09.04.2020

Такая желанная. Почти Легенда - Cle De Peau beaute Rouge lumineux raffine в оттенке 103 Legend

Здравствуйте!

Едва увидев информацию о выпуске новой лимитированной коллекции японского бренда Cle De Peau, я загорелась.

Загореться, честно говоря, было из-за чего — коллекция состоящая из четырех продуктов для губ (в лимитированном футляре) была посвящена легендарному оттенку губной помады бренда — 103 Legend red. Уже более 10 лет данный оттенок является культовым для бренда, а представляет он собой классический оттенок красной розы.

Признаюсь, я не была знакома лично с этим оттенком. Но посмотрев несколько обзоров я была убеждена, что по своей температуре цвет скорее всего ближе к теплоте. Это сыграло основную роль в решение о покупке.

А так как текстуры я люблю лёгкие, но на губах заметные, то остановилась на помаде для объемного сияния. К тому же я знакома с ее сестрой, только в старом выпуске, и от качества в восхищении. Вот пост.

Помада пришла упакованная в красную картонную коробочку, а коробочка в свою очередь в слюду. Вообще Cle De Peau выпускает очень красивые, интересные лимитки. И тут тоже постарались — все, начиная от картонной упаковки и заканчивая самим тюбиком, имеет оттенок того самого легендарного оттенка.

Футляр помады стандартный для этого выпуска помад, разве, что, как я писала выше, окрашен в яркий, дерзкий красный цвет.

Очень нравится, на основании крышки, золотистое тиснение с изображением логотипа бренда.

Наверное будет не лишней информацией о том, что данные футляры не являются сменными, как старая версия линейки. Также производитель прислушался к своим потребителям и сделал стик способным закручиваться обратно. Раньше, увы, этого сделать было невозможно.

Что же касается самого стика, то он овальной формы — без заострений. Лично мне не очень удобно прокрашивать им контур губ, особенно раньше, когда лишнюю помаду лучше было не прокручивать. Сейчас конечно удобней.

Ну а теперь собственно цвет. Cle de Peau назвал оттенок 103 Legend цветом классической красной розы. Наверное так оно и есть.

Вот только проблема в том, что этот оттенок сложно назвать тёплым. Скорее он хамелеон — может подстраиваться под пигмент губ своей хозяйки.

Одно и несколько касаний. Тень, у окна
Одно и несколько касаний. Тень, у окна

Тоже самое, солнце
Тоже самое, солнце

Если у Вас явно выраженный тёплый пигмент губ и все помады на Вас теплеют, то и эта скорее всего тоже станет теплее, ну а если нет, то помада останется такой какая есть.

На моем теплом цветотипе, но без явной теплоты пигмента губ, к огромному сожалению, помада не такая тёплая как мне бы хотелось. Нет, она не плохо мне, но я то знаю как правильные оттенки могут мне идти.

У окна, тень
У окна, тень

У окна, чуть другое освещение
У окна, чуть другое освещение

У окна, пасмурно
У окна, пасмурно

Текстура у помады невероятно приятная. Если Вы знакомы с японскими средствами для губ, то поймёте о чем я. Пока мне не приходилось встречать более комфортных, увлажняющих текстур, чем нам предлагают японские бренды.

Она кремовая, тающая и обволакивающая губы как хороший бальзам, но при этом дающая отличный цвет и невероятный глянец. Совершенно не липкая. Умудряется ровно ложиться, не затекать в складочки и контур губ. Не подчеркнёт не сильные шелушения, наоборот сгладит их. Ну и в качестве бонуса — губы будут определенно в лучшем состоянии чем до использования средства. Как я писала выше, помада здорово за ними ухаживает. В холодное время года ощущается особенно комфортно.

Стойкость у продукта достойная для подобной текстуры: без перекусов часа 2 в отличном виде. Слегка будет сходить глянец и помада впитываться в губы. Если выпить чаю или кофе с печенькой, то придётся обновлять. Перед полноценным обедом лучше снять. Не оставляет пигмента. Оставляет ухоженные, мягкие губы.

Запаха/вкуса не имеет.

Елена.

Vera0305 09 апреля 2020, 16:24
Коллекционная штучка. Невероятно хороша! 👍
Elenina87 09 апреля 2020, 17:21
О, это точно! У бренда вообще потрясающие лимитки, только мне редко подходящие.
aquagirl 09 апреля 2020, 16:39
Оттенок действительно настоящая классика
Elenina87 09 апреля 2020, 17:21
Да, и подойдёт очень многим👍
InGa17 09 апреля 2020, 17:00
Да, эта красная серия — очень эффектная. Оттенок — мечта любителей тёплого красного
P.S Лена, ещё стрижка (или укладка) — ух! Не удержалась, чтобы не отметить
Elenina87 09 апреля 2020, 17:23
Спасибо, Инна). На самом деле все как всегда — девушки с прямыми волосами хотят кудри и наоборот. Я с идеально прямыми волосами и иногда на влажных волосах кручу жгуты, волосы высыхают и получается вот это).

А что касается помады, то для меня она все же не достаточно тёплая. Даже муж сказал, что мне не особо идёт.
InGa17 09 апреля 2020, 17:36
Это как обычно: встала, помыла голову, скрутила небрежный жгутик — выглядишь на миллион. Встала, помыла голову, нанесла маски, кондиционеры, средства защиты от горячего воздуха, уложилась на 2-3 режимах с использованием нескольких видов расчесок- черт, опять получилось что-то невнятное
В жизни, конечно, виднее: твой оттенок или нет. Мне многие про холодные помады, увидев на фото, писали, что отлично, лучше чем тёплые. А в жизни я чётко вижу: ни фига… не лучше. И носогубки заметнее, и лицо выглядит грубее и старше. Статика и динамика влияют ещё как.
Но на фото лично мне твой оттенок на тебе нравится. Во время всяких видеоконференций будет отлично смотреться. Можно ещё с загаром будет чуть позже попробовать.
Elenina87 09 апреля 2020, 17:45
О, да! Я вообще если самостоятельно пытаюсь сделать что-то этакое, то это почти наверняка будет провал. Проще сходить к профессионалам, но и там иногда делают тааакое!
Спасибо, с загаром надо попробовать. Но когда он теперь будет?
На счёт фото полностью согласна, но лично мне всегда казалось, что вам больше идут тёплые оттенки, как ни крути.
Klavas 09 апреля 2020, 17:13
Ваууу хочу теперь ее невероятно. Она ещё доступна наверно
Elenina87 09 апреля 2020, 17:24
Вот только что смотрела ее в Летуаль — нет. Но все ещё есть жидкая помада, причём по очень приятной цене…
Klavas 09 апреля 2020, 17:18
Какие тёплые и шикарные красные помады рекомендуете?
Elenina87 09 апреля 2020, 17:34
именно красные? Если брать в расчёт оттенок, то матовая Lancome 184 kosmetista.ru/blog/otzivi/95131.html, вот прям шикарная — Burberry 525 kosmetista.ru/blog/otzivi/101607.html. Ещё мне очень нравится Артдеко Perfect color lipstick №898, но она уже более спркйноая, повседневная. Это именно тёплые красные помады.
Кораллы уже другая тема.
Olso 09 апреля 2020, 17:29
Как же мне нравится сочетание блонда с карими (ведь карие же, да?) глазами!))
На мой взгляд цвет помады Вам очень идет и делает лицо ярким. Упаковка — восторг!
Нравится, когда в помадных постах есть фото и с близкого расстояния и полного образа)
Elenina87 09 апреля 2020, 17:35
Спасибо большое). Глаза зеленые).
Я тоже люблю такие посты и поэтому сама стараюсь делать такие же).
Спасибо, что оценили — мне приятно.
Olso 09 апреля 2020, 17:46
Да? А на фото прям темные-темные, как карие) Или у меня с настройками что-то не то. Но в любом случае общий образ вышел эффектным
Elenina87 09 апреля 2020, 18:24
День пасмурный). На моем мониторе -темно-зеленые).
TwoDropsofBeauty 09 апреля 2020, 17:33
Вот это красный!
Ouzo74 09 апреля 2020, 17:37
Вы прекрасны) Ничего не понимаю в теплоте красных помад и совсем не умею их носить. Но Вам, по-моему, она очень идет. Или Вы ей😁 Спасибо за обзор)
Elenina87 09 апреля 2020, 17:46
Ой, как приятно.
Спасибо🌷🌷🌷
Mursilka 09 апреля 2020, 17:56
Очень Вам идёт! И покрытие идеальное.
Мне кажется, что все легендарные оттенки должны быть универсальными, чтобы подходить максимальному количеству людей. Типа 400 Армани, 999 Диор и т.д. (Хотя по факту 999 Диор больше тёплая, чем нейтральная).
Elenina87 09 апреля 2020, 18:24
Да, соглашусь — наверное во многом и поэтому они становятся легендарными).
OSen 09 апреля 2020, 17:56
Мне тоже не очень удобна форма среза помады(( Вот все в них прекрасно, кроме этого пункта
Elenina87 09 апреля 2020, 18:25
О, да. А раньше ещё когда и стик особо не выдвенишь…
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 18:02
Какая красивая помада 😍все прекрасно — и дизайн, и цвет насыщений! Как же люблю красные помады ❤️Вам идеально 👍
Elenina87 09 апреля 2020, 18:25
Большое спасибо). Я тоже люблю, хотя очень долгое время их не носила. Просто не могла подобрать свой цвет.
The_Interpreter 09 апреля 2020, 19:13
У вас какие то волоски к помаде прилипли…
Elenina87 09 апреля 2020, 20:09
Да, спасибо.
Видимо кошкины)
RitaMix 10 апреля 2020, 00:10
Шикарная помада! Смотрела на нее, но я редко ношу красные и мне не всякие идут, теплые точно мимо, поэтому так и не решилась купить, а вот на блондинке она смотрится очень эффектно   )) Лена, никого не слушай, тебе она очень идет))
Elenina87 10 апреля 2020, 08:44
Спасибо, Рита!
Зато Вы можете носить всевозможные невероятной красоты розовые оттенки. А я только любоваться…
Hoksa 10 апреля 2020, 07:23
Очень красиво! Если бы я увидела его в магазине, 100% купила бы)))
Elenina87 10 апреля 2020, 08:44
Ещё очень приятно, то что помада и лежит прекрасно. Вообщем отличница!
Frankie_Stein 11 апреля 2020, 21:33
Какой цвет и глянец!
Красный футляр — особое эстетическое удовольствие.
Elenina87 11 апреля 2020, 23:03
Да, бренд знает своё дело в создании красивых помад и красивых лимитов).
Natalia_Bos 14 апреля 2020, 18:40
Ох, какая красота! Огонь, а не помада😍
Elenina87 15 апреля 2020, 09:11
Ну на губах она все же по спокойней выглядит). Можно даже на работу)