17.11.2023

Naj-Oleari Plumping Kiss Gloss как более дорогая версия Essence Extreme Shine Volume Lipgloss

Всем привет! Если бы меня спросили, какие блески для губ мои любимые, я бы ответила- малиновые! И можно с блесточками. Поэтому я не прошла мимо Plumping Kiss Gloss от Naj-Oleari в оттенке 08, Rosa Ciclamino Perlato, а купив его, обнаружила у себя свежий дубль- Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 103, Pretty In Pink, на который я писала обзор вот здесь, поэтому описывать его буду не так подробно.

Марка: Naj-Oleari.

Производство: Италия.

Название: Plumping Kiss Gloss.

Название оттенка: 08, Rosa Ciclamino Perlato.

Упаковка: признаюсь, этот розовый принт с вишенками от Naj-Oleari прочно захватил мое сердце. Ну что может быть милее малинового блеска в прозрачном флаконе с розовым колпачком? На колпачке сверху и снизу блестящий ободок, а на зефирном фоне сладкий вишневый принт. Прозрачная часть пестрит золотыми надписями, мне их многовато, хотелось бы просто чистый тюбик. Упаковка блеска не только красивая, но и очень качественная, ничего не затирается, не шатается, не скрипит. У Essence тюбик попроще, хотя тоже с прозрачным «телом», и лично у меня затираются и скалываются серебристые колпачки.

Блеск Naj-Oleari был упакован в картонную коробочку такого же нежного цвета, на которой указана вся информация и наклеена защита от вскрытия. Essence продавался просто так на развес.

Запах: герой поста пахнет ириской и сахарным сиропом, запах сбалансированный, вкусный, не химический, отчетливо чувствуется при нанесении и первое время его можно немного уловить на губах.

Блеск от Essence пахнет сладкими леденцами, более ягодно и сладко, отдушка довольно яркая и тоже ощущается, я такие люблю.

Вкус у блесков отсутствует.

Аппликатор: у Naj-Oleari спонж-копытце, который, хоть и красивый, но жутко неудобный. Он мягкий, хорошо захватывает блеск, но распределяет его неравномерно, да и количества блеска мне мало, приходится макать его четыре раза. Контур таким копытцем прорисовать можно, однако я привыкла к более удобным «лапкам» или «лепесткам», которые рисуют губы почти сами. Ограничитель хороший, однако немного блеска все же остается у основания колпачка.

У Essence прекрасный аппликатор-лапка, который наносит блеск плотным, ровным слоем за секунды. Напомню:

Консистенция: текстура у блеска Naj-Oleari чуть густоватая, довольно тянучая, мои губы он иногда тянет за собой. Распределяется хорошо, не затекает, контур держит отлично. На губах немного ощущается и, как по мне, он более тяжелый и липкий, нежели блеск от Essence.

Напомню, Essence совсем легкий, гелево- водянистый, не жирный, не силиконистый, распределяется по губам идеально, без затеканий и растеканий по контуру.

Оба блеска холодят губы, Naj-Oleari чуть больше.

Оттенок: Rosa Ciclamino Perlato от Naj-Oleari это насыщенная фуксия в полупрозрачном варианте, оттенок ягодного киселя, приправленного незаметным золотым шиммером. Красивый, сочный, жизнерадостный цвет, по температуре больше холодный, но не уходящий в фиолетовый. Довольно яркий на губах, выглядит чуточку ярче чем Essence и смотрится на лице дороже.

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке Pretty in Pink более яркий и холодный на свотче, но немного бледнее на губах, шиммер в нем тоже холодный. Если не искать десять отличий, при тонком нанесении на губах они выглядят почти однинаково, при толстом можно уловить разницу.

Справа Naj-Oleari, слева Essence.
Справа Naj-Oleari, слева Essence.

Блеск от Naj-Oleari.
Блеск от Naj-Oleari.

Сверху Naj-Oleari, снизу Essence.

Блеск Naj-Oleari, освещение естественное, пасмурно.
Блеск Naj-Oleari, освещение естественное, пасмурно.

Essence, свет у окна, посмурно.
Essence, свет у окна, посмурно.

Слева от вас Naj-Oleari, справа Essence.
Слева от вас Naj-Oleari, справа Essence.

Плотность/прозрачность: оба блеска полупрозрачные, но цвет губ меняют. На губах Naj-Oleari выглядит капельку насыщеннее, тем не менее, они оба дают легкий розовый оттенок и в итоге зависят от родного пигмента губ.

Шиммер/блестки/перламутр: если очень сильно присмотреться, в ягодной базе блеска Naj-Oleari есть нано-перламутр, который не видно на губах, но который делает оттенок объемнее, а губы пухлее.

У Essence в цветной базе плавают мельчайшие блестки холодных оттенков, преимущественно серебристые, но есть и розовые, сиреневые.

Слева Naj-Oleari, справа Essence
Слева Naj-Oleari, справа Essence.

Матовый/сатиновый/глянцевый: оба блеска с умеренным глянцем, причем глянец Naj-Oleari более выраженный, гелевый, а не водянистый, очень приличный и в хорошем смысле дорогой.

Essence сверкает молодостью и беззаботностью, это тот самый блеск из школьных времен (по виду, не по текстуре).

На какие губы возможно нанести: оба блеска одинаково не требовательны к состоянию губ. За время носки они хорошо смягчают и увлажняют губы, убирают шелушения и сухие участки. Блеск от Naj-Oleari хорошо напитывает губы, действует как жидкий бальзам, при этом не растекается, не западает в рельеф, не убегает в морщинки и разглаживает губы.

Блеск от Essence сидит на губах еще лучше, в добавок ко всему очень сильно увлажняет губы и убирает шелушения и сухость, после демакияжа состояние губ идеальное. Также разглаживает губы.

Нужна ли база: ни для одного из блесков база не нужна, оба при желании можно нанести поверх карандаша для губ.

Какое состояние кожи требует: вот за что я люблю такие оттенки, так за их беспроблемность- они хорошо смотрятся даже совсем без макияжа или с самым минимумом (пудра и тушь), замечательно освежают вид, не подчеркивают неровный тон кожи, прыщики, морщинки, синяки под глазами и т.д. Блеск из категории «просто нанесла и побежала красивая». В этом плане оттенки идентичные.

Ощущение от применения: красавец Naj-Oleari подкупает своим внешним видом, ощущениями от раскручивания тюбика с розово-вишневой крышечкой и ярким холодком на губах. Он красиво достается и красиво наносится интересным спонжиком. А вот сам блеск обычный- густоватый, липковатый, красивого, но не уникального цвета. На губы наносится хорошо, хотя сам по себе не скользит и может немного тянуть кожу, приятно и долго холодит губы. Для меня он оказался без изюминки.

Блеск от Essence залит не в такой красивый флакончик и не вызывает трепета при нанесении, зато сам продукт отменный. Наносится легко, на губах не тяготит, не сильно липкий (как для блеска), чуть-чуть холодит, я бы сказала освежает, губы не склеивает, не размазывается, пахнет вкусно.

Стойкость: отличная для блеска и абсолютно одинаковая что у того, что у другого. Сперва оба образца более глянцевые, через 15-20 минут усаживаются на губах и поблескивают чуть-чуть меньше.

Если не есть и не пить, блески держится на губах больше четырех часов, практически не теряя в глянце. Чашка кофе заберет половину покрытия, еду блески не переживут. Они оба не размазываются, не тускнеют, не скатываются в полоску на слизистой и никаким образом не убегают с губ.

Оба блеска стираются с губ без тинта и блесток всем, чем угодно, начиная с сухой салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: блеск от Naj-Oleari красивый, но вот не лежит у меня к нему душа. Он для меня не идеальный по текстуре и без блесток (да, если выбирать из розового с шиммером и розового без шиммера, я выберу сверкалку). Хотя ведет он себя хорошо и держится на губах без нареканий. Меня раздражает наесение, когда нужно макнуть спонж в тюбик четыре раза, на бегу им уже не накрасишься. В ветреную погоду я не носила бы его с распущенными волосами. Тюбик у Naj-Oleari неубиваемый (проверено мамой), не затирается, не открывается сам по себе, блеск из него не вытекает, в стороны не плюется.

И если блеск от Essence горячо любим и не убирается из сумки, то с мы Naj-Oleari не подружились даже несмотря на более красивую упаковку. Я думаю, дело и в аппликаторе, и в запахе, и в блестках- в бюджетном аналоге мне все нравится куда больше. Тюбик Essence не такой живучий, особенно крышечка, но тоже не течет и не плюется при вытаскивании спонжика. Но… я оставила именно Essence, а красивого итальянца с радостью забрала мама, ей понравилось все!

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 8/10, упаковка 10/10.

Объем: 6 миллилитров.

Цена: 1015 рублей (около 2000 рублей без скидок) против 183 рублей за Essence.

Red_helga 17 ноября 2023, 20:08
Надо же, на губах идентично смотрятся!) оба красивые
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 20:46
Да)) То самое ощущение, когда купил блеск и нашел в косметичке такой же 😆
AmiraT 17 ноября 2023, 20:09
Ой, так красиво и подробно все описано и показано 😍 а цвета какие сочные.

Я люблю густые блески, такие чтоб прям ощущались на губах)
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 20:48
Спасибо ☺
Если любите густые, то вам понравится Naj-Oleari)) У меня мама тоже прям тянучие любит, ей зашло)
aquagirl 17 ноября 2023, 20:30
Вот такое я люблю!
Оба блеска смотрятся отлично 😊
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 20:50
А особенно мне нравится разница в цене в 10 раз))) Хочешь красиво и мажорно- вот тебе красивое и мажорное, хочешь дешево и сердито- да не вопрос 😁
nastya_koshkina 17 ноября 2023, 20:53
На губах и правда одинаковые! На руке понравился больше Ессенс!
Классный пост, спасибо
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:06
Настя, спасибо))) Как говорится, если не видно разницы…
Kabanuchka 17 ноября 2023, 22:25
Как интересно)) никогда не брала блески ессенс, думала ухода маловато у них — а оно вон как
Выглядят вкусно оба )🌹
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:10
Именно эта серия у Essence классная, я брала еще What a Fake и Extreme Care Hydrating, у первого текстура густая и тяжелая, вообще не советую, второй затекает в складочки (он оттенка кофе с молоком), но уход хороший, буду пробовать дома носить или слой потоньше наносить)
Kabanuchka 18 ноября 2023, 07:17
Для дома я взяла джусики эсти )) лииииипкие, капец )) пять штук неходовой цвет за 10$ — но уход чудесный )
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 09:03
А мне скошенный нос не очень нравится))
Kabanuchka 18 ноября 2023, 09:54
Мне тоже и липкость не нравится, но это не важно )) Дома на первом месте уход ))
Vasilechek55 17 ноября 2023, 23:32
Мне Эссенс понравился больше. Нарядней смотрится. Но холодок на губах не люблю, набрала в свое время Максимайзеров, чем я только думала.
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:14
Спасибо)) Не скажу что он прямо сильно холодит… Я с ним сейчас часами на улице гуляю, в околонулевую погоду и ветер, ощущения приятные)
Есть у меня блеск от Dior, полностью согласна с вами- чем я думала? Масло у бренда крутое, а блеск мне не понравился совсем
Vasilechek55 18 ноября 2023, 09:40
У меня и масло лежит. Аромат у него не нравится все же (
Natella666 17 ноября 2023, 23:56
Ммм, надо мне взять теперь оттенок 08 будет))) Блеск мне понравился и я добила его до последней капельки)
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:17
Бери))) Оттенок красивый и по скидкам сейчас можно найти за хорошую цену. Мне вообще нравится частота акций на этот бренд 😄 Я знаю, что ты эти блески любишь, у меня маме они тоже очень понравились, она даже второй забрала, хотя цвет для нее непривычный)
Natella666 18 ноября 2023, 11:17
Это какой?)
Я купила новинку их: два жидких бальзама и два блеска. И еще три блеска кларанс новых 🤣
Частота акций мне тоже очень нравится)
Нужно добить три старых масла кларанс 🤣
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 11:44
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 11:45
Новинки, говоришь… 🤓 Я не знаю, что бы добить- все любимое)))
Natella666 18 ноября 2023, 17:28
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 17:39
Блииин 🙈
Natella666 18 ноября 2023, 19:58
Я купила этот и розовый) и еще плампер 😇
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 21:05
Жду обзоры 😄
Natella666 18 ноября 2023, 23:34
Договорились)
Masha87 18 ноября 2023, 14:11
Мне почему-то кажется что Эссенс более глянцевый
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 14:20
Я сперва также думала, но у Essence глянец как вода, а у Naj-Oleari как гель, и если наносить тонким слоем, то итальянец глянцевее. А вот толстым слоем он не наносится, зато Essence жирным слоем можно нанести очень даже хорошо и носить с комфортом, и тут уже бюджетный вариант смотрится почти как жидкое стекло!) )
Vera0305 18 ноября 2023, 21:48
Ничего себе, какой труд по сравнению!
Разница в цене впечатляет, конечно. А на губах очень похожи…
JJlovesmakeup 19 ноября 2023, 07:30
Я люблю покопаться в характеристиках декоративки)))
У Essence в принципе можно встретить как очень плохую косметику, так и очень классную- я вот набор для контуринга у них брала, идеальный! И стоил около $4