09.10.2023

Новинка 2023 года. Губная помада с атласным эффектом Clarins Joli Rouge Satin Lipstick в оттенке 732, Grenadine

Всем привет! Очередная помада в моей косметичке особенная- ее прошлую версию я хотела купить много лет подряд, но то скидок не было, но нужного оттенка, то настроение на нее пропадало. И вот, старую версию Joli Rouge сняли, а новая, новая Clarins Joli Rouge Satin Lipstick в оттенке 732, Grenadine приехала ко мне!

Марка: Clarins.

Серия: Joli Rouge.

Название: Satin Lipstick.

Название оттенка: 732, Grenadine.

Упаковка: ключевое отличие старой упаковки от новой- многоразовость, можно купить одну помаду и докупать к ней рефилы.Поскольку прежней версии у меня не было, сравнивать дальше я не стану. Новая версия Joli Rouge продается в прекрасном футляре, который меня покорил. Гладкий металлический корпус цвета светлого золота (еще не белого, но уже не классического, что-то среднее), снизу объемное название марки на белом глянцевом ободке. Футляр тяжелый, увесистый, приятно холодит руку, защелкивается со звуком дорогой косметики (магнитиков на колпачке нет, закрывается классически). Помада выглядит и ощущается дорого.

Продавалось это великолепие в картонной коробочке стандартных для марки цветов.

Запах: вкуснейший, яркий, сладко-конфетный, немного напоминает отдушку в блестящем масле для губ Clarins. Мне очень нравятся как пахнет косметика бренда, и эта помада не исключение. При нанесении отдушка чувствуется, какое-то время после тоже можно уловить запах на губах, вкус отсутствует.

Форма стика: классический гладкий, круглый стик в прозрачном (ура!) кольце-держателе. Ближе к срезу выгравировано название марки.

Срез: скошено-загнутый, каплевидный. Если посмотреть сбоку, то красящая поверхность не прямая, а немного вогнутая.

Удобство нанесения срезом: вот этот загнутый кончик неудобный, мне больше нравится плоский срез. К счастью, выпуклость быстро выравнивается и дальше рисовать контур и заполнять пространство губ становится весьма удобно.

Консистенция: я бы назвала ее усовершенствованной классической атласной помадой. Стик плотный, слегка гелевый, при этом помада переносится на губы с одного легкого касания и не тянет за собой кожу. Текстура вышла интересная- с одной стороны нежнейшая, невесомая как перышко, с другой- помада плотная по цвету, укрывистая, немного увлажняющая. По губам скользит легко, покрывает их как вторая кожа, не ощущается в носке, не задерживается на трещинках и шелушениях, не блюрит губы и не выравнивает рельеф, но делает его благородным. Очень красивая, очень комфортная и уютная.

Увлажнение слабое, в самом начале носки, дальше помада усаживается, становится чуть суше, но губы не сушит.

Оттенок: оттенок назван в честь гренадина, густого сладкого сиропа красного цвета, получаемого из зёрен граната (классический рецепт), а также из некоторых ягод. И это полностью характеризует сочный розово-красно-ягодный цвет помады. При разном освещении я вижу в нем гранатовый, бордовый, рубиновый, бледно-малиновый, теплинку морошки, и все это на приглушенной темно-розовой базе. Оттенок однозначно прохладный, относится к темным околорозовым, но на фотографиях вылезает красная нота которой нет в жизни. Не хамелеонит. Слегка выбеливает улыбку.

Цвет сложный, красивый, интересный, единственный минус- я ожидала не его… Мало того что я перепутала серии, так еще мне показалось, что именно этот цвет будет приглушенным серо-гранатовым. Баллы за свою невнимательность снижать не буду, но знайте- безукоризненный сложный розовый мне не понравился, скорее всего, я поставлю в помаду другой рефил.

Плотность/прозрачность: помада имеет много пигмента, поэтому перекрывает цвет губ уже с первого слоя. При этом не лежит маской, губы не гуляют отдельно от лица, хотя то, что они накрашены, очень даже заметно. Лучше всего помада смотрится, если нанести ее тонким слоем, вбить подушечками пальцев или даже растянуть поверх гигиенички. С карандашом для губ либо при нанесении плотным слоем будет смотреться грубо, про два слоя помады на губах и говорить нечего.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада заявлена как атласная, и это правда. На губах создает красивое сатиновое свечение, которое делает их пухлее и привлекательнее.

На какие губы возможно нанести: на любые без сильных шелушений, сухих корочек и трещин. Помада отлично покрывает даже рельефные губы, не западает и не собирается в складках, не затекает в морщинки по контуру губ, не растекается и не убегает со слизистой. Но все же, лучше всего она выглядит нанесенная тонким слоем на увлажненные губы (гигиеничку нанести, подождать 10 минут и стереть)- тогда она выглядит как вторая кожа. Рельеф губ не выравнивает и не подчеркивает.

Нужна ли база под помаду: не обязательно, но выигрышнее всего помада смотрится на подготовленных губах или поверх тонкого слоя бальзама на основе парафина/других продуктов нефтепереработки. Карандаш к помаде точно не нужен, она будет смотреться грубо.

Какое состояние кожи требует: я перепутала серии, хотела взять что-то полупрозрачное, а заказала довольно плотную помаду розово-красного оттенка, которая не самым лучшим образом выглядит без макияжа. Оттенок может подчеркнуть покраснения, прыщики и постакне, поэтому тон кожи лучше выровнять. К сероватому цвету лица, морщинками и синякам под глазами помада относится нейтрально- свежее вид не делает, но и все вышеперечисленное не подчеркивает.

Ощущение от применения: помаду безумно приятно держать в руках (вспомнилась помада от Kilian, которая оказалась неплохой, но без восторгов...), футляр вызывает визуально-кинестетическое наслаждение. Стик выдвигается бесшумно, скользит по губам приятно, контур рисуется буквально сам. По качеству и удовольствию от применения- чистый люкс, по цене- не знаю, марка уже люкс или еще мидл? В любом случае, помада своих денег стоит. Отдушка напоминает сахарное пирожное, что лично мне сразу же поднимает настроение.

Стойкость: если не пить и не есть- часа четыре или до ближайшего перекуса, чашку кофе и десерт помада переживет с потерями- сотрется наполовину. Сходит с губ равномерно, очень красиво, можно не поправлять если не смущает, что чуть большее количество пигмента останется в складках губ. На чашках отпечатывается умеренно, склонности к размазыванию не имеет. Контур помада держит отлично, особенно если нанести ее тонким слоем! Не растекается в уголках и не затекает в морщинки вокруг губ, не собирается на слизистой. Стирается чем угодно, начиная с влажной салфетки, тинт не оставляет.

После капучино и чизкейка.
После капучино и чизкейка.

Поведение в процессе эксплуатации: хорошее. Футляр практически не собирает царапины и отпечатки, сам точно не откроется. Помада стачивается равномерно, не успела проверить ее в жару, поэтому не знаю, течет или нет стик, но думаю что не должен. Покрытие на губах ровное все время носки, стирается красиво, помада не скатывается, не расползается, в рельеф не уползает, на слизистой держится как родная, если нанести ее тонким слоем, то к ней абсолютно не липнут волосы.

Качественная, комфортная в носке помада в шикарном футляре. Единственный минус- мне бы хотелось более широкую линейку цветов.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 10+++/10.

Объем: 3,5 грамм.

Цена: 3200 рублей без скидок (я брала за 1711 рублей).

Winter_cherry 09 октября 2023, 06:28
Цвет, однозначно, вам идет! А продукты для губ у Clarins обычно удаются на славу )
Спасибо, что показали )
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 06:31
Спасибо что заглянули))) Эх, у них бы еще оттенков помад побольше, было бы здорово 😊
AnyaMalina 09 октября 2023, 06:49
Очень люблю эту линейку помад   интересно сравнить с прошлой, насколько изменилась формула
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 07:58
Сравни)) Мне тоже интересно было бы узнать, но у меня прежней не было))
ReginaPhalange 09 октября 2023, 07:14
Смотрится очень красиво! А где вы ее покупаете? Я не в России, но у нас есть ЗЯ. Я обошла все магазины в Астане, и ассортимент декоративки Clarins оставляет желать лучшего.
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 08:00
Спасибо))) Именно ее в бывшей «Sephora»)) Но она точно есть и в РГ, и в ЗЯ, и в офф. магазине марки)) В России последний не работает, а в Астане, думаю, можно заказать
ReginaPhalange 09 октября 2023, 17:59
Спасибо, поищу) а то столько постов на нее)
Nelli_von_B 09 октября 2023, 07:19
Алина, красивый оттенок, в меру яркий, не кричащий 👍 Тебе очень идёт 💕
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 08:02
Нелли, спасибо))) Мне в этой помаде больше не цвет, а текстура понравилась
Irina Irina 09 октября 2023, 07:52
Красивая помада
А мне шапка понравилась, цвет🤦😄
Извините,… Давно покупали и где?
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 08:03
Спасибо))) Шапка из H&M 😭 Вот незадолго до их ухода и купила…
Laisve 09 октября 2023, 08:18
Мне безумно понравился цвет. Вы однозначно мне продали помаду этим постом, спасибо! 🥰
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 09:13
Здорово)) Надеюсь, она вам понравится 😄
Алина Крылова 09 октября 2023, 08:33
Тезка, я тоже обожаю помады clarins, кроме матовых( но матовые не люблю в целом), у этой линейки есть нюдовые оттенки?)
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 09:19
Привет, тезка 😄 Да, там есть несколько вполне нюдовых, это с яркими и необычными цветами там беда (их нет)), а в остальном хорошая линейка)))
Masha87 09 октября 2023, 09:14
Я обожаю эту линейку, так они хорошо лежат на губах, я когда-то 2 оттенка за 900 брала… эээх
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 09:22
Да… Я тоже помню те времена, когда отдать 2 тысячи и больше за помаду казалось дичью 🤧
RAGE 09 октября 2023, 09:41
Тебе очень идет!   Настоящий гренадинчик)
Незаметно как-то осень началаьс. И вот у наших авторов появляются уличные фото в осеннем антураже..)
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 11:10
Спасибо))) Агния, я в Сибири, тут холодает раньше...)
RAGE 09 октября 2023, 11:20
Да у нас тоже далеко не май месяц)) Сегодня утром плюс три было, а ощущается как минус 50
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 12:04
Жесть)) У нас потеплее даже 😅
LevKate 09 октября 2023, 10:22
Алина, цвет тебе отлично 👌. Футляр помады классный. Оказывается, сейчас у всех помад известных люкс футляры стали многоразовые, я не знала даже.
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 11:11
Спасибо)))) Не у всех пока еще, но идея классная, мне нравится- купил один футляр и меняй цвета потом 😄
QWER123 09 октября 2023, 11:07
Вам очень идёт помада. У меня есть этот оттенок в старом выпуске помады. На мне она более коричнево-красная, розового точно нет. Может быть немного изменили цвет или просто от цвета своих губ зависит конечный результат.
Безумно комфортная в носке губная помада, впечатления полностью с вашими совпадают.
В России они продаются в Иль дэ боте.
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 11:13
Спасибо 😊 Люблю коричнево-красные оттенки, но, с другой стороны, у меня их столько, что я даже рада, что эта помада околорозовая))))
aquagirl 09 октября 2023, 11:53
Очень красивый финиш у помады, тебе идет ❤
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 12:05
Спасибо 😄 Даже немного жалею что прежнюю версию не попробовала))
Beauty_provincialka 09 октября 2023, 23:13
Какая «сочная» помада! Действительно, очень красивый финиш!
JJlovesmakeup 10 октября 2023, 04:57
Спасибо 😄 Да, лежит на губах она очень хорошо))
nastya_koshkina 09 октября 2023, 23:29
Дааа, красивая помада, и тебе, Алина, очень идёт этот цвет!
JJlovesmakeup 10 октября 2023, 05:48
Спасибо 😊 Я у них уже хочу расширение линейки)) Цветов маловато
soberfriday 10 октября 2023, 08:40
Спасибо вам за обзор! Цвет действительно шикарный и вам очень подходит
Никогда не было продуктов от Clarins, но этой помадой теперь заинтересовалась)) Очень уж красивый финиш.
JJlovesmakeup 10 октября 2023, 09:52
Спасибо что заглянули))) Я тоже долго обходила помады марки стороной, а зря) Мне у них еще масло с блестками нравится, уже четыре оттенка взяла
Amedea11 18 октября 2023, 22:54
Оттенок бесподобный!
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 05:16
Спасибо 😊 Текстура и поведение на губах тоже на высоте))
TorTorri 19 октября 2023, 21:46
А мне оттенок понравился, и на тебе и в целом, осень такой мм осенний, чуть-чуть минорный, но классный.