19.09.2022

Универсальный солдат. Вулканическая термальная вода Vichy Mineralizing Thermal Water

Всем привет! Какое «взрослое» косметическое средство было у вас самым первым? У меня это термальная вода Vichy Mineralizing Thermal Water. Она появилась у меня примерно в старшей школе и сперва была забавной игрушкой, потому что я её не поняла. Вода в спрее, зачем она? А потом поняла, как ей пользоваться, и теперь в моих косметических запасах есть как минимум одна бутылочка термальной воды.

Я пробовала разные марки, но для себя уже давно выделила двух фаворитов, и первое место с большим отрывом занимает герой поста.

Бренд: Vichy.

Название: Mineralizing Thermal Water.

Производство: Франция.

Тип кожи: для всех типов кожи, включая чувствительную.

Срок годности после вскрытия: не указан.

Упаковка: металлический баллон с белым напылением, на котором голубым нарисованы то ли горы, то ли волны. Надписей много, но они не раздражают. Распылитель закрыт белым полупрозрачным пластмассовым колпачком. Упаковка красивая, надежная, приятная визуально и на ощупь. Мой предыдущий тюбик пережил падения, поездки и очень неаккуратное отношение, но до сих пор как новый.

Дозатор: распылитель, довольно мелкий и комфортный. Распыляет капельками оптимального размера, не плюется. Конструкция распылителя надежная, нажимается легко, можно сделать как короткий пшик, так и очень длинный. Закрывается до щелчка крепким колпачком.

Что внутри: термальная вода вулканического происхождения с содержанием 15-ти минералов.

Способ применения: распылить на лицо, тело или волосы с расстояния 15-30 сантиметров.

Как применяю термальную воду я:

• в первую очередь термальная вода — это мой любимый спрей для волос. Я всегда собираю волосы в причёску, заплетаю или расчесываю, сбрызгивая их спреем или термалкой. Термальная вода лучше, потому что не остается на волосах налётом, плёнкой или жирностью, убирает пушистость и здорово облегчает расчёсывание. Не страшно, если она попадет на лицо или в глаза, это же вода! Ещё мне нравится состояние волос после того, как я месяц порасчёсываю их с термалкой Vichy- они становятся более мягкими и меньше пушатся.
  • закрепление макияжа. Тут всё просто — готовый макияж нужно сбрызнуть водой, и он будет лучше выглядеть и дольше держаться на коже.
  • приручение пудровых текстур. Если я переборщила с пудрой, либо пудра плохо лежит на коже, я разбрызгиваю поверх неё термальную воду и аккуратно прихлопываю чистым спонжем, пуховкой или бумажными салфетками (которые в бумажных коробках, те самые, из американских фильмов про подростков). Этот же фокус работает со всеми пудровыми текстурами.
  • работа с тенями. Когда мне нужно нанести тени для век влажным способом, я люблю смачивать кисти именно термальной водой. Она делает ворс влажным, но не мокрым, и мне нравится думать, что она полезнее для кожи, чем водопроводная вода.
  • увлажнение. Термальная вода немного увлажняет и успокаивает кожу. Наносить её можно в каком угодно количестве, в любом случае не переборщить.
  • использование под тональный крем или увлажняющий крем. Если что-то нужно нанести на влажную кожу, особенно декоративную косметику, я предпочту взять термальную воду. Результат мне нравится намного, намного больше, чем при любом другом способе.
  • охлаждение. Термальная вода — настоящий маст хэв жаркого лета. Освежает почти так же хорошо как мороженое, и не содержит калорий.
  • убирает «песок» с глаз. Иногда мои глаза устают, и появляется ощущение песка в глазах, сухости и так далее, которое до конца не снимают даже капли для глаз. Лично мне помогает 10 минут вдохов и выдохов лицом перед увлажнителем воздуха или брызги термальной воды. Нужно закрыть глаза, пшикнуть термалкой на лицо, ближе к глазам, подержать их закрытыми минуты две, и можно возвращаться к работе.
  • успокаивает нервы. Нет ничего приятнее, чем лёгкая, прохладная водяная дымка, опускающаяся на лицо. Для этого берем Vichy Mineralizing Thermal Water, ставим её в холодильник, и используем по мере необходимости с учётом общей усталости организма)) Я очень люблю успокаиваться и делать передышку в делах, пшикая в лицо термальной водой. Самое приятное, что ни макияж, ни адекватность пшикающего в процессе не страдают).

Обещание производителя: вода укрепляет и восстанавливает кожу, нормализует рН и усиливает барьерно-защитные функции кожи.

Что делает с моей кожей: с одной стороны, ничего волшебного, немного увлажняет, немного успокаивает, бодрит. Волосы с ней расчёсываются и выглядят лучше. С другой стороны она настолько универсальна и незаменима, что я не расстаюсь с ней со школы.

Срок использования: больше 10 лет.

Объём: 150 мл.

Цена: около 820 рублей без скидок.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

an_tiu 19 сентября 2022, 18:38
никогда не использовала термальную воду для волос. спасибо за рекомендацию!
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:46
Я ее обожаю)) У меня мягкие волосы средней толщины
Chernika9 19 сентября 2022, 20:15
О, у меня тоже такой есть. Использую в жару
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:15
Я подозреваю, это самая популярная термалка))
Matur 19 сентября 2022, 21:18
Моя любимая термалка, часто использую вместо тоника
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:16
Надо попробовать)) Я тоник не использую, но почему быи не начать)
fieldrose 19 сентября 2022, 21:51
Это моя любимая термалка, и тоже была первым «взрослым» средством ухода в школьные годы, больше ритуал нежели что-то действительно толковое. Раньше всегда использовала ее и на и под макияж, для освежения в течение дня и для охлаждения в жару, всегда с собой в сумочке был мини-формат. Потом был перерыв в много лет, недавно решила снова попробовать ее. Сейчас использую исключительно после очищения кожи под весь уход, оценила ее успокаивающие и увлажняющие свойства, остальные варианты использования отвалились как менее эффективные (на мне), покупаю самый большой «стационарный» баллон
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:14
Я тоже большие баллоны люблю))
AnnaMurr 20 сентября 2022, 07:52
Никогда не пробовала термальную воду, а вот тоник/тонер в виде спрея да) Есть ли между этими продуктами какая-то разница?
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 08:57
Между тоником и термалкой- есть)) В тонике больше ингредиентов, колаген может быть, глицерин, экстракты чего-нибудь, а термалка это минеральная вода по сути. Если кожа плохо реагирует на многообразие компонентов, вредная и чувствительная, как моя, то термальная вода- самое то)) Мне тоники-пшикалки не зашли
Mishanya79 20 сентября 2022, 08:38
Обожаю термальную воду Vichi, я лет 10 назад пользовалась ей на постоянной основе. Она прекрасна! Освежает, увлажняет и питает даже. Когда я пользовалась этим чудом, мне не нужен был увлажняющий крем. Кожа становилась мягкой и шелковистой. Странно, почему я перестала ей пользоваться. Надо снова начать.
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 08:58
Вот казалось бы, просто минеральная вода, а есть в ней все-таки магия))
Mishanya79 20 сентября 2022, 09:12
Она прекрасно матирует кожу в летний зной, кожа становится бархатистой и гладкой, если долго пользоваться этим природным чудом.