30.07.2024

Галя, ищем замену? Холодящий Fenty Beauty Gloss Bomb Ice в оттенке Cold Hearte'd

Всем привет! Продолжаю показывать блески Fenty Beauty, которые мне удалось достать на перекладных через добрые руки надежных друзей. Увы, там, где я живу, их можно заполучить только через баеров или через друзей/знакомых/нупривезитепожалуйста. На этот раз обозреваю, наверное, самый желанный блеск из троицы- прозрачно-голубой Gloss Bomb Ice в оттенке Cold Hearte'd, который, как обещали, должен холодить!

Марка: Fenty Beauty.

Название: Gloss Bomb Ice.

Оттенок: Cold Hearte'd.

Упаковка: если бы была возможность, я бы хотела этот оттенок в миниатюре, потому что упаковка огромная, даже упаковка и объем миниатюры больше, чем полноразмер у некоторых других блесков, что уж говорить о громадной призме объемом девять миллилитров! Она не помещается в помадный отсек органайзера. Опять. Но что есть, то есть. Итак, у нас стандартный для Fenty Beauty шестигранный в сечении тюбик с прозрачным «телом» и металлическим колпачком.

Декора, как обычно, минимум, только надпись на одной из граней и монограмма бренда на крышечке.

Упаковка очень приятная на ощупь, качественная, на уровне люкса (Fenty Beauty, вроде, ещё мидл), в руках держать приятно, пользоваться и того приятнее, прилюдное извлечение блеска из сумки вызывает интерес и мимимишные вздохи. Сквозь граненые стенки из толстого, абсолютно прозрачного пластика крышесносно проглядывает льдисто-голубой блеск, один вид которого уже охлаждает!

Продавался в пёстрой коробочке стандартной раскраски, с необходимой информацией на всех гранях, номер оттенка, как обычно, указан сверху.

Аппликатор: лучший. Огромная, пушистая, мягчайшая лапка, нежная и приятная.

Ограничитель отличный, как всегда.

Запах: очень мятной жвачки, что логично. Отдушка гораздо легче, чем сладенький конфетный запах других оттенков (не Ice), мне в нос не бьёт, но ощущается. Аромат держится примерно полчаса.

Вкус у блеска тоже есть, сладко-мятно-горький, появляется если не глядя нанести его толстым слоем у слизистой, держится минут 15-20.

Удобство нанесения: на лету, на бегу, без зеркала, с закрытыми глазами. Блеск прозрачный, небольшие огрехи прощает, а чудесный аппликатор нанесет его за меня, сам.

Консистенция: густой, плотноватый, липковатый, на губах ощущается, но стереть его не хочется. Мне он показался гуще и плотнее остальных оттенков этой же серии, нет некоторой гелевости. Для лета (а я рассматриваю его исключительно как летний блеск) может быть тяжеловатым, скажем так, на любителя. Я такие текстуры люблю, для сухих губ это спасение. Но в целом он совсем не похож на водянисто-гелевые корейские блески, больше на классические, европейские, только не старого поколения, а уже нового.

Зато на губах держится долго, сглаживает рельеф, шикарно увлажняет и не теряет глянец.

Липкость: мне кажется, он чуть более липкий, чем остальные блески, не из льдистой серии. По крайней мере, волосы к нему прилипают. Так как в адскую жару я не хожу с распущенными волосами, меня это не смущает.

Оттенок: отсутствует. Если в тюбике это красивый, льдистый прозрачно-голубой, то на губах просто прозрачный блеск. Цвет губ не усиливает, ничего не скрывает, но за счёт глянца и напитывания хорошо так их увеличивает, как будто надувает.

Симпатично, универсально, но скучно, я не люблю прозрачные средства для губ, чем бы они ни были, исключение- ночные маски, но и те предпочту цветные в баночках, но бесцветные на губах.

Пока его разнашивала, поняла, чего мне не хватает- голубого шифта! И… добавила сверху хайлайтер Тамми Танука «Пульсар», теперь он идеален, хотя глянец и пострадал. Льдистый блеск льдистого оттенка, то, что нужно)

Эксперимент понравился, достала ещё несколько пигментов и неугодных блесков, буду воображать себя Бобби Браун и смешивать. Предупреждая вопрос, а можно ли было взять материал для экспериментов подешевле, можно, но мне нравится этот- в красивом тюбике, холодящий, голубенький и липковатый. Галя подсказывает, что в принципе подойдёт любой холодящий плампер.

Плотность/прозрачность: прозрачный.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: эталонное жидкое стекло. Такой стойкий и яркий глянец — одна из причин, почему я так и не смогла заменить эти блеск чем-то другими, теми же корейскими. Да, другие тоже красивые, но там глянец водянистый, свежий, а тут- гламурненький, стеклянный и очень густой

Какое состояние губ требует: любые губы превратит в идеальные. Ещё одно, весьма ценное для меня, свойство именно этих блесков- приводить сухие губы в корочках и трещинках в безупречный вид как мгновенно, бахнув слой жидкого стекла, скрывающий и рельеф, и сухие участки, и шелушения, так и в долгосрочной перспективе. После демакияжа пропадает сухость и исчезают корочки, шелушинки и прочее, так как блеск очень хорошо увлажняет. С чем средство не справится, так это с неравномерностью пигмента губ, тут нужен любой другой цветной вариант из этой же серии.

Ну и по классике- не растекается, не размазывается, в полоску не скатывается, разглаживает губы, в рельеф западать тут нечему. Не могу сказать, замерзает он зимой или нет, в холодное время года я его не носила.

Нужна ли база, карандаш: нет, но он хорошо дружит с карандашами и помадами, может наноситься поверх них. Я так не делаю, мне жалко пачкать аппликатор и портить прозрачность блеска.

Какое состояние кожи требует: не требует вообще ничего. Этот прозрачный блеск шепчет «расслабься, детка, ты прекрасна». Собственно говоря, ничего не подчеркивает, ни на чём не акцентирует внимание, красиво и сочно блестит на губах и не выпендривается.

Ощущение от применения: любовная любовь у меня с помадами и блесками Fenty Beauty, где-то абсолютно оправданная, где-то, как здесь, очень субъективная. У средства однозначно есть минусы, но я его люблю, особенно после добавления изюминки в виде пигмента. Мне нравится уже просто наносить этот блеск на губы, ощущение как будто ныряешь в прохладный чистый бассейн с бирюзовой водой (отпуск мне пока не светит, хоть так....). Большущий гранёный тюбик, пухленький аппликатор, голубой цвет блеска, интенсивный холодок на губах и запах ядреной мяты перечёркивает все недостатки. Кроме того, средство мгновенно бодрит в жару и воскрешает губы в любом состоянии, что немаловажно для меня.

Стойкость: хорошая, глянец держится часа три-четыре, эффект жидкого стекла- часа два, так как блеск немного впитывается в губы. Переживет воду, очень аккуратный перекус печенькой и кофе, потеряет четверть глянца, что не критично. Демакияж возможен всем, а можно и не заморачиваться, подождать, пока сам сотрётся.

Поведение в процессе эксплуатации: если носить блеск с собранными волосами и не облизывать губы первые полчаса, то все хорошо. Он замечательно смотрится, хорошо держится на губах, не скатывается, не пропадает от разговоров, не растекается и не размазывается. Да, к губам может прилипнуть выбившийся волос, да, блеск немного, не раздражающе, ощущается на губах, и тем не менее… Учитывая самовыравнивающуюся текстуру и охлаждающий эффект средства, вкуснейший запах, леденцовый глянец, классную упаковку и чудо-аппликатор, могу уверенно заявить- блеск мне понравился! Но ещё раз отмечу вкус и липкость, это минус.

Тюбик по-прежнему прочный, крепкий, не склонный к царапинам, такой же, как и предыдущие мои семь-восемь, не скажу точно.

Расход обычный, не большой, не маленький.

Давайте посмотрим плюсы и минусы:

Красивая упаковка
Голубой цвет самого средства
Сочный глянец
Охлаждающий эффект
Мятный запах
Супер-увлажнение и уход за губами
Стойкость
Отличный аппликатор
Некоторая липкость
Вкус
Не помещается в ячейку органайзера
Трудно достать
Цена (раньше я дожидалась скидок и брала наборы с миниатюрами, стоимость каждого тюбика получалась 800-1000 рублей за 5 мл, эх...)

Галя, а что с заменой?

Частично блеск перекликается с холодящим Rom&nd Glasting Water Gloss, но он тоже горьковатый, хоть и не настолько, зато совсем не липкий. И дешевле в пересчёте на миллилитр. Честно говоря, люблю оба, ношу под настроение) Можно ли не гнаться за героем поста? Можно, я бы сказала, средство для сильных любителей Fenty Beauty и лучше взять корейца. Но я тот самый любитель марки, поэтому мне очень хотелось попробовать именно этот холодящий блеск, и я очень довольна.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 8/10, упаковка 10/10.

Объем: 9 мл.

Цена: примерно 3300 рублей.

RAGE 30 июля 2024, 12:28
Красота!
Я не люблю прозрачные блески, но тебе они всегда так классно смотрятся
JJlovesmakeup 30 июля 2024, 12:41
Агния, спасибо))) Я сама их не люблю, но тут и холодок, и моя любимая марка, и тюбик голубой… сдалась 😄
Victoria_K 30 июля 2024, 12:36
Я Шанель так блестками от высохшего топпера Lime Crime уплотняла и ни разу не пожалела.
Как раз то, что надо.
И как ты прозрачный блеск испортишь? Их так же смешивают
JJlovesmakeup 30 июля 2024, 12:42
Вот-вот, максимум, не самый красивый пигмент можно насыпать, но я обычно примеряю, перед тем как решиться сыпануть)))
aquagirl 30 июля 2024, 13:16
Такие блески у меня постоянно в деле 👍
JJlovesmakeup 30 июля 2024, 14:43
Как думаешь, ведро, объемом 9 мл, закончить реально?)))
aquagirl 30 июля 2024, 16:05
Конечно, это же не помада 😁
Я бы измазала за пару месяцев )
JJlovesmakeup 30 июля 2024, 18:00
Ну ты даёшь 😆
Red_helga 30 июля 2024, 19:54
Как он хорошо выровнял поверхность губ!👍
JJlovesmakeup 31 июля 2024, 06:09
Да)) Я три раза пыталась его снять, камера не фокусировалась на губах 😄
AnyaMalina 31 июля 2024, 09:49
Если не печет, как линейка Hot, то может и зря я с покупкой притормозила
JJlovesmakeup 31 июля 2024, 13:24
Аня, холодит! Сама не люблю греющие пламперы)
yokogama 08 августа 2024, 18:12
Обожаю блески Fenty. У меня приличный запас, но так хочется новинок.
Спасибо, что показали.
JJlovesmakeup 08 августа 2024, 20:43
У блесков Fenty Beauty есть один недостаток- долго заканчиваются 😄
yokogama 08 августа 2024, 20:48
У меня летят только так. 2-3 месяца, и до свидания. Это я еще чем-то параллельно пользуюсь.
JJlovesmakeup 09 августа 2024, 02:38
Круто! Как вы это делаете?!))))
yokogama 09 августа 2024, 10:25
У меня губы все с'едают, постоянно обновлять приходится, плюс очень сохнут, не могу без ничего на них. Когда ем/пью, всегда стираю с губ все нанесенное, потом опять наношу. Я уже немало губной декоративки и ухода за этот год закончила. Решила в этом году собирать пустые тюбики и посмотреть расход.
JJlovesmakeup 09 августа 2024, 22:46
А не поучиться ли мне у вас)) Губы тоже сухие, но не всегда стираю помаду перед едой или напитками
yokogama 10 августа 2024, 16:04
Мне вкус еды и помады вместе очень неприятен. Плюс не люблю на чашках/стаканах и проч. следы от губной декоративки.