20.09.2024

Помада с устаревшим финишем и почему я ее люблю. Yllozure Miror Magique Rouge a Levres 12

Всем привет! Так как мне идут многие помады, я практикую экстремальный способ знакомства с новыми марками- беру те средства, на которые огромные скидки, если цвета вроде бы ничего так. Это позволяет не разочаровываться, если что-то пошло не так, и утолять свое косметическое любопытство, не разоряя семейный бюджет.

С помадой Yllozure Miror Magique Rouge a Levres в оттенке 12 (tourmaline) было точно так же, причина ее покупки- громадная скидка, страна бренда- Франция, европейское производство (по-моему, Италия) и любопытство. В итоге, я осталась довольна, хотят получила совсем не то, что ожидала.

Марка: Yllozure.

Название помады: Miror Magique Rouge a Levres.

Название оттенка: 12 (tourmaline). На самой упаковке был только номер, название нашла в интернете.

Упаковка: очень красивая, вживую ещё лучше, чем на фото. Дизайн очень простой- гладкий серебряный колпачок с оттиском логотипа бренда на крышечке, такой же гладкий цоколь с шершавой надписью Yllozure, резьба и гладкий высокий держатель для помады. Все классического серебряного цвета, собирающее отпечатки пальцев.

На ощупь футляр дорогой, ощущается в меру тяжёлым, люксовый.

Колпачок навинчивается, поэтому случайно открыть помаду в сумке невозможно, но резьба короткая, снять крышку можно одной рукой. Удобное и практичное решение, мне нравится.

Помада продавалась в картонной коробочке серебристого цвета без защиты от вскрытия.

И футляр, и коробочка хорошо отражают солнечный свет и сияют на все деньги.

Запах: классический сладковато-помадный, без запаха старых помад. Отдушка приятная, не слабая, при носке не ощущается, вкуса к помады нет.

Форма стика: круглый, сужающийся к концу, гладкий, без украшений.

Срез: интересный, в виде слегка закрученного цветочного лепестка.

Удобство нанесения срезом: 100 из 100, с первого раза можно легко нарисовать как контур, так и закрасить поверхность губ. Помада рисует буквально сама.

Консистенция: кремовая. Это очень мягкая и комфортная помада, которая наносится тонким слоем крема (стик при этом не сминается), обволакивает губы нежным одеяльцем и держится на них как бультерьер. Отличное сочетание бережности и надёжности.

Губы увлажняет и немного питает, не так, как бальзамных, но на уровне сатиновых Gucci или Guerlain. Ложится тонко, равномерно, в рельеф не западает, шелушения не подчеркивает.

Оттенок: на сайте магазина она выглядела вот так:

И это абсолютно правдивый свотч, если раскатать ее шпателем по палетке, получится именно так- нечто осеннее, персиково-коричнево-розовое с внутренним свечением. Я ожидала темный, возможно даже немного лилово-коричневый, ну как минимум, коричневатый цвет.

На свотчах она прохладная, инжирно-розовая, уже очень блестящая:

Но на губах помада смотрится иначе. Это не темный и не светлый нюдовый розово-коричневатый оттенок с нотками персика, с классическим бабкинским перламутровым финишем и явным желанием хамелеонить. Самый стандартный нюдовый нюд в моем понимании, только перламутровый.

Сверху вниз: у окна, в тени, поведение на слизистой.
Сверху вниз: у окна, в тени, поведение на слизистой.

Очень старомодно, если наносить ее плотным слоем, поэтому я так не делаю. Я наношу ее густо, в два-три слоя, потом интенсивно целую свою руку, это странное действие одновременно впечатывает пигмент в губы и стирает излишек помады.

Получается сияющее покрытие цвета утренней зари, коснувшийся спелой мякоти инжира.

Вневременной, нежный, женственный и освежающий цвет, подходящий под макияж как в тепловатых, так и в прохладных оттенках. Но с ним все же нужно быть осторожнее, цвет смотрится классно с минималистичный макияжем, с черными стрелками, поверх карандаша для губ более темного оттенка, в мономакияжах подобными оттенками, но при любой отсылке к макияжу 80-х, 90-х годов показывает свою бабкину натуру и портит всю картину, делая образ нафталиновым.

Плотность/прозрачность: помада хорошо перекрывает родной цвет губ.

Шиммер/блестки/перламутр: классический перламутр образца 90-х годов, добавили не жалея, столько же, сколько было принято насыпать в то время.

Матовая/сатиновая/глянцевая: сатиновая, за счёт перламутра сверкает ярче, как парча на губах.

На губы в каком состояние возможно нанести: несмотря на то, что помада беспроблемная, совсем наглеть не нужно, на крупных шелушениях и корочках она ляжет плохо, лучше, чем обычные перламутровые помады, но все же плохо. А в остальном она отличница- в рельеф не западает (у меня есть две огромные складки на верхней губе, туда она забивается весьма умеренно), контур держит отлично, не размазывается.

С подчеркивание текстуры губ все сложно. Так как помада перламутровая, блюрить она однозначно не будет, но и какого-то то сильного подчеркивания я не вижу, у меня рельефные губы, и на них она смотрится хорошо (на фото, кстати, текстуру видно гораздо сильнее, чем в жизни).

Нужна ли база под помаду: нет, контур тоже не требует, но с карандашом цвет смотрится классно:

Сверху вниз: в глубине комнаты; на солнце (расфокус); в тени
Сверху вниз: в глубине комнаты; на солнце (расфокус); в тени.

Какое состояние кожи требует: помада не подчеркивает ничего и адекватно смотрится даже с небольшими высыпаниями, но может делать цвет кожи визуально краснее, чем он есть, это заметно даже на фото. Как она будет в возрастном макияже- не берусь судить, например, моя крестная, прекрасная дама 80 лет, обожает подобные помады и на ней они смотрятся нормально, а мою маму они совсем не красят, непрозрачно намекая на ее возраст и накидывая пяток лет. Однако сам оттенок освежающий, серый цвет лица и усталость скрывает.

Ощущение от применения: комфорт, возведенный в квадрат. Мне кажется, этой помадой может накраситься даже ваша престарелая троюродная тетушка, лет 20 не державшая в руках косметику. Потому что с ней просто, уютно и очень понятно- вот кремовая помада, вот губы, вот они легко совместились без всяких премудростей, просто бери и красит. Контур выписывать не надо, разравнивать слой не надо, подготавливать губы не надо, взял и накрасил. Как получилось, а получается хорошо, но если рука дрогнула, можно подтереть огрехи салфеткой или пальцем, и снова хорошо. Понятная, простая и интуитивно знакомая помада. Мне такую иногда очень хочется)

Если же нужно стряхнуть нафталин с оттенка- фокус с целованием руки, и на губах интересненькое покрытие, вполне современное.

Стойкость: хорошая для такой мягкой помады- около пяти часов без еды, чай/кофе/печеньки переживет, но красиво подсотрется с центра губ, лёгкий перекус тоже немного не сотрёт. Впрочем, пару раз мне удалось с ней аккуратно перекусить. Но даже полустертая, помада смотрится отлично, пропадает с губ равномерно, без проплешин, тонко и интеллигентно. Контур держит до безобразия хорошо, на слизистой сидит изумительно, никуда не двигается, не растекается

Поведение в процессе эксплуатации: зачем козе баян плясать вокруг нанесения и вписывания в образы? А затем, что это потрясающе комфортная в носке, нежнейшая и абсолютно беспроблемная помада. Она очень приятно лежит на губах, буквально как нежный плед, защищает их от ветра, не размазывается, волосы на нее не липнут от слова «совсем». Ее хочется наносить на губы снова и снова, у меня очень мало помад с такой текстурой и таким божественным поведением.

Кроме того, это помада «дня заложенного носа», когда я слегка болею или страдаю от аллергии, но, чтобы не пугать людей, все же немного крашусь. Так вот, блески в такие дни смотрятся странновато, яркий макияж и подавно, что-то матовое сложно нанести на сохнущие губы, а такой милый нейтральный полуцвет в кремовом исполнении просто отлично подходит для придания лицу живости.

Также помада красиво смотрится в стике, держит форму, не шаркает о стенки, футляр не царапается, только немного собирает отпечатки, сам не раскручивается в сумке.

Теперь хочу такую же помаду в очень темном оттенке, но увы, в линейке его нет. У бренда весьма классические цвета, некоторые из них отдают нафталином. А зря, с таким качеством, но в более актуальных оттенках они бы покорили рынок.

Оценка: цвет 7/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 3,5 грамма.

Цена: 1507 рублей, мне досталась примерно за 400 рублей.

Helenitte20 сентября 2024, 10:02
У меня стик такой помады начал таять и тереться о стенки, зараза!
А ведь ее дарили, сроки годности хорошие были.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 10:12
Вот зараза! Летом? Я свою открыла уже в 20 градусов, везде дубак, стик держится))
Helenitte20 сентября 2024, 11:30
Осенью, мне кажется, у неё стик нежный. Кистью домазывала, в итоге всё равно часть выкинула. Но что радовало, что губы реально мягкие, защищены от холода.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:24
Стик реально нежный)) Давно у меня такой кремовой текстуры не было
Natalie Happy-Day20 сентября 2024, 10:19
Люблю такое(особенно осенью)😍не считаю устаревшим, хочу себе, пошла искать.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:24
Ну что ж, вот вам вариант)))
BunnyRouge20 сентября 2024, 11:06
Вы так с любовью ее описываете, очень приятно читать 🥰
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:27
Спасибо))) Она мне очень по консистенции нравится 😊
enn8320 сентября 2024, 11:21
Цвет роскошный. Хотелось бы увидеть в полном образе.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:28
Спасибо))))
enn8320 сентября 2024, 14:36
👍вам отлично!
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 15:26
Спасибо)))
Vera030520 сентября 2024, 11:26
Мне кажется, скоро такой финиш опять станет трендовым 👌
Красиво!
LoveforLips20 сентября 2024, 12:04
Соглашусь, такой отблеск актуален. У меня в похожем оттенке была помада от ланком. Любила наносить оч тонким слоем.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:29
Ура! Я вообще люблю темно-темно-красные с таким финишем)))
RishBernsky20 сентября 2024, 12:27
Вдарим кибербабулингом по трендам!))

Вот этот поцелуй руки (очередной лайфхак из нашей юности, я тоже так делала с перламутром) действительно молодит помадную бабку вдвое, а то и втрое.

А с карандашом вообще невероятно красиво получилось.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:30
Мне с карандашом больше всего и нравится)) Или после «поцелуя» 😄
nastya_koshkina20 сентября 2024, 12:32
Да это трендовый финиш, а не устаревший!
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 13:32
Тогда жду, когда выпустят таких бордовых и темно-красных 🤩
Only_July20 сентября 2024, 15:18
Мне кажется у мейбилин такой же финиш) в косметичке мастодонт rose wood, она конечно не стойкая, но очень носибельная
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 15:26
Выглядит очень похоже!))
LyubashenkaBeauty20 сентября 2024, 15:31
Обожаю и такие оттенки, и финиш. Бабкой себя не считаю. Зато считаю, что пожилых женщин, любящих такой эффект, называть бабками как-то не очень… И странно читать, что вообще какой-то финиш современнен или нет))))) Матовые уходят (ура! вот уж что точно старит губы), ультра-модный глянец не всем идёт. А вообще сейчас такое благодатное время, что модно всё, главное чтобы шло конкретной женщине и вписывалось в общий образ.
JJlovesmakeup20 сентября 2024, 15:43
Ну, иногда такие перламутровые помады могут напомнить макияж лет 30 назад, поэтому я их так называю 😅 А могут и не напомнить, вы правы, все зависит от того, идёт человеку или нет)))
Матовые, наверное, лет через 15 тоже будут звать бабкинскими 😁😁😁
LyubashenkaBeauty21 сентября 2024, 09:17
Чисто моё мнение, что ничего нельзя называть бабкинским, и никого тем более. Если уж на то пошло, то все мы станем пожилыми, старенькими и т.п., и молодые девушки будут то, что модно сейчас, называть так…
Матовые уже сейчас могут состарить кого угодно.
А кстати, макияж 30 лет назад, это получается конец 80-х, начало 90-х. По-моему сейчас самый тренд на них)))) И там не такой эффект был, там белый, белёсый, прям выбеливающий перламутр был, а оттенки очень странные, либо бледнючие, либо вырвиглазные. Если бы в те времена была такая помада, за неё б дрались))))))
JJlovesmakeup21 сентября 2024, 10:24
Скорее всего, вы правы)) В защиту скажу, что «бабкино» это не столько про возраст, сколько про общий стиль что ли 🤔 У меня крестной 80 в этом году, той самой, которой такие помады идут, и ее бабкой назвать не сможет даже злопыхатели, она- леди в возрасте)
Эх, а я мамину помаду цвета бешеной перламутровой фуксии сейчас бы купила 😆
Matur20 сентября 2024, 23:43
А мне нравится этот перламутр
JJlovesmakeup21 сентября 2024, 08:09
Да мне тоже, иначе бы не носила, но не все его любят 😅
NeNaCarnaval21 сентября 2024, 09:17
С карандашом красиво. И не только цвет выигрывает, но и лежит чинно, благородно. Сам цвет, и то, что без карандаша — фу, только той немощной троюродной тетушке-старушке