24.07.2022
1922

Я рада нашей встрече. Don't Touch My Skin Body Moisturizer

Всем привет! Я давно присматривалась к марке Don't Touch My Skin, и когда мне предложили протестировать их косметику, уверенно выбрала крем для тела. Дело в том, что мой когда-то любимый крем от Caudalie сняли с производства и я отчаянно искала ему замену. С увлажнением тела, особенно ног, у меня всегда сложности — большая часть кремов не впитывается, лежит на поверхности кожи, какие-то не увлажняют, есть даже те, что вызывают раздражение. Но, похоже, новый отличный крем всё-таки найден, итак, посмотрим на Don't Touch My Skin Body Moisturizer.

Бренд выпускает косметику для чувствительной, проблемной, склонной к аллергии и раздражению кожи и не использует потенциально раздражающих или провоцирующих аллергию ингредиентов. Я, как человек, обожающий в уходе за телом (только за телом, лицо такого не простит) натуральные масла, в том числе эфирные, вкусные отдушки и ингредиенты животного происхождения, очень хотела попробовать косметику «с другой стороны», без всех этих компонентов.

Бренд: Don't Touch My Skin.

Название: Body Moisturizer.

Производство: Россия.

Тип кожи: любая, в том числе чувствительная и атопичная.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

В составе крема никаких раздражающих компонентов и отдушек, ароматизаторов, эфирных масел и красителей — словом, того, что может вызвать аллергию, зато есть ниацинамид. Это вещество — форма витамина В3, дефицит которого вызывает сухость, шелушение кожи, зуд, повышение чувствительности к солнцу. Он считается одним из «звёздных» ингредиентов за счёт широкого спектра действия. Косметика с ниацинамидом помогает в том числе при повреждении защитного барьера кожи и обезвоженности.

Упаковка: мне понравилась, красивого персиково-бежевого цвета, с белой широкой полосой по центру, белым дозатором, белыми и персиково-бежевыми надписями. Ничего лишнего, приятно взгляду, минималистично, не хочется прятать баночку в шкафу. На ощупь пластик слегка шершавый, не дешёвый, но и не «люкс», просто неплохой материал.

Дозатор: замечательный, с помпой, как я и люблю в подобных средствах. Внешне он довольно простой, белый, широкий сверху — удобно нажимать мокрыми руками. Может закручиваться в положение «закрыто», если нужно перевезти баночку куда-то. Дозатор выдаёт оптимальное количество крема, нажимается мягко, не плюётся и ведёт себя прекрасно. В процессе эксплуатации не пачкается.

Что внутри: белая масса крема с запахом… мази? крема? Отдушки нет, поэтому пахнет чем пахнет, мазью, жиром, аптечным кремом. Меня запах устраивает, он не противный, скорее нейтральный, на коже не остается. Средство средней плотности, форму держит, не растекается, но распределяется по коже легко. Впитывается неплохо, но ему нужно время, не липкий, на коже не ощущается, через три-пять минут можно о нём забыть.

Способ применения: производитель рекомендует нанести средство на чистую кожу (желательно влажную, сразу после душа или ванны). Также, можно продублировать слой крема на сухие участки тела.

Как использую я: исключительно на влажную или мокрую кожу. Двух нажатий на дозатор мне хватает полностью на ногу, одного — на руку. После нанесения массирую конечность около минуты, распределяя крем. Он действительно не липкий, но впитывается не сразу, немного ощущается на коже, хотя в данном случае меня это не раздражает. На сухую кожу его наносить не стоит, он будет крайне посредственно увлажнять, считаю это бесцельной тратой продукта))

Обещание производителя: нам обещают, что крем насыщает кожу влагой и укрепляет барьер, восполняя дефицит нужных ингредиентов. Структура средства создана по технологии ламеллярной эмульсии (что бы это ни значило))), которая встраивается в структуру кожи и действует эффективнее.

Что делает с моей кожей: не знаю, укрепляет ли крем кожный барьер или нет, но он творит с кожей ног чудеса. После применения у меня создалось полное ощущение, что состояние кожи вернулось на 15 лет назад — она молода и прекрасна! Серьёзно, ничего не сохнет, не шелушится, структура кожи как у меня в подростковом возрасте. Мне кажется, что крем немного остается на поверхности, но я его не чувствую, заметно только когда намочишь ногу, а она чуть скользкая. Поскольку Don't Touch My Skin Body Moisturizer абсолютно комфортный в носке, не липнет, не ощущается на коже и подходит даже для рук, меня вопрос того, полностью он впитался или нет, не волнует) Если нанести крем на сухую кожу, магии не будет, об этом стоит помнить.

Щедрый объём в 400 мл я точно успею закончить в отведенные полгода и скорее всего повторю средство.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Di-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Alkyl Lactate, Propylheptyl Caprylate, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Glucoside, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Dimethicone, Niacinamide, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Glucosyl Hesperidin, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Lactic acid, Succinic acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine

AnyaMalina 24 июля 2022, 09:54
Алина, спасибо за обзор) была пара средств бренда, осталось хорошее впечатление от уходовых свойств
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 10:23
Пока что для меня это лучший крем для тела, который можно достать) Еще сыворотку тестирую. А ты что пробовала?
AnyaMalina 24 июля 2022, 12:03
Крем и сыворотку)
GoodFortune 24 июля 2022, 11:51
Очень здорово, когда крем пахнет просто кремом! В целом не люблю отдушки кроме косметических, нейтральных кремовых.
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 23:14
Тут, как я поняла, марка вообще отдушки не использует))
beautyleria 24 июля 2022, 22:59
Какой классный крем по описанию, захотелось попробовать   У меня ооочень сохнет кожа ног, особенно в зимний период) Где-нибудь осенью прикуплю, вдруг и с моей кожей сделает чудеса))

Спасибо за обзор
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 23:13
У меня тоже зимой сохнет, вплоть до щелушения… Летом чуть-чуть лучше. Крем прелесть, но повторюсь, только на влажную кожу нужно наносить, а то магии не будет))
TorTorri 25 июля 2022, 01:18
Не плохо отношусь к продукции бренда, не знала, что они выпустили уход за телом, надо будет ознакомиться.
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 06:52
Они его недавно выпустили)