03.08.2022

Немного ностальгии со смягчающим маслом для губ 7Days B.colour Softening Lip Oil в оттенке 02 Sweet Strawberry

Всем привет! Помните блески с роликом внутри и адскими химическими отдушками, популярные у школьников в конце 90-х, начале 00-х? Я да, потому что сама училась в школе в то время)) Это безобразие продавалась в палатках, на рыночках, в киосках, и было круто найти запах, которого еще ни у кого нет. Цвет у этих блесков был только в тюбике, на губах все были примерно одинаковые, и пахли так сильно, что становились почти духами.

Увидев масло для губ в таком формате, я сразу же его захотела. Как выяснилось, такое есть у нескольких марок, поэтому для сохранения аутентичности, я выбрала весьма бюджетный вариант и буду ностальгировать вместе со смягчающим маслом для губ 7DAYS b.colour Softening Lip Oil с запахом клубники.

Всего в линейке существует два оттенка и запаха масла, второе ежевичное.

Бренд российский, выпускает косметику в нарочито-детском стиле, с простенькими на вид упаковками, и я все время пропускала их мимо, однако качество масла заставило меня посмотреть на 7DAYS другими глазами.

Марка: 7DAYS.

Серия: Softening Lip Oil.

Оттенок: 02 Sweet Strawberry.

Упаковка: прозрачный пластиковый пузырек, разрисованный белыми клубничками и листиками, надпись выполнена серебряной краской, никакой лишней информации больше нет. Во втором оттенке серии, 01 Baby Blackberry, на упаковке ежевика. Крышка полностью прозрачная, завинчивающаяся, сквозь нее видно ролик. На донышке прозрачная наклейка со сроком годности, которую практически невозможно отклеить, за что отдельное спасибо, информация важная. Мне такое исполнение очень нравится, свежо, мило, по-девичьи, одновременно минималистично и ничего лишнего. Упаковка очень крепкая и качественная, держать в руках ее невероятно приятно, все откручивается легко и закручивается надежно.

Фото при кольцевой лампе
Фото при кольцевой лампе

Аппликатор: если бы давали премию за лучший способ нанесения масла для губ без блесток, я бы вручила ее вот такому ролику. Он идеальный. Ролик небольшой по размеру, пластмассовый, молочно-белый, чуть прозрачный, закреплен в держателе очень надежно. Скользит по губам сам, не скрипит, не застревает, из него не вытекает лишнего, но и масло он выдает не жадничая.

Запах: приятный легкий запах клубничного сиропа. Ничего общего с химической отдушкой тех самых блесков, и это хорошо. На губах запах сперва ощущается, потом быстро выветривается и становится почти незаметен, вкуса нет. Пользоваться маслом одно удовольствие, эта клубника с сахаром здорово поднимает настроение.

Удобство нанесения: на бегу левой рукой без зеркала. Нужно просто попасть роликом в губы, дальше все распределится само. Формат упаковки для меня оказался максимально удобным- масло хорошо наносится, идеально распределяется, не вытекает, не нужно возиться с аппликаторами и точным нанесением. Если бы я могла выбирать, то покупала бы масло для губ только с роликом.

Консистенция: легкая, не силиконовая, не жирная, но и не гелевая. Просто легкое, приятное на губах маслице.

Липкость: нулевая, если рассматривать как масло, очень низкая, если смотреть объективно. Волосы к нему практически не прилипают, а если попали, то легко убираются обратно.

Оттенок: в тюбике это клубничный сироп, прозрачно-красно-розового цвета, вкусный и красивый. На губах цвета не дает.

Плотность/прозрачность: полностью прозрачное, очень универсальное масло.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: дает умеренно-влажное покрытие, которое прекрасно подойдет всем девочкам от трех до 99+ лет.

Фото при свете кольцевой лампы.
Фото при свете кольцевой лампы.
Фото на губах при естественном освещении
Фото на губах при естественном освещении

На какие губы возможно нанести: на все. В составе оливковое масло, масло жожоба, масло пшеницы, виноградное масло и масло авокадо, нет никаких силиконов, так что средство подлечит трещины и увлажнит губы. Я его начала использовать при сухих корочках и через три дня они почти сошли.

Нужна ли база, карандаш: я не думаю, что оно хорошо ляжет поверх карандаша, и уж точно, если использовать его как верхнее покрытие, оно помутнеет и испачкается внутри, что ухудшит внешний вид. Но оно само может быть подготовительным этапом перед нанесением сушащих помад- достаточно нанести масло и промакнуть губы через 15 минут.

Какое состояние кожи требует: хорошо смотрится вообще без макияжа. Если образ требует прозрачного блеска для губ, тоже может его заменить. Как я писала выше- подойдет всем и в любой ситуации.

Ощущение от применения: потрясающие! Я постоянно использую его потому что мне нравится абсолютно все- запах, текстура, ощущение на губах, внешний вид тюбика, вид масла на губах. Чистый клубничный восторг. Стоит помнить, что это смесь растительных масел, поэтому такого «жирного» восстановления губ, как от ланолина и некоторых гигиеничек не будет, но накопительный эффект хороший. Мои гигиенические помады на время забыты, потому что для лета это масло идеально, но зимой, возможно, его уже будет мало. В любом случае, это пока что лучшее масло для губ из всех мной попробованных.

Поведение в процессе эксплуатации: тюбик болтался по всем рюкзакам и карманам, и все еще выглядит как новый. Царапины не собирает, надписи и рисунки целы, колпачок не раскручивается, масло не вытекает. Само масло пока тоже не изменило цвета и запаха. Закончится оно у меня быстро, несмотря на то, что расход у него маленький. Я просто постоянно тянусь к клубничному бутыльку)

Стойкость: на губах пробудет часа три-четыре, постепенно впитываясь.

Общего образа на этот раз не будет, это просто прозрачный блеск)))

Оценка: ощущение от применения 15/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 4,0 мл.

Цена: 251-279 рублей.

Tyrshi 03 августа 2022, 13:13
Класс, у меня тоже такие были)) спасибо за пост, так бы не обратила на это масло внимания
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 14:16
Да, они как те самые, только лучше)))
Jenny_M 03 августа 2022, 13:40
Пошла покупать
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 14:16
Они супер))
gentle_puh 03 августа 2022, 13:56
Эмоции от косметики — самое ценное 🥰 как вкусно вы о нем написали 😍
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 14:17
Спасибо, он и правда вкусняшка))
AnnaMurr 03 августа 2022, 14:30
Был такой блеск в школе, мне кажется, я до сих пор помню его вкус
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 14:50
А у него был вкус?) Я просто только запах запомнила, это сложно забыть 😆
AnnaMurr 03 августа 2022, 14:58
Такой химозно-сладкий, как сладкая пластмасса))
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 15:07
Мммм, вкуснятина 😆 Я вот сейчас думаю, как, как потребляя столько химии в детстве (косметика, чипсы-конфеты, газировка и т.д)) мы все живы-здоровы 🤣
AnnaMurr 03 августа 2022, 15:11
Мутируем, наверное
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 15:15
Точно 😆
AnnaMurr 03 августа 2022, 15:12
Да и как говорят: нет здоровых, есть недообследованные
Feanoriya 23 апреля 2023, 10:45
Мы, дети 90-х — начала нулевых — самые живучие существа на планете Земля))
JJlovesmakeup 23 апреля 2023, 12:40
И не поспоришь 😆
Зинаида Павлова 03 августа 2022, 14:36
И я помню те «прекрасные» блески с ядрёной отдушкой. Вот увидела ваш пост и захотела вспомнить, как это было)) Вы отлично написали про него, даже вопросов не осталось.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 14:51
Да, это те самые))) Нынешние пахнут явно лучше, а так, формат ролика здорово возвращает в школьные времена))
GoodFortune 03 августа 2022, 16:11
Я ни разу не слышала о таком ролике) Было интересно почитать) Очень импонирует Ваше чувство юмора
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 16:16
Спасибо)) А масло-ролик классное, при случае присмотритесь)
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 16:16
Спасибо)) А масло-ролик классное, при случае присмотритесь)
Smoky 03 августа 2022, 17:05
О да, помню такие блески, у меня был с запахом винограда, пользовалась с удовольствием какое-то время, а потом перешла на более «цветные» и блестящие варианты))
Ролик считаю очень удобным аппликатором для масла, главное, чтобы не подтекал при транспортировке.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 17:36
У меня тоже был виноградный!)) И яблочный, вроде… Помню еще дыню и сливу (у меня не было)) У нас вся школа какое-то время ими пользовалась и пахла взбесившимися леденцами 😆
У этого блеска ролик отличник, я его таскаю в сумке просто так, по жаре, по поездкам, пока все замечательно
Mira12 03 августа 2022, 17:46
Я купила себе схожий «виноградный» от Farres, цена в три раза дешевле, в сети магазинов Ф. Цены на 7 Days считаю критически завышенными.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 18:23
Я вообще сперва нашла масло с роликом за 800+ рублей)) Так что это был бюджетный аналог 😅
Mira12 03 августа 2022, 18:50
Ну как, прошлым летом в плюшевой серии Beauty Bomb было масло с роликом, его потом в скидочной корзинке можно было за 119 р. выловить.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 19:42
Не увидела его)) Тоже вкусно пахло?
Mira12 03 августа 2022, 20:27
Beauty Bomb Plushy Gang Rolla Glossa Lip Oil. Наверное, неплохо пахло, три вида, и фигуркой мишки внутри.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 21:46
Здорово ☺
Anima 03 августа 2022, 17:50
Я обожала те блески с роликами (Флер, Голден роуз), они единственные помогали мне избавляться от сухости губ, да и ролик был очень удобен в нанесении. Давно думала, почему сейчас такие не делают, а оказывается не там смотрела. Спасибо за пост, надо срочно такой блеск купить)))
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 18:24
Берите)) Не будет сильного увлажнения, так будет приступ ностальгии 😄
Maria Kataeva 03 августа 2022, 20:25
До сих пор помню запах подобного виноградного блеска из 90х. И смотрю выше в комментах он тоже у некоторых был. Надо взять вспомнить детство. Спасибо. :)
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 21:47
Да, эти блески тогда были хит сезона))))
Вероника Никитина 03 августа 2022, 23:58
Вот и мне вспомнился виноградный и дынный, хотя вариантов много было.
Ностальгия… Этот тоже симпатичный, а если ещё и от корочек избавляет… ммм…
Ещё у 7days нравится тоник+лосьон+эссенция.
JJlovesmakeup 04 августа 2022, 08:35
Масло действительно неплохое)) Я на тени заглядываюсь теперь
Only_bu 04 августа 2022, 17:05
Ой, точно, ролики!
я недавно дочери купила тюбики блесков эссенс — такие были в бюджетной линейке эйвона когда-то(начало нулевых, выходит) — тоже ностальгия накрыла. выдавить из мягкого маленького тюбика блеск.

Ролики также видела на стенде всякого бюджетного в розовом магазине, но производитель был слишком сомнительный, и не стала брать. А этот явно надо взять. сразу три, себе и дочерям)
JJlovesmakeup 04 августа 2022, 21:22
Берите)) У него еще и состав хороший)
RiRi_21 05 августа 2022, 05:09
Помню, помню эти блески со школы   я покупала с запахом арбуза! Причем выбор был либо блеск, либо жвачка с наклейкой+ лакомка. Но моя внутренняя женщина брала вверх   Это прям моя первая помада была  . Спасибо за настольгию, эх какие времена были…
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 08:50
Арбуза? Я такого не встречала!) У нас верхом крутости было найти какой-то, которого ни у кого нет 😄 Да, вспомнить те времена приятно)))
lillies 05 августа 2022, 11:15
Какая стойкость у него замечательная 😯👍👍 Спасибо за пост! Даа, и у меня был такой блеск 😄
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 11:39
Да, он довольно долго держится, если с ним на губах не кушать 😅
Verronikka_1 17 августа 2023, 03:51
У меня не получается их открыть. Купила недавно, открыть вообще не возможно. Подскажите это так и должно быть, как их открыть вообще?😢
JJlovesmakeup 17 августа 2023, 04:44
Нет, он должен открываться без особых проблем 😅 У меня чуть-чуть туго откручивался в первый раз и все, может ваш экземпляр подержать под горячей водой (крышечку) и попробовать еще раз открыть?
Verronikka_1 17 августа 2023, 03:51
Купила недавно такой же, но не получается открыть. То есть вообще никак, уже и я пробовала много раз, и подруга тоже.
Подскажите это нормально или что? Как его открыть вообще?😅
Volnushka 19 сентября 2023, 09:34
Пост написан давно, но добавлю в копилку запахов, у меня был такой ананасовый)).
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:33
Вкусный?)) Я на днях голубой купила, но еще не открыла) Ананас не видела пока