03.06.2022

Косметика, которую я повторяю годами, или "Добро пожаловать в царство Bioderma"

У каждого из нас, наверное, постепенно появляются такие продукты, без которых невозможно представить свой уход или нанесения макияжа. У меня они оседают, в основном, в уходе и очищении.

Коротко о моей коже: комбинированная (местами сухая до шелушения, местами жирненькая, как оладушек), очень чувствительная, проблемная, плюс — забивается и высыпает на всё, что можно, включая косметику, еду, пыль, недосыпы и т.д. Поры заметные. От воды, трения и просто потому что звезды так сошлись, могу краснеть в области носа, щечек и подбородка. Ещё моя кожа очень любит «не принимать» крем или сыворотку, то есть она не впитывается и лежит сверху, хотя вчера всё было хорошо с этим же кремом…

Найти подходящий уход было не то, что сложно, просто невероятно сложно. Поэтому я каждый раз прошу косметических богов, чтобы не пропала моя любимая четвёрка (по факту, пятерка) продуктов.

1)     Гель для умывания Bioderma Purifying and Foaming Cleansing Gel. У меня их два — Sebium для жирной кожи в большом объёме и Sensibio — для чувствительной кожи, в маленьком объёме, на период межсезонья и капризов кожи. Sensibio закончился, новый до весны не нужен, поэтому его на фото нет.

Упакован гель либо во флакон с дозатором, либо в тубу, и мне первый формат нравится в разы больше. Носик дозатора (или крышка тубы) изначально запаяны в плёнку. Пахнут они чем-то аптечным, синий- более свежий, травяной и сильный, чем розовый. Очищает что тот, что другой замечательно, кожу сушат в меру, причём я разницы между ними не вижу в этом плане. Пенятся они одинаково хорошо, отдельный плюсик упаковке — я люблю такие дозаторы. Но именно здесь они выдают многовато геля, поэтому советую не нажимать полностью, тогда расход получится умеренный. Цвет у синего геля красивый, напоминает воду в бассейне и радует глаз небодрым утром. Средство можно наносить на всё лицо, каких-то негативных последствий в области вокруг глаз я не заметила.

Довольно жидкий, потек при попытке сфотографировать
Довольно жидкий, потек при попытке сфотографировать
Пена обычная
Пена обычная

Смывается прекрасно, но макияж полностью не удалит, поэтому для снятия макияжа я использую мицеллярную воду, которую уже потом убирая с помощью геля для умывания.

Объём- 200 мл и 500 мл. Срок использования- больше трёх лет

200 мл стоит примерно 1500 рублей со скидкой, 500 мл стоит чуть больше 2000 рублей также со скидкой.

Оценка: 10/10 каждому

На общем фото, для сравнения размеров
На общем фото, для сравнения размеров

2)     Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O. Это именно то, что я искала. Просто хорошая мицеллярка, которая бережно снимает макияж со всего лица, включая глаза и губы, не сушит кожу, не забивает поры и полностью смывается гелем для умывания. Казалось бы, не так много требований? Но нет. Каждый раз, когда меня начинает душить жабка, я пытаюсь найти более бюджетный аналог, которым в итоге чищу кисти и спонжи. Поэтому аналога нет, и я сомневаюсь, что будет.

Сама жидкость прозрачная, не жирная, пахнет слабенькой косметической отдушкой. Расход средний. Упакована в прозрачную бутылку с запаянной розовой крышечкой, есть вариант с помпой (удобно, но не стоит того).

Взяла несколько самых популярных средств для макияжа. Все узнаваемы по фото))))
Взяла несколько самых популярных средств для макияжа. Все узнаваемы по фото))))

Ниже нанесла на руку, в пять слоев, порядок нанесения, как на фото.

Мицеллярная вода налита на ватный диск, диском медленно провела по руке три раза без нажима.

Средство не справилось с гелевыми и стойкими карандашами, а также с красной помадой, оставляющей тинт. Если оставить диск на минуту, т.е «отмачивать» макияж, то она растворит даже стойкие и яркие средства. Полноценный макияж глаз я делаю очень редко, и снимаю его двухфазным масляным средством, а его — той же самой мицелляркой, так что для ежедневного применения меня результат более чем  устраивает. Что особенно ценно — тональные средства, карандаш для бровей, жидкие румяна, консилеры и тушь удалились полностью.

Объём- 250 мл и 500 мл. Срок использования- больше трёх лет

220 мл стоит примерно 1300 рублей со скидкой, 500 мл стоит примерно 1800 рублей также со скидкой.

Оценка: 11/10

3)     Крем для лица Bioderma Sensibio DS+. Он был куплен по ошибке. Сначала я два года пользовалась Bioderma Light, который в принципе был неплох, но иногда становился тяжеловат для лета и не выдерживал капризы кожи весной. Но на какое-то время он исчез из продажи, поэтому пришлось искать ближайший похожий крем. Попробовав Bioderma Sensibio DS+, я в него влюбилась и, как только он закончился, пошла покупать вторую упаковку. И вот тут уже прочитала, что он, оказывается, не просто лёгкий и увлажняющий, а успокаивающий, для раздражённой кожи, подходит даже для кожи с себорейным дерматитом. Ну что ж, мне он всё ещё нравится)

Крем белый, но цвета не даёт, имеет лёгкую консистенцию, не жирный, впитывается очень быстро, пахнет опять же слабенькой косметической отдушкой. Можно наносить и утром, и вечером, макияж на нем держится нормально, не плывет, но и более стойким не становится. С остальной косметикой и средствами ухода дружит. Расход высокий, хватает на два-три месяца. Упаковка самая обычная- белый, умеренно мягкий тюбик с завинчивающейся крышкой, носик короткий, на него налеплена защита от вскрытия. Упакован в белую картонную коробочку. Я без зазрения совести разрезаю его пополам на тот момент, когда он якобы заканчивается, и пользуюсь ещё неделю.

Объём- 40 мл. Срок использования- около года

Цена- около 2600 рублей со скидкой.

Оценка: 10/10

4)     Крем для глаз NATURA SIBERICA Oblepikha C-Berrica, производитель говорит, что он антиоксидантный. Крем, который подошёл не только мне, но и маме. Как он это делает — для меня загадка. Более того, я подозреваю, что облепиха алтайская, на которую сделан акцент, ничем не отличается от любой другой облепихи.

Мне этот крем просто увлажняет кожу вокруг глаз, при этом моментально впитывается. Он белый, но цвета опять же не даёт, имеет вполне лёгкую консистенцию, не жирный, не липкий, почти не пахнет (немного облепихой, если уж совсем принюхаться). Можно использовать и утром, и вечером. Макияж, если наносить его минут через 20-30 после впитывания крема, на нём держится так же, как и без него. С остальной косметикой и средствами ухода не конфликтует. Расход небольшой, мне хватает на полгода. Тюбик выполнен минималистично, милого оранжевого цвета, носик длинный, удобный, крышка завинчивается. Упакован в пёструю бумажную коробку с защитой от первого вскрытия.

Сверху крем для лица, снизу- крем для глаз
Сверху крем для лица, снизу- крем для глаз

Объём- 30 мл. Срок использования- лет пять

Цена- около 300 рублей со скидкой.

Оценка: 15/10

RedSmile 03 июня 2022, 14:33
Спасибо за потрясающий пост! Глаз прицепился к сиберике и к крему. Мы с вами сестры по коже, надо будет затестить
JJlovesmakeup 03 июня 2022, 14:36
Крем для глаз- просто открытие)) Тем более за такую цену)
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:56
Гель этот обожаю, регулярно к нему возвращаюсь, да и с мицеллярной водой, правда для жирной кожи, такая же история «Каждый раз, когда меня начинает душить жабка, я пытаюсь найти более бюджетный аналог, которым в итоге чищу кисти и спонжи»
JJlovesmakeup 03 июня 2022, 16:37
Все хорошо, кроме цены на расходник)))
NataliKM 03 июня 2022, 15:08
Крем для и правда очень хорош, у меня такой есть и я довольна. Смягчает, отеки уменьшает
JJlovesmakeup 03 июня 2022, 16:37
Точно)
O_Olga 03 июня 2022, 19:44
Периодически пользуюсь косметикой этих брендов. Особенно нравится NATURA SIBERICA с витамином С в составе.
JJlovesmakeup 03 июня 2022, 19:46
Мне еще у них фиолетовая линия нравится, для чувствительной кожи
MissBora 04 июня 2022, 13:06
Плюсую к умывалке и мицеллярной воде от биодерма
Мои извечные любимцы!
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 14:01
Да, они классные)
ElenaLegenda 07 июня 2022, 19:29
Спасибо за такой подробный обзор 🌷мне тоже мицеллярная вода нравится )
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 07:15
Спасибо))
Alegre 09 июня 2022, 16:53
Эту умывалку купила в первую пандемию на распродаже. Флакон огромный, хватает надолго, хотя и расход правда неэкономичный.
Для моей комби кожи хорошо. Не сушит, но и нет жирности после. Просто хорошо.
Интересен крем для лица стал.
JJlovesmakeup 09 июня 2022, 17:29
Раньше был набор из двух флаконов по очень хорошей цене, теперь не найти) Крем супер для чувствительной кожи))