Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2023
4366

Naj-Oleari Plumping Kiss Gloss как более дорогая версия Essence Extreme Shine Volume Lipgloss


Всем привет! Если бы меня спросили, какие блески для губ мои любимые, я бы ответила- малиновые! И можно с блесточками. Поэтому я не прошла мимо Plumping Kiss Gloss от Naj-Oleari в оттенке 08, Rosa Ciclamino Perlato, а купив его, обнаружила у себя свежий дубль- Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 103, Pretty In Pink, на который я писала обзор вот здесь, поэтому описывать его буду не так подробно.


Марка: Naj-Oleari.

Производство: Италия.

Название: Plumping Kiss Gloss.

Название оттенка: 08, Rosa Ciclamino Perlato.

Упаковка: признаюсь, этот розовый принт с вишенками от Naj-Oleari прочно захватил мое сердце. Ну что может быть милее малинового блеска в прозрачном флаконе с розовым колпачком? На колпачке сверху и снизу блестящий ободок, а на зефирном фоне сладкий вишневый принт. Прозрачная часть пестрит золотыми надписями, мне их многовато, хотелось бы просто чистый тюбик. Упаковка блеска не только красивая, но и очень качественная, ничего не затирается, не шатается, не скрипит. У Essence тюбик попроще, хотя тоже с прозрачным «телом», и лично у меня затираются и скалываются серебристые колпачки.

Блеск Naj-Oleari был упакован в картонную коробочку такого же нежного цвета, на которой указана вся информация и наклеена защита от вскрытия. Essence продавался просто так на развес.

Запах: герой поста пахнет ириской и сахарным сиропом, запах сбалансированный, вкусный, не химический, отчетливо чувствуется при нанесении и первое время его можно немного уловить на губах.

Блеск от Essence пахнет сладкими леденцами, более ягодно и сладко, отдушка довольно яркая и тоже ощущается, я такие люблю.

Вкус у блесков отсутствует.

Аппликатор: у Naj-Oleari спонж-копытце, который, хоть и красивый, но жутко неудобный. Он мягкий, хорошо захватывает блеск, но распределяет его неравномерно, да и количества блеска мне мало, приходится макать его четыре раза. Контур таким копытцем прорисовать можно, однако я привыкла к более удобным «лапкам» или «лепесткам», которые рисуют губы почти сами. Ограничитель хороший, однако немного блеска все же остается у основания колпачка.

У Essence прекрасный аппликатор-лапка, который наносит блеск плотным, ровным слоем за секунды. Напомню:

Консистенция: текстура у блеска Naj-Oleari чуть густоватая, довольно тянучая, мои губы он иногда тянет за собой. Распределяется хорошо, не затекает, контур держит отлично. На губах немного ощущается и, как по мне, он более тяжелый и липкий, нежели блеск от Essence.

Напомню, Essence совсем легкий, гелево- водянистый, не жирный, не силиконистый, распределяется по губам идеально, без затеканий и растеканий по контуру.

Оба блеска холодят губы, Naj-Oleari чуть больше.

Оттенок: Rosa Ciclamino Perlato от Naj-Oleari это насыщенная фуксия в полупрозрачном варианте, оттенок ягодного киселя, приправленного незаметным золотым шиммером. Красивый, сочный, жизнерадостный цвет, по температуре больше холодный, но не уходящий в фиолетовый. Довольно яркий на губах, выглядит чуточку ярче чем Essence и смотрится на лице дороже.

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке Pretty in Pink более яркий и холодный на свотче, но немного бледнее на губах, шиммер в нем тоже холодный. Если не искать десять отличий, при тонком нанесении на губах они выглядят почти однинаково, при толстом можно уловить разницу.

Справа Naj-Oleari, слева Essence.
Справа Naj-Oleari, слева Essence.


Блеск от Naj-Oleari.
Блеск от Naj-Oleari.


Сверху Naj-Oleari, снизу Essence.
Сверху Naj-Oleari, снизу Essence.


Сверху Naj-Oleari, снизу Essence.
Сверху Naj-Oleari, снизу Essence.


Блеск Naj-Oleari, освещение естественное, пасмурно.
Блеск Naj-Oleari, освещение естественное, пасмурно.


Essence, свет у окна, посмурно.
Essence, свет у окна, посмурно.


Слева от вас Naj-Oleari, справа Essence.
Слева от вас Naj-Oleari, справа Essence.

Плотность/прозрачность: оба блеска полупрозрачные, но цвет губ меняют. На губах Naj-Oleari выглядит капельку насыщеннее, тем не менее, они оба дают легкий розовый оттенок и в итоге зависят от родного пигмента губ.

Шиммер/блестки/перламутр: если очень сильно присмотреться, в ягодной базе блеска Naj-Oleari есть нано-перламутр, который не видно на губах, но который делает оттенок объемнее, а губы пухлее.

У Essence в цветной базе плавают мельчайшие блестки холодных оттенков, преимущественно серебристые, но есть и розовые, сиреневые.

Слева Naj-Oleari, справа Essence
Слева Naj-Oleari, справа Essence.

Матовый/сатиновый/глянцевый: оба блеска с умеренным глянцем, причем глянец Naj-Oleari более выраженный, гелевый, а не водянистый, очень приличный и в хорошем смысле дорогой.

Essence сверкает молодостью и беззаботностью, это тот самый блеск из школьных времен (по виду, не по текстуре).

На какие губы возможно нанести: оба блеска одинаково не требовательны к состоянию губ. За время носки они хорошо смягчают и увлажняют губы, убирают шелушения и сухие участки. Блеск от Naj-Oleari хорошо напитывает губы, действует как жидкий бальзам, при этом не растекается, не западает в рельеф, не убегает в морщинки и разглаживает губы.

Блеск от Essence сидит на губах еще лучше, в добавок ко всему очень сильно увлажняет губы и убирает шелушения и сухость, после демакияжа состояние губ идеальное. Также разглаживает губы.

Нужна ли база: ни для одного из блесков база не нужна, оба при желании можно нанести поверх карандаша для губ.

Какое состояние кожи требует: вот за что я люблю такие оттенки, так за их беспроблемность- они хорошо смотрятся даже совсем без макияжа или с самым минимумом (пудра и тушь), замечательно освежают вид, не подчеркивают неровный тон кожи, прыщики, морщинки, синяки под глазами и т.д. Блеск из категории «просто нанесла и побежала красивая». В этом плане оттенки идентичные.

Ощущение от применения: красавец Naj-Oleari подкупает своим внешним видом, ощущениями от раскручивания тюбика с розово-вишневой крышечкой и ярким холодком на губах. Он красиво достается и красиво наносится интересным спонжиком. А вот сам блеск обычный- густоватый, липковатый, красивого, но не уникального цвета. На губы наносится хорошо, хотя сам по себе не скользит и может немного тянуть кожу, приятно и долго холодит губы. Для меня он оказался без изюминки.

Блеск от Essence залит не в такой красивый флакончик и не вызывает трепета при нанесении, зато сам продукт отменный. Наносится легко, на губах не тяготит, не сильно липкий (как для блеска), чуть-чуть холодит, я бы сказала освежает, губы не склеивает, не размазывается, пахнет вкусно.

Стойкость: отличная для блеска и абсолютно одинаковая что у того, что у другого. Сперва оба образца более глянцевые, через 15-20 минут усаживаются на губах и поблескивают чуть-чуть меньше.

Если не есть и не пить, блески держится на губах больше четырех часов, практически не теряя в глянце. Чашка кофе заберет половину покрытия, еду блески не переживут. Они оба не размазываются, не тускнеют, не скатываются в полоску на слизистой и никаким образом не убегают с губ.

Оба блеска стираются с губ без тинта и блесток всем, чем угодно, начиная с сухой салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: блеск от Naj-Oleari красивый, но вот не лежит у меня к нему душа. Он для меня не идеальный по текстуре и без блесток (да, если выбирать из розового с шиммером и розового без шиммера, я выберу сверкалку). Хотя ведет он себя хорошо и держится на губах без нареканий. Меня раздражает наесение, когда нужно макнуть спонж в тюбик четыре раза, на бегу им уже не накрасишься. В ветреную погоду я не носила бы его с распущенными волосами. Тюбик у Naj-Oleari неубиваемый (проверено мамой), не затирается, не открывается сам по себе, блеск из него не вытекает, в стороны не плюется.

И если блеск от Essence горячо любим и не убирается из сумки, то с мы Naj-Oleari не подружились даже несмотря на более красивую упаковку. Я думаю, дело и в аппликаторе, и в запахе, и в блестках- в бюджетном аналоге мне все нравится куда больше. Тюбик Essence не такой живучий, особенно крышечка, но тоже не течет и не плюется при вытаскивании спонжика. Но… я оставила именно Essence, а красивого итальянца с радостью забрала мама, ей понравилось все!

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 8/10, упаковка 10/10.

Объем: 6 миллилитров.

Цена: 1015 рублей (около 2000 рублей без скидок) против 183 рублей за Essence.

Лучшее за месяц

Комментарии

Red_helga 17 ноября 2023, 20:08
Надо же, на губах идентично смотрятся!) оба красивые
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 20:46
Да)) То самое ощущение, когда купил блеск и нашел в косметичке такой же ?
AmiraT 17 ноября 2023, 20:09
Ой, так красиво и подробно все описано и показано ? а цвета какие сочные.

Я люблю густые блески, такие чтоб прям ощущались на губах)
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 20:48
Спасибо ☺
Если любите густые, то вам понравится Naj-Oleari)) У меня мама тоже прям тянучие любит, ей зашло)
aquagirl 17 ноября 2023, 20:30
Вот такое я люблю!
Оба блеска смотрятся отлично ?
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 20:50
А особенно мне нравится разница в цене в 10 раз))) Хочешь красиво и мажорно- вот тебе красивое и мажорное, хочешь дешево и сердито- да не вопрос ?
nastya_koshkina 17 ноября 2023, 20:53
На губах и правда одинаковые! На руке понравился больше Ессенс!
Классный пост, спасибо  
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:06
Настя, спасибо))) Как говорится, если не видно разницы…
Kabanuchka 17 ноября 2023, 22:25
Как интересно)) никогда не брала блески ессенс, думала ухода маловато у них — а оно вон как
Выглядят вкусно оба )?
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:10
Именно эта серия у Essence классная, я брала еще What a Fake и Extreme Care Hydrating, у первого текстура густая и тяжелая, вообще не советую, второй затекает в складочки (он оттенка кофе с молоком), но уход хороший, буду пробовать дома носить или слой потоньше наносить)
Kabanuchka 18 ноября 2023, 07:17
Для дома я взяла джусики эсти )) лииииипкие, капец )) пять штук неходовой цвет за 10$ — но уход чудесный )
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 09:03
А мне скошенный нос не очень нравится))
Kabanuchka 18 ноября 2023, 09:54
Мне тоже и липкость не нравится, но это не важно )) Дома на первом месте уход ))
Vasilechek55 17 ноября 2023, 23:32
Мне Эссенс понравился больше. Нарядней смотрится. Но холодок на губах не люблю, набрала в свое время Максимайзеров, чем я только думала.
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:14
Спасибо)) Не скажу что он прямо сильно холодит… Я с ним сейчас часами на улице гуляю, в околонулевую погоду и ветер, ощущения приятные)
Есть у меня блеск от Dior, полностью согласна с вами- чем я думала? Масло у бренда крутое, а блеск мне не понравился совсем
Vasilechek55 18 ноября 2023, 09:40
У меня и масло лежит. Аромат у него не нравится все же (
NatellaBeauty 17 ноября 2023, 23:56
Ммм, надо мне взять теперь оттенок 08 будет))) Блеск мне понравился и я добила его до последней капельки)
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:17
Бери))) Оттенок красивый и по скидкам сейчас можно найти за хорошую цену. Мне вообще нравится частота акций на этот бренд ? Я знаю, что ты эти блески любишь, у меня маме они тоже очень понравились, она даже второй забрала, хотя цвет для нее непривычный)
NatellaBeauty 18 ноября 2023, 11:17
Это какой?)
Я купила новинку их: два жидких бальзама и два блеска. И еще три блеска кларанс новых ?
Частота акций мне тоже очень нравится)
Нужно добить три старых масла кларанс ?
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 11:44
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 11:45
Новинки, говоришь… ? Я не знаю, что бы добить- все любимое)))
NatellaBeauty 18 ноября 2023, 17:28
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 17:39
Блииин ?
NatellaBeauty 18 ноября 2023, 19:58
Я купила этот и розовый) и еще плампер ?
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 21:05
Жду обзоры ?
NatellaBeauty 18 ноября 2023, 23:34
Договорились)
Masha87 18 ноября 2023, 14:11
Мне почему-то кажется что Эссенс более глянцевый
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 14:20
Я сперва также думала, но у Essence глянец как вода, а у Naj-Oleari как гель, и если наносить тонким слоем, то итальянец глянцевее. А вот толстым слоем он не наносится, зато Essence жирным слоем можно нанести очень даже хорошо и носить с комфортом, и тут уже бюджетный вариант смотрится почти как жидкое стекло!) )
Vera0305 18 ноября 2023, 21:48
Ничего себе, какой труд по сравнению!
Разница в цене впечатляет, конечно. А на губах очень похожи…
JJlovesmakeup 19 ноября 2023, 07:30
Я люблю покопаться в характеристиках декоративки)))
У Essence в принципе можно встретить как очень плохую косметику, так и очень классную- я вот набор для контуринга у них брала, идеальный! И стоил около $4
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда2Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей1Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?4Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон4Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!31В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая55Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...