15.07.2022

Палитра Уэса Андерсона. Макияж в цветах фильма "Отель Гранд Будапешт"

Всем привет! Это первый пост, в котором я делаю макияж, но мимо палитры фильма «Отель Гранд Будапешт» пройти просто не смогла)) Специально ради этой темы я наконец-то посмотрела фильм, который оказался удивительным. В прянично-конфетных, причёсанных декорациях проскальзывают темы войны, беженцев, нацизма, нищеты, убийств и других неприглядных реалий жизни. Обилие розового, красного, лилового и других открытых цветов, кондитерская и пирожные в тюрьму, одеколон и роскошь отеля перемешиваются со стареющими постояльцами, неаккуратным макияжем, бледными лицами, человеком с шрамом и стеклянным глазом графини. Смерть, аккуратно присыпанная сахаром. Можно ещё порассуждать над трагизмом Зеро и его говорящей фамилией, но, пожалуй, ограничусь тем, что скажу- мне фильм понравился.

Я выбрала не только предложенную цветовую палитру, но также вдохновилась некоторыми героями и смешала аккуратное с небрежным, простоту с нарочито заметным макияжем.

В проекте участвуют: светло-лиловые тени-пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka в оттенке «Леди меланхолия», тёмно-красная помада Bobbi Brown Crushed Shine Jelly Stick в оттенке Cranberry, тёмно-фиолетовая подводка для глаз Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке №402, красный фон и лента для волос как декор. Горчично-жёлтого у меня нет)

• пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Леди меланхолия».
  • помада Bobbi Brown Crushed Shine Jelly Stick в оттенке Cranberry (горячо любимая, поэтому в таком виде).
  • подводка Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке №402, фиолетовый. Подводка супер, кто найдёт её в магазинах, берите две!)

Цвета с предложенной палитрой совпадают, можно переходить непосредственно к макияжу.

Женщина, чей макияж губ вдохновил меня на художественное размазывание теней
Женщина, чей макияж губ вдохновил меня на художественное размазывание теней

Лицо с тональным кремом Clarins Skin Illusion Velvet, крупные покраснения скрыты консилером, брови причёсаны прозрачным гелем для бровей, на веках база от NYX. Я не стала использовать румяна или дополнительный слой консилера под глаза, так как румяные щёчки и слишком здоровый вид не вписываются в тематику фильма. Всё максимально естественно, но лишнее скрыто.

Наношу пигмент «Леди меланхолия» на всё веко, прямо на базу, пальцем, слегка тушую границы нанесения. Смысл в том, чтобы тени были нанесены как будто неаккуратно (ещё раз вспомним помаду графини). Форма тушёвки тоже «наивная»- как будто ребенок рисовал пальцем, моя форма век позволяет так баловаться с тенями).

Добавляю стрелку фиолетовой подводкой. Я впервые открыла Lamel Professional Moonrise в оттенке №402 и до сих пор пребываю в восторге, она буквально рисует стрелку сама, поверх плотного слоя пигмента тоже легла превосходно.

Крашу ресницы тушью, ещё раз прочесываю брови прозрачным гелем для бровей и перехожу к губам.

И поближе.
И поближе.

Если я также неаккуратно накрашу губы чем-то ярким, это будет перебор) Поэтому беру полупрозрачную гелевую помаду натурально-клюквенного цвета и слегка прохожусь по губам.

Mac_Cecht 15 июля 2022, 02:50
Классно получилось) Мне кажется, сюда ещё более насыщенная красная помада пойдёт отлично.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 02:53
Спасибо))) Да, думаю тоже было бы круто) Но в таком виде я на работе тоже лайки собирала 😄
Mac_Cecht 15 июля 2022, 02:57
Дык я ж тоже сказала, что классно получилось
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 03:02
Я поняла)))
Valeria8059 15 июля 2022, 03:21
Красиво получилось, хорошо цвета совпали) Мне нравятся фильмы Андерсона, они сказочные (во многих смыслах) и завораживают. Мультфильмы, наоборот, кажутся более сложными, чем мы привыкли ждать от такой формы, хотя ведь определение «сказочный» должно им быть ближе. Я больше люблю его мультфильмы, в них что-то совсем особенное есть.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 04:29
Спасибо)) Я вообще теперь хочу познакомиться с его творчеством поближе) Не знала, что у него и мультфильмы есть
Valeria8059 18 июля 2022, 01:26
Мистер Фокс и остров собак, они кукольные, очень необычная анимация)
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 07:22
Отлично, посмотрю в отпуске, как раз искала что-то эдакое))
margo_sik 15 июля 2022, 03:26
Образ понравился.
И я вижу в каждом вашем посте красивую помаду
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 04:30
Спасибо ☺ Помады- моя страсть)))
A_nutka 15 июля 2022, 05:58
Алина, тебе очень идет такой макияж! Стрелочка очень аккуратная получилась, красота👌

У меня тоже лежит подарочная меланхолия, но пока не пробовала ее, непривычный для меня цвет.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 06:26
Спасибо)) Я в восторге от подводки- рисует на самом деле сама! А «Меланхолию» чуть было племяшке не подарила, тоже думала, цвет не мой)) Хорошо, что не подарила 😄
Ты обязательно ее попробуй)
ElenaLegenda 15 июля 2022, 07:46
Красивый образ, макияж замечательный😻здорово!
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 08:40
Лена, спасибо
An_na 15 июля 2022, 08:05
Горячо поддерживаю насчёт подводки. Это моя лучшая покупка в бьюти, лежит запас обоих цветов. Она реально рисует сама. Даже моя мама с нависшим возрастным веком от нее в восторге. Мама тут ходила на корпоратив, где плясала на жаре, подводке этой хоть бы что. Идеальная вещь)
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 08:33
У меня тоже в двух цветах))) Но не открывала серую) Я вчера весь день проходила, на улице +29, смыла макияж только в 9 вечера и подводка была!)) Единственное, на мне она на совсем голом веке не очень держится, но это ерунда, немного тенец и все отлично
AnyaMalina 15 июля 2022, 08:43
Есть такая подводка, очень люблю её
Помада понравилась
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 08:43
Я после твоего поста ее и купила))
An_na 15 июля 2022, 09:25
Да-да, с Аниного поста всё и началось:)))
Natasha87 15 июля 2022, 10:38
Помада 💔особенно, макияж понравился тем что неперегруженный, и Вам подходит
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:48
Спасибо)) Она лимитка, я так жалею, что вторую не успела купить!
GoodFortune 15 июля 2022, 11:18
Цвет и финиш у помады просто отпадные!
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:48
Спасибо)))
Kaysa-Mir 15 июля 2022, 11:18
Мне теперь хочется эту помаду))) Текстура такая легкая и цвет потрясающий
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:49
Мне тоже хочется ее повторить, но это лимитка… Взяла на замену похожую, если будет такая же, сделаю пост))
Kaysa-Mir 15 июля 2022, 13:23
Да, уже посмотрела инфу про нее😔. Буду тогда ждать нового обзора)
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 17:20
У меня цель-найти дубль)) И я найду
creamblush 15 июля 2022, 11:21
Мне кажется, даже не нужно ничего делать ярче. Очень нежный макияж получился, вам идёт! 😊❤️
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:49
Спасибо)))
Losta 15 июля 2022, 13:22
Отличный образ!
И очень круто, что посмотрели фильм. Я не смотрела, надо постараться найти время. После описания стало очень интересно.

Ах да, подводка. Ну крутая) у меня тоже серая ещё есть
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 17:22
Фильм прям советую)) Я такого больше не видела) А про подводку- мне кажется, из-за авторов и читателей косметисты она трижды пропадала из ЗЯ 😆
beautyleria 15 июля 2022, 17:19
Алина, образ просто невероятно шикарный   Фиолетовые глазки — очень нежные и в то же время яркие))))
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 17:23
Лера, спасибо 😊 Я, похоже, нашла подходящие мне лавандовые тени)))
TorTorri 16 июля 2022, 00:36
Выглядит здорово!
С таким макияжем можно пойти хоть куда)
JJlovesmakeup 16 июля 2022, 04:33
Спасибо)) Да, ходила на работу, сказали, что красиво ☺