24.09.2024

Back to 2007 с Essence. Хайлайтер Meta Glow Highlighter и блеск What The Fake! Extreme Plumping Lip Filler в оттенке 03, Pepper Me Up

Всем привет! Я к вам с машиной времени, по крайней мере, эта парочка от Essence унесла меня в воспоминания на полжизни назад, в мои 17 лет, когда хотелось немного бунтарства. Такого, чтобы в школе все такие «Вау», но дома за это не влетело. Что тогда, что сейчас, я с удовольствием играюсь черным проявляющимся блеском для губ What The Fake! Extreme Plumping Lip Filler в оттенке Pepper Me Up! и ярчайшим сиреневым хайлайтером Meta Glow Highlighter.

Марка: Essence.

Серия: What The Fake!

Название: Extreme Plumping Lip Filler

Название оттенка: 03 Pepper Me Up!

Упаковка: обычная для этой серии, круглая в сечении, с прозрачным «телом» и цветным колпачком. Надо отдать должное, над сочетанием цветов подумали, матовый черный колпачок отлично сочетается с серебряными надписями, фиолетовыми губами и самим черным блеском, который видно сквозь прозрачный пластик. Стильно, аутентично, в духе 2007 года) Хотя тогда таких игрушек в бюджете не было, а жаль.

Качество среднее, надписи могут немного стереться от неаккуратного обращения, упаковка поцарапаться, но содержимое не выльется, основные функции тюбик будет выполнять.

Продавался в атмосферной коробочке с градиентом из фиолетового к черно-фиолетовому, которая как бы намекает. А что именно намекает, читаем дальше.

Запах: неопределимый, слабый. Вкус есть! Если блеск, особенно в самом начале, попадет на язык, он будет печь, не так, чтобы поджаривал, но очень ощутимо.

После этапа плампинга, который длится добрые полчаса, блеск можно облизывать, он не жжется.

Форма аппликатора: плоский, с закругленным кончиком, ворсистый, пушистый, удобный. В меру большой, нежный, блеска набирает достаточно, но можно было бы ещё побольше.

Ножка длинная, белая, аппликатор крепится к ней хорошо, не шатается.

Ограничитель хороший, не плюется, блеск не вытекает, не пачкает ножку.

Удобство нанесения: чудное, за два взмаха. Если хочется больше глянца, нужно ещё раз макнуть спонжик в блеск, для умеренного результата достаточно одного погружения.

Консистенция: густенький, в меру плотный, не тянущийся блеск, не жирный, практически не липкий, особенно спустя полчаса после нанесения. На губах ощущается первое время, так как одновременно печет (средне) и холодит (сильно), но тяжести, пленки, жирного слоя и бесящих ощущений нет. Я текстуру хвалю, на осень отлично

Оттенок: в тюбике у нас серебристые осколки в черный базе, готичненько. На свотчах база становится прозрачно- черная, а блёсток уже мало.

На самом деле я люблю все оттенки черного с шиммером, и была бы не против, чтобы блеск свой цвет не менял, но, во-первых, у меня уже есть черный блеск с серебристыми блестками, во-вторых, эта проявляшка меня очень удивила:

Сразу после нанесения.
Сразу после нанесения.

Сразу после нанесения это очень стильный нуарный серый. Результат не окончательный, ждём ещё минут 5:

После 5 минут на губах.
После 5 минут на губах.

Та-дам! На губах он проявляется не в ядреную фуксию (я все еще не против, но у меня их три), а в мрачно-розово-сиреневый с явным серым подтоном, как будто на стандартный цвет проявляющегося бальзама накинули вуаль. Очень классно, мне кажется, оттенок в стиле упаковки, весь такой готично-мрачноватый, и в то же время милый, смотрится адекватно.

Может остаться так, а может, если нанести погуще и подождать ещё минут 10:

После 10 минут на губах.
После 10 минут на губах.

Если губы сухие или мне холодно, цвет темнее и фиолетовее, ближе к этому коллажу, если губы увлажнены, погода теплая, то ближе к верхнему.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, текстуру губ видно, но цвет меняет очень хорошо.

Шиммер/блестки/перламутр: во флаконе я вижу обильное количество серебристого рваного шиммера. На губах его не видно.

Матовый/сатиновый/глянцевый: глянцевый, но глянец средний, не слишком яркий.

На губы в каком состоянии возможно нанести: в любом, на слишком сухие и покусанные блеск тоже ляжет, сухие участки не прокрасит сильнее, чем остальные губы. А вот как он будет себя вести, если на губах ранки- не скажу, я побоялась наносить его на слишком потрепанный исходник. В целом средство держится отменно, никуда не мигрирует, не скатывается, не затекает, контур держит отлично, в морщинки и рельеф практически не забивается (то, что видно на макро, в жизни не видно, если не смотреть в упор с расстояния десять сантиметров). Губы плампер неплохо питает и приводит в нормальный вид.

Нужна ли база: нет, карандаш для губ здесь тоже на ваше усмотрение, блеск и без него держится хорошо.

Какое состояние кожи требует: от среднего до идеального, покраснения не подчеркнет, но смотреться с ними будет «на любителя», лучше выровнять тон кожи. А вот с рельефом, морщинками и т.д сочетается нормально, отвлекает от них внимание, здорово оживляет лицо и придает ему выразительности. Цвет самодостаточный, я ношу его с BB-кремом, бровями и все, смотрится красиво. Впрочем, с розовыми тенями тоже супер.

Ощущение от применения: я терпеть не могу греющие средства для губ! Но здесь к перчинке положили заморозку, а лёд я люблю, поэтому плампер понравился. Он очень сильно ощущается на губах минут 20-30, это ощущение не неприятное, просто есть. Губы немного греет и хорошо холодит, все это одновременно, при этом их не щиплет, нет раздражения, покраснения и т.д. Главное, не слизнуть блеск в этот период) В остальном средство отличное- наносится легко, на бегу, упаковка не хлипкая и не бесстыдно дешёвая на вид и на ощупь, цвет интересный, уход есть. В тюбике блеск смотрится очень красиво, на губах тоже.

Особенно порадовали уходовые свойства блеска- он хорошо питает губы, убирает шелушения. Как плампер работает неплохо, больше увеличивает губы за счёт блеска и разглаживания, чем за счёт прилива крови и надувания за счёт раздражения, последнего тут нет.

Стойкость: высокая, если не есть и не пить, часа четыре, воду/кофе переживет с небольшой потерей глянца, есть я с ним не рискнула. Оставляет тинт, поэтому, если нужно обновить, я бы посоветовала снять его влажной салфеткой или диском с мицеллярной водой, хорошо потереть губы, подождать несколько минут и только потом перекрасить, иначе можно получить феерический беспредел на губах в виде супер яркого странненького цвета.

Тинт.
Тинт.

Глянец и основной цвет снимаются сухой салфеткой.

Поведение в процессе эксплуатации: он мне нравится! Забавная беспроблемная штука, из разряда «купить не жалко, пользоваться интересно». Цвет на губах не бюджетный, уход неплохой, стойкость и поведение на высоте, внешне смотрится миленько, цена как у большого баббл-кофе, продается без проблем.

Липкость есть, но своеобразная, губы друг к другу не прилипают, одежда к блеску не липнет, распущенные волосы прилипают к губам отлично, собранные вроде нет, сегодня мне прилетело в лицо песочком от доброго дитятка, весь песочек осел на блеске, мне кажется, он к нему примагнитился. Так что собираю волосы в хвост, уворачиваюсь от песка и ношу с удовольствием.

К упаковке пока претензий нет, но держу в уме, что надписи могут слегка стереться, а тюбик поцарапаться… и не ставлю это в минус! Гранж он такой)) Пошарканность и небрежность тюбику будет к лицу.

Для меня минусом будет только тинт и то, что я не рискну носить этот плампер зимой, в морозы.

Тон, тушь, брови и плампер, больше можно ничего не добавлять.
Тон, тушь, брови и плампер, больше можно ничего не добавлять.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9,5/10.

Объем: 4,2 мл.

Цена: 349 рублей.

Марка: Essence.

Серия: Meta Glow.

Название: Meta Glow Highlighter.

Оттенок: единственный

Упаковка: на ощупь бюджетная, но не хлипкая и абсолютно шикарная по дизайну. Сиреневый прозрачный пластик, прозрачная крышка с голографическими надписями, тиснение самого хайлайтера (под MAC, ну да ладно))), все переливается космическим сиянием.

Открывается без ущерба для маникюра.

Аппликатор: отсутствует.

Запах: пудры и краски для рисования, отдушка слабая, чувствуется только если целенаправленно нюхать рефилл.

Удобство нанесения: обещают, что его можно нанести как пальцами, так и кистью, и это действительно так! Наносится чем угодно, не залипает, адекватно растушевывается и не западает в поры. Рельеф подчеркивает слабо, можно наносить даже на голую кожу.

Текстура: мягкая муссовая пудра. Нежная, влажноватая, я такой текстуры от средства в бюджетном сегменте не ожидала. Немного пружинит под пальцами.

Оттенок: гибрид лавандового металлика и сиреневого-белого сатина, рассыпающийся отдельными блестками по краям и собирающийся в розовато-лиловую плотную сверкалку. База у хайлайтера, на мой взгляд, или прозрачная, или очень нежная розовато-лиловая, сливающаяся с кожей, я на себе не видела никакого пятна в месте нанесения, как ни поворачивала голову. Блик- розовато-лавандовый, яркий.

Кстати, нам обещают дуохромный эффект, и я вижу в рефилле абсолютно космические переливы из металлической лаванды в желто-белый металл, приправленные лиловыми и голубовато-сиреневыми искрами, полупрозрачную сияющую пыльцу, похожую на растертую слюду… На рефил можно любоваться часами, он одновременно звездный, алмазный, эльфийский и сказочный, под искусственным светом переливается лучше всего.

На коже, кроме свотчей на пальцах, я дуохромного эффекта не заметила.

Ловлю дуохромный перелив: в расфокусе видно чистый лавандовый отблеск, на двух других фото- фиолетовый металл, в тени переходящий в жёлтый перламутр.

Покажу самый сложный и неудачный вариант нанесения- на голой коже, пальцем, растушевала тоже пальцем. Выглядит, на мой взгляд, вполне прилично. Можно заморочиться с кисточками, тоном, выравнивающими базами и нанесением, чтобы получить ровный, гладкий блик. Я ношу так, хотя моя кожа абсолютно не ровная.

Беспощадное макро, в жизни выглядит ровнее.
Беспощадное макро, в жизни выглядит ровнее.

Слева в фокусе, справа в расфокусе
Слева в фокусе, справа в расфокусе.

Плотность/прозрачность: плотным слоем он выглядит как металлизированные тени, растушевать можно до полупрозрачного шиммера.

Шиммер/блестки/перламутр: есть! В рефиле они отдают сиреневой и голубой алмазной пылью, на коже, особенно при нанесении кистью, видны отдельные мелкие сиреневые блесточки, много. Чем сильнее растушеван хайлайтер, тем чётче читаются именно блестки, а не ровный металлический блеск.

Матовый/сатиновый/сияющий: сияющий, разброс от «легкие тени для век» до «самоварного бочка» и «сияния, видного из космоса». Незаметным быть не умеет.

На какую кожу возможно нанести: на любую, он не подчеркивает поры и не слишком выделяет рельеф, но и не блюрит их, хорошо лежит там, куда его нанесли, без миграции и западания в морщинки. А вот с тоном кожи нужно быть аккуратнее, оттенок вытягивает красноту и делает лицо розовее, чем есть на самом деле.

Стойкость: весь день, немного бледнеет после пяти часов носки. Блёстки не осыпаются.

Поведение в процессе эксплуатации: за свои деньги не просто огонь, а огнище! Я ещё не видела такого красивого и интересного хайлайтера в бюджете, поэтому взяла, даже зная, что на желтокожей мне такие оттенки смотрятся странновато.

Да, это не классический хайлайтер телесного, жемчужного, золотистого или другого нейтрального оттенка, который подойдёт всем и не будет пылиться в косметичке, это «поиграть в креатив», но игрушка отличная. Наносится легко, не залипает, растушевывается хорошо, прощает лёгкую небрежность и не самые умелые руки.

Средство вариативное, можно использовать как тени, как хайлайтер разной степени блескучести, можно подсвечивать внутренний уголок глаза (у меня этот оттенок чудесно подчеркивает родную лиловатость кожи под глазами, поэтому я вам его соло на глазах не покажу, но сами видите, так можно). Не осыпается, не стирается, не забивается в рельеф и не забило мне поры. Когда надоест, станет тенями.

Объем: 3,2 гр.

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 9/10.

Цена: 399 рублей.

embrace_beauty24 сентября 2024, 22:17
Я обожаю черные блески! Подумываю какой взять как раз) потому что эффект Блек Хани мне прям понравился
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:28
Я люблю Black Honey)) Собрала небольшую коллекцию похожих оттенков и продублила оригинал 😄
Коллекция черных блесков и бальзамов без проявляющегося эффекта у меня тоже есть)))
embrace_beauty24 сентября 2024, 22:29
Я еще взять хочу у кларанс черное масло)))
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:30
А оно уже продается?! Я пока не нашла
embrace_beauty24 сентября 2024, 22:36
на официальном сайте есть точно)) оно такое в шашечку
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:41
На нашем нет))
Losta24 сентября 2024, 22:18
Так, Алина… я купила хайлайтер, а блеск упустила. Вот и что теперь делать предлагаешь?)
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:25
Бежать быстрее 😄 Там ещё, говорят, у Catrice есть черный плампер, но его уже нет в наличии… А этот есть)))
Плампер, кстати, не из коллекции Meta Glow, просто хорошо смотрелся в паре с хайлайтером и пошел в обзор с ним
Victoria_K24 сентября 2024, 22:28
Вот как раз на тебе красиво проявился
У меня Живанши таким проявляется — пАмАгиТИ))))
В общем, Эссенс порадовал. Прикольно
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:33
Я от самый ведьма человек, на котором проявляшка смотрятся в принципе красиво, даже классические, цвета сбрендившей фуксии 😄
За Givenchy обидно, канешн, особенно, если вспомнить его цену. И непонятно) Вот на мне он ни разу не розовый, сколько бы ни носила… Как так?
Victoria_K24 сентября 2024, 22:34
Ядернее всего был их бальзам в стике — тинтует на сутки. Даже слизистую
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:41
Этот тот самый, тинт от которого на мне и двух часов не продержался?)))
Victoria_K24 сентября 2024, 22:45
Тот, которыйв стройных стиках и розовой коже)))))
Красивый, оставляет мелкие блесточки и то самое
JJlovesmakeup24 сентября 2024, 22:47
Ааа, такого у меня не было)) У меня обычный, в черной
AmiraT24 сентября 2024, 22:48
Блин, всё-таки проявляется оттенок у блеска :,) на мне как будто серым остался.
Mac_Cecht24 сентября 2024, 23:07
Не дочитав пост, пошла и заказала хайлик. Давно я хайликов не покупала
А вот блеск — опять печаль проявляющаяся   Я уже собиралась бежать.
nastya_koshkina24 сентября 2024, 23:43
Красивое