17.03.2020

Cle De Peau Beaute Legend Collection

В рамках весенней коллекции у CDP вышли две линейки — помады в красных футлярах Legend Collection и новые оттенки бальзама для губ. В рамках «красной коллекции» вышли четыре помады с разной текстурой. Бренд собрал свою самые популярные продукты и сегодня я бы хотела показать два экземпляра, против которых я не смогла устоять.

То, что бренд облачил свои помады в красное, это просто отличное решение и беспроигрышный вариант. Всего лишь изменили оттенок футляра, а уже смотрится волшебно.

Все четыре оттенка в коллекции идут под одним и тем же номером 103 и носят название Legend. Как можно уже догадаться, что вся коллекция посвящена одному лишь оттенку Legend #103. Но оттенок представлен в разных текстурах.

Я сознательно избежала глянцевой жидкой помады и матовой классики и приобрела свои любимые легкие текстуры

Cle De Peau Beaute Rouge Refined Lip Luminizer 103 Legend

Помада имеет очень удобную форму стика, выкручивается из футляра и закручивается назад, что немаловажно. В постоянной коллекции подобные футляры являются конструкторами и можно дополнять их любым оттенком. Здесь же футляр принадлежит только оттенку Legend.

Благодаря своей сливочной консистенции помада очень легко скользит по губам, получается очень тонкое и практически невесомое покрытие. Глянцевое. Нет необходимости использовать для контура карандаш.

Ей не страшны легкие шелушения, помада их немного сгладит. Отлично ухаживает за губами. Уровень комфорта — 146% :))))

Оттенок представляет собой в меру теплый красный, который на губах смотрится как блеск благодаря своему глянцевому покрытию.

Максимально переживет чашку кофе, после перекуса покрытие необходимо обновлять. Удаляется легко при помощи обычной салфетки. Пигмент в губы не въедается.

Не скатывается в белую полосочку и в принципе не затекает в складочки губ.

Это та текстура, которой можно накрасить губы прямо на бегу и даже несмотря на то, что помада у нас красная.

Контур ведет себя очень прилично.

Ну и сама помада конечно в красном футляре и золотым лого бренда на крышке очень красивая. КДП просто разбивают мое сердце

Cle De Peau Beaute Brillant Radiant Lip Gloss 103 Legend

После того, как однажды я попробовала блеск из этой линейки, я просто без памяти в нее влюбилась. Таких нежных блесков для губ я еще не встречала.

У блеска очень интересный перекрученный спонж, как будто спираль. Им очень удобно распределять средство по губам.

Блеск очень мягкий, просто мягчайший. Немного тягучий. Отлично ложится на губы, смягчает их, сглаживает небольшие шелушения и волосы за него не цепляются.

Здесь по температуре оттенок Legend в форме блеска (слева) уже заметно холоднее, чем помада в стике в этом же оттенке.

Блеск очень глянцевый. Контур не течет, сам продукт не скатывается в белую полосочку, но за неровности на губах может цепляться. После чашки кофе и небольшого перекуса его необходимо будет обновить. Пигмент в губы не въедается.

У блеска конечно же более легкая текстура и я даже не знаю, какая помада их двух представленных мне нравится больше всего. Они обе без особых претензий, имеют очень комфортную текстуру. И CDP это конечно же совсем другие тактильные ощущения при нанесении. И определенно хорошо то, что бренд так активно начал выпускать интересные коллекции. Еще бы они не стоили как крыло от боинга :) Но мне кажется, что уже все так стоит.

Ваша Надя

Nice2meetU 17 марта 2020, 15:41
Спасибо большое! Мне оттенки именно блеска и помады-бальзама на промо показались оранжевыми, поэтому я решила подождать отзыв :) Зато у меня появился тинт-бальзам в розовой упаковке и он такой же прозрачный красный, только не тёплый :)
Purshinka 18 марта 2020, 23:41
О, здорово))) И как вам бальзам? Я вот хочу все попробовать купить и сравнить с NARS
Nice2meetU 20 марта 2020, 02:05
Вы знаете, если сравнивать бальзам с похожим продуктом NARS, то CDP для меня по качеству гораздо приятнее и лучше ухаживает. Если сравнивать в рамках марки, то я пробовала оригинальный в прошлом году и новинку в красном цвете. Могу сказать, что конкретно мой красный бальзам вообще не тинт, особенно если сравнить с оригинальным розовым, да и аромат мяты отсутствует — та же фирменная отдушка, розово-цветочная, что и в других помадах/блесках. Оригинальный сильнее тинтует и холодит.
VredinA 17 марта 2020, 15:47
Ооо, обожаю КДП. Подпишусь под каждым словом: комфортнее блесков просто не существует. И этот тонкий аромат розы… мммм… Люблю-люблю! Вам очень красиво!
Purshinka 18 марта 2020, 23:41
Vera0305 17 марта 2020, 17:46
Изумительный оттенок, сложный, эффектный, яркий, но не дерзкий. Умеют же…
Очень красиво.
А какая текстура… Ммммм
Delilah 17 марта 2020, 18:22
Надя, а что за бальзам в новых оттенках? Я правильно поняла, что в красной коллекции такого бальзама нет?
Прошу прощения за чайниковские вопросы — в КДП пока совсем не ориентируюсь, но интересно.
Purshinka 17 марта 2020, 20:22
У них есть бальзам в розовом футляре))) а сейчас вышла отдельно линейка с тремя новыми оттенками)
Delilah 17 марта 2020, 22:18
Нашла в продаже, но пока не нашла отзывов. Вы случайно не пробовали хотя бы классический?
Purshinka 18 марта 2020, 23:42
Нет, вот к сожалению все не доходят до него руки))))
Delilah 19 марта 2020, 00:50
Я уже почитала блогеров, пишут, что бальзам прекрасный, приятный в носке, с заметным уходом, но с очень слабой пигментацией (слабее, чем у Диор и Бобби Браун, например).
Nice2meetU 20 марта 2020, 02:06
Да, это так. Полупрозрачность и вуальность однозначно присутствует. Если хочется сочного и ровного покрытия — это к кашемировой линейке, либо жидким матовым.
Delilah 20 марта 2020, 07:42
Вот спасибо за подсказку!
Выражусь яснее: пигментация слабая в сравнении с подобными оттеночными бальзамами, например, Dior Addict Lip Glow или Bobbi Brown Extra Lip Tint.
Nice2meetU 21 марта 2020, 09:51
Так я поддерживаю и блогеров, и вас :) Правда, у меня личный опыт: я пробовала все три варианта :)
Delilah 21 марта 2020, 14:15
Вы имеете в виду, пробовали бальзамы КдП, Диор и ББ? Тогда поделитесь, пожалуйста, как вам в сравнении?
Nice2meetU 22 марта 2020, 11:02
Совершенно верно. CDP самый мягкий, стик может крошиться при не очень бережном нажатии. Наслаивать совершенно бесполезно, интенсивность цвета на губах не поменяется, а вот заметная полоска пигмента в зоне стыка губ может появиться. Уход неплохой, в холодную погоду ведёт себя хорошо и не даёт губам обветриваться даже при нанесении в один-полтора слоя. У меня в красном оттенке и он достаточно бледный относительно цвета стика. Bobbi brown имеет специфический маслянистый запах, который лично мне не нравится. Он более пигментированный и оттенок на губах ярче, но ухаживает относительно CDP хуже. Может даже подсушивать. Dior lip glow больше по объёму, приятнее по запаху, лучше питает, в плохую погоду обеспечивает комфорт губам, скрывает шелушения, даёт заметный оттенок тинта. Также я пробовала бальзам Givenchy le rouge perfecto и для меня он самый яркий по остающемуся тинту после впитывания глянца. Да и формула хитрая, отпечатки практически прозрачные на кружке или при поцелуях. Также, был guerlain kisskiss roselip оттеночный, он отлично подошёл мне летом, в жару. В другие сезоны, думаю, уход был бы менее ощутимый. Следовательно, я и делаю вывод, что CDP хорош как бальзам, но не тинт. Я вообще считаю, что помады этой марки (как матовые в стиках и новые жидкие), так и кремовые в стике или в ручке ухаживают ничуть не хуже, но зато оттенки гораздо насыщеннее.
Delilah 22 марта 2020, 13:05
Большое спасибо за подробный разбор!   Для меня эта категория продуктов для губ самая любимая и ходовая. Пробовала много, но ничего лучше Dior Lip Glow не нашла.   Делаю окончательный вывод, что бальзам КдП мне не нужен (и хорошо).
Nice2meetU 22 марта 2020, 14:31
Чисто субъективно я бы посоветовала обратить внимание на блески CDP, линейку «Кашемир» и новые матовые жидкие в ярких оттенках. Очень интересные, не похожие на другие марки. Бальзамы неплохие, но не впечатлили. Хотя упаковки роскошные :)
DieOlga 17 марта 2020, 19:43
Оочень красивые красные. Леденцы   Увидела помаду CDP в посте  InGa17 и влюбилась. Теперь Вы) Как с этим жить? Придется брать… пару
И берите
Elenina87 17 марта 2020, 20:08
Очень красиво! Хотела эту помаду, но не найти пока…
cocorrector 17 марта 2020, 20:32
Вижу ее в одной из сетей
Nice2meetU 17 марта 2020, 20:48
В звёздном (с французского языка) магазине и яблочном с позолотой есть :) Вам будет очень красиво :)
Elenina87 18 марта 2020, 22:53
Спасибо большое). Я имела ввиду онлайн, сейчас по магазинам стараюсь не ходить…
А онлайн, вроде есть в наличии, но не доставляют
Nice2meetU 20 марта 2020, 02:08
Я про эти магазины написала, потому что мне доступна марка только через их онлайн-сервис и всё приходит довольно быстро. К 8 марта бальзам вот пришёл новый :)
Elenina87 20 марта 2020, 15:25
Мне тоже удалось заказать, сегодня как раз жду курьера).
Спасибо).
А бальзам этого же бренда?
Nice2meetU 21 марта 2020, 09:52
Да, в розовой упаковке :)
cocorrector 17 марта 2020, 20:35
Надя, вам очень идет   Оттенок спокойный, но заметный. Всё хочу их блеск попробовать, не доберусь никак.
Purshinka 18 марта 2020, 23:43
Спасибо)) Блески просто отличные)
Елена Луговая 18 марта 2020, 04:56
Ой, ну обе такие классные, очень на вас понравились! Первая покрытием на губах напомнила виниловую серию Живанши, такая же саморазравнивающаяся, но покрытие чуть равномернее. А блеск вообще перфекто! В общем показ этой парочки — запрещённый приём, я же только собиралась устроить косметическое воздержание, а тут такая эротика, что хоть ставьте плашку: «Осторожно! Пост содержит фото, влекущие к неконтролируемым покупкам.»
Purshinka 18 марта 2020, 23:43
  Эта плашка была бы просто отличным дополнением ко многим постам
OSen 18 марта 2020, 10:30
ну теперь я снова захотела!
За тобой маэстро Шу))))
Ksu_is 18 марта 2020, 10:53
Именно такой красный я бы тоже носила, нравится мягкий персиковый подтон. Все же если бы я выбрала, наверно выбрала первый вариант в стике. А так конечно на вас обе красиво смотрятся!
Purshinka 18 марта 2020, 23:44
Спасибо) Эта линейка помад в стиках тоже прекрасная)
Olga Sokolova 18 марта 2020, 14:38
Надя, вам очень идут обе помады. 🥰
Devinette 18 марта 2020, 22:56
Как вам идет красный! Оба продукта понравились на вас. Сложно выбрать, какой больше
Purshinka 18 марта 2020, 23:44
Поэтому я взяла два)))) Я бы взяла и все 4, но эта негуманная цена на японцев :( печаль
Devinette 20 марта 2020, 12:08
Да, мне кажется с курсом доллара скоро не только на японцев будет негуманный ценник((
Klavas 19 марта 2020, 00:03
Бесподобно
Purshinka 26 марта 2020, 16:58
Natakrk 19 марта 2020, 04:05
Красота!
Тоже купила блеск этот. Очень понравился. Обожаю такой полупрозрачный красный на каждый день. Качество на высоте
Purshinka 26 марта 2020, 16:59
Поздравляю с покупкой))) Красный каждый день
Алена Семенова 20 марта 2020, 10:35
Очень хочу попробовать марку, но что-то все никак руки не доходят.
Блеск великолепен!
Purshinka 26 марта 2020, 16:59
КДП точно стоит попробовать)
Mursilka 22 марта 2020, 21:25
Несколько раз всё пересмотрела. Тебе оба очень идут, и обе штуки очень хороши. Но у меня ещё один нераспечатанный рефилл CDP лежит, поэтому он не позволяет бежать за твоими героями поста :-)
Purshinka 26 марта 2020, 16:59
А у меня как раз до этого одна помада КДП закончилась)))
ladyNSK 20 июля 2020, 08:40
Надя, спасибо за отзыв! Увидела блеск хоть относительно вживую, в подарок достался.
Подскажите, пожалуйста, а что-то из этих продуктов в слюде было? Ну в смысле пленочке :)
Purshinka 25 июля 2020, 21:09
В смысле в пленочке упаковано?))) Не совсем понимаю
ladyNSK 26 июля 2020, 12:43
Был отзыв другого автора на помаду, и там такая фраза «Помада пришла упакованная в красную картонную коробочку, а коробочка в свою очередь в слюду.» Вот у меня и возник вопрос — а у Вас что-то из двух продуктов приходило в слюде? Потому что я ранее не сталкивалась, чтобы еще и коробочки в слюду люкс запаковывал…
Purshinka 26 июля 2020, 17:05
Нет, такого не было))))