05.09.2022

Бьюти-варвары. Мой вариант макияжа

Всем привет! Душа моя скучает по косплеям и Дайфестам, поэтому я снова буду шкодничать с косметикой, тем более тема располагает. Макияж разных эпох может быть красивым, стильным, вдохновляющим, подчёркивать, скрывать, заявлять о чём-то, быть символом свободы или признаком профессии. Есть времена, где не красились вообще, или подводили только глаза, или пудрили лицо и выделяли только губы… Есть Древний Египет, там использовали макияж в том числе как защиту от палящего солнца.

Я хочу спуститься к истокам зарождения макияжа, когда люди наносили на лицо сажу, растирали по коже глину и мягкие минералы, красили себя землей и кровью. Я буду варваром, в смысле «дикарём»!

Моя палитра — уголь из костра, блестящий порошок, найденный у скалы, и жир, смешанный с глиной. Моя цель — получить благословение духов, принести добычу и выйти победителем из схватки с врагом.

Для лица использовались:

• база под макияж Clarins SOS Primer ICY в единственном, зеленом оттенке.
  • пудра-тон Kiko Milano Dolce Vita в оттенке 01, Ivory.
  • румяна RAD crush liquid blush в оттенке 002, Cherriesh.

Для макияжа глаз выбраны:

• плетка для контуринга Essence Contouring Duo Palette в оттенке 10, Light Skin.
  • пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Демиург».
  • пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Матерь Нефти».
  • карандаш для глаз Hypnotic Kayal Eva Mosaic в чёрном цвете.
  • палетка Pro Palette Eyeshadow PT501 №014 от Topface была добавлена в последний момент, поскольку делать весь макияж «Демиургом» стало жалко, да и на роль угля чёрные тени подошли лучше.

Для кустистых бровей и макияжа губ использовались:

• цветной гель для бровей Benefit Gimme Brow+ Tinted Volumizing Eyebrow Gel в оттенке 3.
  • маркер для бровей Essence Tiny Tip Precise Brow Pen в оттенке 02 Medium Brown.
  • помада MAC Matte Lipstick в оттенке Whirl.

Весь макияж сделан пальцами, для большей аутентичности, кроме нанесения пудры и контуринга. Для этого использовались две кисти:

• универсальная кисть для пудры и румян от Manly Pro.
  • кисть для теней MAC № 275SE.

P.S: тонального крема не будет. Моё лицо как есть, со всеми шрамиками и неровностями, идеально подходит. Единственное отступление от канона- база под макияж и пудра, просто чтобы фотографии получились адекватными).

Моя кожа обветрилась и покраснела от солнца, бурь и костра.

Пальцами наношу жидкие румяна на всю верхнюю поверхность щек, под виски, включая пространство между окончанием бровей и линией роста волос

Мои брови густые и заросшие, они не знают, что такое пинцет, я и сам не знаю, что это.

Густо прорисовываю брови маркером, опускаясь вниз. Добавляю волоски как на кончик брови, так и в основании, опускаю нижнюю линюю брови еще ниже, для более угрюмого взгляда. Расчесываю брови цветным гелем с фиброй, утолщая их еще больше и укладывая в хаотичном порядке.
До/после
До/после

Мое лицо суровое, мое тело закалено холодом и голодными зимами.

Беру темный оттенок из палетки для контуринга и кисть для теней. Делаю тень во внутреннем уголке глаза (под бровью), у крыльев носа (на нижней части щеки), этой же кистью и этим оттенком делаю нос тоньше и худее. Затемняю все верхнее веко, чтобы глаза казались более глубоко посаженными. Пытаюсь убрать щечки- кистью для пуды и тем же тауповым коричневым углубляю скулы.

Я растираю золу на лице, чтобы зверь не увидел меня.

Пальцами художественно размазываю черные тени из палетки под глазами, на переносице, чуть-чуть задевая скулы. Покрытие должно имитировать угольную пыль и быть неоднородное, под глазами более плотное, ближе к краям рваное и полупрозрачное.

Я касаюсь лица благословенным блестящим порошком, да помогут духи мне на охоте.

В качестве блестящего порошка выступают пигменты от Тамми Танука. "Демиург" наношу пальцами на все верхнее веко, щедро смещая цвет к вискам. На само веко пигмент уложен плотно, по краям как попало, пальцем. Завожу "Демиурга" под нижнее веко, прямо поверх черных теней, растушевываю к центру. "Матерью Нефти" имитирую осыпавшийся уголь (идеальное применение этого пигмента), пальцами растирая ее по краям черных теней на щеках и переносице.
В качестве блестящего порошка выступают пигменты от Тамми Танука. «Демиург» наношу пальцами на все верхнее веко, щедро смещая цвет к вискам. На само веко пигмент уложен плотно, по краям как попало, пальцем. Завожу «Демиурга» под нижнее веко, прямо поверх черных теней, растушевываю к центру. «Матерью Нефти» имитирую осыпавшийся уголь (идеальное применение этого пигмента), пальцами растирая ее по краям черных теней на щеках и переносице.

Я зачерняю глаза, чтобы видеть сквозь тени.

Подвожу слизистую нижнего века черным кайалом.
Подвожу слизистую нижнего века черным кайалом.
Немного растерла "Матерь Нефти", чтобы она не лежала круглыми отпечатками
Немного растерла «Матерь Нефти», чтобы она не лежала круглыми отпечатками

Я пачкаю губы в жире и глине, чтобы Мать Земля услышала мои слова.

На предварительно увлажненные губы наношу помаду, немного растираю контур пальцем, арр)

Я готов.

Strawberry_Icecream 05 сентября 2022, 09:34
Очень интересно было читать, и образ вышел ярким
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 09:42
Спасибо))
Kashka 05 сентября 2022, 10:12
Аррр, где мой топор! )))
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 10:22
😄😄
mssPuff 05 сентября 2022, 10:12
Внезапная интересная концепция, спасибо, я получила эстетическое удовольствие
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 10:20
Спасибо 😄 Мне было весело писать)))
HelgaHelga 05 сентября 2022, 10:32
Идея — супер!
И реализация на высоте
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 11:16
Спасибо))) Очень рада, что понравилось 😄
Arian 05 сентября 2022, 10:46
Любопытная задумка, спасибо за пост! Стало интересно почитать, как «красятся» реальные охотники-собиратели. Хотя современные африканские вроде могут себя украсить покруче нас с пигментами и палетками! А если говорить о палеолитических, то там, думаю, обязательно должна быть охра!
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 11:15
Спасибо)) Я смотрела, некоторые племена делают очень крутые прически, используют украшения, пирсинги и т.д, мне кое-какие идеи прям нравятся) У африканских и других южных племен удивительное чувство цвета. Они сочетают столько ярких цветов в потрясающие композиции, некоторым модельерам и не снилось))
Да, охра у меня на губах 😄 На глазах- нет, мне уж слишком хотелось пальцами залезть в «золу» и размазать ее по лицу)))) Как в фильмах
Kaysa-Mir 05 сентября 2022, 12:42
Отдаю голос на совете старейшин за сего воина, приложив руку к трепещущему сердцу, дабы постигла его удача в делах славных (нажимаю лайк!)🔥
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 13:51
Поднимаю свой топор над головой с воинственным кличем (спасибо))))
RiRi_21 05 сентября 2022, 13:45
Алина Wow, очень креативно и смело! Тебе прям в каст сериала Британия надо идти
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 13:58
Спасибо)) Я люблю интересности на лице рисовать 😅
Z-tatulya 05 сентября 2022, 14:31
Очень здорово получилось! и очень иронично, люблю такое)))
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 15:02
DamnTessa 05 сентября 2022, 16:57
Какой интересный челлендж! Считаю, что теме максимально соответствует))
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 19:19
Спасибо 😄
GoodFortune 05 сентября 2022, 17:34
Если кто-то не поверит, что Вы — варвар или дикарь, с таким макияжем ещё можно воскликнуть boo! и пойти праздновать Хеллоуин. Ещё только 5 сентября, а уже есть дельные идеи для ужасного праздника!
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 19:20
Мне предложили в таком виде курьера с едой встретить, когда я накрасилась 😆 Сказали, все отдаст, бесплатно))))
Kashka 06 сентября 2022, 09:42
Ахаха, супер идея :))))
Olgagavlovich 06 сентября 2022, 07:55
Супер! Крутой пост, с удовольствием прочитала, просмотрела! Задумка интересная, а воплощение реальное! Очень понравилось 👍
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 08:34
Спасибо, самой нравилось это писать 😄
C_Lightman 06 сентября 2022, 08:35
Здесь прекрасно все: и фото, и текст
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 08:37
Спасибо, рада, что понравилось))
n-t-li 06 сентября 2022, 09:23
Текст в самое ❤️💔
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 09:54
Спасибо)))
Helenitte 06 сентября 2022, 09:58
Шикарно! Я сама фанат подобных макияжей, вышло супер, и самыми доступными средствами!
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 10:04
Спасибо))) Я еще люблю делать макияжи для косплея, но это уже не на себе)
GhostPixy 06 сентября 2022, 10:20
В самое сердечко 🖤
Наверное я уже какой пятый раз пересматриваю ваш пост   Добавила в избранное, надеюсь, повернётся возможность повторить
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 10:59
Спасибо 😄 Так приятно, что пост зашел!))))
Cassie 06 сентября 2022, 21:56
Мне напомнил макияж Племени ВОроны из офигенного сериала «Племена Европы».
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 22:00
Спасибо))) Посмотреть, что ли, сериал ☺
gentle_puh 11 октября 2022, 07:16
Как здорово! 🤩
Только добралась до поста, в избранном лежал, великолепно! 🥰
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 08:01
Спасибо 😄