Успеть в последний вагон уходящего поезда: Cle de Peau Beaute Губная помада с эффектом сияния №239

Здравствуйте, девушки!

Недавно я была на сеансе профессионального макияжа в ГУМЕ от малоизвестного в России японского бренда Cle de Peau. Данный бренд является люксовым и входит в крупный концерн Shiseido. Вообще у меня сложилось впечатление, что бренд предназначен для солидных дам. Вся его концепция очень элегантная, сдержанная. У японцев достаточно более ярких, выделяющихся брендов, чтоб обратить на себя внимание более юной аудитории. Что уж говорить, если я сама, будучи в Японии Cle de Peau просто не заметила.

Но вернёмся к моему профессиональному макияжу. В процессе мне многое что понравилось. Но сразу я купила палетку теней и данную помаду. В последствии ещё докупила кушон😊. Интересно, что никто, ни один представитель бренда даже не заикнулся, что данная линейка помад доживает свои последние дни, т.к. вышла обновлённая линейка, но текстура там более прозрачная, цвета ещё меньше. И футляр вроде как не сменный🤯.

Помада представляет собой сборный механизм: отдельно продаётся футляр, и отдельно вы покупаете сменный блок с самой помадой. Все это находится в персональных синих картонных коробочках. Очень стильно, мне нравится. Особенно это свечение, которое хорошо видно на фотографиях.

Запчасти от футляра.

Вот так выглядят запчасти футляра. В нижнюю часть нужно засунуть сменный блок, слегка нажать, провернуть. Все достаточно легко и понятно.

Сменный блок, номер оттенка.
Засунула сменный блок в футляр.

Окошечко где виден оттенок помады.

Футляр выполнен из синего пластика с металлом. Смотрится, ощущается очень достойно. Элегантная вещь. Отдаленно напоминает дорогую ручку, не легкий (не такой, конечно, как помады Герлен). За почти 3-х недельное ношение в косметичке не появилось никаких царапин, отпечатки не собирает. Помаду нужно выдвигать очень осторожно, буквально на однократное использование — обратно ее задвинуть, увы, нельзя. И это главный недостаток этого футляра. Почему? Отвечу ниже. И это помимо очевидного — для вас будет сюрпризом, когда помада закончится.

Оттенок помады очень красивый. Это сочный розовый с тёплым подтоном. Иногда можно разглядеть каплю коралла, но только лишь иногда. Вы не увидите в нем отдельного шиммера, хотя если очень присмотреться, то золотые крапинки прослеживаются. Но их совершенно не видно на губах или руке.

Дневное освещение, о окна.
Поймала солнце.
Дневное освещение, солнце.
Дневное освещение, тень.

Текстура просто волшебная! Наикомфортнейшая! Сливочное масло, отдаёт пигмент сразу же, но для более плотного цвета надо наслаивать. Но плотный цвет — это в принципе не про эту помаду. Про эту помаду — блеск, сочность, сексуальность! В складочки не затекает, но если есть шелушения — может подчеркнуть.

Появляются проблемы, вызванные формой стика и невозможностью ввернуть помаду «от души»: мне крайне неудобно прорисовывать нижнюю губу. Либо попадаю мимо, либо наоборот, а когда пытаюсь дорисовать, то помада может лечь неравномерно. Возможно, если б у меня были губы потоньше, то и проблемы этой бы не было. В общем, это средство не из тех, которые можно нанести на бегу, лучше хорошее зеркало и контурный карандаш.

Следующие фото все сделаны у окна, дневное освещение.

Разводы на лице у губ — это тень от тюля))). Солнце.
Чуть отошла в глубь комнаты.

Стойкость у помады стандартная для таких текстур — часа 1,5 — 2. Через час начинает уходить глянец и тускнеть цвет, но помада остаётся, напоминая цветной бальзам на губах.

Комфорт и увлажнение на высоченном японском уровне. Наш люкс (европейский) не идёт ни в какое сравнение. После этой помады губы однозначно лучше чем были до, непередаваемый комфорт во время ношения и после впитывания в губы.

Аромата и вкуса почти не имеет. Расход огромный.

Сделана в Японии, вес 2 гр.

Полный образ.

Текстура
Цвет
Уход
Стильный футляр
Невозможность закрутить помаду обратно

Цена: сменный блок — 2499 руб., футляр — 1399 руб. (без скидок)

Оценка: 5.

Резюмируя: шикарная помада. Можно рассматривать ее не только как декоративное средство, но и уход. Очень жаль, что линейку сняли с производства.

Спасибо за внимание,

Елена.

Как аппетитно лежит, прямо видно, как смягчает губы. И цвееееет…
О, да! И цвет, итекстура! Как жаль, что сейчас распродадут остатки и все.
Жаль, действительно и цвет красивый, и лежит хорошо
Красивая помада и цвет Вам к лицу.
Позвольте совет, найдите свой фотогеничный ракурс для демонстрации продукта, к примеру, как на предпоследнем и последнем фото.
В общем образе, помада-огонь!
Спасибо, что читаете). И за совет отдельно спасибо😸
Прекрасный оттенок и глянец! Губы выглядят очень сочными.
Но я так не люблю, когда пытаются продать помаду и футляр отдельно, чувствую себя обманутой.
Вот и я тоже). Но зато покупать сменные блоки гораздо выгоднее чем каждый раз новую помаду. Да и природу бережём, меньше пластика.
  • AllaMik
  • 14 марта 2019, 12:04
Ну за 2500 (стоимость блока) можно и полноценную помаду/блеск в футляре купить. Тоже из люкса, Армани, например.
  • plaksa
  • 13 марта 2019, 21:59
оооо цвет, конечно, чумачедчий!
Цвет обалденный, спасибо!😸
  • plaksa
  • 13 марта 2019, 22:20
мне кажется, она чем-то похожа на Shiseido RD 506, но без глянца(
Сейчас погуглила этот оттенок. Думаю, что все же нет, 506 более красный.
  • pi4y4y
  • 13 марта 2019, 22:46
Одни из моих любимых помад 🥰 Новую формулу ещё не пробовала, но эти радовали, зимой особенно
Я успела захватить с ней остаток феврали и да — полностью с Вами согласна. Для зимы идеальный вариант.
Спасибо, что читаете).
  • 13 марта 2019, 23:40
Сегодня рассматривала новинки Шанель, и мне кажется, что финиш у них очень похож. Может когда-нибудь и европейский люкс дотянется
Ой, побегу смотреть Шанель, как только время появится,! Прямо разбирает любопытство!
Сразу решила, что на.этот раз Шанель постарается на славу.
  • 14 марта 2019, 02:06
Я там две помады присмотрела 82 Live и 78 Emotion. Оттенки не уникальные, но эти помады с мельчайшей золотистой пыльцой (знаменитые шанелевские скрытые шиммеры), и она усиливает эффект глянца в разы  , смотрятся шикарно!
Шанелевский скрытый золотистый шиммер — это значит, я пропала) Прежде всего хочу цвет, наподобие Rouge Coco Stylo Message, но не верю, что ограничусь одним.
Самое главное — чтобы не растекались!
  • 14 марта 2019, 02:42
Вот здесь не уверена. На губы я их не наносила, но по моим ощущениям такое возможно, уж очень они нежные.
Яркие оттенки, к сожалению, точно текут. У меня 92, amour. Очень красивый цвет, ложится приятно. Текстура (относительно коко шайн) мягче. Я бы сказала, лучше увлажняет. На губах комфортнее ощущается. Цвета более насыщенные. Но через 10-15 минут уже видны по контуру затекания. Если что-то съесть, то помада мигрирует очень быстро, хотя она и так от легчайшего прикосновения отпечатывается. Требуется карандаш для надёжности. Светлые и некоторые тёмные ягодные оттенки ложатся паутинкой, неравномерно, поэтому выбирать предельно аккуратно :)
Вот оно как… Жаль, спасибо.
  • 14 марта 2019, 13:39
Абсолютно согласна с вами. Эти помады не из разряда «увидел — победил», выбирать надо тщательно. Именно поэтому я ничего и не купила, решила «переспать» с мыслью о них, а уж потом решить нужно ли мне это счастье
Посоветую перед принятием решения посмотреть dior stellar shine. Они более послушные. Запах интересный, немножко конфетный. Есть сладковатый привкус.
Извините, не подскажете, это из какой линейки новинки? Спасибо.
  • 14 марта 2019, 13:34
Chanel Rouge Coco Flash Spring 2019. Вот пост-анонс kosmetista.ru/blog/news/97556.html
Не смотрела их ещё, надо будет исправить). Но вот не верю я, что уходом они дотянутся. Финишем — почему бы и нет? Ничего уникального, но вот ощущение на губах…
  • 14 марта 2019, 09:54
Лена, да, с уходом всегда все очень сложно.
Хотя и у японцев бывают пролеты, мне, например, знаменитые Шисейдо Руж сушат, приходится носить с бальзамом.
Мне тоже сушат, но эта помада вообще вроде бы не особо увлажняющая. И текстура у неё такая… пластилиновая.
Скажите, а новая линейка тоже не очень увлажняет по вашим ощущениям? У меня есть блеск cle de peau, и по поводу него у меня претензия только к цене. Он очень приятный в носке.
Новая линейка Шисейдо? Я ее пробовала лишь в магазине — ту что увлажняющая помада. Не понравилось, то что застывает на губах. Лично я никакого увлажнения не заметила и не купила. А вот лак для губ уже получше.
Нет, я имела в виду новинку cle de peau с лепестками :) По сравнению с предыдущей версией, если можно так выразиться.
По поводу Шисейдо соглашусь, какой-то странноватый помадный запуск. Не впечатлилась. Старенькие интереснее были.
Ааа, я ее не пробовала, к сожалению. Только на руке. Но на тот момент там было всего несколько оттенков и все светло-розовые, смотрелись как бальзамы для губы. Но с увлажнением думаю там все будет ок!👍
Хотя и cle de peau тоже Шисейдо принадлежит, но по качеству лучше. У нас нет в городе, заказывать только. Вот поэтому и спрашиваю )
Шисейдо принадлежит очень много всего. Даже удивительно. Недавно был пост на эту новинку, поищите).
Да, именно благодаря посту я заинтересовалась :)
Очень красивый оттенок и сочный финиш! Терпеть не могу, когда стик не закручивается обратно. Ужасно неудобно:(
Полностью с Вами согласна! Спасибо, что заглянули🦋
Какая превосходная помада!
Все самое лучшее побыстрее снимают с продаж и апгрейдируют в далеко не всегда лучшую сторону.
Лена, в образе помада замечательно смотрится!
Спасибо, как приятно😺.
Да, это уже далеко не первый бренд и не первый продукт с которым так поступают. Взять хотя бы Шисейдо с их потрясающими помадами, вот зачем?🙈
Удивилась, что Вы называете этот бренд малоизвестным. Он уже некоторое время в сетевых магазинах представлен. Здесь много постов на его продукцию.
Да, эта серия помад была очень удачная. Если ещё остались в продаже рефиллы, надо купить (чтобы футляр не пропадал :-)) Ваш оттенок красивый, и Вам идёт.
Большое спасибо😺
Для косметического маньяка — конечно нет. Но для обычной женщины — да. У меня на работе, к примеру, в кабинете сидит 7 женщин разных возрастов (от 22 до 45 лет) и ни одна из них о таком бренде не слышала.
бесподобный розовый лак! это шеллак или обычный?
Спасибо))). Это гель-лак😊
Лена, тебе оооочень идет этот оттенок! Я с маркой не знакома, но у них столько крутых штук, что аж глаза разбегаются
Спасибо, Даш! Для меня самой этот макияж стал открытием этого бренда. Действительно много очень хороших средств!
Мне ещё такой полноценный уход сделали перед макияжем. Но там ценник...🙀
Да, ценник — это единственное, что меня останавливает   Еще бы была возможность где-нибудь «пощупать» перед покупкой. Но в наших краях этот бренд не встретить, хотя Япония через дорогу…
Вот уж и правда обидно. Но думаю, что рано или поздно дойдёт и до вас!
  • Hoksa
  • 14 марта 2019, 06:15
Какой интересный цвет!
Согласна! Спасибо, что заглянули😺
Помада моей мечты)
Так попробуйте! Пока ещё есть такая возможность!😊
Эту помаду разве сняли. Их перевыпустили, немного изменив флакон по-моему.…
Насколько я знаю, новая помада более прозрачная, ещё более бальзамная. На счёт идентичности оттенков не знаю, но номера у них другие.
К сожалению, от этого бренда ничего нет, но как пост выходит, то всегда все круто выглядит, в том числе и ваша помада))) Надо бы уже купить, хоть что-нибудь))
Помада действительно крутая! Попробуйте. Слышала, что у них все помады хороши.
Странно, что в Японии Вы марку не видели. Она там есть. Могу даже сказать где искать. В любом ТЦ на Гинзе или Шибуйе. Например Shinjuku Marui Honkan Или Мидзукоши Гэллери на гинзе.
У них как раз недавно вышел обновленный тонак по цене 400 баксов за милипиздрическую баночку и там японки стояли в очереди в целях покупки. Просто стенд небольшой. А марок вокруг много
Я скорее всего не правильно выразилась: естественно я ее видела, но во всем многообразии японской косметики, она затерялась в моем восприятие. А на Гинзе не заходила ни в один косметический магазин, как-то все не до этого было). Спасибо за наводки, в следующий раз — обязательно.
Ого, но у них и уход очень дорогой.
Это да! Жуть какие цены
Тема сменного блока мне очень нравится. С маркой вообще не знакома — только читаю о ней достаточно регулярно, а так даже на пальцах не щупала)
Мне теперь даже немного обидно, получается зря покупала футляр. Ну либо срочно надо закупаться сменными блоками).
Хочу попробовать. Пока сдерживаю себя в покупках, но виш-лист пополнять никто не мешает))
О, это точно!😺