19.07.2022

Invisibobble - аксессуары для волос из Германии

Всем привет! Тема флешмоба — Германия, и я хочу рассказать не о косметике. Как обладатель длинных волос и большой фанат причёски «гулька», я очень люблю резиночки и заколки, а также баланс между интересным внешним аксессуаров и адекватностью. Никто не хочет выглядеть как детсадовец с косичками)) Мой выбор остановился на замечательной марке Invisibobble.

Это они в своё время произвели фурор с резинкой-телефонным проводом, которую потом скопировали почти все. У этой модели есть трогательная история про студентку, которая использовала настоящий телефонный провод для прически, а потом поняла, как это удобно, и стала выпускать резинки для волос.

Резинки-провода славятся тем, что не оставляют заломов, надёжно фиксируют причёску и не провоцируют головную боль от слишком сильного натяжения волос. Что ж, соглашусь, это действительно так, и многие люди также оценили инновацию, что дало толчок к развитию и популяризации бренда.

Но кроме известной резиночки у Invisibobble ещё очень много интересного, и довольно большая часть их ассортимента собралась у меня.

• ORIGINAL- итак, самой популярной, узнаваемой и знаковой является именно она. Прически с яркими спиралевидными резинками привлекли в свое время много внимания, также, я видела очень много девушек, носящих ее как браслет на руке, как советует марка… Смысл резинки в том, что, благодаря своей форме, она мягко растягивается, хорошо фиксирует любые причёски, не съезжает, не выдергивает волосы и не перетягивает их. Также они очень ярко смотрятся в причёске, при этом не вызывая ассоциаций с детским садиком)) Резинка продаётся во всевозможных цветах — однотонные, прозрачные, полупрозрачные, с блёстками, матовые, бархатные, меняющие цвет на солнце, с металлической блестяшкой внутри, с брелками и т.д. Именно эта резинка чаще всего выходит лимитированными сериями и включается в составы наборов. Обычно продаётся в прозрачной коробочке набором из трёх штук.

У меня кроме обычных экземпляров есть резинки-проводки, меняющие цвет на солнце)) Ничем кроме забавного эффекта не отличаются от обычных

• POWER — тоже провод, но прочнее и жёстче. Она предназначена для тяжёлых волос и обеспечивает более сильную фиксацию. Подходит для фиксации волос во время интенсивных тренировок. Также бывает разных цветов, но ассортимент расцветок меньше.
Фото взято с официального сайта
  • SLIM — ещё одна спиралевидная резинка для волос, моя любимая. Она тоньше в диаметре витков, немного более длинная, предназначена для тонких и непослушных волос. Для меня именно эта резиночка обеспечивает максимально комфортную фиксацию. Также выпускается разных цветов, но выбор скромнее, чем у классической версии.

Слева SLIM, справа обычная.
Слева SLIM, справа обычная.
  • BASIC — тонкая маленькая резинка из сплошного куска искусственной смолы, не имеет завитков и больше всего напоминает одноразовые резиночки для сложных причесок. Невероятно прочная и удобная, мой абсолютный фаворит у бренда. Резинку проще потерять, чем сломать, абсолютно незаметна на волосах, но держит весь объём волос просто отлично.

Слева BASIC, справа обычная
Слева BASIC, справа обычная
  • KIDS — резиночки для детских волос. У них меньший диаметр и более яркие цвета, также чаще всего продаётся в прозрачной разрисованной коробочке набором из трёх штук.
Слева KIDS, справа обычная
Слева KIDS, справа обычная
  • NANO — резинки-проводки уменьшенного диаметра, для крошечных косичек и хвостиков.
Фото взято с официального сайта
  • WRAPSTAR — резинка ORIGINAL, к которой прикреплена лента. Выглядит потрясающие, позволяет делать уйму причёсок, при этом смотрится адекватно даже на девушках за тридцать (это я))
Лента WRAPSTAR – CAT IN THE CITY
Лента WRAPSTAR – CAT IN THE CITY
  • SPRUNCHIE- красивущие объёмные резинки, состоящие из внутренней основы (резинка-провод ORIGINAL) и декоративной составляющей (широкий чехол вокруг основы). Бывают тканевые, бархатные или из искусственной кожи, однотонные, полосатые, пятнистые, с бахромой, вышивкой и другими декоративными элементами. Они напоминают стилизацию под бархатное великолепие 90-х годов, но гораздо-гораздо более стильные. Именно они вызывают восторг у всех моих знакомых, а бархатную леопардовую SPRUNCHIE PURRFECTION с удовольствием носит даже мама). Причёску держат неплохо, но похуже, чем просто провода.
SPRUNCHIE, слева PRIMA BALLERINA, справа TRUE BLACK
SPRUNCHIE, слева PRIMA BALLERINA, справа TRUE BLACK
  • SPRUNCHIE SLIM — тоненькая резинка с основой из серии SLIM, обёрнутая в более узкий тканевый чехол. Бывает с бантиком сверху и простой.
Фото взято с официального сайта
  • KIDS SPRUNCHIE SLIM — милые детские резинки для волос, состоящие из основы-пружинки, тканевого чехла вокруг нее и очаровательной ленты-бантика в тон. Также есть KIDS SPRUNCHIE, самое очаровательное, что я когда-либо видела их резиночек! По сути они как взрослые версии, только сделаны в виде медведе-резинки, единорогорезиочек и прочей зверо-тематики. В продаже в России я их, к сожалению, не нашла. Отличительная особенность бренда- даже при обилии декора и некой избыточности, они не выглядят как китч. Да, даже детские линейки)
Фото взято с официального сайта
  • BOWTIQUE — резинки-провода с бантом сверху, бывают расшитые стразами и обычные.
Фото взято с официального сайта
  • SUMMER LEMMING GO — резинки с тканевыми «хвостиками», разновидность BOWTIQUE.
Фото взято с официального сайта
  • TWINS- резинки-«вишенки», скрученный провод с двух сторон которого по пластмассовому шарику. У меня в детстве была похожая, только без проводка, с обычной черной плотной резинкой, скрепляющей пластмассовые то ли вишенки, то ли просто шарики. Не покупала её из-за прочной ассоциации с собственными детскими прическами)
Фото взято с официального сайта
  • WAVER — это сильно модифицированные невидимки для волос. Часто бывают в составе лимитированных коллекций, и их украшают стразами, шипами, жемчужинками, бусинками.
WAVER PLUS
WAVER PLUS
  • WAVER PLUS – ROSIE FORTESCUE BOW PLEASE- решила выделить отдельно, это заколка с чёрным бантом сверху.
Фото взято с официального сайта
  • BUNSTAR — приспособление, чтобы легко и быстро зафиксировать пучок, похожее на двойную спираль. Нужно скрутить пучок, подвести приспособление к основанию прически и ввернуть его особым образом.
Фото взято с официального сайта
  • CLICKY BUN- ещё одно приспособление, чтобы завернуть волосы в пучок. Напоминает две плотные ленты с самосгибающимся каркасом внутри. Концы волос располагают между ними, заворачивают волосы, нажимают на пластины и они скручиваются вместе с волосами. Помнится, в далеком детстве рекламировали подобные штуки))
CLICKY BUN во всей красе
CLICKY BUN во всей красе
  • MULTIBAND – интересный гибрид ленты-резинки для волос и телефонного провода. По идее, должна выполнять роль ободка в случае занятия спортом и хорошо убирать волосы ото лба. На официальном сайте видела несколько милых причесок с использованием этой ленты. У меня в цвете RED-Y RUMBLE (это бордовый), также есть чёрный, держит волосы действительно прекрасно, но визуально уменьшает объем волос в верхней части, поэтому ношу редко)) Ни одну причёску с официального сайта я с ней повторить не смогла
MULTIBAND RED-Y RUMBLE
MULTIBAND RED-Y RUMBLE
  • VOLUMIZER — хитрое приспособление для того, чтобы причёски типа «хвост» выглядели объёмнее. Напоминает раскрытую прищепку, которую нужно крепить в основание прически, чтобы поднять волосы.
Фото взято с официального сайта
  • HAIRHALO- ободки. Но не простые, а тоже с основанием спиралевидной формы. Бывают как объёмные, так и тоненькие. Выпускаются разных фасонов, с декором и без, с бусинками, стразами, вышивкой и т.д, но не все из них можно купить в России.

Фото взято с официального сайта
  • KIDS HAIRHALO — то же самое, но для детей.
Фото взято с официального сайта
  • NEQI FACE MASKS — да-да, это маски для лица. Красивые, конечно, но я не уверена в их надёжности. К ним выпускают NEQI CHAINS, цепочки для ношения медицинской маски (какие времена, такие и аксессуары), которые я не встречала в продаже.
Фото взято с официального сайта

Сделаны все резиночки из искусственной смолы и имеют замечательное свойство — если растянутый аксессуар подержать в стакане с кипятком, он восстановит свою форму. Ходили слухи, что именно так можно отличить оригинал от подделки… Что ж, я люблю Invisibobble, но есть как минимум одни «проводки» не от бренда, которые мне тоже очень нравятся))

Кстати, на сайте бренда можно подсмотреть кучу интересных причёсок с использованием всех аксессуаров Invisibobble.

Mac_Cecht 19 июля 2022, 05:38
Эх, жаль я раньше не знала о WRAPSTAR…
И BUNSTAR не успела купить.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 06:05
Я видела, кое-что продавалось в магазинах П… -Л...))
Mac_Cecht 19 июля 2022, 06:15
Увы, у меня больше для этого нет волос.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 06:45
Грустно 😭 Хотя я сама MULTIBAND не ношу на людях, так как он прижимает то, чего и так немного
FrekenSnork 19 июля 2022, 07:05
Вот это ассортимент! А я только про классические спиральки знаю))
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:06
Да, у них еще шире ассортимент, но не все в России есть)
aquagirl 19 июля 2022, 07:14
Много всего есть у марки, оказывается )
Я пользовалась классическими пружинками и SPRUNCHIE ровно до тех пор, пока не купила шёлковые. Теперь ничего другого на волосах ощущать не хочу.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:06
А что за шелковые?
aquagirl 19 июля 2022, 08:31
Я не помню название, купила набор и уже 2 года пользуюсь )
Xopek 19 июля 2022, 10:29
Аналогично, ооооочень долго пользовалась пружинками, но с тех пор, как надо постоянно убирать волосы в хвост, перешла на шелковые (у меня от шелковой мануфактуры) и довольна еще больше, чем при ношении пружинок
AnnaMurr 19 июля 2022, 07:20
Я и не знала, что у invisibobble такой большой ассортимент! Видела в продаже только классические резинки. С бантом очень понравились и с вишенкеми тоже необычный вариант. Спасибо за пост
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:07
Спасибо 😊
Раиса Колпакова 19 июля 2022, 08:05
Мне сложно найти что-либо для волос, потому что все сползает. Спасибо за пост. Хотелось бы видеть CLICKY BUN в действии.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:08
Не сползает BASIC, вот прям совсем, что бы ей не закрепляла) CLICKY BUN постараюсь сфоткать, как из отпуска вернусь))
Раиса Колпакова 19 июля 2022, 10:41
Благодарю.
Раиса Колпакова 19 июля 2022, 10:41
А волосы она не рвет, когда снимаете?
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 10:45
Нет, очень деликатная)
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 05:53
Раиса Колпакова 21 июля 2022, 06:19
Спасибо. У меня есть подобная — твистер называется. Теперь думаю: какая лучше.
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 06:22
По мне- абсолютно одинаковые)
Раиса Колпакова 21 июля 2022, 08:15
Ясно.
AmberSun 19 июля 2022, 08:05
В свое время пробовала Waver. Это было самое непонятое и неоцененное приспособление для волос из всех, что у меня были. С тонкой пряди он съезжал меньше, чем за минуту, с более толстой это приспособление невозможно застегнуть. При этом волосы постоянно пытались зацепиться и застрять в крючке. Возможно, подойдет для более плотных пористых волос, на моих тонких, мягких и волнистых вся конструкция, даже если умудриться запихать в нее достаточно толстую прядь, съезжала в течение нескольких минут или начинала больно тянуть прядь. В итоге я отчаялась найти им применение, записала в разряд неудачных покупок, и они осели сначала в дальнем ящике стола, затем и вовсе ушли в мусор.
Знаменитые резиночки постоянно в обиходе, но, признаться честно, они мало чем отличаются от ноунейм резинок, купленных за 60 рублей. И «благородные немцы» и «безродные китайцы» хранятся в одной большой коробке и выбираются по принципу «кто под руку попадется». Никакого различия ни в технических характеристиках, ни в сроке эксплуатации у них нет. Единственная яркая фича у резинок из ароматизированной серии, которые, спустя более пяти лет после покупки, до сих пор издают отчетливый запах шоколада.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:11
У меня обычный Waver не нашел применерия, а вот Waver+ норм, только туда надо скрученную прядь защелкивать… Немного танцев с бубнами придется исполнить, канешн, но мне нравится оранжевая заколочка на темных волосах)) Волосы тоже мягкие)
AmberSun 19 июля 2022, 20:07
Да, я тоже пыталась и на скрученную прядь, и на расслабленную, итог один — все съезжает и через пять минут я — одноглазый пират с элегантно раскачивающимся на прядке волос перед моим носом вэйвером.
Хорошо, что вам удалось найти ему применение.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 21:32
😆😆 ну да, это не тот результат, который хотелось бы получить))
KsuEsu 19 июля 2022, 08:06
Сколько всего у них интересного оказывается
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:11
Да)))
ElenaLegenda 19 июля 2022, 08:27
Какая прелесть 🥰 я люблю классические original, хорошо держат волосы, лучшие для меня) спасибо тебе за подробный обзор 🌷
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 08:37
Спасибо, рада, что зашло 😸
ElenaLegenda 19 июля 2022, 08:41
❤️
Olviy 19 июля 2022, 10:25
SPRUNCHIE люблю и ношу уже года 3-4, а обычные «спиральки» у меня из магазина с фиксированными ценами, тоже долго живут, держат неплохо, пока не вижу смысла раскошеливаться на оригинал. Как только появились эти резиночки, так сразу после пары дней носки я выкинула все обычные, на только легче голове стало
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 10:49
У меня есть и другие проводки, не только оригинальные)) Некоторые хорошие, некоторые выкинула)
Elentt 19 июля 2022, 10:41
Я тоже имею пару гаджетов, но banstar выпадает иногда, если не докрутить, а если перекрутить то больно, waver держит крупную прядь и одна уже поломана. Люблю только ленточку бордовую со спиралькой-держит волосы для умывания и не чувствуются совсем, что могу с ней ещё пол дня ходить.
Хорошие штуки, но цена-качество лично для меня не однозначно.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 10:50
У некоторых реально цена завышена)) Но я почти все брала на акциях 😁
Astiq 19 июля 2022, 10:41
Эх, мне с моим количеством волос NANO идеально подошли((( Что хвост, что «косу» хорошо держат. В WAVER без проблем половина волос помещается, но все равно не держит — очень гладкие волосы
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 10:50
Можно предварительно волосы завязать одноразовой резинкой, а сверху WAVER))
Mursilka 19 июля 2022, 18:39
Спасибо за пост! Не знала, что у них такой богатый ассортимент :-)
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 19:51
Да, у них много всего)
Klio 20 июля 2022, 16:06
Невидимки и пружинки оргинал имею дома и на работе, причем одну упаковку у меня стырили)) а вот остальные хотелось бы посмотреть в действии. Можете показать, как вы их используете? Реальная практика обычно ничего общего с примерами с сайта не имеет(
Isanta 30 июля 2022, 03:33
Обожаю sprunchie — прям классической «люблюнимагу» любовью🙏😊😁 очень жалею, что потеряла розовую бархатную прелесссть😔
У меня простое разделение: всё, что резиночки — люблю, всё, что заколочки — вообще не понимаю🤔 Т. е. в принципе изловчиться и изпыхтеться могу — и оно даже будет держаться, но… к чему такие танцы, не знаю😀 Просто из любви к бренду скупала все новинки, и неугодное раздаривала.
По поводу шелковых резинок — они мои волосы не держат, сползают и теряются. Я даже уже и забыла, что так бывает — хвост или пучок сползают с макушки, совсем баблики меня разбаловали. Так что приходится цеплять шёлковые выпендрежные тряпочки на… да-да, на спиральки-работяжки.😉 И опять — к чему такие танцы…
Спасибо за пост — очень информативно💐
JJlovesmakeup 30 июля 2022, 08:56
Спасибо, рада, что зашло)) Я больше всего люблю basic, это просто удивительно, как такая крошечная и тонкая резинка может быть такой надежной 😳 У меня первая порвалась после двух лет непрерывного использования, двух! Ну и да, sprunchie у них просто огонь по дизайну 😍
Isanta 30 июля 2022, 15:28
Basic не совсем моя тема — их снимать не так удобно, как спиральки😊а в целом согласна — их проще потерять, чем порвать.
После Вашего поста вчера пошла потрясла маркетплейсы и заказала prima ballerina и simply the zest.
JJlovesmakeup 30 июля 2022, 16:01
Класс)))