27.11.2019

Givenchy Christmas 2019

Раз сезон и своевременность показа рождественских коллекций требуют, то не буду задерживаться с постом на обзор рождественских помад Givenchy — вообще моих самых любимых как с точки зрения качества и востребованности, так и с точки зрения дизайна.

В рамках коллекции вышли две божественные помады Rouge Interdit в лимитированных футлярах с красным тиснением и красными ленточками у основания стика. Ну и конечно же бренд украсил сами стики помад тиснением с логотипом. Получилось просто феерично!

Ну и раз уж в центре внимания Рождество, то и помады соответствующие — вариации красного и коричневого. Givenchy не отступает от своих традиций.

Givenchy Rouge Interdit Lipstick #27 Bold Red

Я люблю линейку Rouge Interdit за наличие внятного пигмента и чудесную полу бальзамную текстуру, которая очень комфортна для губ. Более того, в большинстве случаев помады очень покладистые, даже красные, и не вредные. Носить их одно удовольствие!

Бордовый красный с перламутровым отливом и небольшим содержанием шиммера обладает тонким ароматом, который почему то ненавязчиво мне напоминает помады моей мамы. Ну вот совсем чуть чуть. Какая то стойкая ассоциация из детства, хотя я легко могу ошибаться.

Красивое тиснение на стике даже не хочется деформировать, хотя оно и не исчезнет полностью ровно до того момента, пока помада не закончится.

Наносится очень легко, карандаша не требует. Обладает тонким покрытием и легкой бальзамной текстурой, которая хорошо смягчает и увлажняет губы.

Контур не течет после чашки кофе и небольшого перекуса, хотя помаду захочется немного подправить. Она не забивается в складочки губ, нормально ведет себя при небольших шелушениях, не скатывается в белую полосочку.

Пигмент в губы не въедается и ее вполне комфортно можно удалить при помощи обычной салфетки. Волосы за губы не цепляются даже при сильном ветре и соответственно ярких полос на скулах не будет.

Сначала кажется, что помада теплая и имеет едва уловимый коричневый подтон, но на самом деле она какой то хамелеон на на мне явно смотрится холодной, даже немного ягодной.

Ну и не могу не сравнить этот оттенок с другими лимитками Rouge Interdit в красном оттенке из тех, что у меня имеются

— 25 Marble Rouge Revelateur

— 26 Midnight Red Fall 2018

— 27 Bold Red Christmas 2019

Примерная температура по больнице получается одинаковая, хотя на самом деле 26 оттенок из осени прошлого года имеет крайне перламутровый финиш, но видно это уже на губах.

Givenchy Rouge Interdit Lipstick #28 Thrilling Brown

Мне вообще кажется, что издалека эти две помады просто сестры-близнецы, но на самом деле они конечно же абсолютно разные. Такое ощущение создает тиснение на стике и обманчивый коричневый подтон красного оттенка.

Я редко, даже крайне редко, ношу коричневые оттенки помады, но с текущим цветом волос именно коричневый оказался очень комплиментарным в макияже. Помада Живанши пришлась прямо ко двору.

С этой помадой по качеству и комфорту нанесения все ровно тоже самое, что и с вышеописанным красным собратом по коллекции. Тут не нужно изобретать велосипед или рассыпаться в дополнительных эпитетах: легкое нанесение, тонкое и практически невесомое покрытие, не забивается и не скатывается, а контур не течет. Да и карандаша не требует. Мне кажется, что карандаш как то наоборот будет утяжелять покрытие на губах.

На сравнительном свотче с 27 оттенком (слева) видно, насколько первый лишен того мифического коричневого подтона. Красный и коричневый — все четко :)

Покрытие из за шиммера тоже кажется таким… с полунамеком на перламутр и если бы было необходимо проголосовать, какая из двух помад в коллекции мне больше нравится, то я бы выбрала коричневый оттенок Thrilling Brown. Красных и без того слишком много.

В рамках рождественской коллекции 2017 года у бренда Givenchy выходил коричневый оттенок -№306 Brune Nocturne, но в рамках линейки Le Rouge-A-Porter

И хотя линейка Le Rouge — A -Porter тоже бальзамная, но покрытие у нее лично для меня менее комфортное, что у Rouge Interdit

Да и опять смотрите, насколько это разные оттенки коричневого. А ведь 306 оттенок в стике кажется очень простым.

Я считаю, что Живанши удались помады в коллекции, хотя коллекция целиком меня не впечатлила и пудру Prisma Libre, которую я обожаю и покупаю как некоторые метеориты, я брать не стала. Она слишком светлая и блестящая. Красные тени тоже не произвели впечатление. Вот жалко, что не было лаков.

Ну а на очереди нас ждут три красивые весенние Le Rouge и явно что то будет к Китайскому Новому году.

Ваша Надя

Soffione 27 ноября 2019, 14:42
Помады замечательные, роскошно смотрятся. Особенно вторая понравилась, изысканный оттенок. Никогда не пробовала помады Givenchy, только румяна.
Purshinka 28 ноября 2019, 11:25
Обязательно нужно попробовать
Funny8face 27 ноября 2019, 14:44
Bold Red   Такие интересные цвета.
Purshinka 28 ноября 2019, 11:26
Спасибо) Тут все сошлось, и дизайн, и оттенки
Vera0305 27 ноября 2019, 15:03
Очень красивые! И оформление, и текстура, и цвет… В макияже обалденные
Вера, спасибо
Iryna Zhurava 27 ноября 2019, 15:04
Оформление шикарное, вам оттенки очень идут.
Мои поздравления с удачным приобретением!
Elenina87 27 ноября 2019, 15:26
Пробовала обе помады и обе на моем тёплом цветотипе смотрелись инородно. А жаль, так хотелось купить. По текстуре — очень понравились!
На Вас мне понравились обе, очень гармонично.
Purshinka 28 ноября 2019, 11:27
Я не могу сказать, что у меня цветотип холодный
Stasyamoon 27 ноября 2019, 15:27
Шикарное оформление, мне было бы жаль нарушать такую красоту)
Elady 27 ноября 2019, 19:44
Об этом же подумала. Вы прям с языка сняли))
Мне тоже)) Но что поделаешь
tvymer 27 ноября 2019, 15:38
Как сказала бы дочка: — О, вот это я понимаю! Как же прошло мимо меня??((( Срочно пройдусь в магазин… Спасибо, Надя! Невероятно красиво!
nix_konkretes 27 ноября 2019, 17:00
Надя и Живанши, что вы делаете💔 Заказала красную
Purshinka 28 ноября 2019, 11:27
Поздравляю! Обычно их трудно найти)
nix_konkretes 28 ноября 2019, 11:33
Спасибо!😄
nix_konkretes 28 ноября 2019, 11:35
Пока они свободно доступны онлайн в одной сети, так что проблем не возникло)
Hoksa 27 ноября 2019, 17:27
Просто огонь! На Вас оба оттенка великолепные!
Purshinka 28 ноября 2019, 15:47
tootsie_roll 27 ноября 2019, 17:36
Бесподобное оформление у помад
Оба оттенка вам невероятно подходят.
Purshinka 28 ноября 2019, 15:47
О, да! Givenchy в этом плане мастера)
RiverLee 27 ноября 2019, 17:36
Вторая космическая! Как раз искала такой карамельный оттенок и даже не пришло в голову глянуть Рождество Живанши.
Но уже только в магазинах в одной сети, где я обычно покупаю. Ладно, пройдусь в выходные.
Спасибо за пост!
JolieRouge 27 ноября 2019, 18:06
Удивительно, на свотчах помады кажутся едва ли не полупрозрачными)) Спасибо, Надя, очень красивый и праздничный обзор!
Ksenia_Smol 27 ноября 2019, 20:01
Очень красиво оформлен пост, смотреть одно удовольствие. И на вас оба оттенка необычайно хороши.
Marina Mogoutchaia 27 ноября 2019, 22:08
Сразу после анонса взяла себе на заметку эти помады. В день привоза коллекции в местный ривгош прибежала затестить… и вот не увидела я того, что вижу у вас на руках и губах. Мне очевидно бросились в глаза блестки. Крупноватые и слишком отдельно заметные от всей помады. Накрасилась, походила по тц, вышла на улицу, но купить так и не захотелось.
Greyglasses 27 ноября 2019, 22:23
Очень классное оформление. Жаль, что я не любитель красных помад. У меня их буквально парочка и их мне предостаточно. В отличие от нюдов и сиреневых))
Purshinka 28 ноября 2019, 16:13
Ну и здорово))) А у меня просто куча красных)
LumanuL 28 ноября 2019, 06:20
На мой вкус, красивее Givenchy оформление не делает никто.
Purshinka 28 ноября 2019, 15:57
Полностью разделяю ваше мнение)
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 07:42
Оформление 🔥 😍и оттенки 😍👍
kosmetikaforme 29 ноября 2019, 08:32
Очень понравился на Вас второй оттенок, помада удивительно сочетается с глазами, они стали ярче как будто
Purshinka 29 ноября 2019, 11:59
Спасибо) С карими глазами всегда немного проще)
oriVmode 30 ноября 2019, 04:34
Я купила из рождественской коллекции Givenchy красную помаду и красивенную большую палетку с тенями, хоть их у меня уже и так много, не смогла устоять
Mursilka 06 декабря 2019, 11:14
Обе красивые, но первая понравилась на тебе чуть-чуть больше! Когда-то давно у меня была помада в золотом футляре, там такое тиснение было по всему футляру. Оно очень украшает.
Mary_Wise 06 декабря 2019, 15:22
Стик такой красивый, что просто хочется плакать