12.10.2024

Точно лиловый? Rom&nd Glasting Color Gloss в оттенке Grapy Way

Всем привет! Иногда я вступаю в ряды тех, кто ищет в корейской декоративной косметике нежно-розовый, прохладный блеск с лиловой ноткой. Что-нибудь, не уходящее в персик или в красный. Я нашла не совсем лиловый, но точно не персиковый Glasting Color Gloss в оттенке Grapy Way от Rom&nd, и он неплох!

Марка: Rom&nd.

Название: Glasting Color Gloss.

Оттенок: 04, Grapy Way.

Упаковка: узнаваемый минимализм- свежо, мило, минималистично. Тюбик круглый в сечении, в цвет оттенка (это спасибо, это мы любим), из очень хорошего пластика, без лишнего декора. Крышечка из прозрачного пластика того же оттенка, украшена белыми буквами. На самом тюбике только название блеска и название оттенка, ничего лишнего. К сожалению, он выше, чем тюбики блесков-тинтов, и в одном ряду с ними смотрится не очень, это смущает только если вы такой же косметический зануда, как я.

На ощупь тюбик приятный, очень гладкий, ощущается дорого, выглядит тоже прилично, даже прозрачный колпачок, хотя я бы предпочла непрозрачный пластик.

Блеск продавался в прозрачной коробочке с лиловыми вставками и нулевой эстетической ценностью, поэтому ее я выкинула и не сфотографировала. Защиты от вскрытия была посредственная, легко обходится.

Аппликатор: удобный, слегка заострённый, плоский, слегка оттопыренный в сторону, пушистенький и очень мягкий. На длинной прозрачной ножке, что удобно. Крепится отлично, в работе приятный, нежный.

Ограничитель средний, при извлечении аппликатора на нем остаётся капелька блеска на самом кончике, причем на основную часть аппликатора набирается довольно мало блеска. Я окунаю его во флакончик дважды.

Запах: сладко-конфетный, не яркий, на губах после нанесения практически не заметен, но есть, если нюхать губы вплотную. Вкуса у блеска нет.

Удобство нанесения: удобно. Заострённым аппликатором хорошо прокрашивается контур и наносится сам блеск, можно накраситься за секунды. Контур сам себе не рисует, нужно аккуратно нащупать губы аппликатором, но в целом наносится практически самостоятельно.

Консистенция: блеск наполовину гелевый, наполовину обычный, легкий. Не такой стопроцентный гель, как тот же Glasting Water Gloss, но гораздо легче и водянистее, чем обычный блеск. На губах практически не ощущается, также нет ощущения силиконистости и жирных губ.

Липкость: низкая, к губам практически ничего не прилипает.

Оттенок: сложно сказать. Это в меру светлый, не выбеливающий розовый. А дальше происходит магия: в тени блеск розово-лиловый, чуть ли не с серой ноткой, при естественном освещении прохладный розоватый, как цвет своих губ, только чуть холоднее, а на солнце становится жизнерадостным теплым розовым и красной ноткой. Во всех случаях виноградом заявленным в названии, и не пахнет! Не пахнет и персиком, что уже хорошо. Оттенок не лиловый, но определенную прохладцу в подтоне уловить можно, также цвет очень зависит от родного пигмента губ и от внешности в целом. На мне, кстати, многие цвета теплеют.

Сразу после нанесения оттенок ярче, потом начинает блекнуть, и большую часть времени он выглядит как на фото с одними губами.

Естественный свет.
Естественный свет.

Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.

Вот как оттенок смотрится после нанесения:

Сверху вниз: в глубине комнаты, на солнце, поведение на слизистой.
Сверху вниз: в глубине комнаты, на солнце, поведение на слизистой.

А так примерно через полчаса:

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, слегка меняет цвет губ.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: глянец водянистый, средней интенсивности, ближе к высокому. Красивый, но интеллигентный, не вызывающий, не жидкое стекло, очень приличный офисно-школьный (т.е не выбивающийся за рамки дресс-кода).

Какое состояние губ требует: подойдёт любое. Блеск даёт лёгкое увлажнение и красиво лежит даже на очень сухих губах, постепенно приводя их в божеский вид. Мощного ухода от него нет, есть приятное лёгкое ощущение увлажняющего геля, для ежедневного использования, как я считаю, отличный вариант. В рельеф не западает, текстуру губ немного разглаживает, в морщинки не затекает, контур держит отлично, не скатывается и не размазывается.

Нужна ли база, карандаш: нет, но при желании можно попробовать носить его с карандашом, однако большую часть своей воздушности покрытие потеряет.

Какое состояние кожи требует: ничего не требует, хорошо смотрится вообще на любой лице любого возраста и в любом состоянии. Покраснения и воспаления приглушает, цвет лица освежает, на морщинках не акцентирует внимание. Хорошо смотрится как на голой коже, так и в макияже различной степени тяжести.

Ощущение от применения: ничего особенного, просто хороший лёгкий и не липкий блеск, основное преимущество которого- оттенок и текстура. А ещё приятная на вид упаковка и не самая кусачая цена. А значит что? Правильно! Перед нами отличная рабочая лошадка на каждый день. Итак, блеск наносится очень легко, буквально на лету (испытание лифтом пройдено), не требует ровных рук и карандаша, самовыравнивается на губах и ведёт себя достойно как при нанесении, так и в процессе носки.

Вау-эффекта нет, просто лёгкое удовольствие от применения есть

Стойкость: типичная для блеска- до перекуса или около трёх часов с постепенной потерей глянца. Цвет тускнеет, а блеск становится менее интенсивный, он как будто впитывается в губы. Все время носки блеск ведёт себя отлично- держится там, куда его нанесли, без игр с контуром и затеканиями. При разговорах исчезает медленно, не размазывается и скатывается в полоску на слизистой.

С ним можно очень аккуратно попить один раз, но уже кофе с печенькой почти полностью сотрут покрытие с губ. Демакияж возможен всем, начиная от салфетки, тинт оттенок не оставляет.

Поведение в процессе эксплуатации: исключительно приятный беспроблемный блеск на каждый день. Не липкий, не тяжёлый, немного увлажняющий, не ощущается на губах. Оттенок подходит под любой не слишком теплый макияж, не требует заморочек с нанесением. Если мне нужно быстренько изобразить свежесть, подобрать блеск для сложного макияжа или я не могу понять, каким оттенком не испортить яркие тени- то беру этот блеск. Он же частый гость в моей прогулочной сумке, так как быстро, красиво, и губы увлажняет.

Тюбик не царапается, в сумке сам не развинчивается, не протекает. Расход приличный, для меня это плюс.

Дописала отзыв и поняла, что надо бы ещё парочку таких блесков именно в этом оттенке купить на подарки, хорош!

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9,5/10.

Объем: 4,0 грамма.

Цена: примерно 1200 рублей

Marya-GMG12 октября 2024, 19:34
Ооой, ну хорош.
Нравится смотреть Ваши помадные посты, всегда открываю.
На днях сдалась, заказала себе тоже Кореи всякой губной, жду вот
JJlovesmakeup12 октября 2024, 19:46
Спасибо большое 😍 У меня в черновиках ещё обзор про два классных корейских тинта лежит, скоро доделаю)) Корейская косметика она такая- раз попробуешь и все, в секте 😅
Chloe_R12 октября 2024, 19:42
У меня сейчас как раз такой) На мне выглядит светлее 😁 Взяла его из-за того, что он похолоднее, чем 03 оттенок, но кажется, что и смотрится он при этом как-то попроще( Обычный такой цвет
Но уходовые свойства этих блесков выше всяких похвал, даже лучше, чем у бальзама, оч нравится 🌸
JJlovesmakeup12 октября 2024, 19:47
Я его тоже взяла для прогулок- чтобы был какой-нибудь приятненький цвет, ноль проблем нанести и ухода побольше)))
aquagirl12 октября 2024, 20:26
Какой красивый! Оттенок, что надо.
Helenitte12 октября 2024, 20:40
Только что закончился! Очень славный блеск. И уход порадовал. Вот хочу наоборот, выбрать потеплее на осень, но это еще не точно.