03.09.2022

The Cranberries, "Zombie"

Всем привет! Песня «Zombie» затрагивала что-то в моей душе ещё до того, как я узнала историю её создания и то, чему она посвящена. Сколько раз я пела, что всё в твоей голове, не сосчитать. Иногда мне кажется, что она становится символом нашего времени. Даже если ничего о ней не знать, то этот голос, поющий про зомби, всё скажет без слов.

Набор косметики получился совсем скромный:

• Румяна-хайлайтер золотисто-бежевого цвета (правые) из дуэта румян Nars Mini Blush Duo (писала о них здесь).
  • Тональный крем Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 в оттенке N-032, Sand. Все та же миниатюра тонального крема, которую я положила в косметичку для отпуска.
  • База для теней от Urban Decay Eyeshadow primer potion. Она будет нужна если тональный крем без влажного финиша или карандаш для глаз суховат, в моём случае не пригодилась.
  • Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Матерь Нефти». Он будет звездой макияжа, пигмент позволяет (при определенных танцах с вот такенным бубном) получить на глазах черную нефтяную пленку, она будет казаться влажной, но тени на самом деле сухие. Люблю и ненавижу их одновременно
  • Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Укрывающая Замерзшее Дерево».
  • Тени Essence Melted Chrome 05 Lead me.
  • Неожиданно классный карандаш для глаз Hypnotic Kayal Eva Mosaic в чёрном цвете.
  • Масло для губ Days B.colour Softening Lip Oil в оттенке 02 Sweet Strawberry (про него подробнее здесь).

Кистей у меня немного, я всё ещё в отпуске. Поэтому возьму что есть:

• Кисть для теней Zoeva №230. Она уже мокрая, зачем, скажу попозже.
  • Расчёска для ресниц от Essence.
  • Кисть для подводки Sephora №11. Тоже мокрая, но это не так заметно.
  • Кисть для румян и контуринга от EcoTools.

1.Нанесла на лицо тональный крем, включая область под глазами и веки, получилось натуральное покрытие, чуть влажное, но не липкое. Этот замечательный тональный крем не скатается и не поплывет даже на веках, поэтому я его использую как базу под пигменты.

2.Подвожу глаза: нижнее веко полностью, верхнее на две трети, оставляя внутреннюю часть не заполненной. С нижним веком не аккуратничаю, как размазалось, так и размазалось, также ставлю пятно у внутреннего уголка глаза.

3.Тем же карандашом рисую контур будущих нефтяных слез. Секрет в том, чтобы делать это короткими штрихами, размазывая границы. Потеки справа и слева не симметричные, но похожие друг на друга.

4.Беру заранее смоченную кисть от Zoeva, макаю в «Матерь Нефти» и начинаю аккуратными прикладывающими движениями вполировывать в карандаш пигмент. Зачем я мочила кисть? Потому что это не пигмент, это исчадье ада (но красивое)), на сухую кисть не цепляется, из баночки его можно достать только или на влажную кисть, или на подушечку пальца. Осыпается пигмент везде, даже попадает в глаза, сцепление с поверхностью минимальное, нужна липкая подложка. Я наносила кистью и вбивала его пальцем, если все сделать правильно при плотном слое это действительно нефть на глазах- влажный черный цвет, хотя сам пигмент сухой. Если он не переносится на карандаш, значит поверхность недостаточно липкая, берём базу под тени и наносим прямо поверх карандаша (у меня получилось без этого). Пигмент полностью оправдывает название, потому что в процессе нанесения невозможно не ругаться.

"Матерь Нефть" осыпалась, и именно в этом случае я оставлю все как есть.
«Матерь Нефть» осыпалась, и именно в этом случае я оставлю все как есть.

5.Беру скошенную кисть, и влажным способом хаотично наношу серебряные тени по краям «слез». Делаю что-то вроде каёмки, растушевывая серебряный, им же вытягиваю «слезы» чуть вниз, получаются мокрые дорожки.

6.Наношу на тональный крем, которым выравнивала тон верхнего века, пигмент «Укрывающая Замерзшее Дерево», область нанесения — всё верхнее веко, равномерно. Слой тонкий, но я втирала тени в кожу полирующими движениями, подушечкой пальца.

7.Румяна показались неуместными, поэтому взяла румяна-хайлайтер приятного персиково-золотого оттенка из палетки Nars Mini Blush Duo и нанесла на скулы а также на верхнее веко, под косточку, вытягивая наискосок к глазу (на фото очень хорошо видно, где они). Не удержалась и проработала брови маркером для бровей от Catrice. А вот тушь не использовала принципиально, она здесь лишняя. Щёточкой от Essence расчесала брови и ресницы.

8.Добавляю на губы толстый слой прозрачного масла для губ Days B.colour Softening Lip Oil в оттенке 02 Sweet Strawberry. Готово

RAGE 03 сентября 2022, 07:54
Обожаю Долорес О'Риордан)
Если бы у меня родилась дочь, я бы назвала ее именно так.
Макияж получился классный)
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 09:35
Спасибо)) Я тоже очень люблю и группу, и солистку) Вау, имя было бы супер 😳
Losta 03 сентября 2022, 08:55
Круто! Эффект нефтяных слез правда достигнут.
И итог невероятно идёт! Просто можно прямиком в клип)
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 09:34
Спасибо))) Я старалась 😄
Irene_blago 03 сентября 2022, 09:12
Ну все, песня со мной на целый день 😅😅образ супер получился, и слезы такие объемные
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 09:33
Спасибо ☺ Обожаю эту песню)))
Olga_Chernika 03 сентября 2022, 10:28
Класс!🖤
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 11:39
Спасибо ☺
gentle_puh 03 сентября 2022, 10:32
Супер!   и к песне действительно подходит.
Да и смысл песни сейчас очень кстати 😔
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 11:40
Спасибо)) Да, песня что-то не утрачивает актуальности…
Natasha87 03 сентября 2022, 13:28
Зомбически красиво!