29.07.2022

Роза, которую я не ожидала. Zielinski&Rozen Rose, Jasmine, Narcissus

Я случайно обнаружила эти духи, когда перебирала ароматы в магазинчике, представляющим продукцию Zielinski&Rozen. Меня как будто ударило током. Забудьте про розу всё, что вы знали, не смотрите на упаковку, не читайте описание от Zielinski&Rozen, выкиньте из головы романтику и цветы, закройте глаза и просто почувствуйте. Духи-удар, духи-озарение, духи-наглость, резкие, острые как клинок, ни капли нежности, никакой привычной розы, первобытная жажда жизни и желание занять собой всё. Духи, в которых невозможно молчать.

Марка: Zielinski&Rozen.

Аромат: Rose, Jasmine, Narcissus.

Верхние ноты: роза.

Ноты сердца: жасмин.

Базовые ноты: нарцисс.

Категория ароматов: цветочные.

Что это: концентрированные духи, сжатый аромат, настоящий джин во флаконе.

Всё та же баночка из тёмно-коричневого стекла в двух объёмах — 10 мл или 50 мл. У меня 10 мл, я до конца не была уверена, смогу ли я носить такой яркий аромат. Хотя… смогу, это стучало в голове с самого первого вдоха. Это вторые мои духи марки, но я смогу найти и отличить их даже с закрытыми глазами, по запаху. Они пахнут сквозь коробку. Всё те же золотые крышка и распылитель, тёмное стекло, бумажная этикетка под старину. Нет смысла выдумывать для них другой флакон, вензеля, цвет, буйство формы — всё лишнее.

Что чувствую я: первое впечатление — как будто меня взяли за плечи, встряхнули и резко вдохнули Жизнь. Жизнь, страсть, вкус, стёрли всю серость с окружающего мира. Аромат резкий, цветочно-острый, в нём столько желания и жажды жизни, что поначалу задыхаешься. Это похоже на то, как будто тонул, а потом вынырнул и жадно глотаешь воздух. Голова ещё кружится, но всё ощущения неимоверно острые, мир чётче, линии резче, краски ярче, а в глазах прыгают звездочки.

Я покупала их для жаркого климата, и они удивительно гармонично вписались в суматоху, толпы людей, гомон, жару и палящее солнце. Это одни из немногих тяжеленных духов, созданных для жары и движения. Они делают тебя предводителем этого хаоса, вливают всю энергию, напитывают до краёв и немного больше. Хочется надеть юбку с воланами, сандалии на ремешках, или вообще без них, и пронестись по каменной мостовой, оставляя после себя горячий запах жизни. Духи остаются после того, как покидаешь помещение, но не удушливым коконом, а тонкими нитями морока, ты ощутил запах, а потом повернул голову, и видение исчезло. Они как будто чертят твой след, но не растворяются в пространстве. Это отличительное свойство данного аромата — не растворяться, не размениваться, они или есть, или нет даже намёка.

Запах прямой, но многогранный, я чувствую одну ноту, причём это не роза, скорее, жасмин, которая как бы переливается своими же гранями. Что касается розы, она спряталась настолько глубоко, что её почти нет, она стала частью основной ноты, вплелась туда еле уловимой сладостью и затихла. То же самое с нарциссом — он слегка растушевывает края резкой жасминовой ноты, но абсолютно не читаем.

Запах не просто стойкий, он держится на одежде и подушках днями, практически не выветриваясь, а потом резко исчезает. Если нанести духи на волосы, то при каждом движении головы они будут оплетать своими нитями, как блестящими бусами, а потом опадать без шлейфа. Они будут только там, куда их нанесёшь, не растворяясь и не окутывая.

На ком я вижу эти духи: на себе, но в отпуске. Аромат очень живой, с ним чувствуешь всё кожей, даже больше, как будто кожу сняли. Я точно не хочу так глубоко ощущать жизнь в свои серые будни, иначе мне станет скучно и я поменяю все)). А вот в отпуске я смело могу вдохнуть воздух полной грудью и ощутить весь этот мир от и до, на вкус, на цвет, на ощупь и на запах, пропустить его сквозь себя, и эти духи полностью соответствуют моему настроению.

Объём: 10 мл.

Цена: 2200 рублей.

Agn 29 июля 2022, 14:35
Как хорошо, что магазинчик Z&R открылся на соседней улице. Отправляюсь тестировать) Спасибо за рассказ!
(Это лето проходит у меня под знаком Black Pepper & Amber, Neroli Perfume)
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 15:05
А у меня Black Pepper & Amber, Neroli это аромат для осени и зимы)))
Agn 29 июля 2022, 16:03
Это логично. Но у меня очень горячая кожа и внезапности непредсказуемы) Год, после прочтения первого поста об аромате, тестировала на коже. Звучит только летом, в жару. В этом году купила как-то спонтанно, когда поняла, что при каждом визите в ТЦ, где есть ЗЯ, топаю к стенду Z&R. Да, их ароматизаторы / мыла / кремы во всех санузлах заведений, всё на слуху, мейнстрим, а всё равно иду и наношу. Другие ароматы не запомнились, а черный перец прям созвучен. Был забавный случай, я о таком читала, но со мной приключилось впервые. Вскоре после покупки обернулась на возглас «девушка, постойте!». Я какое-то время уже слышала за спиной призывы, но не оборачивалась, ибо сложно мне себя с девушкой ассоциировать. Но когда прямо над ухом раздалось, обернулась. Таки да, за мной гнались) Дама в возрасте, раскрасневшаяся от ускоренного шага (догоняла же меня, через немаленькую площадь бежала), отдышалась и вопрошает: аромат / название / пожалуйста :-) Даже записала на листочке)
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 16:40
Мне несколько раз говорили, что от меня очень вкусно пахнет, когда я Перец носила)) Живу в городе, где этот аромат вообще не популярен 😆 В заведениях другая косметика стоит))
Arian 29 июля 2022, 18:58
Радостно, что тебе аромат настолько пришёлся по душе! Отличный пост!

Я из ассортимента бренда почти ничего не могу носить. Этот цветочный меня душит, хочется смыть. Но вот Fiction даже понравился, хотя он не настолько уникальный, чтобы бежать за ним со всех ног. Пробовала его?
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 19:07
Я люблю тяжелые духи, но не восточные и не табачные, а сладко-темные, как ладан, идеалом был Midnight Poison от Dior)) И на мне они очень хорошо сидят. Хотя я помню мама выкинула один флакончик Midnight Poison в процессе уборки, думала, они испортились😆 И очень удивилась, что это были те духи, которым она на мне комплименты делала)))
Вот как раз Fiction в магазине не было! Он вроде табачно-перцовый?
Arian 29 июля 2022, 19:54
А я ношу восточные, если верить описаниям групп на сайтах, но так и не смогла носить арабские кроме Khaltat'а.
Fiction мне показался больше древесно-бальзамическим, табака на себе я не учуяла, пока носила.
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 21:57
Я у них еще Moss отметила как интересный))
Neonatta 30 июля 2022, 03:32
Какое потрясающее описание, спасибо
JJlovesmakeup 30 июля 2022, 08:57
Спасибо ☺
Agn 30 июля 2022, 16:21
Соглашусь, описание завораживает и приглашает к действию: встань и иди! (тестируй) :-)
ArinaPerlina 30 июля 2022, 03:32
Предводитель хаоса — как точно!
У меня этот аромат тоже искры из глаз в магазине вызвал.   Притягательный аромат, не для воздушных барышень точно.
JJlovesmakeup 30 июля 2022, 08:57
Точно))) Там легкостью и не пахнет 😁
BeautyAudit 30 июля 2022, 20:56
Ах, я зачиталась!
Когда-то меня впечатлил Черный перец и нероли, но он действительно такой настырный и «бьющий», что я сейчас побоялась бы без затеста заказывать. Ваше описание очень заинтриговало!
JJlovesmakeup 30 июля 2022, 22:09
У меня перец тоже есть)) Он не такой интенсивный, как роза)
iyoyo3 31 июля 2022, 10:04
У меня когда-то был спрей для тела от бренда Tonymoly, который пах абсолютно также, как эти духи. Запах его я обожала, но спрей сняли с производства много лет назад. А несколько месяцев назад случайно наткнулась на этот аромат Зелински в формате свечи, и сначала долго не могла вспомнить, да что ж такой невероятно знакомый и приятный аромат. А потом вспомнила и купила флакон))
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 10:23
Здорово)) Я не пробовала свечи от бренда, они ярко пахнут, когда горят?
iyoyo3 31 июля 2022, 11:53
Увы, нет. Та, которая с розой, новая, чуть поярче, а вот из старого выпуска у меня была grapefruit/patchouli/luisa — не пахла во время горения вообще, деньги на ветер. Зато диффузор с этим же ароматом фонил на всю квартиру
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:41
Я совсем недавно распробовала ароматические свечи и массажные масла-свечи, и тоже пока у всех не очень яркий запах)
Agn 03 августа 2022, 17:17
Рискуя выглядеть навязчивой, решила всё-таки пополнить копилку всеобщего косметистовского опыта) Тестировала описанный вами аромат. Не единожды. На моей коже эффекта ноль, вот почти ничем и не пахнет. Видимо, кожа его просто съедает без остатка. Я зашла с другой стороны, нанесла на кожу крем для тела. Что-то, едва-едва уловимое, можно услышать, если только уткнуться носом. Но и то надо очень сильно хотеть что-то услышать. В разных местах тестировала: в ЗЯ и в фирменном магазинчике. Аромат в принципе мне понравился: лёгкий, нежный, воздушный. Ассоциируется у меня с отдыхом после насыщенного дня. Как раз крем для тела этакий ненавязчивый хорошо нанести, выйдя из душа. А парфюм точно нет, вот это вот «слегка что-то чувствуется» в итоге быстро выливается в моноаромат нарцисса. Однозначный и не слишком интересный. (Перед глазами встают флаконы из советского детства). Напомню, кожа горячая. Затест только на ней. // Ни в малейшей степени не подвергаю сомнению ваши ассоциации и наблюдения, но если на пост набредёт человек, раздумывающий над покупкой аромата, пусть будут разные отклики, в которых разный опыт отражён. Вы согласны?
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 17:33
Спасибо большое за отклик!) Он очень дополнит мой отзыв, потому что я могу описать только то, что чувствую сама, а кожа у всех людей разная)) На мне это действительно ярчайший аромат, кожа, кстати, холодная)) Ну, я так думаю, потому что у меня и температура тела чуть ниже, чем надо, и ароматы звучат почти как во флаконе 😅
А правда, как определяется, холодная кожа или горячая?))
Agn 03 августа 2022, 18:11
Я не большой спец, просто повезло. Тестировали ароматы вместе с дочкой и получали диаметральные результаты. Один раз, другой, третий… На ней аромат звучит, как на блоттере, а на мне что-то эдакое своеобразное вылезает. Я возмущаюсь: что за овощебаза, откуда тут морковь?, а деть выдаёт: пудра, прекрасная пудра. Это самые яркие отличия. Стала искать информацию, натолкнулась на деление кожи по хол / гор. С тех пор для себя тестирую исключительно на коже, ребёнку в подарок выбираю методом «от противного», пока удачно. Что самое смешное: дочка с восточными кровями, несколько восточного вида даже, а кожа холодная. У меня славянская внешность, а кожа — вот))
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 18:27
Ух ты)) Значит, горячая кожа это абсолютно случайная характеристика)))
Agn 03 августа 2022, 18:52
Получается так)
Ещё вены на запястьях у меня зеленоватые, а у дитяти голубые.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 19:40
А, это уже к подтону кожи)) Он вообще случайный, может у всех в семье быть теплым, а у кого-то холодным, или нейтральным
beautyfreak 23 августа 2022, 12:49
ух, вот это ТАЛАНТИЩЕ так описывать ароматы, я восхищаюсь
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 14:13
Спасибо, очень приятно 😄
Blondasaurus 09 сентября 2022, 20:34
Вот это обзор…
Вы очень круто можете излагать свои мысли 🤯
Пойду заказывать, кароч))
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 09:26
Спасибо))) Вы тоже любите «сильные» духи?)
Blondasaurus 10 сентября 2022, 18:42
Как сказать, до этого лета не любила. Но потом выбрала себе одни духи, которые мне сначала не понравились, но понравились мужу. И о боги, в жару+40 это просто отвал башки. Тяжёлые, стойкие, сексуальные. Если у миллисекунды до оргазма есть запах — то это он. С этого момента я поняла что тяжёлые духи гораздо интереснее нежели лёгких ароматов.
Кстати, я правда загуглила вашу розу — хрен у нас её купишь((
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 19:54
Для меня было открытием, что такие убойные ароматы волшебны летом, до этого стереотип был- на жару нужно убирать любимые тяжелые духи и доставать что-то полегче. Теперь не буду так делать))))
Я розу абсолютно случайно в Грузии купила, просто потому что она была на стенде и я ее вдохнула (вдохнула и не выпустила, я вообще-то за перцем шла)). Сейчас посмотрела- в России в Яблочном магазине онлайн есть, такая же малышка в 10 мл
Blondasaurus 11 сентября 2022, 00:30
В Германии нет даже малышек((
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 00:33
Может попозже? Тут «перец» недавно разобрали под ноль, через два-три месяца появился)