02.10.2024

Все побежали и я побежала... не туда. Catrice Shine Bomb Lipstick в оттенках Mystic Lavander и Scandalous Pink

Всем привет! Когда на Косметисте появилось несколько постов с красивыми и яркими помадами Catrice, я тоже побежала за ними и… перепутала серии. Осознание пришло ко мне в момент распечатывания посылки и первых свотчей. Я хотела те самые, матовые, а заказала Shine Bomb Lipstick, причем аж в двух оттенках- 070, Mystic Lavander и 080, Scandalous Pink. Как?! Они даже внешне не похожи. Ладно, оставим вопросы, на которые нет ответов и посмотрим на помады, вдруг тоже хороши?

Марка: Catrice.

Название помады: Shine Bomb Lipstick

Название оттенка: 070, Mystic Lavander и 080, Scandalous Pink.

Упаковка: начну, пожалуй, с самого красивого: стик с интересным тиснением, здесь и узор «под стразики», и будто налитый сверху стика сироп, и надпись. Много, но красиво, мне понравилось. Качество тиснения отличное, проработка детальная, стик довольно плотный, ничего не смазывается. В сочетании с черным держателем и лаконичным дизайном упаковки помада выглядит хорошо.

А вот собственно и футляр, он с градиентом из фиолетового металлика в черный, сложной прямоугольной формы со скошенными углами. К слову, у матовой серии футляр однотонный, черный (как можно было их перепутать?).

Качество пластика среднее, в руке ощущается бюджетно, но не хлипко, при нанесении чуть-чуть пошатывается вся нижняя часть. Помаду нужно носить в косметичке, она может сама открыться в сумке, по крайней мере, годовалый младенец легко ее открыл броском на пол.

Цветная часть хамелеонит в зависимости от освещения и смотрится то сиреневой, то фиолетовой.

Другого декора, кроме градиента и надписи, нет, вся информация о помаде нанесена на наклейку, этаже наклейка выполняет роль защиты от вскрытия. Удаляется хорошо, следов клея не оставляет.

Запах: сперва он мне показался очень сильным, невыносимым, потом или выветрился, или что, но теперь это просто довольно яркая, сладковатая отдушка, которую я не замечаю спустя минут 15 после нанесения.

Форма стика: стик круглый, с замысловатым тиснением.

Срез: каплевидный.

Удобство нанесения срезом: нормальное. Помада хорошо рисует контур, без проблем закрашивает поверхность губ. Накраситься ей можно быстро, буквально на бегу.

Консистенция: кремово-гелевая, не густая, не тяжёлая, не слишком плотная, приятная.

Оттенок: оттенки я не угадала) Поэтому, наплевав на логику, заказала ещё один, потемнее.

Mystic Lavander это призрачный лавандово-серебряный, с серым подтоном, немножко трупный, но губы не выбеливает. Холодный, я бы сказала, ледяной, искрящийся, весьма нетривиальный и неожиданно креативный. Найти такой сложно что в масс-маркет, что в люксе, желающих поискать немного, но они точно есть. Мне без карандаша бледновато, жду зимы.

Scandalous Pink это фуксия, самая стандартная, средняя по яркости, в меру холодная, без неона, фиолетового и прочих примесей. Надёжная такая, беспроигрышная фуксия, ещё и на губах усаживается. Кто хотел попробовать и боялся, это ваш шанс- носить приятно, выкинуть не жалко. Никаких претензий к цвету, просто у меня этих фуксий… С другой стороны, именно такой, классической не было. А не было ее потому что я люблю потемнее, эта мне просто неплохо, в то время как темная фуксия откровенно шикарно.

Сверху Mystic Lavander, снизу Scandalous Pink. Естественный свет.
Сверху Mystic Lavander, снизу Scandalous Pink. Естественный свет.

Сверху Mystic Lavander, снизу Scandalous Pink. На солнце.
Сверху Mystic Lavander, снизу Scandalous Pink. На солнце.

Слева Mystic Lavander, справа Scandalous Pink.
Слева Mystic Lavander, справа Scandalous Pink.

То же самое, на солнце.
То же самое, на солнце.

Mystic Lavander.
Mystic Lavander.

Mystic Lavander. Сверху вниз: свет у окна, в тени, на солнце.
Mystic Lavander. Сверху вниз: свет у окна, в тени, на солнце.

Scandalous Pink.
Scandalous Pink.

Scandalous Pink. Сверху вниз: свет у окна, в тени, на солнце.
Scandalous Pink. Сверху вниз: свет у окна, в тени, на солнце.

Плотность/прозрачность: Mystic Lavander полупрозрачная, более бальзамная.

Scandalous Pink уже ближе к сатиновой, перекрывает все.

Шиммер/блестки/перламутр: у оттенка Scandalous Pink они отсутствуют. Mystic Lavander непонятная, я вижу в стике серебристую пыльцу, которая на губах становится прохладной блестящей изморосью, так что я отнесу ее к помадам с лёгким перламутром.

Матовая/сатиновая/глянцевая: обе помады с лёгким глянцем, практически полубальзамные. Shine Bomb, заявленного в названии, нет, есть приятное сияние, причем Scandalous Pink сияет меньше лавандовой.

На губы в каком состояние возможно нанести: на подготовленные, без шелушений. На фото видно, как помада в оттенке Mystic Lavander подчеркнула шелушинку на нижней губе, так ведут себя оба оттенка, но жемчужно-лиловый сильнее (второй оттенок я свотчила после, предварительно протерев губы влажной салфеткой, которая убрала шелушинку). А вот сухость помады прощают и даже увлажняют губы. К рельефу и складкам терпимы, не западают, но и не блюрят. Контур держат хорошо, но мне постоянно кажется, что не железно, хотя прецедентов не было, поэтому для меня эти помады карандашезависимые, лавандовый- потому что без карандаша он мне не идёт, фуксия- на всякий случай.

Нужна ли база под помаду: нет, без карандаша она тоже адекватно держится на обычных, беспроблемных в плане растекания помады, губах. Мои подозрения ещё ни разу не подтвердились. Однако, если растекание это ваша тема, лучше перестраховаться и носить фуксию с карандашом.

Какое состояние кожи требует: Mystic Lavander не подчеркивает рельеф и визуально приглушает воспаления, как и все краски на лице, зато классно подчеркивает синяки под глазами и нездоровый цвет лица, поэтому ее ношу осторожно и с консилером, а лучше с поддержкой из лиловых румян. Но среди вас точно есть любители и ценители таких оттенков, так что хочу спросить- что посоветуете? Как носить? Моей фантазии хватило только на микс из помады и лилового мультихромног хайлайтера от Essense, чтобы ходить гламурным пришельцем, ну и на сочетание помада+карандаш, так что адекватные идеи приветствуются, даже очень.

Scandalous Pink лучше всего смотрится с ровным тоном кожи и лёгким макияжем, так как отлично освежает лицо, скрывает признаки усталости, но с воспалениями и покраснениями плохо совместима. Кстати, вы знали, что фуксия омерзительно выглядит в дуэте с тенями даже с лёгким зеленоватым подтоном? Я вот сегодня это поняла, пришлось спешно менять помаду))) Так что лучше с прохладными тенями, с розовыми и лавандовым она сочетается прекрасно.

Оба оттенка визуально выбеливает зубы.

Ощущение от применения: что ж Алиночка, ты обнаглела отвыкла от простого бюджетного масс-маркета. И это правда, если блески я вполне могу взять и Essence, то с помадами все сложнее, я не люблю масс-маркет (за исключением Revlon). Вот так просто и нагло, ну не трогают они мое сердечко, поэтому никакого трепета и особой радости при нанесении нет, скорее, чистое любопытство и исследовательский интерес. Хотя по факту обе помады очень даже неплохие, отлично наносятся, хорошо лежат на губах, особенно если убрать шелушения, слегка увлажняют губы, не капризничают в процессе носки. Опять же, адекватные, где-то даже интересные цвета. Да, футляр на ощупь бюджетный, однако он не разваливается. При нанесении помада напоминает, что стоит она недорого- подрагивает нижняя часть, нет той твердости футляра, к которой я привыкла.

По оттенкам: Mystic Lavander вызывает хихиканье и песенку про русалок, Scandalous Pink просто скучноватый, обычный, Но летом и совсем зимой будет неплох.

Стойкость: часа три максимум, с постепенным стиранием пигмента. Вот тут хвалить буду- помады стираются благородно, никаких кусков и проплешин, просто тускнеют. Воду переживут, перекус сотрёт их наполовину, обед не выдержит лавандовая, а вот Scandalous Pink может остаться лёгким напоминанием о цвете. При интенсивной болтовне помады тоже тускнеют, но в полоску не скатываются. Mystic Lavander, ожидаемо, покидает губы быстрее, фуксия держится лучше.

На слизистой держатся хорошо, не размазываются, западают только в очень глубокие морщинки и рельеф.

Стираются салфеткой, фуксия оставляет лёгкий тинт, который держится несколько часов.

Поведение в процессе эксплуатации: ну что ж, никакого восторга, но и ругать их не за что. Просто приятные в носке адекватные помады по очень хорошей, особенно на скидках, цене. Без сильных недостатков, даже без средних. Не бесят, но и в любимчики не выбились, зато могу рекомендовать как весьма хорошие бюджетные помады с интересным дизайном.

Лежат, где нанесли, не убегают, не затекают, не скатываются, рельеф не блюрят, но и не подчеркивают, особой стойкостью не обладают, все в пределах стандартного, волосы к ним не липнут… Футляр нужно носить в косметичке, иначе или откроется, или затрется.

В линейке есть вполне симпатичные нюды, вишневый (который я заказала исключительно из спортивного интереса), так что, если у вас нет аллергии на масс-маркет, можно и присмотреться. Лично мне намного больше понравился оттенок Scandalous Pink, Mystic Lavander все же не мой, однако я отложу его до зимы, а вдруг?

Оценка Mystic Lavander: цвет 8/10, поведение на губах 8,5/10, упаковка 8/10.

Оценка Scandalous Pink: цвет 9/10, поведение на губах 8/10, упаковка 8/10.

Объем: 3,5 гр.

Цена: 197 рублей со скидкой.

Alexandra00702 октября 2024, 23:06
спасибо что показали. я глухо-матовые не люблю, но от жадности хватанула как раз из вашей серии(ну и потому что тренд на бальзамные формулы — мне интересно посравнивать с остальной коллекцией). так что я счастливый обладатель 030 и другого, немного холодного барби-розового(не вспомню, ибо нет под рукой).
Понравилась на вас фуксия! очень по-летнему.жаль оно уже закончилось, но если вдруг будете на Бали/Карибах -можно удачно обыграть в образе.
gALBina02 октября 2024, 23:12
Подобрать карандаш сливового оттенка 🤔
TA_SHI02 октября 2024, 23:22
У меня сейчас 2 помады нюдовых цветов из этой линейки. Мне нравится их текстура: не жирная, но и не сухая. Пользуюсь довольно часто.
RishBernsky02 октября 2024, 23:53
Лавандовый прям моя тема) так что да, с Вашим цветом кожи — карандаш оттенка «пыльная роза» и вперёд. Ещё можно сделать «Галочка, ты щас умрёшь» при помощи светлого шиммерного карандаша. Ещё можно забубенить контурию растушеванным черным карандашом и вспомнить 2007. Ещё можно её использовать вместо кремового хайлайтера с лёгким намеком на румяна. Ну и дополнительная информация — оставьте до зимы и попробуйте ещё раз в холодном зимнем свете, должна смотреться выгоднее))
NatellaBeauty03 октября 2024, 00:01
Оттенки вообще не мои, особенно сирень, но на тебе супер!
GoodFortune03 октября 2024, 03:57
Теперь в ваших постах появилось новое измерение — семейный краш-тест для обзора 🙂 Скажите, помада выжила после её броска на пол малышом?

Помады смотрятся здорово — на фото неожиданно больше понравились, чем плотные матовые 😍