец, Рождённая в день мятного метеорита и наверное Свидание дождя и солнца сюда же :)
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 12:00
Ой, я смотрела на Свидание дождя и солнца, но так и не купила)) Красивый?
gentle_puh 19 октября 2022, 12:17
Очень!
У  AnyaMalina был на него пост, отлично получилось его голубые/бирюзовые искорки на золотистой базе показать
gentle_puh 19 октября 2022, 12:19
А Бобби какие нравятся?
У меня был moonstone, не понравился, после этого опасаюсь что-то ещё пробовать 😅 а может очень даже стоит внимание обратить (тем более там такая палетка на рождество нежная выходит 🤤)
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 12:23
Вот у меня moonstone и были))))
gentle_puh 19 октября 2022, 12:31
Ааааа
Кстати, если захочется что-то в духе moonstone, но (на мой взгляд) ещё интереснее — то очень рекомендую посмотреть палетки dear dahlia tea party и spring bouquet. Или их однушки jelly single eyeshadow glitter.
Там послушный крупный мультишиммер, не осыпется и смотрится божественно, у  purrpurrw есть пост на spring bouquet, тоже с очень хорошими фото
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 12:50
У меня огромный рефил moonstone, мне кажется, его года на три хватит)))
beautyleria 19 октября 2022, 11:13
Красивая палетка, и так классно читать на нее разные отзывы: для кого-то это супер-интенсивная палитра для ярких макияжей, а для кого-то палетка на каждый день)

Помню большую шумиху вокруг нее в первый запуск. По мне — это самая выдающаяся палитра из всей серии палеток Тамми))
Меня она совсем не цепляла, хоть оттенки и супер-интересные) Просто не мои.
Только хотелось попробовать самый светлый шиммер из нее — он хоть и выглядит простенько в рефиле, говорят, что он красивый и не самый банальный)) Ну и у тебя на него похожий отзыв) Но блин, он отдельно стоит 500 р — довольно дорого для светлого нюда for me
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 11:28
Спасибо)))) Вот самый светлый точно не стоит этих денег 😅 Красивый, пусть будет, но он у меня не закончится в первых рядах, это точно)))
Мне кажется, палетка идеальна для контрастных брюнеток) У нее узкая специфика
Helenitte 19 октября 2022, 13:11
Вступлюсь за самый светлый :). Я обычно не люблю подобные светлые оттенки, но этот настолько сбалансирован по сиянию и цвету, настолько хорошо блюрит кожу и дает объем на веке, что я признаю его уникальным. Особенно для белокожих. На его фоне светлые от Деноны — просто цемент, например.
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 13:16
Оооо, т.е мне на Денону можно не вздыхать?))))
Helenitte 19 октября 2022, 14:13
Я вообще не фанат Деноны, ни одна палетка с Тамми не сравнилась, матовые там с грубой для меня «инста» — текстурой, блестящие простецкие, бежевые и тушевочные у марки вообще не в моем вкусе. Но у вас есть шанс пощупать в ИДБ, вдруг что-то да западет в душу!
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 14:14
У меня в городе так себе ИДБ, там ее нет))
gentle_puh 19 октября 2022, 12:02
Подтверждаю, 109 очень красив
Больше всего из всех нюдово-бежевых светлых от Тамми нравится :)
Helenitte 19 октября 2022, 13:10
Я фанат Тамми, но даже на фоне восторгов «Жабой», «Кораблем» и «Львом» не могу отмечать отдельно «Черную перчатку» — это буквально новое слово в плане качества, удобства, сборки оттенков. Лучшая у бренда и далеко обставляющая конкурентов! Неожиданно мне понравился оттенок «Всего одно слово», причем в непривычном качестве — для смоки под теплую тушевку. Или под лиловый из «Перчатки». К нему просто надо комфортную кисть, а так это и правда латекс на веке. И самый светлый — тоже очень классный, обычно такие цвета идут просто для комплекта, а тут редкий случай, когда я готова сказать, что это не банальная сияшка, а отличный сбалансированный оттенок для соло-макияжа. Будет богична летом на ярком солнце.
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 13:15
А какую кисть вы берете под «Всего одно слово»? Я уже пыталась с ним смоки сделать, но не пошло, думаю, может кисть поменять?) По поводу того что «Перчатка»- лучшая из палеток, я соглашусь))) По крайней мере для меня 😊
Helenitte 19 октября 2022, 14:16
Либо язычковую с заостренным концом и мягкую (у меня Валери-Д, ей много лет, и она идеальная), либо «монетку» Annbeauty, в общем, вам нужна не крупная кисть, в которую не надо сильно врабатывать оттенок, и которая одновременно мягкая и немного скользкая.
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 14:31
Получается, плоскую кисть брать?
Helenitte 19 октября 2022, 14:58
Плоскую, не плотную, мягкую, лучше, чтобы срез не округлый, а вытянутый.
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 17:17
Спасибо! Я пыталась его растушевать круглой, плотно набитой. Теперь понятно, почему мне не пошло)))
nefa 19 октября 2022, 16:34
Мне нравятся первые три цвета, остальные доя меня слишком тёмные (только ради стрелок не готова покупать палетку). Но я даже порадовалась, что можно не покупать😂
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 17:18
Тот редкий случай, когда Косметиста помогла что-то не купить 😄
mallow_grey 19 октября 2022, 20:54
В который раз удивляет, насколько трансформер эта палетка) хочешь — убойный темный макияж с дуохромом, хочешь — повседневный нюд
Мне из всей палетки больше всего понравился спаркл (самый первый) — вот это вообще повседневность на максималках. Если нет макияженастроения, можно взять Умелую из рассыпушки, спаркл нанести на подвижку и не делать себе мозг)
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 03:20
Палетка просто чудесная))) А я ведь думала, что она темная 😄 Для меня самый повседневный оттенок- третий, шелковый приглушенный лиловый, пальцем в рефил и пошла красивая))
Natalia_Bos 21 октября 2022, 22:41
Палетка обалденная, конечно🔥