05.08.2022

В отпуск на полтора месяца. Что взять с собой?

Всем привет! Так получилось, что мой отпуск продлится полтора месяца, причём в стране, где по словам бывалых, из косметики нет ничего. Ближайшая Sephora в стране соседней… Я проверила, есть Bioderma, несколько других аптечных марок, остатки MAC и NYX, люкс в урезанном количестве, по цене как в России, немного Essence, Body Shop и Kiko Milano. Для меня это тоже практически ничего. Всю косметику с собой не возьмёшь, кроме неё тоже есть багаж, ноутбуки, вещи. Поэтому собирать косметичку в данном случае — особое искусство)) Поскольку я корректировала пост уже в отпуске, могу сказать, что пригодилось, а что нет. Посмотрим?

Из декоративной косметики я взяла немного, но можно было взять ещё меньше.

Губные помады и блески:

1. Очень красивое и универсальное красное блеск-масло с блестками Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 08 Burgundy Wine. Если выбрать какое-то одно масло из линейки, то для меня это однозначно №08. На губах дает прекрасный прозрачно-бордовый цвет с мельчайшими золотыми частичками.
  2. Shiseido Visionairy Gel в оттенке № 208 Streaming Mauve, гелевая губная помада с нежнейшим покрытием и удачным цветом. Помады этой линейки имеют абсолютно разные характеристики в зависимости от цвета, у № 208 они превосходные. Носила ее пару раз, это не самая необходимая вещь в отпуске, она со мной потому что я готовлю на нее обзор.
  3. Те самые помады-карандаши Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенках Dragon Girl и Red Square. Закинула, потому что красивые и лёгкие, но пока ещё не было случая чтобы они были уместны)) Хожу в них дома… потому что красивые!
  4. Ещё одна помада с бесподобной текстурой, Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream в оттенке Bloodroses. Она уместна всегда, главное — подобрать толщину слоя, если наносить её полупрозрачно, то подойдёт под любой макияж и его отсутствие. Подробнее про неё здесь.
  5. То, чем я весь отпуск и пользуюсь, Days B.colour Softening Lip Oil в оттенке 02 Sweet Strawberry. Лучшее масло для губ в моей косметичке, просто 15/10, вернусь — куплю таких коробку, всем на подарки и себе про запас. Про него недавно писала здесь.
Свотчи в том же порядке, что и средства на фотографии.
Свотчи в том же порядке, что и средства на фотографии.
Масло Clarins #08 поближе
Масло Clarins #08 поближе

Тональный крем и всё такое:

1. В этом посте я писала про апокалипсис на лице и СC-крем антистресс Dr.Jart+ cicapair re-cover. Высыпания у меня прошли, но средство я взяла с собой в отпуск, чтобы использовать его как тонирующий солнцезащитный крем. Он отлично носится в жару (+34 градуса это не шутки), защищает от солнца и не отпечатывается на шляпе.
  2. Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 в оттенке N-032, Sand. У меня миниатюра этого тонального крема, и я его обожаю. Лежит как вторая кожа, имеет влажный, но не жирный финиш, среднюю степень покрытия, и, как оказалось, хорошо переносит жару. Использовала пока один раз, брала для особых случаев, так как бутылёк маленький и относительно лёгкий.

Для ресниц и бровей:

1. Идеальная мини-тушь для ресниц Essence I love extreme crazy volume mascara, которая выдерживает жару. В +34 ведёт себя просто замечательно, не течёт, не отпечатывается на моих нависших веках с жирной кожей. Цвет классический, чёрный. Единственный минус — много пигмента в самой туши, поэтому стирать её нужно чуть более тщательно, чем другие.
  2. Цветной гель для бровей Benefit Gimme Brow+ Tinted Volumizing Eyebrow Gel в оттенке 4. Для меня в нём нет ничего особенного, с собой взяла, чтобы закончить и выкинуть. До сих пор не открывала)

Для свежего вида: набор миниатюр Nars Orgasm L'Etoile Exclusive. Всё ещё отличный набор для путешествий, в составе которого масло для губ Oil Infused Lip Tint, бальзам для губ Afterglow Lip Balm, румяна и румяна-хайлайтер Mini Blush Duo. Писала о нём вот здесь. Пока что больше всего использую бальзам для губ, надеюсь его закончить за этот отпуск.

Кисти:

1. Универсальная кисть для пудры и румян от Manly Pro.
  2. Очень древняя кисть для пудры, вроде бы от Bamboo Brush.
  3. Расческа для ресниц от Essence.
  4. Кисть для теней Zoeva №230.
  5. Небольшой набор кистей от EcoTools.
  6. Кисть для подводки Sephora №11.
  7. Кисть для теней MAC № 275SE.

Декоративная косметика на этом закончилась. Мне оказался не нужен цветной гель для бровей, я взяла много кистей и помад, румяна тоже точно не нужны в отпуске, но они шли в паре с хайлайтером, поэтому попали в чемодан.

Средств для ухода больше, и они занимают много места, да и весит косметичка с ними прилично. Я постаралась взять только самое-самое необходимое.

Пенки для умывания и мицеллярная вода:

1. Увлажняющая очищающая мицеллярная вода CeraVe. Взяла впервые, мне понравился объём и компактная бутылочка. Пользовалась ей всего несколько раз, любимую мицеллярную воду Bioderma Sensibio H2O она не затмила, но вполне неплохо справляется с невысокими запросами в отпуске (читай: тушь и CC-крем удаляет). Ещё она немного щиплет мои чувствительные глаза. Её можно было не брать, потому что тут на каждом шагу есть Bioderma, да и объём откровенно большой.
  2. Очищающая пенка для проблемной кожи HUANGJISOO pure daily foaming cleanser в мини-формате. Хороший вариант для поездок — крошечная бутылочка, прочный защитный колпачок, само средство очень медленно расходуется. Мне пенка понравилась, она хорошо очищает лицо, не сушит и не раздражает кожу, и тоже подлечивает несовершенства (но не так эффективно как сыворотка). До этого брала себе большую упаковку пенки для сияния кожи от этого же бренда, осталась очень довольна.
  3. Очищающая пенка для умывания от загрязнений окружающей среды HUANGJISOO pure daily foaming cleanser в мини-формате. Мне кажется, она так и поедет со мной обратно закрытой, потому что первая пенка очень медленно расходуется.

Средства от несовершенств и высыпаний:

1. Сыворотка, благодаря которой болтушка и крем от прыщей стоят без дела, Don't touch my skin Azacid. На нее готовится пост, а пока еще не прошло 14 использований с момента начала тестирования (она наносится 2-3 раза в неделю). Но могу сказать, что уже через три недели применения проблем на лице стало гораздо меньше, и я часто хожу без тонального крема, пудры или CC-крема.
  2. Открытие сезона, Skin Helpers Adept Series Hydrating Fluid. Увлажняющий флюид для лица, успокаивающий кожу с покраснениями. Сыворотку от Don't touch my skin нельзя использовать со средствами, содержащими кислоты, поэтому я достала единственное средство для лица без них, и это оказалась миниатюра Skin Helpers из бьюти-бокса. Флюид замечательно работает в паре с сывороткой, действительно уменьшает покраснения (у меня в области носа и щёк) и успокаивает кожу.

Прочие средства для ухода за кожей:

1. Несмотря на тяжелый бутылек, я взяла «BOLTUSHKA» от «Пропеллер». Простейшее по составу средство, которое хорошо ускоряет процесс заживления прыщиков. Пока она мне не пригодилась, но на всякий случай пусть будет под рукой. Подробнее о нем писала здесь.
  2. Увлажняющая сыворотка Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisture Quenching Bi-Phase Serum, которую я наношу на ночь. Это единственное интенсивно увлажняющее средство для лица, которое я взяла с собой, и мне всё ещё очень нравится эффект от нее. Для моей комбинированной кожи её хватает на 125%.
  3. Крем для глаз, который я использую уже несколько лет, NATURA SIBERICA Oblepikha C-Berrica. Лёгкая и практичная упаковка очень любит путешествовать, я даже в короткие поездки я беру его с собой, не переливая в мини-баночку. Крем мне подходит все 12 месяцев в году, он невесомый по текстуре и совсем не жирный, подробнее о нём я писала здесь.

Солнцезащитные средства:

1. Солнцезащитный флюидBioderma Photoderm MAX Aquafluide SPF 50+. Хорошее средство для защиты лица от солнца, не липкое, можно использовать под тональный крем (как я делала вне отпуска). Пахнет нейтрально, отдушки как таковой нет, средство пахнет пудрой и кремом. Единственный минус — влажный финиш и очень неудобный носик, из которого у меня периодически вытекает лишний крем. Сам носик тоже пачкается и пачкает колпачок, поэтому именно этот санскрин я храню крышкой вверх.
  2. На случай, если предыдущий крем закончится, Clarins Gel-en-Huile Solaire Invisible Visage Солнцезащитный гель для лица SPF 30. Пока не открывала, но обещали гелевую текстуру, шелковистое покрытие и отсутствие жирности.
  3. Солнцезащитное средство, с которым я не смогла подружиться, Shiseido невидимый солнцезащитный мист SPF 50 Sports. Слишком жирный и плотный для лица, мне хочется его тут же смыть. Наносить под тональные средства тоже не получается, ощущение, что на лице слой силиконового масла. Взяла как солнцезащитный спрей для тела.

На всякий случай:

1. Крем для лица Bioderma Sebium Global. Оказался в косметичке на случай, если сыворотка от Don't Touch My Skin не справится, и пока не пригодился.
  2. Clarins SOS Primer ICY — база под макияж с охлаждающим эффектом. Взяла на случай красного пылающего лица, но до сих пор не открыла.

Духи:

1. Три миниатюры духов Fragonard из набора Woman set:  Ile d'Amour, Belle de Nuit и Etoile, которыми я практически не пользуюсь в отпуске.
  2. Zielinski&Rozen Rose, Jasmine, Narcissus, с которыми я не расстаюсь весь отпуск. Запах идеален для жаркой, темпераментной страны. Подробнее о нём здесь.

Гигиеническая помада и уход для губ: гигиеничка с ароматом манго от Nivea и скраб-бальзам с маслом шиповника тоже от Nivea. Гигиеническая помада сразу отправилась в мусорку, потому что пахнет не манго, а кошачьим лотком. А вот скраб-бальзам классный, но как гигиеничка, отшелушивающих частиц в нём я пока не нашла.

Для педикюра: мне пришлось снять гель-лак с ногтей, поэтому я накидала с собой два проверенных цветных лака (Mavala и Elian Russia), один прозрачный (какой был, а был «Умная эмаль»), жидкость для снятия лака Solomeya, супер-сушку для лака и средство для удаления кутикулы отSally Hansen. Пока справляюсь своими силами, лак от Elian Russia отлично ведёт себя на ногтях, им и пользуюсь.

Масло для волос: миниатюра Chi Deep Brilliance Shine Serum Lightweight Leave-In Treatment. Мне очень понравилось средство, наношу его как обычное масло для волос.

Расчески для волос:

1. Tangle Teezer The Scalp Exfoliator and Massager — классная щётка для массажа головы. Я использую её на влажных волосах с нанесенным на них шампунем, делаю небольшой массаж кожи головы и смываю шампунь. Также ей можно распределять бальзам и маску по влажным волосам.
  2. Tangle Teezer The Wet Detangler Mini — маленькая версия расчёски The Wet Detangler, которая хорошо подходит для поездок и неплохо справляется с расчесыванием как сухих, так и влажных волос.
  3. Щётка для массажа и мытья головы Clarette — вещь приятная, но бесполезная. Мыть голову с ней мне не понравилось, использую для массажа кожи головы, исключительно при высушенных волосах. Эффекта никакого, но повторюсь, приятно.

Зубная щетка и паста:

1. Бамбуковая зубная щётка в чехле, сделанной из растительного (по-моему, кукурузного) волокна от Jungle Story. Отказ от пластмассовых зубных щёток это мой посильный вклад в уменьшение количества пластикового мусора. Также, я взяла ватные палочки на бамбуковой основе, но на фото они не попали.
  2. Зубная паста «Балка тёмных листьев» от Голодного Лешего. Мне очень нравятся зубные пасты марки, самая любимая — не эта, но «Балка тёмных листьев» тоже хорошая, с приятным вкусом и неплохим эффектом. Знаю, что упаковка объективно очень неудобная, но я просто фанат этих металлических завинчивающихся баночек.

Краска для волос и спрей-корректор: мой родной цвет волос значительно светлее, чем тот, в который я крашусь, поэтому отросшие корни выглядят ну очень некрасиво. Я взяла с собой упаковку краски для волос от BioKap (на самом деле две, просто умудрилась всё это упаковать в одну коробку) и спрей для маскировки отросших корней от L'Oreal.

Для рук и тела:

1. Крем для рукJohnson's baby для лица, тела и рук «3 в 1», с молоком. Уже пару лет пользуюсь им, и пока он мне нравится.
  2. Баночка из-под зубной пасты до краёв наполнена кремом для тела Don't Touch My Skin Body Moisturizer, который я буду растягивать как только можно и использовать только для ног. Он всё ещё делает кожу ног идеальной, заменить не удалось ничем, подробнее о нём здесь.

Я не умею делать нормальные на мой взгляд фотографии без кольцевой лампы. А ещё у меня перфекционизм, поэтому вот, маленькая кольцевая лампа и коробочка с тем, на что планировались обзоры. Лампа с коробкой стоят на моих дорожных многоразовых «пакетах» для одежды, которые когда-то достались мне в подарок к линзам, но оказались очень удобными. Белая надпись, которая мелькает во всех фотографиях, это часть их дизайна)) Как только они порвутся, буду искать новые.

Нет, это не «здравствуй, старость»)) У меня мигрень, которая легко может начаться от шума, громких звуков, усталости или неправильного положения шеи. Уже много лет меня в поездках спасают наушники подобного типа, которые отсекают шумный мир от меня. Также в последнее время вместо надувной подушки путешественника я использую воротник Шанца, он ездит со мной в ручной клади в специальной косметичке, чтобы всегда быть рядом. Если у кого-то тоже мигрени, я настоятельно рекомендую этот дуэт)

Аксессуары для волос: резиночки, шпилька, повязка, резинка-лента Invisibobbleвот из этого поста, ободки. Мне нравятся яркие акценты в прическе, и не сдерживать себя я могу исключительно в отпуске, поэтому вожу с собой пакет красивых ободков и резинок для волос.

Что я не взяла:

• консилер и корректор — синяки под глазами пройдут сами, высыпания тоже в отпуске уменьшаются.
  • шампунь и бальзам для волос купила на месте. Это было зря, три шампуня мне не подошли, бальзам для волос тоже оказался посредственным.
  • гель для душа и прочие расходники купила там же. Это была хорошая идея, мне подходит любой увлажняющий гель для душа.
  • фен. Я могу сушить волосы без него.
  • скраб, маску для волос, лак для ногтей на руках, спрей для расчесывания волос. Без них я переживу, надеюсь)) Уже скучаю по маске для волос…

Ну что ж, получилось как-то так! Мне повезло, в квартире на все время будут жить родственники, поэтому кота с собой везти не пришлось, иначе вещей было бы на пять килограм меньше, а косметичка заметно тоньше))

Вероника Никитина 05 августа 2022, 15:50
Интересная косметичка, красивые аксессуары для волос. Одно время тоже «коллекционировала» ободки, подобные Вашим.
Понравилась помада shiseido.
Пенки HUANGJISOO тоже были, они и правда бесконечные, мягкие, правда я люблю больше корейские пенки для умывания в тубах, они как будто лучше очищают.
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 15:58
Спасибо)) Я решила «нагуляться» ободками)))
RiRi_21 05 августа 2022, 15:51
Алина, а как же бикини?
Отличного отпуска, классного загара и море позитивных эмоций!
Спасибо за такой детальный, трудоемкий пост!
P.s. как тебе краситель о Biocap? Много слышала о них.
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 15:58
70+ кг меня можно запихнуть только в купальник поскромнее 😆
Biocap классный, пользуюсь им уже второй год, волосы после него очень хорошие)) Вообще я крашусь в парикмахерской, но корни свои светлые, отрастают, поэтому дома Biocap подкрашиваю корни раз в 2-3 недели, чтобы время сэкономить. Единственный минус- цена)
Victoria_K 05 августа 2022, 19:52
Я была 69 а свое время и у меня на тот момент было 18 пар бикини, 2 пары монокини и 1 — слитный…
Ну конечно, не такие убогие, как сейчас в инсте рекламируют — с тремя завязками и шторками для причинных мест — я прям сразу дизайнерские покупала)))))… позаковыристее)))))

Короче… я не одобряю
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:37
Я искренне восхищаюсь фигуристыми девушками, которые красиво носят купальники)) Есть на что посмотреть, есть, что подчеркнуть)))
Веса и комплекции своей не стесняюсь, но просто по одежде минималист, люблю черное, «восточного» кроя и довольно закрытое 😅 Может, пересмотрю свои взгляды как-нибудь) С каким-нибудь дизайнерским купальником 😉
Victoria_K 05 августа 2022, 23:45
Я оч люблю пляжные коллекции. У меня еще и платья-комбезы или туники в комплекте — обязательно…
И всякие сандалии…
Вот сумка пляжная — одна…
Один раз я попала в отель, где спонсоры всем подарили по яркой фирменной пляжнлй сумке (была какая то специальная коллаборация в тот год)… вот это был треш, когда весь пляж в этих сумках....)))))) каждый взял, чтоб не пачкать свою))))
А еще был подобный треш, но уже в Турции… в тот год пляж пестрел цветастыми пляжными сумками ЛЭТуаль… в ярко розовых или голубых цветах…
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 23:49
А вы знаете толк в пляжном отдыхе 😄
Arian 05 августа 2022, 15:54
Прекрасно провести отпуск!
Из средств много чего пробовала, заинтересовал крем для век Сиберики – интересно, будет ли давать достаточно увлажнения. Еще давно интересуюсь пастами от «Лешего», та, что с грейпфрутом – это лисий зуб? Смущает соотношение цены и объема. Ну и формат, конечно, необычный…
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 16:02
Спасибо))) Я фанат этой Сиберики, мне даже зимой супер)
«Зуб лисы» пробовала- классная, но грейпфрутом там не пахнет) Она довольно экономичная, советую попробовать, тут словами не опишешь, это реально необычное средство. И лучше именно с Зуба начать))
Natalika_ 05 августа 2022, 15:55
Очень Вас понимаю) когда едешь надолго, то хочется взять все самое необходимое, а в середине отпуска начинаешь скучать по банкам, которые остались дома
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 16:02
Дааа, маска для волос мне разве что не снится))
Julia0410 05 августа 2022, 16:08
Хорошего отпуска! Если не секрет, что за страна такая интересная?🤔🙄
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 16:43
Спасибо) Грузия)))
Soaring 05 августа 2022, 16:08
А мне прям зашёл шисейдо санскрин спреем) на лицо хорошо, на тело)
Очень интересно стало, а куда вы едете) просто, если там нет магазинов косметики, то мне тоже туда надо! 😅
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 16:43
В Грузию… Я в Sephora хотела, а ее там нет) Есть МАС, к которому я равнодушна, KikoMilano, NYX и люкс по цене, как в России без скидок (т.е зачем оно мне, я на скидках покупаю)) Зато куча еды и аксессуары классные 😄
Soaring 05 августа 2022, 19:55
Хорошего вам отдыха!)
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:37
Спасибо))
BruNetTochKa 05 августа 2022, 17:34
Был пробник такого тонального от Бобби, мечтаю о полноразмере, собираюсь как раз в отпуске купить😂у нас не представлена марка.
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 18:27
У меня в городе буквально 3-5 средств есть, я этот тональник в первый раз аж из Москвы везла, в полноразмере. И разбила через месяц 😭 Потом в яблочном магазине заказала, уже в мини-формате))
Ольга Жукова 05 августа 2022, 21:17
А можно узнать, чем хорош этот крем тональный? кратко. Вторая кожа, а еще? Если не трудно
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:30
Он не проваливается в поры (а у меня большие)), даже под конец дня выглядит прилично, не забивается около носа, не провоцирует воспаления, очень приятно лежит на лице, немного увлажняет (чуть-чуть, но мне хватпет, кожа смешанная в сторону жирной). Наносится хоть пальцами, хоть спонжем, еще оттенок 100% повторяет мой цвет кожи (бело-желтый, но ближе к нейтральному подтону, сложный цвет)) И кожа с ним как будто светится изнутри
Agn 05 августа 2022, 17:43
Первая фотография
Я первым делом беру с собой шампунь, кондей и маску, вот мы все разные)
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 18:25
Да я вот тоже в следующий раз возьму)) Подумала, что не проблема новый тут купить, а нет, проблема
an_tiu 05 августа 2022, 21:18
если вы в Тбилиси, то средства для волос в qalta bedniereba можете посмотреть, на Агмашенебели магазин мне больше нравится. там же есть ВВ/СС erborian, лаки для ногтей opi, orly, kinetics.
в аптечной сети psp ещё kaypro для волос можно найти.
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:41
Спасибо))) Я в аптеке классный шампунь уже нашла Apivita. KayPro люблю-обожаю, но в Омске у меня такая хорошая скидка в их фирменном магазине, что в Грузии не выгодно 😅
an_tiu 05 августа 2022, 22:43
ну, да, понимаю, но хотя бы оно привычное и есть в небольшом объёме. :)
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:45
Я уже думала идти, сдаваться, но пока держусь))
AnnaMurr 05 августа 2022, 19:11
Желаю прекрасного отпуска   1,5 месяца отпуска — это мечта   я бы взяла на этот период побольше всего
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 19:43
Спасибо)) Я еле взяла его, пришлось часть работы тащить с собой)
Мне не дали больше взять, вытряхнули часть 😅 Медленно но верно, докупаю здесь 😈
Tanushka78 05 августа 2022, 20:53
Отличного отпуска! Волнительный процесс сбора на такой приличный срок, но все нужное вроде как взяли))
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:41
Спасибо)) Вроде все!)
miinichka 05 августа 2022, 21:06
Недавно ездила с ребёнком по делу на 2 мес в Турцию. Жили в пригороде и без того маленького городка. Там косметика уровня супер маркета и всеее! А у меня давно устоявшиеся ритуалы и наборы косметики без которой ни как 😅 Вот же были страшные муки выбора, что же взять и что оставить. В итоге за 2 мес конечно закончилось всееее. Ваш набор очень интересный, давно смотрю на эти зубные пасты, но цена 😔 Хорошо вам отдохнуть и поесть вкусной еды 😋
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 22:44
Спасибо)) Мы тоже и по делу, и отдохнуть… Ох, как я хочу в Турецкую Сефору))) На пару часиков бы меня туда 🤤
Зубные пасты своеобразные, мне кажется, их или любят сильно, или сильно не любят… Я к первым отношусь, тут пока не попробуешь, не поймешь))
miinichka 06 августа 2022, 22:16
Турецкая Сефора может где в Стамбуле есть, в нашей деревне ни чего не было. Я бы тоже туда хотела, особенно с нашими трудностями сейчас 🙈 Про зубную пасту мне кажется, что мне она понравится, давно пользуюсь не обычными пастами )))
Удачи вам и в отдыхе и в делах и пусть все получится!
JJlovesmakeup 06 августа 2022, 22:49
Спасибо)))
Alverd 06 августа 2022, 16:10
На лешего давно смотрю, надо попробовать. Пока только мыло купила, но еще не пользовалась. Тоже люблю пасты подобного типа, в шайбочках, у меня все тайские (штук 5 разных). Не увидела у вас дезодоранта, не пользуетесь?
JJlovesmakeup 06 августа 2022, 16:15
Пользуюсь, купила на месте)) Мне любой мужской без сильного запаха подходит, поэтому не стала везти из России
Only_bu 06 августа 2022, 16:12
Хорошего отдыха!
Дочитала каждое словечко до конца — пост начался с масла кларанс в том же мною любимом оттенке) Правда, оттенок я люблю, шиммер, но мне он плотный, даже так — ощущение, что я была в деревне и слазила лицом в банку с вареньем)
но все равно успешно пользую))))
три расчески — это круто (из того, что впечатлило)) но да, зато фена нет)

я тени не увидела, а кисточки для них увидела
JJlovesmakeup 06 августа 2022, 16:17
Спасибо)) А на мне масло чуть ли не красный полупрозрачный нюд 😅 В качестве теней хорошо пошли румяна-хайлайтер от Nars (который в палетке)))
Only_bu 07 августа 2022, 13:09
аа, ухты. лайфхак по уменьшению косметички в дорогу.
на мне кларанс тоже легко смотрится, свои губы яркие, масло дает нужный оттенок. про варенье я скорее про ощущение на губах. плотненьконо. накрасила — как оделась)
Rozalia Sayfullina 06 августа 2022, 16:13
Я с собой на две недели взяла только уход и солнцезащиту😄
JJlovesmakeup 06 августа 2022, 16:17
Вот это минимализм!)))
anastasia_s14 07 августа 2022, 04:57
По описанию поняла, что речь про Грузию)) В Тбилиси и Батуми всё есть. В аптеках CeraVe, SVR, стандартны аптечные ЛРП, Авен. В Тбилиси спокойно можно купить американские Ординари, Инки лист, СераВе американского разлива и другие бренды. А ещё у нас прекрасные цены на Давинес, иногда в три раза дешевле. Люкса тоже много. Те, кто говорят, что в Грузии ничего нет, просто жили здесь недолго или же мало излучили рынок
JJlovesmakeup 07 августа 2022, 07:08
Да, это Грузия)) Люкс есть, но как-то мало… и цена как в России. В аптеках- да, зашла, выбор аптечных брендов хороший) Сейчас как раз переезжаем в Батуми, куда за косметикой отправиться посоветуете?
Esver 09 августа 2022, 19:57
Ах, как мне понравились свотчи помад от Шисейдо и Кевина! Шисейдо вот прямо сейчас заказал, а над Кевином немного думаю))) Пост ваш прочитала об этой помаде, хочется))) Приятного вам отдыха!
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 20:08
Спасибо)) У Шисейдо качество этой помады сильно отличается от цвета к цвету, конкретно этот идеальный) А Кевин это просто блаженство 😍
Esver 10 августа 2022, 13:46
Все же и Кевина заказала))))
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 13:50
Поздравляю))) Какой оттенок?)
Esver 10 августа 2022, 13:53
Modern Love))
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 13:59
Красивый)) А я все еще Legendary жду, пока его в наличии нет
Esver 10 августа 2022, 17:11
Да, Legendary красивый оттенок