28.06.2024

Смешанные эмоции: Dior Rouge Dior Forever Transfer-proof lipstick, 760 Forever glam

Привет. Иногда косметика вызывает у меня несколько больше (сильно больше, честно говоря) эмоций, чем должно быть в норме. С помадой-героиней этого поста так и было. Это премьера, первый пост здесь о DIOR Rouge Dior Forever Transfer-proof lipstick в оттенке 760 Forever glam.

Впечатление у меня сильное, но противоречивое. Противоречие заключается в том, что помада полностью соответствует описанию производителя: объективно она очень хороша, подчёркиваю, ОЧЕНЬ. Но есть несколько небольших нюансов, которые меня раздражают настолько, что я жалею о покупке. Сейчас расскажу подробнее.

Красивый черный матовый футляр. В отличие от Nars или L'Oréal, это не покрытие софт тач, а изначально отлитый матовым пластик, а значит, он не засалится, не сотрется, его можно оттереть от пятен и к нему не так липнет мелкий ворс и грязь. Крышка не магнитная. В целом впечатление плотной, дорогой упаковки.

Линейка относительно новая, дизайн коробочек тоже новый. Помада сделана во Франции. Серебрение, тиснение, все как надо для нашей люксации.

На попке футляра не наклейка с информацией, а что-то типа гравировки или шелкографии. Также отверстие, чтобы туда сунуть зубочистку и сломать ее и вытолкнуть закончившийся рефил.

Это стик выкручен на максимум. Как-то маловато помады для 3,2 грамма. Либо тут нет 3,2 грамма, либо больша́я часть помады утоплена в патрон и будет в большинстве случаев выброшена вместе с рефилом. Видели такие видео в тиктоке, где разбирают закончившуюся помаду, достают — а там ещё полтора сантиметра средства? Вот так и здесь, наверное.

Ну либо сам стик очень плотно спрессован, три грамма золота и три грамма пуха тоже по объему различаются. Но где-то здесь у меня начинается лёгкое чувство обмана.

Стик совершенно матовый, на ощупь твердый. Могут быть небольшие технологические трещинки, пузырьки — это нормально. Срез изначально чуть выпуклый, как кнопочка. Цветочно-ягодный приятный сладкий запах.

Теперь ещё одна вещь, которая меня злит. Я купила эту помаду в октябре, воспользовалась ей дважды или трижды, а когда открыла во время недавней инвентаризации, мне показалось, что стику стал велик патрон.

Консультант Диор в ЗЯ подтвердила, что помада высыхает со временем. Ну здравствуйте, приехали. Мне ботокс не нужен, у меня из-за вас и так лицо кирпичом.

На упаковке, кстати, нет срока годности после открытия. Наклейка дистрибьютора указывает годность до 11.2025, но если помада приехала параллельным импортом, то это бабка надвое сказала.

Текстура моей конкретной помады — как угольком по руке рисовать. Здесь вы видите первое касание — розовая полоска. Затем я несколько раз провела туда-сюда помадой. После твердые восковые компоненты, видимо, расслабились слегка и помада раскрасилась и сверху уже полное покрытие.

760 Forever glam — прохладная средняя по глубине красная, абсолютно матовый финиш.

Про то, как оно на губах. Очень красиво. Теперь про обещания — и их выполнение.

Производитель заявляет помаду как Intense, и она действительно очень яркая и цвет сплошной, без прозрачности.

Transfer-proof (устойчивость к отпечатыванию) — удивительно, но да, помада отпечатывается очень мало. Если промокнуть губы белой салфеткой, то там может остаться небольшой розовый след, но едва различимый. Если губы потереть пальцами, то помада не будет кататься, как делают помады-застывашки, она не скатывается даже в центре губ.

Стойкость в течение 16 часов — так и есть, честное слово, это возможно! Это самая стойкая из помад-стиков, которые я знаю. Вероятно, дело в ее формуле на твердых восках, которые застывают на губах тонкой как бы пленкой, но у нее вообще нет никакой подвижности покрытия. Она не размазывается, а если потереть губы одна о другую, то ощущение, как будто на губах жидкая матовая помада, просто очень тоненькая (меня лично это раздражает, я это ощущение не очень люблю). В ней можно есть даже жирную еду, и с ней ничего не происходит, тем более после напитков и воды (или если облизнуть губы языком).

Минусов тут один: помада тяжело, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО смывается. Гидрофильный бальзам с ней не справляется, растворяет только часть, я удаляю, положив на губы смоченный в горячей воде ватный диск, а потом уже масляным средством.

Bare lip comfort (эффект ненакрашенных губ) — кроме указанного выше ощущения, когда делаешь губами растирающее движение, да. Помада не сушит, лежит очень тонко, как будто губы не накрашены, а на них нанесено пудровое средство, но ощущения пудры нет.

Такое тонкое покрытие подчеркивает рельеф губ. Если есть какие-то ранки, то их прокрашивает, но не сглаживает.

И ещё несколько моментов: хорошо, что помада не подчеркивает фактурные складки. Плохо, что сухая твердая текстура не даёт прокрашивать уверенный контур. На кисть помада не набирается (ей нужно тепло губ) совсем. Карандаш крайне рекомендую использовать.

Я для фотографий прорисовала контур срезом стика, но мне не хватает точности. Удалить огрехи полностью довольно сложно, потому что мицеллярная вода и влажные салфетки этой помаде не указ. Только если консилером подправлять. Очень бесит.

Оценка: 9 грибочков-бешенок из 10 (совокупность мелких недостатков).

Цена: 45$, 40€ или 4590 ₽.

Ну вот. Я высказалась, мне полегчало. Рассказывайте, какие объективно хорошие средства лично вас раздражают, в комментариях.

t.me/krem_ot_zlosti канал для мемов, музыки и моих комментариев обо всем на свете

Хороших выходных, не прощаюсь ;)🍷

NadiaBeautyLover 28 июня 2024, 22:39
Это не просто красиво. Это фантастически красиво.
Идеальная помада на идеальных губах.
Blackfruit 28 июня 2024, 22:52
Несмотря на недостатки, кажется это то, что мне надо, карандашом контур буду делать, а так, на мероприятия самое оно. Спасибо!
OlgaNic 28 июня 2024, 22:59
Стойкая красивущая помада, которая не сушит — вааау! Прекрасно всё, кроме цены))
Blondasaurus 28 июня 2024, 23:11
Простите что не разделяю ваши минусы, но как по мне — вы нашли святой грааль среди помад))
DieOlga 28 июня 2024, 23:22
Это просто чудо какое-то! Стойкая, не отпечатывается, цвет — богический🤩На выход — находка) Спасибо, что показали🌸
Levsa834 28 июня 2024, 23:56
Ну цвет, конечно, его глубина, это нечто. Но я решила отойти от таких формул совсем, после матовой Estee Lauder. Они прекрасны, но мои губы такое уже не выдерживают.
То, что высыхает, дико. Консультант проговорилась, конечно. Жаль, за усушку скидок не дают))
Victoria_K 29 июня 2024, 00:48
Хороша. Бархат.
Есть такой подвид стойких кремовых помад в стике. Но они мало кому удаются, потому их редко выпускают.
Вам очень идет❤
Eigen 29 июня 2024, 16:02
Так-так, а кто ещё, кроме Диора, смог в такую формулу?
Victoria_K 29 июня 2024, 16:35
Вот не уверена, но вроде что то подобное было у Nyx. Тоже в стиках.
И совсем махрово-давнее — линейка стойких помад Фаберлик в черных футлярах. У меня сейчас одна в ходу вместо кремовых румян, а вторая — как помада. Стоили копейки и всего 5-7 тонов. Наносились как обычная мягкая матовая пигментированная помада и застывали в бархат.
Очень мягкие, в носке неощутимые и снимались легко.
Мне кажется, что матовая «стройная» линейка Лореаль из этой категории (хоть они и не застывают).
Вообще очень хорошая формула и странно, что их так мало, ведь такме помады не сушат и не дают «глиняного» финиша
HonorForAll 29 июня 2024, 16:41
Никс и Фаберлик не знаю, а Лореаль точно не то. У них есть подвижность у покрытия, помада может поплыть, она съедается. Диор сидит как прибитая, у нее стойкость хорошего образца тонкой жидкой матовой помады. Вот как вельветины ЛК были с поверхностью матовой, как бумага, только Диор не сушит и не скатывается в центре губ катышками.
Victoria_K 29 июня 2024, 16:49
Тогда Лореаль вычеркиваем
А Фаберлик оставляем. Он точно ведет себя, как впг Диор по описанию.
Это очень давний выпуск — я о нем просто подзабыла и года полтора назад вспомнила.
Конечно, такого люксового замеса цвета там нет — тут я сразу говорю.
И оформление простое совсем.
Но я оч рада, что такая формула у Диор именно вышла. Значит, другие тоже начнут.
Kabanuchka 29 июня 2024, 02:36
Святая корова, это огонь, Аня! 🔥🔥🔥
Victoria_K 29 июня 2024, 16:52
Представила резко вскинутые глаза святой недоенной коровы))))
Kabanuchka 29 июня 2024, 20:34
Прочитала «недоеденной» 😂😂😂пойду позавтракаю, что ли 🤣
Victoria_K 30 июня 2024, 23:07
Ихихиииии)))))😄😄😄
TatiGrishina 29 июня 2024, 04:32
Лаконичное, стильное оформление помады, цвет и губы!
Lilatitu 29 июня 2024, 06:28
отчень красивое!
с минусами полностью согласна, с плюсами тоже. Для меня помада — находка, но буду мазать тогда, че. Куплю ли еще — вопрос, но наиграюсь досыта!
Контур я тоже прокрашиваю только гранью, иначе не выходит
JJlovesmakeup 29 июня 2024, 07:21
Ой блиииин 😱 Мне теперь капец как надо 😍 Пошла уламывать внутреннюю жабу, лично мне в помаде идеально все, особенно цвет и стойкость!
Ksenika 29 июня 2024, 10:10
Ничего себе стойкость, и цвет то какой роскошный, но я со своими корявыми руками иду мимо😅 одно неверное движение и придётся драить губы)
sweetsformysweet 29 июня 2024, 10:45
Интересно, усыханием обладают только их матовые помады? У меня есть единственная Dior 999 из серии ultra care, купленная году в 19, держится до сих пор.
Оффтоп. Ко мне пришла первая помада от Гусей, но вместо заказанной 601ой прислали 605, Vienna Amaranth. Так еще и сразу обломалась под корень🤦‍♀️
AlinaAlinaAlina 29 июня 2024, 11:26
Ну очень красиво смотрится и носится помада! Купила бы, если бы не много красных в коллекции)
Anny70 29 июня 2024, 18:29
Анна, в кисетные морщинки со временем не затекает?
HonorForAll 29 июня 2024, 18:30
Вообще нет. С контура никуда не двигается вообще. Если уж вы смогли как-то его прокрасить, то как прибитый.
melicente 29 июня 2024, 18:29
У Dior в целом хорошие средства для губ. Матовые не пробовала, а вот серия velvet очень понравилась, комфортные на губах, но, конечно, не такие стойкие. Планирую пару оттенков к приобретению. Но все же любимые у бренда — бальзамные Addict. Ваш экземпляр смотрится шикарно, думаю, что недочеты можно простить. Оттенок очень понравился, лежит отлично, что еще для счастья надо.
Suraya 29 июня 2024, 20:37
Шикарный притягательный цвет

Количество оттенков в линейке и стойкость формулы перекрывают лично для меня прочие недостатки. Это одна из моих любимых формул в итоге. У меня Forever Paris и Mitzah.
Хоспаде, они у нас уже 50 евро

А эта Диор более стойкая, чем Нарс Powermatte?
kansaika 29 июня 2024, 22:16
Какая красотища!