16.12.2022

Сияй, если сможешь. Urban Decay U Got The Look

Всем привет! Недавно у меня появилась в буквальном смысле «сияющая палитра»- лимитированная палитра теней Urban Decay U Got The Look из коллекции Urban Decay & Prince, которая, по заверениям марки, была разработана в тесном сотрудничестве с организацией The Prince Estate, которая охраняет наследие музыканта Роджерса Нельсона Принса. ​

Палетка хоть и вдохновлена яркими образами музыканта, но при покупке мне она понравилась исключительно за безупречную (для меня и моей внутренней сороки) подборку оттенков и черно-золотое оформление. Вдобавок, я очень давно хотела попробовать хотя бы одну палетку от Urban Decay и закрыть уже этот гештальт. Что из этого вышло, давайте смотреть.

Марка: Urban Decay.

Название палетки: U Got The Look.

Упаковка: в закрытом виде это любовь, восторг и обожание- черный материал, имитирующий кожу, две створки и золотой знак сверху.

Палетка раскрывается на три сектора- непосредственно часть с тенями, зеркало с цитатами музыканта и кусочек упаковки с глазом.

Серединка с рефилами выполнена из пестрого материала похожего на спрессованную слюду. Визуально мне не нравится, но на этом золотом салате абсолютно не видно грязи от теней, что очень важно. Сделана упаковка добротно, раскрывается полностью, картонные части хорошо заламинированы, рефилы расположены без зазоров между ними и палеткой, вопросов к качеству нет.

Оттенки: прежде всего, оттенки слишком разные по характеристикам, стойкости и возможности нанесения кистью. Это не очень здорово, потому что ожидаешь палетку примерно одинаковых по качеству теней, но, с другой стороны, есть отличники, а есть аутсайдеры, не все оттенки хочется выкинуть.

Рефилы, дневной свет.
Рефилы, дневной свет.
Рефилы, яркий солнечный свет.
Рефилы, яркий солнечный свет.

Сначала посмотрим на нее в дневном свете.

Яркий солнечный свет- видно меловую текстуру некоторых оттенков.
Яркий солнечный свет- видно меловую текстуру некоторых оттенков.

Показывать буду группами, сверху-без базы, снизу- с базой, левые свотчи нанесены пальцем, правые кистью.

Первые пять оттенков:

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа
Sexy Dancer и Crystal Ball. Кольцевая лампа.
Sexy Dancer и Crystal Ball. Кольцевая лампа.

Sexy Dancer — если бы он был пигментированным либо с шиммером, я была бы ему рада. А так- это абсолютно бесполезная в применении полупрозрачная пудра светло-телесного оттенка. С такой слабой пигментацией подходит только для того чтобы припудривать консилер под глазами. 2/10.

Crystal Ball — роскошное серебристое шампанское. Сверкающие частицы разных размеров на прозрачной базе. Оттенок яркий, заметный, праздничный, вызывает у меня стойкую ассоциацию с Новым Годом. Проблем в нанесении нет, разве что не любит кисть, но если нанести подушечкой пальца и подтушевать границы нанесения мягкой кистью, выглядит идеально. Его можно нанести на золотые оттенки для приглушения цвета. Именно этот оттенок можно носить без базы, на нависших веках прекрасно продержался 9 часов и лишь немного убавил в сиянии. 9/10.

Endorphinmachine и Gett off. Кольцевая лампа.
Endorphinmachine и Gett off. Кольцевая лампа.

Endorphinmachine — цыганский золотой, яркий, насыщенный, заметный. Золотая слюда на почти прозрачной базе. Такие оттенки мне просто необходимы для праздничного макияжа, расстановки акцентов и оформления нижнего века. Любовь! По поведению аналогичен предыдущему Crystal Ball, но цвет мне нравится больше. Кистью его можно нанести только на базу. 10/10.

Gett off — медно-золотой, на глазах смотрится как металлическая фольга. Красивый, с прекрасной текстурой и лучшим поведением из всей тройки золотисто-серебристых шиммеров, но мне он слишком оранжевый, нравится только в теплых макияжах с использованием другой палетки либо в качестве акцента на нижнее веко. Кистью наносится чуть лучше чем Endorphinmachine, но тоже только на базу. Остальные характеристики как у предыдущих двух оттенков. 8/10.

Sexy Dancer, Crystal Ball и Endorphinmachine при дневном свете нанесены пальцем, без базы.
Love 2 The 9's.
Love 2 The 9's.

Love 2 The 9's — карамельно-тауповый с нотками какао, теплый и уютный цвет. Имеет среднюю пигментацию, подходит для затемнения складки, его же можно использовать как транзитный между темными оттенками и кожей. Один из немногих, которые одинаково хорошо наносится пальцем и кистью, почти не пылит, на базе при наслаивании выглядит чуть темнее. Идеально имитирует тень на светлой коже с теплым подтоном, при желании им можно выполнить даже коррекцию носа. 10/10.

Верхний ряд разобрали, переходим к нижнему:

Нижняя патерка теней. Свет кольцевой лампы.
Нижняя патерка теней. Свет кольцевой лампы.

Shocadelica и Groovy Potential. Свет кольцевой лампы.

Shocadelica любимчик палетки! Теплый бронзово-шоколадный, при свете лампы в нем появляются крошечные золотисто-коричневые искорки. Густой насыщенный цвет, смотрится замечательно как соло, так и в сочетании с другими оттенками, меньше всех пылит, держится как на базе так и без нее. Из минусов- при нанесении кистью без базы наносится не очень хорошо, осыпается. Также, его сложно растушевать любой кистью (ниже будут фотографии на глазах, на которых это очень хорошо видно). 10/10.

Endorphinmachine, Gett off, Love 2 The 9's, Shocadelica и Groovy Potential при дневном свете нанесены пальцем, без базы.
Groovy Potential и The Artist. Свет кольцевой лампы.
Groovy Potential и The Artist. Свет кольцевой лампы.

Groovy Potential — может быть я что-то не понимаю, но зачем в матовом фиолетовом редкие золотые блестки? При нанесении пальцем, кажется, что сверху были еще одни тени, но осыпались. При нанесении кистью на базу блестки осыпаются сами и получается неплохой матовый сиреневый. Периодически плешивит. Если заморочиться, взять базу и плоскую кисть, то с оттенком можно подружиться. У меня лежит две палетки роскошных фиолетовых всех оттенков и текстур, поэтому я, пожалуй, пасс. Держится исключительно на базе, с ней- весь день, без нее равномерно не наносится и в люди с таким выходить нельзя. 6/10.

The Artist — красивый серо-сиреневый с золотыми и розовыми блестками, похож на расплавленный металл, который присыпали блестяшками. Ненавидит кисть, адекватно нанести его можно только пальцем, а вот с базой или без, не имеет значения. При нанесении кистью на базу теряет блестки и часть лилового, становится сиренево-серым металликом. Растушевать в дымку этот оттенок я не смогла, в итоге он используется только для оформления нижнего века. 6/10.

Bold Generation и So Dark. Свет кольцевой лампы.
Bold Generation и So Dark. Свет кольцевой лампы.
Bold Generation на базе, нанесенный пальцем (слева) и кистью (справа). Свет кольцевой лампы.

Bold Generation — мелкие серебристые частички на асфальтово-серой базе. Лучше всего цвет раскрывается при наслаивании пальцем с базой. При нанесении кистью на базу темнеет, основная часть блесток исчезает (осыпается). Без базы это непонятный околочерный с дешевым шиммером, вот такая магия. Осыпается при использовании и плохо удаляется с кожи- остаются грязные следы и разводы. На базе стойкость хорошая. 7/10.

So Dark — маслянистый шелковый черный со стальным отливом и небольшим количеством мелких золотых блесток, которые, к счастью, осыпаются при нанесении. Красивый и вредный оттенок, который требует базу. Кистью на голое веко нанести невозможно, при растушевке уходит в грязь, т.е наносить нужно в рамку, как, похоже, большую часть оттенков. Как оценивать не знаю, цвет шикарный, работать с ним неудобно. 6/10.

The Artist, Bold Generation и So Dark при дневном свете нанесены пальцем, без базы.

Все фотографии макияжей выполнены при свете кольцевой лампы.

Sexy Dancer+Love 2 The 9's. Нанесение кистью.
Crystal Ball+Endorphinmachine+Gett off. Нанесение пальцем, легкая растушевка границ кистью.
Shocadelica+So Dark. Нанесение пальцем, легкая растушевка границ кистью.
Groovy Potential на нижнем веке, сверху The Artist+Bold Generation. Нанесение пальцем, легкая растушевка границ пальцем.

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: ох! В палетке всего два матовых- бледно-бежевый и цвет тени на складке века. Остальные оттенки так или иначе содержат блестки и шиммер.

Плотность/прозрачность: зависит от оттенка.

Консистенция: прессовка довольно плотная. Тем не менее, тени немного пылят при наборе на мягкую кисть, но не пачкают футляр. Если взять жестковатую кисть, то они пылят как одержимые и пачкают все вокруг. Вот тут я пыталась набрать на плоскую кисть пару оттенков: на рефилах видны полосы из раскрошенного пигмента. Кстати, после обзора мне пришлось мыть подоконник над которым я делала свотчи.

Текстура у теней суховатая в рефилах, матовые выглядят немного сухими и меловыми на свотчах, однако на глазах все оттенки смотрятся хорошо (если удастся их закрепить на коже).

Удобство нанесения: если наносить тени пальцем, то проблем не будет. Если взять жесткую кисть, то в тенях будет все- лицо, руки, одежда, палетка… Все, кроме век. Жесткая кисть стирает их с кожи, поэтому тени можно наносить или мягкими кисточками, или плоской синтетикой, или пальцем. Как строить форму века темными тенями я не поняла. Мои глаза небольшие, поэтому все оттенки я ношу соло и наношу пальцем. Такой способ оптимальный для этой палетки, но если кто-то нашел идеальные кисточки для этого исчадья, напишите, пожалуйста, в комментариях! Тем не менее, тенями сложно поставить пятно, они не плешивят и не залипают на базе, прилично смешиваются между собой. Растушевать в дымку я смогла только один матовый оттенок- Love 2 The 9's и подтушевать границы нанесения три золотых сверкалок- Crystal Ball, Endorphinmachine и Gett off. Палетка требует определенного подхода, прямых рук и некоторого опыта в использовании теней.

База/без базы: без базы часть оттенков просто не переносится на кожу, особенно если использовать кисти. С базой от NYX все хорошо, стойкость всех оттенков до демакияжа. Без базы неплохо держатся оттенки Crystal Ball, Endorphinmachine, Gett off и Shocadelica, также, до вечера. Если наносить тени пальцем, то хорошо переносятся все оттенки кроме Sexy Dancer, напоминаю, он бесполезный.

Ощущение от применения: и хорошо, и плохо. Часть оттенков действительно простые в применении, но темные и фиолетовый Groovy Potential явно требуют доработки. Мне очень нравится сочетание цветов, если бы качество теней было одинаково хорошим, я бы использовала абсолютно все оттенки. Но так в ходу только часть. Золотые блестяшки замечательные, как и Shocadelica, хотелось бы подобного поведения всех остальных теней. Думаю, я бы не купила палетку даже со скидкой 50% после того как попробовала ее. И точно больше не стану смотреть в сторону Urban Decay, не мое- приходится искать подход

Стойкость: без базы держатся только шиммеры верхнего ряда и коричневый шиммер, с базой держатся все. Если нанести одновременно несколько оттенков и не смешивать их, к концу дня они так и не смешаются.

Демакияж: тени на базе удаляются большим количеством мицеллярной воды, чем тени без базы. Шиммера, частичек, тинт или разводов тени после себя не оставляют.

Поведение в процессе эксплуатации: пока я готовила пост, я нашла на Косметисте новость о выходе коллекции, и могу сказать, что вживую палетка все же лучше чем на официальных фотографиях. На промо цвета скучные и плоские, оформление попахивает китчем и безвкусицей, а сама палетка напоминает очередное творение марок-середнячков, выпускающих по коллаборации в неделю. На самом же деле Urban Decay U Got The Look хорошо сбалансирована по цветам- в ней собраны яркие, сочные шиммеры, удачный цвет для растушевки (я про Love 2 The 9's), интересные темные оттенки. Мне понравилось смешивать сияшки из верхнего ряда- при добавлении самого светлого на любой из золотых можно немного успокоить яркое золото и получить почти дневной макияж. Предполагалось, что это палетка-праздник хороша как внутри так и снаружи, что ж, в закрытом виде она смотрится роскошно, черный материал под кожу и золотой логотип до сих пор приводят меня в восторг. Золотой материал внутренней части палетки мне не слишком нравится, я бы предпочла черный, но, отдам должное, он практически не пачкается.

На глазах тени держатся по-разному в зависимости от цвета и наличия базы. Брать ли целую палетку ради половины оттенков? Нет. Я знаю много других палеток, которые гораздо лучше, некоторые из них в разы дешевле, поэтому рекомендовать Urban Decay U Got The Look не стану. С другой стороны, возможно, я не сумела найти подход к этим теням, ведь те же Naked часто хвалят, поэтому советы и предложения по приручению вредных теней охотно принимаются!

Оценка: цвет 10/10, поведение на глазах 6/10, упаковка 8/10.

Объем: 10x0,75 грамм.

Цена: я покупала за 3230 рублей (полная цена 6000 рублей).

RAGE 16 декабря 2022, 07:37
Красота! Палетка просто шикарная, и золотишко особенно, у UD золотые тени всегда очень хороши
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:19
Золотые прям радуют!) Темные тоже красивые, но то ли у меня руки не с того места, то ли с формулой теней накосячили
aquagirl 16 декабря 2022, 08:03
Я думала, палетка хуже, её одно время все ругали )
У меня сложные отношения с тенями Urban Decay. Нет у них стабильного качества.
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:22
Эх, я купила палетку потому что мне НАДО было какие-нибудь тени от UD, вот стукнуло, что надо))) Но Naked показались слишком обыденными (я не ношу нюдовый макияж и матовые тени), Heat долго не было, а в этой яркие ми привычные мне оттенки. И в наличии. И скидка)) И футляр черный))) До сих пор не могу определиться, рада покупке или нет
aquagirl 16 декабря 2022, 08:51
С такой скидкой — пусть будет для коллекции, почему нет )
Одно время формулы UD были в топе, потом безнадёжно устарели.
И как-то не торопятся они сделать более современную текстуру.
Хотя палетка Naked Smoky мне нравится.
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:55
Ну да, пусть лежит как палетка с праздничными шиммерами)))
Mac_Cecht 16 декабря 2022, 15:07
В Нейкеды же и блестяшки есть)
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 16:57
А они разве не полностью матовые?
Mac_Cecht 16 декабря 2022, 17:30
Да ни разу) Полностью матовые — это короткие с приставкой Basic. А в классических нейкедах матовых меньше половины.
На Косметисте про них мульен обзоров найдёшь))
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 18:02
Аааа, я-то себе мини-палетки присматривала, они вроде матовые) А эти не рассматривала близко. Хотя вижу, что у нижней цвета мои 😄😄😄
Mac_Cecht 18 декабря 2022, 15:53
Нижняя — это Нейкед 2)
gentle_puh 16 декабря 2022, 09:19
Нет, описания золотых оттенков конечно очень соблазнительное (9 часов без базы, вау! и какие они яркие 🤩) но вся палетка в целом — не впечатлила 😮‍💨
Признаться, нахожусь в недоумении — то есть как минимум пару оттенков они смогли сделать с приближенными к идеальным характеристикам, такая стойкость и пигментированность — это что-то 😳
Но почему не все? В лаборатории случайно только пара штук получилась? 😅
Почему тогда не выпустить мини-палетку с только удачными, чтобы она стала хитом? 🤔
Куча вопросов и ни одного ответа 😁
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:31
Золотые оттенки- просто зайчики! К ним вопросов вообще нет)) И к темно-бежевому матовому тоже. А почему тх у всех теней разные, так этот вопрос и меня очень интересует 🧐 Может, часть оттенков разрабытывал один человек, часть другой?)))
Olga Fox 16 декабря 2022, 09:33
Очень странная подборка цвета, Золото, да собственно вообще все как зубной порошок выглядит.Спасибо Вам за пост.
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 11:51
Все 😆 Теперь и мне они кажутся зубным порошком)))
Olga Fox 16 декабря 2022, 13:59
😀да ладно
Mac_Cecht 16 декабря 2022, 15:14
Тени УД раньше были прямо хитом, но остальные марки как-то шагнули вперёд, а они остались на том же уровне.
В принципе, мне не за что их ругать, у меня Нейкеды, и каждый раз, когда я думаю, не избавиться ли от них, свотчу — и красиво!
Но эту палетку не пробовала) Шиммеры красивые.
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 16:57
Красивые, яркие, новогодние))) Радость сороки, все как я люблю)
Losta 16 декабря 2022, 18:25
Тени UD точно не мое, продала Reloaded, просто… ну они нормальные, базовые. Но все равно не то.
Да ещё столько возни.
Хотя я сама пальцем наношу, мне ок. Но все равно…
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:05
Согласна, есть менее проблемные))
redishhh 16 декабря 2022, 18:56
Когда-то давно у меня была палетка Naked, но с тех пор к теням UD не подходила, как-то не мое по итогу…
Но в целом, запуски и коллаборации у них прикольные бывают))
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:08
Я сперва Naked и хотела) Но коллаборации интереснее, я их больше люблю
Alia.foxy 16 декабря 2022, 20:27
Была их палетка Naked3: нравилось качество, но по цветам не очень моя.
Порой хочу новую, но так и не выбрала.
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:10
Я слышала много хорошего именно о палетках Naked)) Но в тех, что были, цвета тоже не мои
Alia.foxy 17 декабря 2022, 23:09
1ый был хороший, но я послушала консультанта и взяла 3й. Пришлось постоянно подводить глаза чтобы не выглядеть заплаканной.
JJlovesmakeup 18 декабря 2022, 08:58
Ого! Ну это не то, что хотелось бы получить от культовых теней… Я вообще заметила, что часто консультанты советуют не то. Мне вот всегда тональный в три раза темнее и розовее, чем надо пытаются навязать. Хотя в Bobbi Brown в Москве мне консультант идеально выбрала пудру, почти навязала помаду, которую я потом повторила, и с остальным помогла замечательно, но это было прекрасное исключение))
Alia.foxy 18 декабря 2022, 11:48
Сами тени были классные, но розовый — не мой цвет.
Iren_IV 16 декабря 2022, 21:23
Больше спасибо за обзор. По мне так странное сочетание оттенков. Но оформление это просто отвал всего — очень красивое. Мне кажется, что эта теней UD уже ушла, столько всего нового проявилось и интересного и по качеству не хуже
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:14
В закрытом виде палетка запредельно классная 😍 Сочетание оттенков, как по мне, на контрастную темноглазую брюнетку или на смуглую девушку) Мне они идут, если бы не качество, пользовалась бы всеми… Да, мне тоже показалось, что эпоха UD прошла, сейчас и текстуры другие, и оттенки немного по-другому замешаны
RitaMix 16 декабря 2022, 22:23
Как по мне, так это шикарная палетка, начиная с оформления, заканчивая содержанием.

Многие скажут, что тени марки устарели, текстуры уже не те, наверняка есть лучше. Не знаю, но я до сих пор помню, как когда-то на меня произвела впечатление Naked3 в жестяной коробке. Это было так необычно, и не побоюсь сказать, настоящий прорыв. Я когда ее получила, то была от счастья на десятом небе. До стих пор живу под впечатлением))
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:17
Я недавно по совету  AnyaMalina купила сиреневую палетку Eveline. Была в хорошем смысле в шоке! Качественная упаковка, классный металлический футляр, все так хорошо сделано… И этот 2022 год, когда мало чем удивишь)) Представляю ваши ощущения тогда 😄
Mac_Cecht 18 декабря 2022, 15:55
А теперь представь, что тени УД ещё и лучше по качеству, чем Эвелин))
JJlovesmakeup 18 декабря 2022, 16:46
А я Eveline на открывала еще 😆
Mac_Cecht 18 декабря 2022, 17:14
Сейчас будет смешно, но коробочка у них тоже круче)) Металл более плотный, конструкция чуть другая.
nefa 17 декабря 2022, 12:24
Я как раз из таких же соображений купила фиолетовую палетку с аналогичным оформлением. Суховаты, но на глазах пока только два шиммера использовала, очень сильно блестят)) ассоциация с Новым годом
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 13:25
Ну, как говорится, поиграться пойдет 😄 Со скидкой 50% можно и взять)) Зато гештальт закрыт, с маркой познакомились)
RiRi_21 21 декабря 2022, 18:20
Какая красота с виду в палетке   помню при ее анонсе сразу применила палетку из-за фиолетовых- Purple Rain и золотого рефила. Фиолетовые по свотчам больше темные оказались
Как же тебе идёт комбинация Groovy Potential+The Artist+Bold Generation.
Спасибо большое, что показала как все на самом деле в реальности.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 08:55
Спасибо 🥰 Палетка противоречивая для меня, но оттенки мне нравятся, главное- найти к ним подход))) В любом случае, раз уж она у меня есть, буду учиться с ней работать 😅
Мэри Мэри 30 сентября 2023, 17:54
Не понравилось оттенки синие, фиолетовые лучше, но блестки это ужас.
JJlovesmakeup 30 сентября 2023, 19:00
Я, по факту, из палетки пользуюсь только бежевыми и черным…