10.10.2022

Пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka "Демиург" и "Матерь Нефти"- ангел и демон

Всем привет! Сегодня хочется показать одни мои самые лучшие тени от Sigil Inspired Tammy Tanuka и одни самые проблемные. Когда я купила эти пигменты, я думала использовать их совместно, но не тут-то было. Один из них- лучшее, что я пробовала у Тамми Танука, идеально подходит под мои глаза, растушевывается пальцем, выравнивает поверхность век и держится сколько угодно, а второй- настоящее исчадье ада. Sigil Inspired Tammy Tanuka «Демиург» иSigil Inspired Tammy Tanuka «Матерь Нефти». Посмотрим, кто из них кто?

Марка: Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Оттенок: «Демиург», «Матерь Нефти».

Упаковка: обычные прозрачные баночки с завинчивающимися черными крышками. На крышечках знакомое многим и узнаваемое тиснение, то ли маска, то ли тотем, которое очень хорошо сочетается конкретно с моими оттенками. Красиво, надежно, удобно, единообразно, словом, мне очень нравится.

Оттенок: «Демиург» относится к серии Пустыня Заката, и является «экстра» оттенком, т.е выполненным из премиального сырья. На сайте он описан как глубокий черный оттенок, преломляющийся в огненно-бордово-золотистый. Но не все так просто. «Демиург» — это красивый и сложный цвет, который в баночке смотрится темно-фиолетовым, а при нанесении раскрывается невероятно прекрасными переливами красно-коричнево-бордового, серого, сизого, сливового, оттенком налета на черном винограде, вспыхивает медно-красным огнем на солнце и прячется в дымчатый черно-лиловый в тени. У меня не хватает слов описать насколько это великолепный оттенок! Чем больше площадь нанесения, тем роскошнее смотрится «Демиург» на глазах. Этот оттенок на 500% подходит под мой цвет глаз, и вытягивает из радужки и красный, и розовый, и теплый коньячный цвет.

Слева "Матерь Нефти", справа "Демиург"
Слева «Матерь Нефти», справа «Демиург»

Оба оттенка хорошо получаются на фото, все фотографии сделаны при дневном освещении без дополнительных источников света.

Чем больше площадь нанесения «Демиурга», тем лучше видны его возможности. Лучше всего он раскрывается на свету, в же тени на первый план выходит цвет базы- спокойный серовато-черный оттенок.

Свет от окна
Свет от окна
В тени
В тени
Пасмурно
Пасмурно

«Матерь Нефти»- полностью черный пигмент, состоящий из абсолютно черных частичек с умеренно влажным черным бликом. На сайте производителя цвет заявлен как мелкая черная слюда без базы, по обещаниям, при очень плотном нанесении на липкую базу образует приглушенно-глянцевую «змеиную шкурку». Оттенок очень странный, но красивый, деликатно описан как «на любителя, довольно сложный в использовании». Также идет в серии «экстра».

Соло на веках смотрится… странно. Уложить его в однородное покрытие очень сложно, растушевать границы цвета этим же оттенком невозможно, частички слюды слишком крупные. Если нанести пигмент достаточно плотным слоем, то получится эффект влажных глаз, но не такой, как будто на веках разлита нефть, а более умеренный, шершавый. Я хотела более мокрое покрытие, поэтому в самом начале оттенок меня разочаровал.

"Матерь Нефти" соло.
«Матерь Нефти» соло.

Переливы/шиммер/блестки/дуохром«Демиург» переливается всеми цветами остывающей лавы- от красно-медного до сизо-черного.

Частички пигмента «Матерь нефти» похожи на глянцевую черную слюду и переливаются мокрой черной пленкой. Покрытие получается неоднородное, немного шершавое на вид. Я ожидала более жирного и масляного эффекта, настоящую нефть на глазах.

Плотность/прозрачность«Демиург» имеет довольно плотную черно-серую базу, полностью перекрывает цвет кожи даже тонким слоем, ложится равномерно и не создает проблем при нанесении.

«Матерь нефти» базы не имеет, это разрозненные черные хлопья. Частички пигмента плотные, а сам он не перекрывает цвет кожи, а лежит поверх поблескивающей сажей.

Консистенция«Демиург» это стандартная пыль, мелкая и невесомая, воздушная в коробочке, но превращающаяся в ровный шелк на веках.

«Матерь Нефти» это слюда с глухим черным бликом, в баночке, на коже и на пальцах рассыпается отдельными частичками.

Удобство нанесения: «Демиурга» я наношу исключительно подушечкой пальца на голое веко или на базу, иногда затемняю им другие тени (чаще всего тоже пальцем, чтобы получился вулканический блик, но бывает и кисточкой, например, здесь), можно также добавить оттенок на стрелку или на темную подложку. Если использовать его соло, то граница нанесения замечательно растушевывается подушечкой пальца с остатками пигмента. Несмотря на то, что сложность оттенка указана как «средний/сложный», для меня это максимально беспроблемный цвет, им невозможно поставить пятно или неравномерно распределить тени. «Демиург» не плешивит и не залипает при любом способе использования. На сайте бренда советуют использовать его только набивкой или влажным способом на липкую базу, пишут, что он не подходит для тушевки, не подходит для нанесения на светлую основу, и рекомендуют наносить на готовую рамку. Со светлой подложкой я его не носила, а вот все остальное нарушаю. Да, нанесенный влажным способом «Демиург» смотрится намного ярче и заметнее, но и сухим способом можно нанести его так, чтобы оттенок заиграл, достаточно просто уложить пигмент толстым слоем и подушечкой пальца вполировать в веко. Мне не понравилось набивать оттенок кистью, так как он немного осыпается, а также теряет весь свой шарм- пропадают переливы цвета.

«Матерь Нефти» это зло во плоти! Невероятно сложный в использовании оттенок, очень сыпучий и летучий пигмент, рядом с ним лучше не дышать, а также приготовиться оттирать осыпавшиеся частички. Также он слетает с кожи в глаза… Чтобы его нанести нужна черная липкая подложка и много терпения. Прикладывать пигмент к коже проще всего пальцами, маленькими порциями, придавливая к базе. Если повезет, удастся получить тот самый нефтяной эффект. Плоская синтетическая кисть тоже может пригодиться, но у меня с нее постоянно убегают частички слюды. На сайте Tammy Tanuka советуют наносить пигмент на липкую базу плоской упругой кистью для плотного покрытия, а для эффекта влажного черного цвета растирать.

База/без базы«Демиург» неплохо наносится и держится даже на голое веко (у меня жирная кожа век, вероятно на сухой будет по-другому), на базе либо на подложке раскрывается максимально красиво и держится вплоть до демакияжа.

Если попытаться нанести «Матерь Нефти» без базы, она просто тут же полностью осыплется с кожи, поэтому только на липкую базу, а еще лучше на липкую черную подложку.

Ощущение от применения: «Демиурга» я люблю настолько, что купила себе прессовку (а точнее, палетку «Черная Перчатка»). В моем понимании он идеальный, и также идеально оттеняет мои глаза, сочетается с кожей и цветом волос. В формате пигмента в баночке это максимально комфортный в носке и беспроблемный темный цвет, который выравнивает веко, не западает в складочки, не тускнеет, не осыпается, замечательно держится на других тенях.

«Матерь Нефти» была придумана в самых темных глубинах ада. Нанести ее- одно испытание, не насыпать себе полные глаза мелкого черного песка- уже второе, оттирать осыпавшиеся частички с кожи- третье. Зачем я это терплю? За уникальный влажный финиш, это единственный пигмент, который дает мне абсолютно черное «мокрое» покрытие. Также, она хорошо подошла для различных креативных образов (я использовала пигмент здесь и здесь).

Стойкость: На базе стойкость «Демиурга» не знает границ (восемь часов в жарком влажном климате, целый день на работе- он может все), главное наносить его поплотнее.

Стойкость «Матери Нефти» полностью зависит от базы, плотности нанесения пигмента (слишком толстый слой осыпается, слишком тонкий не дает влажного эффекта) и мастерства наносящего. Этот пигмент заставит новичков в макияже страдать. Может осыпаться, может не осыпаться, если осыпавшиеся частички попадут на влажную кожу, их будет довольно сложно убрать.

Демакияж: оба пигмента удаляются мицеллярной водой и не оставляют после себя тинт. Но «Демиург» не размазывается, а частички слюды после «Матери Нефти» могут разбежаться по лицу.

Поведение в процессе эксплуатации«Демиург» стал любимым пигментом для праздничного и ежедневного макияжа, прекрасно смотрится на фотографиях и вживую. Я жду, когда можно будет купить большой объем этого прекрасного оттенка.

«Матерь Нефти» требует повода, времени, сил и настроения. Ее сложно использовать в повседневной жизни (как пигмент «для жизни» это полный провал). Надеюсь когда-нибудь она у меня закончится, все-таки креативные макияжи получаются с ней интересными. Но в целом, я ожидала от этого пигмента абсолютно другого поведения и эффекта на глазах

Оценка «Демиурга»: цвет 15/10, поведение на глазах 10/10, упаковка 10/10.

Оценка «Матери Нефти»: цвет 8/10, поведение на глазах 3/10, упаковка 10/10.

Объем «Демиурга»: 0,5 мл.

Объем «Матери Нефти»: 1 мл.

Цена «Демиурга»: 700 рублей.

Цена «Матери Нефти»: 420 рублей.

Mac_Cecht 10 октября 2022, 04:28
По первому свотчи уже понятно, кто будет безобразником))
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 05:24
Никакой интриги))) Вообще, я слышала, что кто-то слышал, что кому-то рассказывали, будто «Материю Нефти» можно сделать бомбические влажные смоки 😆
Mac_Cecht 10 октября 2022, 05:34
Да можно, конечно)) Надо просто сделать чёрный матовый вниз, тогда растушуются нормально границы именно матового. И на липкую базу бахнуть нефти. Оттенок-то красивый, просто не для сольного использования)
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 05:47
У меня, похоже, не настолько прямые руки))))
RiRi_21 10 октября 2022, 04:49
Демиург на тебе оргазмически смотрится. Вот объясни мне бьюти бабке, отчего у марки такие всегда сложные названия?
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 05:26
Спасибо, Riri 😍 Я думаю, ради интриги и увеличения объемов продаж 😅 Хотя что еще там увеличивать, и так разлетаются как горячие пирожки. Ну как устоять перед «Сладкой булочкой», " Мамой розовых пяточков"?))
RAGE 10 октября 2022, 07:04
Ну вот кстати меня эти названия как раз отталкивают. Какие-то ассоциации с фентези, а я фентези очень не люблю. У меня был набор пигментов от Тамми, все оттенки скучные и застиранные, зато какие там названия, емае.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 07:29
Там же еще и истории к ним)) Фентези не просто пахнет, а чадит 😅 Тамми- это целая «игровая» вселенная, только вместо фигурок- тени))
Мне тоже не все оттенки нравятся (я о них не пишу), но очень многие зашли
AnyaMalina 10 октября 2022, 07:16
Демиург есть, пользуюсь редко)
Нефть хотела, но только что перехотела
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 07:29
Я после твоего поста Демиурга купила 😄
kukushonok 10 октября 2022, 07:28
Очень понравилась матерь нефти, смотрится обалденно )) мне кажется это такой оттенок, который не нужно тушевать, во всяком случае я бы нарочито подчеркивала вот эти частички-капельки. Но он не ежедневный, соглашусь, скорее праздничный
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 07:30
Спасибо)) Да, Нефть это точно не ежедневный оттенок)
BeautyEngineer 10 октября 2022, 07:29
Демиург вам очень идёт   глаза невероятные
А «Нефть» не представляю как использовать, даже для очень эпатажных макияжей… разве что танцевать с бубном и делать стилизации аля Hellblade для съёмок, например
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 07:33
Спасибо)))) Сама в восторге 😄 А Нефть я так и использовала, в посте ссылки на макияжи с ней, я с ней делала черные «слезы», использовала в образе варвара… Но ничего адекватного и пригодного для жизни пока не придумала с этим пигментом)
AnnaMurr 10 октября 2022, 07:50
Демиург такой колдовской, очень красивый   а матерь нефти… мне кажется, если сажей накрасить глаз, то будет лучше
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 08:19
Спасибо))) Матерь Нефти реально похожа на сажу 😆
sari-chichek 10 октября 2022, 13:38
Ооо! Какой цвет глаз с Демиургом!
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 15:13
Спасибо))) Я сама такого не ожидала 😄
MariaMer 10 октября 2022, 16:59
Очень конечно странно купить слюду, а потом удивляться, что она ведет себя как слюда. Производитель на сайте достаточно подробно описывает оттенок и способы его нанесения. На Ваших веках он выглядит точно так же, как на официальных свотчах. Мне не очень понятно из поста, на чем были основано Ваше ожидание другого поведения, и почему Вы ему ставите низкую оценку только из-за этих неоправданных ожиданий
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 18:15
Я за цвет и не ставила низкую оценку) Поведение на глазах меня расстраивает, пигмент капризный даже для слюды. У меня есть несколько подобных пигментов от Тамми Танука, они ведут себя намного лучше)) Как минимум, не осыпаются с базы в глаза
Veronika Victory 10 октября 2022, 17:28
Матерь нефти — это чистый восторг!   какая шероховатость при растушевке + подспудный влажный блик! Красота!
Даже несмотря на танцы с бубном, я бы взяла (если бы не сидела на строгой косметической диете), и наносила бы на прозрачную липкую базу, что бы сохранить эффект вот этой шероховатости.
Интересно, есть ли у них аналогичный эффект в других цветах?
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 18:23
Мне вот шероховатость не зашла, хотелось прям нефть-нефть...)) Я похожего не видела, но у меня мало пигментов и мало знаний об остальных 700 баночках, которые выпустили Тамми)))