Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2022
1113

Универсальный солдат. Вулканическая термальная вода Vichy Mineralizing Thermal Water

Всем привет! Какое «взрослое» косметическое средство было у вас самым первым? У меня это термальная вода Vichy Mineralizing Thermal Water. Она появилась у меня примерно в старшей школе и сперва была забавной игрушкой, потому что я её не поняла. Вода в спрее, зачем она? А потом поняла, как ей пользоваться, и теперь в моих косметических запасах есть как минимум одна бутылочка термальной воды.

Я пробовала разные марки, но для себя уже давно выделила двух фаворитов, и первое место с большим отрывом занимает герой поста.

Бренд: Vichy.

Название: Mineralizing Thermal Water.

Производство: Франция.

Тип кожи: для всех типов кожи, включая чувствительную.

Срок годности после вскрытия: не указан.

Состав:

Упаковка: металлический баллон с белым напылением, на котором голубым нарисованы то ли горы, то ли волны. Надписей много, но они не раздражают. Распылитель закрыт белым полупрозрачным пластмассовым колпачком. Упаковка красивая, надежная, приятная визуально и на ощупь. Мой предыдущий тюбик пережил падения, поездки и очень неаккуратное отношение, но до сих пор как новый.

Дозатор: распылитель, довольно мелкий и комфортный. Распыляет капельками оптимального размера, не плюется. Конструкция распылителя надежная, нажимается легко, можно сделать как короткий пшик, так и очень длинный. Закрывается до щелчка крепким колпачком.

Что внутри: термальная вода вулканического происхождения с содержанием 15-ти минералов.

Способ применения: распылить на лицо, тело или волосы с расстояния 15-30 сантиметров.

Как применяю термальную воду я:

  • в первую очередь термальная вода — это мой любимый спрей для волос. Я всегда собираю волосы в причёску, заплетаю или расчесываю, сбрызгивая их спреем или термалкой. Термальная вода лучше, потому что не остается на волосах налётом, плёнкой или жирностью, убирает пушистость и здорово облегчает расчёсывание. Не страшно, если она попадет на лицо или в глаза, это же вода! Ещё мне нравится состояние волос после того, как я месяц порасчёсываю их с термалкой Vichy- они становятся более мягкими и меньше пушатся.
  • закрепление макияжа. Тут всё просто — готовый макияж нужно сбрызнуть водой, и он будет лучше выглядеть и дольше держаться на коже.
  • приручение пудровых текстур. Если я переборщила с пудрой, либо пудра плохо лежит на коже, я разбрызгиваю поверх неё термальную воду и аккуратно прихлопываю чистым спонжем, пуховкой или бумажными салфетками (которые в бумажных коробках, те самые, из американских фильмов про подростков). Этот же фокус работает со всеми пудровыми текстурами.
  • работа с тенями. Когда мне нужно нанести тени для век влажным способом, я люблю смачивать кисти именно термальной водой. Она делает ворс влажным, но не мокрым, и мне нравится думать, что она полезнее для кожи, чем водопроводная вода.
  • увлажнение. Термальная вода немного увлажняет и успокаивает кожу. Наносить её можно в каком угодно количестве, в любом случае не переборщить.
  • использование под тональный крем или увлажняющий крем. Если что-то нужно нанести на влажную кожу, особенно декоративную косметику, я предпочту взять термальную воду. Результат мне нравится намного, намного больше, чем при любом другом способе.
  • охлаждение. Термальная вода — настоящий маст хэв жаркого лета. Освежает почти так же хорошо как мороженое, и не содержит калорий.
  • убирает «песок» с глаз. Иногда мои глаза устают, и появляется ощущение песка в глазах, сухости и так далее, которое до конца не снимают даже капли для глаз. Лично мне помогает 10 минут вдохов и выдохов лицом перед увлажнителем воздуха или брызги термальной воды. Нужно закрыть глаза, пшикнуть термалкой на лицо, ближе к глазам, подержать их закрытыми минуты две, и можно возвращаться к работе.
  • успокаивает нервы. Нет ничего приятнее, чем лёгкая, прохладная водяная дымка, опускающаяся на лицо. Для этого берем Vichy Mineralizing Thermal Water, ставим её в холодильник, и используем по мере необходимости с учётом общей усталости организма)) Я очень люблю успокаиваться и делать передышку в делах, пшикая в лицо термальной водой. Самое приятное, что ни макияж, ни адекватность пшикающего в процессе не страдают).

Обещание производителя: вода укрепляет и восстанавливает кожу, нормализует рН и усиливает барьерно-защитные функции кожи.

Что делает с моей кожей: с одной стороны, ничего волшебного, немного увлажняет, немного успокаивает, бодрит. Волосы с ней расчёсываются и выглядят лучше. С другой стороны она настолько универсальна и незаменима, что я не расстаюсь с ней со школы.

Срок использования: больше 10 лет.

Объём: 150 мл.

Цена: около 820 рублей без скидок.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Лучшее за месяц

Комментарии

an_tiu 19 сентября 2022, 18:38
никогда не использовала термальную воду для волос. спасибо за рекомендацию!
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:46
Я ее обожаю)) У меня мягкие волосы средней толщины
Chernika9 19 сентября 2022, 20:15
О, у меня тоже такой есть. Использую в жару
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:15
Я подозреваю, это самая популярная термалка))
Matur 19 сентября 2022, 21:18
Моя любимая термалка, часто использую вместо тоника
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:16
Надо попробовать)) Я тоник не использую, но почему быи не начать)
fieldrose 19 сентября 2022, 21:51
Это моя любимая термалка, и тоже была первым «взрослым» средством ухода в школьные годы, больше ритуал нежели что-то действительно толковое. Раньше всегда использовала ее и на и под макияж, для освежения в течение дня и для охлаждения в жару, всегда с собой в сумочке был мини-формат. Потом был перерыв в много лет, недавно решила снова попробовать ее. Сейчас использую исключительно после очищения кожи под весь уход, оценила ее успокаивающие и увлажняющие свойства, остальные варианты использования отвалились как менее эффективные (на мне), покупаю самый большой «стационарный» баллон  
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:14
Я тоже большие баллоны люблю))
AnnaMurr 20 сентября 2022, 07:52
Никогда не пробовала термальную воду, а вот тоник/тонер в виде спрея да) Есть ли между этими продуктами какая-то разница?  
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 08:57
Между тоником и термалкой- есть)) В тонике больше ингредиентов, колаген может быть, глицерин, экстракты чего-нибудь, а термалка это минеральная вода по сути. Если кожа плохо реагирует на многообразие компонентов, вредная и чувствительная, как моя, то термальная вода- самое то)) Мне тоники-пшикалки не зашли
Mishanya79 20 сентября 2022, 08:38
Обожаю термальную воду Vichi, я лет 10 назад пользовалась ей на постоянной основе. Она прекрасна! Освежает, увлажняет и питает даже. Когда я пользовалась этим чудом, мне не нужен был увлажняющий крем. Кожа становилась мягкой и шелковистой. Странно, почему я перестала ей пользоваться. Надо снова начать.
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 08:58
Вот казалось бы, просто минеральная вода, а есть в ней все-таки магия))
Mishanya79 20 сентября 2022, 09:12
Она прекрасно матирует кожу в летний зной, кожа становится бархатистой и гладкой, если долго пользоваться этим природным чудом.