17.09.2024

Топ-три лучших бальзамных помады в моей косметичке

Всем привет! Я хотела написать про совсем другие помады, но, как выяснилось, именно эта троица не покидает мою сумку уже второй месяц, что для меня немыслимо, и именно с ними меня чаще всего можно увидеть.

Итак, мое трио идеальных бальзамных помад: Revlon Super Lustrous Melting Glass Shine Lipstick в оттенке Glazed Mauve, ещё одна Revlon Super Lustrous Melting Glass Shine Lipstick в оттенке Rum Raisin и, естественно, Rom&nd Glasting Melting Balm в неожиданном для меня оттенке Kaya Fig (не самый яркий, не самый интересный, но классно заменял цветную гигиеничку)

Марка: Revlon.

Название помады: Super Lustrous Melting Glass Shine Lipstick.

Название оттенка: 007 Glazed Mauve, 008 Rum Raisin.

Упаковка: простая, классическая, даже немного старомодная. Помада находится в черном пластиковом футляре с золотым ободком сверху, прозрачными вставками сверху и снизу.

Внутри золотой металлический держатель для помады, в тон пояску.

Пластик толстый, но отлично царапается в сумке, у меня обе помады изрядно затерты.

В качестве защиты от вскрытия были наклейки с нужной информацией, их я отклеила без проблем, и наклейка-пищалка от магазина, которая заляпала клеем весь футляр.

Запах: неопределимых, слабый, чуточку пахнет жировой составляющей. Вкуса нет.

Форма стика: круглый, без тиснения и украшений.

Срез: скошенный. Обе помады я покажу с изрядно сточенным стиком, самой неловко, но новых фотографий нет, я не собиралась о них писать.

Зато можно посмотреть, как идеально ведёт себя стик и практически не деформируется в процессе эксплуатации (после фотосессии я зацепила одну помаду колпачком, другую шаркнула о подоконник, повреждения локальные, на стиках отсутствует по кусочку, в остальном со стиками все хорошо).

Удобство нанесения срезом: очень удобно, чуть новым, что уже закругленным. Бальзамная текстура помады позволяет накраситься очень быстро и почти не глядя в зеркало (пару раз подкрашивалась в телефон). Проблем с прорисовкой контура тоже нет, стик рисует его сам.

Консистенция: лёгкая, желейно-бальзамная, стик намного плотнее, чем у Rom&nd, он хорошо держит форму, не плавится при нанесении, не пачкает цоколь, не царапается о стенки, его можно выдвинуть больше, чем на пару миллиметров. При этом, на губах она тоже бальзамная желешка, но не такая питательная и гипер увлажняющая, как Rom&nd. Увлажнение от помады очень лёгкое, питания нет, она не сушит, но не восстанавливает губы. На губах практически не ощущается.

Оттенок:

Glazed Mauve. Когда-то давно, в другой стране, я купила шикарную по цвету и всем тх помаду от Essence, измазала ее почти в ноль и до сих пор искала полный дюп оттенка, чтобы он бы прохладный серо-розовый с нотками лавандовой пыли и какао, без красного, коричневого, персикового, фуксии, сиреневого, фиолетового и т.д. Только сумрачный, приглушённый нежно-розовый, одновременно нежный и как будто теневой. Вот он! Не уходит на губах ни в какой другой оттенок, только розовый, серый и прохладное какао. Подходит подо все и, определено, мой самый, совсем самый любимый нюд.

Сверху- солнечно, снизу- в глубине комнаты.
Сверху- солнечно, снизу- в глубине комнаты.

Сверху вниз: в глубине комнаты (и такой я вижу ее чаще всего), на солнце, поведение на слизистой.

В общем образе.

Rum Raisin. Когда мне его дарили (а обе эти помады мне подарили), мне сказали, что это идеальный цвет для брюнеток. Сперва я не была в этом уверена и носила только предыдущий цвет, но лето сменилось осенью (у нас ещё в августе), и вот тут я поняла, да, идеальный осенне-зимний брюнеточный цвет. Он практически нейтральный по температуре, может, самую малость теплый, очень сложный по цвету, хамелеонистый до невозможности и идеально сочетающийся модными коричневыми и винными оттенками осенних макияжей. Это одновременно цвет инжирной мякоти и яблока в карамели, дополненное капелькой бургунди, я вижу в нем красноватый, коричневатый, ирисочный, все это на теплой розоватой базе, похожей на оттенок очень ярких губ. Классный и сочный цвет, самостоятельный, но хорошо вписывается в макияж в коричневых, бордовых и черно-белых тонах. Со стрелками тоже огонь! Оживляет лицо лучше румян, притом не притягивает все внимание к себе, как красные и винные оттенки.

Сверху- на ярком солнце, снизу- чуть подальше от окна.
Сверху- на ярком солнце, снизу- чуть подальше от окна.

Сверху вниз: так я вижу оттенок чаще всего, губы при ярком солнце, поведение на слизистой и одновременно цвет в тени.

В общем образе.

Плотность/прозрачность: оба оттенка достаточно прозрачные, не смотрятся на лице инородно, при этом отлично меняют цвет губ.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: обе помады с водянистым глянцем, он читаемый, заметный, но не жидкое стекло.

На губы в каком состояние возможно нанести: в любом, но помада не увлажнит и не напитает их, просто ляжет неплохо даже на самые сухие губы. Я называю эти помады «самонесущими», по аналогии со стенами))) Это значит, увлажнения от помады хватает только на то, чтобы она нормально лежала на губах, чуточку смягчая верхний слой. И она лежит. Не затекает, отлично держит контур, не проваливается в рельеф, не цепляется за шелушения, сглаживает сухие участки.

Нужна ли база под помаду: нет. С контурным карандашом помады носить можно, но мне визуально не нравится.

Какое состояние кожи требует

Glazed Mauve — оттенок самодостаточный, освежающий, не подчёркивающий покраснения и воспаления, поэтому он подходит под нейтральный или прохладный макияж любой насыщенности, хорош без макияжа и адекватно смотрится вообще всегда. Я его просто обожаю, ещё не было случая, когда бы он не подошёл, разве что только под очень теплый макияж с оранжевыми румянами, и то, это выглядело не странно, а креативно, носить было можно.

Rum Raisin — с ним уже сложнее, покраснения и воспаления он подчеркивает, зато стирает с лица бледность и освежает тусклый, сероватый тон. Помада отлично сочетается с коричневыми оттенками в макияже, нормально смотрится как с лёгкой пудрой, так и с плотным тоном, и, как мне кажется, лучше всего играет в нейтральных или слегка теплых макияжах. Оттенок может показаться возрастным, но нет, возраст он не прибавляет (и не уменьшает, это к предыдущему оттенку)

Ощущение от применения: любовь! Моя новая любовь, хочу всю серию и жалею, что не могу скупить их сама, а оттенок Glazed Mauve- взять три! Наносится легко, носится идеально, финиш универсальный, цвета- один лучше другого… Из минусов- не самый модный тюбик, на что мне вот вообще все равно.

Стойкость: хотелось бы больше, но это же бальзамы, поэтому имеем что имеем- около двух-трёх часов максимум. Исчезает с губ при долгих разговорах, чай/кофе/перекусы переживает так себе, стирается наполовину, после плотного обеда гарантировано исчезнет с губ. А вот стираются помады изумительно- интеллигентно, постепенно, равномерно, без четкого контура, можно даже не следить за макияжем.

Контур в идеальном состоянии все время носки, пигмент не сбивается, полосок на слизистой, размазывания затекания в морщинки и в контур нет

Демакияж всем, начиная от сухой салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: все, что я хотела от помады, кроме упаковки, здесь. Универсальный интеллигентный глянец, потрясающие сложные оттенки, отличные свойства, отсутствие яркой отдушки, простота нанесения и минимум проблем в носке, на них даже волосы не прилипают. Если вам показалось, что оттенки одинаковые- вполне возможно, для меня они все же разные, но определенное сходство очевидно, ниже будет совместный коллаж всех трёх цветов. Максимальное различие заметно в тени.

Футляры попутешествовали по сумкам и карманам, могу сказать, что сами по себе в сумке не раскроются, но затрутся и могут поцарапаться.

Минус у помад один- в России их сложно купить. Но и там, где они продаются, самые классные оттенки разбирают как горячие пирожки, мои помады буквально увели из под носа у кого-то менее шустрого.

Расход, увы, большой, редко о таком грущу, но тут прямо хнык.

Оценка Glazed Mauve: цвет 100/10, поведение на губах 10+/10, упаковка 9/10.

Оценка Rum Raisin: цвет 10/10, поведение на губах 10+/10, упаковка 9/10.

Объем: 0,15 oz (примерно 4,3 гр).

Цена: в интернете цена на них примерно $9,99 или больше, если искать ее в России.

На третью помаду я уже писала подробный обзор, поэтому сейчас буду преимущественно сравнивать ее и Revlon. Последнее время именно этот оттенок бальзама от Rom&nd был у меня вместо цветной гигиенички и как SOS-средство для губ.

Марка: Rom&nd.

Название помады: Glasting Melting Balm.

Название оттенка: 06, Kaya Fig.

Упаковка: более актуальная, молодежная, с красивым градиентом, выглядит свежее и динамичные. Качество пластика другое- он плотнее и крепче, на ощупь дороже. Также, помада была в дополнительной упаковке, поэтому ее тюбик без наклеек и возможных следов клея.

Запах: гораздо заметнее и слаще, вкусненький конфетно-парфюмерный, яркий. На губах какое-то время держится.

Форма стика: очень похожая, тоже круглый стик без декора. Сам стик гораздо мягче, жирнее и более хрупкий.

Срез: скошенный, залитый в держатель заподлицо, угол скоса больше, чем в Revlon. Если у Revlon стик автономный и таким и остается (выдвигай, насколько хочешь, главное, не задевать ногтями и колпачком помады), то у Rom&nd стик моментально тает от прикосновения к губам, его нельзя слишком сильно выдвигать и он должен большей частью находиться в держателе.

Удобство нанесения срезом: намного менее удобное (у меня проблемы с контуром и уголками губ), нежели у Revlon, хотя за счёт лёгкого оттенка, накосячить с нанесением практически невозможно. Однако держатель заляпывается помадой, да и одним движением губы тоже не накрасить.

Консистенция: для меня эти бальзамы как концентрированная маска для губ. Они очень питательные, увлажняют губы на ура, восстанавливают и работают гораздо лучше гигиеничек. По текстуре средство питательнее, насыщеннее, если Revlon гелево-бальзамный, то Rom&nd ланолиново-бальзамный в сравнении с ним.

Оттенок: мякоть инжира, сквозь которую просвечивает немного родного пигмента губ. Хамелеонит гораздо сильнее Revlon, но и сам оттенок тускнеет быстрее .

Положа руку на сердце, все оттенки довольно похожи на губах, в основном за счёт того, что сквозь них виден родной пигмент губ.

Слева направо: Kaya Fig, Glazed Mauve, Rum Raisin. Против часовой стрелке, начиная с большего изображения: яркий солнечный свет, в глубине комнаты, в тени.

Сверху вниз: Kaya Fig, Glazed Mauve, Rum Raisin. На ярком солнце.
Сверху вниз: Kaya Fig, Glazed Mauve, Rum Raisin. На ярком солнце.

Сверху вниз: Kaya Fig, Glazed Mauve, Rum Raisin. В тени.
Сверху вниз: Kaya Fig, Glazed Mauve, Rum Raisin. В тени.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный. Сначала он смотрится ярким, как на фото, но быстро тускнеет и по сравнению с Revlon начинает выглядеть почти как гигиеничка с оттенком.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: глянец ярче, жирнее (хотя жир на губах не чувствуется ни там, ни там).

На губы в каком состояние возможно нанести: в самом печальном- по ада на мне работает как маска для губ, заживляя, питая, смягчая, разглаживая. После нее на губах ни корочки. С затеканиями, скатываниями и размазываниями та же история- их нет, контур тоже держит отлично.

Нужна ли база под помаду: точно нет! С карандашом ее носить можно, но необязательно.

Какое состояние кожи требует: какое есть, абсолютно не требователен.

Ощущение от применения: до помад Revlon это были мои любимые бальзамы, после- уверенное второе место. Это все ещё невероятно приятный в нанесении питательный бальзамчик с эффектом мгновенного восстановления губ и вкусным запахом. Красивый, приятный, нужный. Я купила себе третий Rom&nd, и, если новых оттенков не подвезут, пока все.

Стойкость: глянец и питание держатся дольше Revlon, а вот цвет- меньше, тускнеет до почти прозрачного в течение часа-полутора. Зато также не скатывается, не растекается и держит контур.

Поведение в процессе эксплуатации: Revlon ярче по цвету, более лёгкий по текстуре и менее липкий, зато Rom&nd куда более питательный и может восстановить покусанные, сухие губы, поэтому выбрать что-то одно не получается. Красивые помады от Revlon для меня больше как декоративная косметика, а Rom&nd- шикарный уход плюс немножко цвета, поэтому его я ношу без макияжа или в дни, когда губы просят о помощи.

Отдельно скажу про упаковку, у всех помад она надёжная, но у Rom&nd намного симпатичнее и прочнее, она не царапается в сумке, балл я снизила за вечно заляпанный держатель.

Оценка будет в сравнении с Revlon: цвет 8,5/10, поведение на губах 8/10, упаковка 9/10.

Объем: 3,5 грамма

Цена: 900-1200 рублей, смотря какие скидки.

Emeralda17 сентября 2024, 12:08
Спасибо, что напомнили, побежала доставать свой Rum raisin, и правда лучшая осенняя помада. И вам она больше всех идет на мой взгляд, хотя все помадки объективно хороши
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 14:20
Мне обе они очень нравятся 😺
Mac_Cecht17 сентября 2024, 12:18
На эту серию Ревлон давно облизываюсь, но цену почти в 2 000 за Ревлон я не готова платить
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 13:14
Божжжечки! Мне взяли «на сдачу» 🙈 Очень негуманные цены, разница как у Rhode здесь и там
Mac_Cecht18 сентября 2024, 03:45
Вот, они у меня в голове и сохранились как «на сдачу»
yuliazx17 сентября 2024, 13:28
Только недавно смотрела на эти помады Ревлон, но т.к. отзывов нет, то решила не брать. А тут вы так неожиданно с постом на эти редкие помады! Но у нас на сайте они совсем другие, прямо плотные по виду.
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 14:51
Ну если слоев пять и под карандаш, то плотные 😅 Но официальные свотчи, видимо, как всегда не информативны)
yuliazx17 сентября 2024, 16:02
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 16:15
Ой-ей 😅 Ничего общего)))
Levsa83417 сентября 2024, 13:52
Разделяю любовь к Ревлон)
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 14:52
Если бы я могла купить помады бренда свободно, хоть завтра, я бы купила штук 20 разных 😄
Matur17 сентября 2024, 14:19
Алина, классные помады, особенно Ревлон понравились, причём оба
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 16:16
Спасибо 😊 Я тоже влюбилась в эти помады от Revlon!
Red_helga17 сентября 2024, 14:54
Класс, все три бальзама очень красивые !) жаль я подобные текстуры не ношу.
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 16:16
Спасибо 😄 А почему не носишь, с карандашом же можно?)))
Red_helga17 сентября 2024, 20:34
Не знаю, не нравится мне их жирность и липкость) и держатся мало
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 20:48
Revlon вообще не жирная и не липкая!)) И недоступная в России 🤦 Ну, почти недоступная, в три раза дороже продаваемая…
Chernika917 сентября 2024, 16:54
Красивые помадки
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 19:07
Спасибо 😊😊😊
aquagirl17 сентября 2024, 20:41
Все классные, но первая 👍👍👍
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 20:49
Моя любимая 😄 Буду просить ещё парочку таких же выслать))
Estoy17 сентября 2024, 21:15
Revlon огонь 🔥 Все красивые, но Revlon прям очень хорошо 😍
JJlovesmakeup18 сентября 2024, 09:18
Спасибо)) Мне тоже они очень нравятся, и поведение у них отличное 🤩
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 02:04
Я помады от Ревлон тоже люблю. Сначала купила одну на пробу и потом сразу побежала за второй) жалко у нас в продаже оттенков мало…
JJlovesmakeup18 сентября 2024, 09:19
У нас вообще по адекватной цене их нет 😅 И то- только через интернет покупать))
Kashaslimonom18 сентября 2024, 08:01
Второй Ревлон красота-красота 🤩! Очень красивый оттенок, одновременно и деликатный, и яркий! А вот с Романд (тоже инжир) у меня как-то проблемисто((( ооочень не нравится, что он вечно заляпанный (или я инжирная свинья), что за контур лезет пока крашу. А на коже я чувствую сильную липкость, это на губах она к месту, а вот по контуру уже некомфортно.
JJlovesmakeup18 сентября 2024, 09:21
Спасибо 😊 Про Rom&nd- да я его тоже протираю после каждого применения, иначе заляпается все 😣 Ну и нанесение не самое идеальное, прям совсем, вопросов к бальзаму много… Но губы в такое состояние приводит, что я ему все прощаю))))
Kashaslimonom18 сентября 2024, 10:25
Да вот… я тут нажаловалась, но могу сказать, что стик все равно уменьшается 😄 губы-то его любят, руки тянутся