21.11.2020

Lipstick Collection или все, что действительно нажито непосильным трудом

Когда я смотрю на количество помад, которые у меня есть, то я понимаю, что эта коллекция, которую в принципе не собирали и образовалась она случайно, может соперничать с любой лаковой коллекцией. Думаете эта коробка это все?

А вот и нет :) Есть еще одна!

Я даже не буду их пересчитывать. Все равно это не все помады, которые у меня есть и часть лежит на работе. Но учитывая эпидемиологическую ситуацию, попаду я туда не скоро, так что будем считать, что эти два бокса — моя коллекция помад.

А в этом году это самый бесполезный продукт декоративки. Факт!

Прошу не ставить мне диагнозы :) Эта коллекция формировалась несколько лет и достаточно хаотично. Никогда не анализировалась и конечно же обладает экземплярами, которыми я пользуюсь редко. Но тем не менее пользуюсь.

Практически на все помады есть полноценные отзывы и я просто буду показывать свотчи. На тех помадах, на которые есть обзоры, будет кликабельная ссылка в названии.

Я постаралась разделить помады по брендам. Но вот совсем недавно был пост на мою нюдовую коллекцию. Как оказалось на ее бОльшую часть. Поэтому именно на этих экземплярах останавливаться не буду. Подробности и нюдах можно прочитать здесь.

Конечно же первоочередная моя любовь — помады Givenchy Le Rouge Couture, выпуски которых я последние годы не пропускаю. Помимо сезонных коллекций существуют еще кутюрная коллекция и выпуск к Китайскому Новому году. За всеми помадами очень трудно угнаться, так как их постоянно раскупают.

Мне нравятся они за дизайн футляров (мой внутренний эстет всегда ликует) и за качество. Ну и конечно эти 50 оттенков красного!

Lunar New Year 2018 #305 Rouge Egerie

Lunar New Year 2019 #325 Rouge Fetiche

Spring 2019 #332 Fearless

Couture Edition 2019 #304 Mandarine Bolero

Christmas 2018 #305 Carmin Escarpin

-Lunar New Year 2020 #316 Orange Absolu

Преобладание красных и оранжевых оттенков очевидно :)

Christmas 2020 #500 Enigmatic Red

Christmas 2020 #37 Rouge Graine

— Christmas 2017 #328 Grenat Nocturne

— Couture Edition 2017 #315 Flamboise Velours

The Couture Lipstick #902 L'Inattendu

Couture Edition 2020 #306 Carmin Escarpin

Ну и конечно же знаменитые футляры с цветами. Как без них

— Couture Edition 2018 #315 Flamboise Velours

— Couture Edition 2016 #306 Carmin Escarpin

Spring 2020 #02 Sparkling Poppy

Spring 2020 #03 Sparkling Lily

Summer 2017 #322 Coral Gypsophila

Здесь мы опять видим два постоянно повторяющихся в кутюрных коллекциях, да и в Рождестве пожалуй, оттенка — 306 и 315, которые наиболее востребованы по продажам у марки.

Еще одна не менее примечательная, но менее выпускаемая в рамках лимитированных коллекций, серия Le Rouge-A-Porter — помады с бальзамной текстурой. Они характеризуются легким покрытием и очень комфортны на губах. И с ними же бальзамы Le Rouge Perfecto

— Christmas 2017 #306 Brune Nocturne

Spring #05 Spirited

Perfecto Lip Balm #04 Blue Pink

Summer 2017 #305 Red Gypsophila

— Постоянка #201 Rose Aristocrate

И единственный блеск Interdit Vinyl Summer 2019 #15 Vibrant Blue

Ну и конечно же в заключении хочу показать линейку Rouge Interdit, которая выходит реже в рамках лимитированных коллекций, но по качеству не менее прекрасна. Больше бальзамная текстура в линейке Interdit Vinyl

— Interdit Vinyl #16 Noir Revelateur

Interdit Christmas 2019 #27 Bold Red

-Interdit Christmas 2019 #28 Thrilling Brown

Interdit Vinyl Fall 2019 #20 Shadow Pink

Interdit Vinyl Fall 2019 #19 Shadow Purple

Interdit #13 Rouge Interdit

Interdit Sparkle Fall 2018 #26 Midnight Red

Interdit Marbled #25 Rouge Revelateur

На этом с Живанши вроде бы все :)

Переходим к помадам МАС

И именно пару тройку помад МАС я где то потеряла :) Точно знаю, что они у меня есть. Но с этой миграцией из дома в квартиру и на работу точно где то упустила. Ну да бог с ним, показываю что есть.

Rossy De Palma #Rossy

Love Me Lipstick #428 Give Me Fever

Matte Lipstick #608 Mehr

Amplified Cream Lipstick Saucy Little Darling — Nutcracker Collection

Love Me Lipstick #414 Killing Me Softly

Love Me Lipstick #408 Bated Breath

Retro Matte Liquid Lipcolour High Drama

Retro Matte Liquid Lipcolour Lady-Be-Good

У помад МАС настолько разная текстура, обширная палитра, которые не могут не покорять.

Я не большой фанат декоративки YSL, особо у меня не сложились отношения с тенями и продуктами для тона лица. Но вот помады и лаки конечно же я просто обожаю. И линейки помад периодически пополняются отличными экземплярами.

— Неизвестный мне фиолетовый блеск, номер стерся

The Studs Collector #9 Rose Stiletto

Love&Kisses #13

YSL x Zoe Kravitz #122 Wolf's Red

— Christmas 2017 #54 Prune Avenue

The Slim Leather Matte Lipstick #21 Rouge Paradoxe

— Древний мятный бальзам #801

— Древнее масло без номера, очень нравится по уходу

Не такое большое, но красивое сообщество Guerlain Rouge G

— Christmas 2017 #822 Glamorous Cherry

— Christmas 2017 #823 Flaming Red

Spring 2020 #62 Simply Cherry

Lipstick #77

И так как все таки я лично не адепт бренда Герлен, то у меня редко можно встретить какую-то декоративку марки, но достаточно давно ради интереса я приобрела еще несколько помад других линеек, которые меня совсем не впечатлили. В частности это линейка Kiss Kiss. Но жидкие матовые помады

G L'Extrait M06 Avarice

G L'Extrait M25 Colere

— Rouge A Levres 007

— KissKiss 365 Pink Romance

— KissKiss 560 Rosy Silk

Еще один бренд, который вызывает у меня крайний интерес, но с которым у меня то пусто, то густо. И я бы сказала, что скорее первое и это NARS

— Lip Gloss Asphalt Jungle

Powermatte Lip Pigment Flame

Christmas 2018 Audacious Siouxsie

Oil-Infused Lip Tint Orgasm

Full Vinyl Lip Lacquer Orgasm

Erdem Collection Bloodflower

— Satin Lipstick Orgasm

— Satin Lip Pencil

С Chanel у меня теплые отношения со всеми декоративными продуктами, кроме тональных средств и продуктов для губ. Хотя в небольшом количестве они присутствуют и в моей коллекции.

Glossimer 191

Christmas 2018 Rouge Coco Gloss #808 Liquid Bronze

Fall 2019 Coco Gloss #816 Laque Noire

— Rouge Allure Gloss 12 Exotique

Rouge Allure #1 Red Red

Rouge Allure Ink 146 Seduisant

— Rouge Coco 440 Arthur

— Rouge Allure Ink 152

Менее многочисленный бренд Кико, у которого кстати очень качественные помады.

Jelly Stylo #507

Velvet Passion Matte Lipstick #315 Mauve

Emotion Creamy Lipstick #107 Mocaccino

Sheer Lipstick #203 Glossy Dream

— Christmas 2018 #04 Exciting Amaranth

Ну а теперь мои любимые помады в этом году и мое открытие — Cle de Peau

Radiant Liquid Rouge #13

Reve De Kimono #512 Red Passion

Radiant Lip Gloss #3 Charm

Reve De Kimono #510 Velvet Crush

Legend Collection Lip Luminizer 103 Legend

Legend Collection Lip Gloss 103 Legend

Продолжим с японцами и следующим будет маэстро Шу Уемура. С ним тоже прекрасно все, кроме цены :) Хотя если честно, то ощущение от помады конечно же очень сильно зависит от оттенка. Мне больше нравилось брать лимитки бренда.

— Tokyo Collection Mauve Twist

Suqqu103 Tsuyaaka Lipstick

— UK Christmas 2017 106 Benisuguri

RMK Irresistable Glow Lips Ex-06

Tatcha A Plum Blossom

Из данной подборки японских помад я точно могу сказать, что Suqqu и RMK навсегда в моем сердце, а вот помады Tatcha однозначно переоцененные. Хотя дизайн божественный.

Из Японии опять в Европу и на этот раз Ланком. Кстати, с этим брендом у меня точно такая же история, как и с Герлен — беру только лимитированные помады.

— Lunar New Year 2018 Cream Lipstick #368 Rose

L'Absolu Rouge #132 Caprice

L'Absolu Rouge Drama Matte #157 Obsessive Red

Christmas 2019 #132 Caprice

— Lunar New Year 2018 Vintage Matte #178

-Christmas 2019 #503

By Terry по праву бренд, о продукции которого я очень высокого мнения и у меня был период, когда я пробовала наверно у них все. Жидкие помады и блески, а также матовые помады в стиках — самые на мой взгляд удачные. Легкие кремовые текстуры мне не так нравятся.

Rouge Expert Click Stick 8 Flower Attitude

Christmas 2016 Baume De Rose 300

— Hyaluronic Sheer Rouge 3 Baby Bloom

Christmas 2016 Baume De Rose 400

Hyaluronic Sheer Rouge #7 Bang Bang

Christmas 2016 Baume De Rose 100

— Hyaluronic Sheer Rouge #2 Mango Tango

Spring 2017 Midnight Star 11

Сетевые продукты и масс маркет тоже есть и весьма качественный. Целый ворох помад Avon например

— Posh Petal

— Ruby Kiss

— Ravishing Rose

— Peach Flatters

Пост тут

Качество нанесения этих помад конечно зависит от оттенка и самые светлые могут смотреться не очень, но в принципе помады Avon производят неплохое впечатление

Ну и в самом конце остались те бренды, помад которых у меня по 1-2 штуки, поэтому объединяла их вместе.

— Ciate Glitter Flip Infamous

Ciate Lip Lustre Vixen

Ciate Liquid Velvet Pin Up

Bobbi Brown Crushed Lip Color Babe

Bobbi Brown Crushed Liquid Lip Hush Hush

— Clinique Pop Lip Color 09 Sweet Pop

— Clinique Marimekko Pop Splash Lip Gloss 16 Watermelon Pop

Из этой подборки однозначно могу выделить продукты для губ Ciate, а Бобби Браун на втором месте. Ну и Clinique для меня конечно же в первую очередь бренд ухода за кожей, хотя помады неплохие.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Secret Salma

Dior Couture Color Lipstick 999 Matte

— Urban Decay Vice Lipstick Big Bang

Urban Decay Vice Lipstick Wrong Number

Urban Decay Vice Lipstick Wired

Конечно максимайзер Диор это скорее баловство, а вот матовая 999 помада просто любовь!

Качество помад Charlotte Tilbury вызывает у меня восторг, как наверно у всех, кто их покупает.

Не могу сказать, что с D&G у нас сильная взаимная любовь, в большинстве случаев я к помадам бренда, да и к самому бренду, равнодушна. Но пару экземпляров на пробу брала и они отличные.

С UD Vice все зависит от оттенка и текстуры. Оттенок Wrong Number у меня самый востребованный.

Тут подобрались одиночки :) да, даже ТомНашФорд

Eva Mosaic Ideal Color #10

— Giorgio Armani 527 Russian Rose

LASplash Cosmetics Wickedly Divine Liquid Lipstick Evil Darling

Помады в стиках Artdeco ну так себе. Самый красивый — красный

Пост про помады можно почитать тут.

Ну и напоследок бальзамы

— Lancome La Base Rosy 01 Universelle

Darphin Petal Infusion Lip Oil Blue Cornflower

— Guerlain Lip Hero

L'Occitane Pivoine Sublime Tinted Lip Balm Rose Nude

Ну и конечно свотчи всех оттенков бальзамов :))))

Из этой подборки я бы точно повторила Эсте Лаудер и Ла Мер, на остальное можно и не тратить время.

Пока я готовила этот пост, я просмотрела большое количество своих теперь уже архивных постов и меня прямо взяла какая то ностальгия по тому времени, когда действительно все это собиралось и как то покупалось. В этом году такого собирательства уже нет, да и помада как продукт стала абсолютно ненужной:))) Обхожусь либо стойким матовым вариантом, либо бальзамом.

Спасибо всем, кто осилил столько фото😉

Ваша Надя

AkielkaAnna 21 ноября 2020, 02:56
Какая красота
Purshinka 21 ноября 2020, 12:06
TorTorri 21 ноября 2020, 03:54
Потрясающий пост! Залюбовалась! Шикарная коллекция, спасибо, что показали!
Purshinka 21 ноября 2020, 12:50
Спасибо! Рада, что вам понравилась)))
KatyK 21 ноября 2020, 05:00
Супер коллекция.
Purshinka 21 ноября 2020, 12:50
  спасибо!
beautyboo 21 ноября 2020, 05:18
Фантастика   Столько интересных экземпляров, что пост можно рассматривать часами. Представляю, какой непростой выбор вам предстоит каждое утро
Purshinka 21 ноября 2020, 12:51
Я стараюсь не мучиться   Вот чем накрасить ногти бОльшая проблема
fishcat75 21 ноября 2020, 09:49
Отличный пост и шикарная коллекция! Сама я больше склонна к блескам розово-бежевых оттенков. Но и помады есть YSL, Burberry и Cle de Peau по одной и все розовые
korobeynikova75 21 ноября 2020, 09:55
О-бал-деть! Вот это коллекция! Спасибо за обзор!
Misteria 21 ноября 2020, 09:55
Очень красивая коллекция! Жаль только пользоваться сейчас особо ими не приходится
Snowprincess 21 ноября 2020, 09:55
Красивая коллекция
mixalina 21 ноября 2020, 09:56
Какая прелесть! Пост сплошной красоты!
RiverLee 21 ноября 2020, 09:58
Надя, вы помады показываете так, что вам их можно (это к вопросу о том, много, или мало, или достаточно) — сколько душа просит)))
Периодически открываю ваши помадные посты и любуюсь))).
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 10:30
Надя, пост —   Спасибо!
Purshinka 21 ноября 2020, 12:02
Спасибо! Рада, что понравился)))
nix_konkretes 21 ноября 2020, 10:48
Пока смотрела фото, поняла, как много помад было куплено после ваших постов)) В основном живанши, тоже восхищаюсь их коллекциями   Ещё исл именно в розовом футляре в крапинку из the studs collection искала после вашего поста) нашла, успела
Надя, а у вас есть какие-то дежурные экземпляры, которые всегда под рукой? У меня много средств для губ (но сильно меньше вашего), но как-то всегда один-два беспроблемных экземпляра занимают позицию «на случай, когда не знаю, что выбрать/ некогда/ лень подбирать и тд» и даже изредка заканчиваются:) И их место занимают другие «дежурные», которыми можно накраситься не раздумывая: знаешь, что не подведут, и подойдут ко всему
Purshinka 21 ноября 2020, 12:01
Спасибо   Это очень приятно!
Сейчас у меня всегда под рукой CDP Charm, это просто любимый блеск и CDP Reve De Kimono Velvet Crush, так как под маску вообще не отпечатывается и достаточно яркий))) Если нужно выбежать из дома просто погулять с ребенком или в магазин, то блеск ЭЛ или Ла Мер. Если какая то встреча или на работу (а я давно туда не ходила и не знаю когда пойду), то Сукку, МАС или Живанши красно-коричневая гамма. Вообще конечно вот это сидение дома не способствует желанию наносить макияж даже если нужно.
karmelita-05 21 ноября 2020, 10:55
Надя, Спасибо за пост!

И тут я поняла, что просто цыплёнок — у меня не наберется и трети от твоего количества 😆
Purshinka 21 ноября 2020, 12:01
Я раньше тоже думала, что не так много, пока мы не решили переехать и мне пришлось все собрать в кучу
Tellshell 21 ноября 2020, 13:52
Ооооо! Красота невероятная!
Purshinka 21 ноября 2020, 21:38
mari_amell 21 ноября 2020, 16:09
Потрясающая коллекция: на любой вкус и цвет, как говорится)))
Спасибо за труд! Даже представить себе не могу, скольких трудов это стоило)))
Purshinka 21 ноября 2020, 21:48
Спасибо гидрофильному маслу Kenzoki за чистые руки и детскому мылу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2020, 18:28
Отличная коллекция! У вас коллекция красивых футляров, скорее ))) Огромное количество шикарных экземпляров!
А лимитки у люкса, я смотрю, вечно красные, да красные....(( Хотелось бы от них больше разнообразия )
Purshinka 21 ноября 2020, 21:48
Да, про футляры это конечно в самую точку) Спасибо!
Benasta 21 ноября 2020, 18:35
Надя, спасибо за такой интересный пост. Пару помад взяла себе на вооружение.
Purshinka 23 ноября 2020, 08:00
Спасибо   Буду рада, если помады понравятся
redishhh 21 ноября 2020, 19:17
Любо дорого посмотреть! Внушительная коллекция, конечно!
А я вот продолжаю красить губы под маску, просто выбираю для этого стойкие варианты помад ;)
Purshinka 23 ноября 2020, 08:00
Я тоже крашу, но просто хожу куда то сейчас очень редко)
Bloomella 21 ноября 2020, 20:08
Обалдеть! Потрясающая коллекция! Классный пост! Спасибо, Надя, за труд!   У самой +-150 экземпляров в коллекции   Думала, я одна такая… двинутая   В этом году прямо страдаю, что не могу пользоваться нормально яркими помадами, ограничиваюсь бальзамом или нюдом(
Purshinka 23 ноября 2020, 08:00
У нас просто помадный клуб
inna_beautyholic 21 ноября 2020, 20:59
Шикарная коллекция!
Diana-Nathalie 21 ноября 2020, 23:27
С удовольствием почитала и пораскинула мыслью вместе с вами. Ваша коллекция мне давно была интересна. Я дождалась)
Помады — мой самый любимый продукт. Сейчас тоже стала меньше покупать, искать и интересоваться, уже не тянет ни на что так же сильно, как раньше.
Purshinka 23 ноября 2020, 08:01
Да, меня тоже уже не тянет как раньше)
Olga Kharlamova 22 ноября 2020, 05:32
Помады и лаки-моя тема)))У вас шикарная коллекция, посмотрела с превеликим! Несмотря на масочный режим   я всё равно покупаю декоративные ср-ва для губ-это сильнее меня  .Ищу маски менее маркие и не прикасающиеся особо к губам и… крашу, и крашу губы-жизнь одна и мы не молодеем  ! При плохом настроении -крашу губы и ногти, душусь любимым парфюмом и жизнь играет более радужными красками!
Purshinka 23 ноября 2020, 08:01
  Настроение наше все!
Красные- белая зависть! Я из тех, кому красная помада делает лицо, но пожизненный дресс- код и пользуюсь ими от силы два раза в год- на корпоратив. Сейчас(на удаленке уж 8 месяцев) и дресс кода нет, но собачники меня не поймут :)- это единственная постоянная «тусовка», в остальных местах- маска…
Purshinka 23 ноября 2020, 08:02
У нас тоже дресс код, но с красной помадой можно))))
Devinette 22 ноября 2020, 23:48
Какая у вас коллекция! Очень много красивых экземпляров. Ну, мне до вас еще далеко, поэтому могу продолжить покупать помады дальше😆
А я не перестала пользоваться помадами, выгуливаю их на прогулку и под маску)
И на ЧП накупила помад🙈, со скидками в 50% тяжело было удержаться))
Purshinka 23 ноября 2020, 08:02
О, ЧП это прекрасно   Спасибо!
Olgakuban 23 ноября 2020, 12:05
Зачётная коллекция! Масштаб единиц впечатлительный! С масочным режимом, лично моя коллекция лежит без дела. Жалко как то, сроки то идут…
Mursilka 01 декабря 2020, 22:26
Надя, вот это коллекция! А ведь я помню времена, когда ты не пользовалась помадами    . Мне нравится, что у тебя довольно разнообразная палитра — под любой наряд и настроение.
Purshinka 04 декабря 2020, 12:37
Дааа   Было такое дело, что помады были не мое))))) Теперь вот работаю над ароматами)
OxanaP 08 декабря 2020, 23:20
Шикарная коллекция а сколько красных уххх
Тоже после ваших постов купила пару помад
Спасибо за такой прекрасный пост
Purshinka 10 декабря 2020, 13:42
Спасибо))) Рада, что посты были полезны)
Lisita55 21 декабря 2020, 20:08
Коллега, впервые в жизни мне так роскошно утерли нос… ну Вы даете… я -то думала, что я крута — но Вы отожгли не по-детски… Вот это да! Уж роскошь так роскошь! В чем--то наши вкусы даже совпадают — тоже люблю Шарлотту, люблю Авон, а вот Живанши очень люблю цвет и не переношу отдушку…
Большое спасибо за роскошный пост, просто сижу любуюсь :) С Новым Годом!
Senay 09 марта 2021, 18:45
Это просто путеводитель по миру помад для начинающего:) Не знала, что у Givenchy такие красивые помады. Пойду искать. Но меня смущает один момент: Вы ведь не успеваете использовать их все до истечения срока годности? Разве просроченную косметику можно использовать?
Purshinka 10 марта 2021, 06:04
Конечно не успеваю) И пока в принципе ничего, живая)
Мне кажется, что срок годности косметических декоративных продуктов очень условный и так заморачиваются только в русскоязычном сообществе. Возможно бывает, что то или иное средство портится, но я пока с помадами или тенями к примеру такого не встречала)
Спасибо!) Рада, что пост понравился!
Senay 11 марта 2021, 06:20
заказала две особые Givenchy: красную ночь и сверкающую лилию. Правда, сейчас нашла здесь обзор, где лилию критикуют. Но что сделано, то сделано. Ещё заказала номер 327, но мой заказ отменили! Не видать мне фуксии
nbysova 17 апреля 2021, 18:51
Безумно красивая коллекция, а за фото отдельное спасибо!
Karinochka13 25 августа 2022, 11:15
Коллекция по-настоящему богатая!
Когда смотрела фото, в голове автоматически прокручивался счётчик, сколько это все стоит😄
Blondinka_Liuda 09 октября 2022, 20:20
Купила сегодня Нарс Эрдем, как у Вас. Засмотрелась на Вашу и приняла решение, уж очень красиво смотрится.
Как поняла, досталась она мне случайно, поскольку этой коллекции вообще нигде уже нет. По крайней мере, у нас в городе.