13.03.2019

Успеть в последний вагон уходящего поезда: Cle de Peau Beaute Губная помада с эффектом сияния №239

Здравствуйте, девушки!

Недавно я была на сеансе профессионального макияжа в ГУМЕ от малоизвестного в России японского бренда Cle de Peau. Данный бренд является люксовым и входит в крупный концерн Shiseido. Вообще у меня сложилось впечатление, что бренд предназначен для солидных дам. Вся его концепция очень элегантная, сдержанная. У японцев достаточно более ярких, выделяющихся брендов, чтоб обратить на себя внимание более юной аудитории. Что уж говорить, если я сама, будучи в Японии Cle de Peau просто не заметила.

Но вернёмся к моему профессиональному макияжу. В процессе мне многое что понравилось. Но сразу я купила палетку теней и данную помаду. В последствии ещё докупила кушон😊. Интересно, что никто, ни один представитель бренда даже не заикнулся, что данная линейка помад доживает свои последние дни, т.к. вышла обновлённая линейка, но текстура там более прозрачная, цвета ещё меньше. И футляр вроде как не сменный🤯.

Помада представляет собой сборный механизм: отдельно продаётся футляр, и отдельно вы покупаете сменный блок с самой помадой. Все это находится в персональных синих картонных коробочках. Очень стильно, мне нравится. Особенно это свечение, которое хорошо видно на фотографиях.

Запчасти от футляра.

Вот так выглядят запчасти футляра. В нижнюю часть нужно засунуть сменный блок, слегка нажать, провернуть. Все достаточно легко и понятно.

Сменный блок, номер оттенка.
Засунула сменный блок в футляр.

Окошечко где виден оттенок помады.

Футляр выполнен из синего пластика с металлом. Смотрится, ощущается очень достойно. Элегантная вещь. Отдаленно напоминает дорогую ручку, не легкий (не такой, конечно, как помады Герлен). За почти 3-х недельное ношение в косметичке не появилось никаких царапин, отпечатки не собирает. Помаду нужно выдвигать очень осторожно, буквально на однократное использование — обратно ее задвинуть, увы, нельзя. И это главный недостаток этого футляра. Почему? Отвечу ниже. И это помимо очевидного — для вас будет сюрпризом, когда помада закончится.

Оттенок помады очень красивый. Это сочный розовый с тёплым подтоном. Иногда можно разглядеть каплю коралла, но только лишь иногда. Вы не увидите в нем отдельного шиммера, хотя если очень присмотреться, то золотые крапинки прослеживаются. Но их совершенно не видно на губах или руке.

Дневное освещение, о окна.
Поймала солнце.
Дневное освещение, солнце.
Дневное освещение, тень.

Текстура просто волшебная! Наикомфортнейшая! Сливочное масло, отдаёт пигмент сразу же, но для более плотного цвета надо наслаивать. Но плотный цвет — это в принципе не про эту помаду. Про эту помаду — блеск, сочность, сексуальность! В складочки не затекает, но если есть шелушения — может подчеркнуть.

Появляются проблемы, вызванные формой стика и невозможностью ввернуть помаду «от души»: мне крайне неудобно прорисовывать нижнюю губу. Либо попадаю мимо, либо наоборот, а когда пытаюсь дорисовать, то помада может лечь неравномерно. Возможно, если б у меня были губы потоньше, то и проблемы этой бы не было. В общем, это средство не из тех, которые можно нанести на бегу, лучше хорошее зеркало и контурный карандаш.

Следующие фото все сделаны у окна, дневное освещение.

Разводы на лице у губ — это тень от тюля))). Солнце.
Чуть отошла в глубь комнаты.

Стойкость у помады стандартная для таких текстур — часа 1,5 — 2. Через час начинает уходить глянец и тускнеть цвет, но помада остаётся, напоминая цветной бальзам на губах.

Комфорт и увлажнение на высоченном японском уровне. Наш люкс (европейский) не идёт ни в какое сравнение. После этой помады губы однозначно лучше чем были до, непередаваемый комфорт во время ношения и после впитывания в губы.

Аромата и вкуса почти не имеет. Расход огромный.

Сделана в Японии, вес 2 гр.

Полный образ.

Текстура
Цвет
Уход
Стильный футляр
Невозможность закрутить помаду обратно

Цена: сменный блок — 2499 руб., футляр — 1399 руб. (без скидок)

Оценка: 5.

Резюмируя: шикарная помада. Можно рассматривать ее не только как декоративное средство, но и уход. Очень жаль, что линейку сняли с производства.

Спасибо за внимание,

Елена.

Vera0305 13 марта 2019, 20:35
Как аппетитно лежит, прямо видно, как смягчает губы. И цвееееет…
Elenina87 13 марта 2019, 20:36
О, да! И цвет, итекстура! Как жаль, что сейчас распродадут остатки и все.
Alla2705 14 марта 2019, 15:45
Жаль, действительно и цвет красивый, и лежит хорошо
Ирина Макарова 13 марта 2019, 21:24
Красивая помада и цвет Вам к лицу.
Позвольте совет, найдите свой фотогеничный ракурс для демонстрации продукта, к примеру, как на предпоследнем и последнем фото.
В общем образе, помада-огонь!
Elenina87 13 марта 2019, 22:12
Спасибо, что читаете). И за совет отдельно спасибо😸
Frankie_Stein 13 марта 2019, 21:35
Прекрасный оттенок и глянец! Губы выглядят очень сочными.
Но я так не люблю, когда пытаются продать помаду и футляр отдельно, чувствую себя обманутой.
Elenina87 13 марта 2019, 22:13
Вот и я тоже). Но зато покупать сменные блоки гораздо выгоднее чем каждый раз новую помаду. Да и природу бережём, меньше пластика.
AllaMik 14 марта 2019, 12:04
Ну за 2500 (стоимость блока) можно и полноценную помаду/блеск в футляре купить. Тоже из люкса, Армани, например.
plaksa 13 марта 2019, 21:59
оооо цвет, конечно, чумачедчий!
Elenina87 13 марта 2019, 22:13
Цвет обалденный, спасибо!😸
plaksa 13 марта 2019, 22:20
мне кажется, она чем-то похожа на Shiseido RD 506, но без глянца(
Elenina87 13 марта 2019, 22:26
Сейчас погуглила этот оттенок. Думаю, что все же нет, 506 более красный.
pi4y4y 13 марта 2019, 22:46
Одни из моих любимых помад 🥰 Новую формулу ещё не пробовала, но эти радовали, зимой особенно
Elenina87 13 марта 2019, 23:04
Я успела захватить с ней остаток феврали и да — полностью с Вами согласна. Для зимы идеальный вариант.
Спасибо, что читаете).
RitaMix 13 марта 2019, 23:40
Сегодня рассматривала новинки Шанель, и мне кажется, что финиш у них очень похож. Может когда-нибудь и европейский люкс дотянется
marishka06 14 марта 2019, 01:37
Ой, побегу смотреть Шанель, как только время появится,! Прямо разбирает любопытство!
Сразу решила, что на.этот раз Шанель постарается на славу.
RitaMix 14 марта 2019, 02:06
Я там две помады присмотрела 82 Live и 78 Emotion. Оттенки не уникальные, но эти помады с мельчайшей золотистой пыльцой (знаменитые шанелевские скрытые шиммеры), и она усиливает эффект глянца в разы  , смотрятся шикарно!
marishka06 14 марта 2019, 02:22
Шанелевский скрытый золотистый шиммер — это значит, я пропала) Прежде всего хочу цвет, наподобие Rouge Coco Stylo Message, но не верю, что ограничусь одним.
Самое главное — чтобы не растекались!
RitaMix 14 марта 2019, 02:42
Вот здесь не уверена. На губы я их не наносила, но по моим ощущениям такое возможно, уж очень они нежные.
Nice2meetU 14 марта 2019, 12:32
Яркие оттенки, к сожалению, точно текут. У меня 92, amour. Очень красивый цвет, ложится приятно. Текстура (относительно коко шайн) мягче. Я бы сказала, лучше увлажняет. На губах комфортнее ощущается. Цвета более насыщенные. Но через 10-15 минут уже видны по контуру затекания. Если что-то съесть, то помада мигрирует очень быстро, хотя она и так от легчайшего прикосновения отпечатывается. Требуется карандаш для надёжности. Светлые и некоторые тёмные ягодные оттенки ложатся паутинкой, неравномерно, поэтому выбирать предельно аккуратно :)
Elenina87 14 марта 2019, 13:34
Вот оно как… Жаль, спасибо.
RitaMix 14 марта 2019, 13:39
Абсолютно согласна с вами. Эти помады не из разряда «увидел — победил», выбирать надо тщательно. Именно поэтому я ничего и не купила, решила «переспать» с мыслью о них, а уж потом решить нужно ли мне это счастье
Nice2meetU 14 марта 2019, 19:06
Посоветую перед принятием решения посмотреть dior stellar shine. Они более послушные. Запах интересный, немножко конфетный. Есть сладковатый привкус.
No_pasaran 14 марта 2019, 13:22
Извините, не подскажете, это из какой линейки новинки? Спасибо.
RitaMix 14 марта 2019, 13:34
Chanel Rouge Coco Flash Spring 2019. Вот пост-анонс kosmetista.ru/blog/news/97556.html
No_pasaran 14 марта 2019, 16:18
Elenina87 14 марта 2019, 09:02
Не смотрела их ещё, надо будет исправить). Но вот не верю я, что уходом они дотянутся. Финишем — почему бы и нет? Ничего уникального, но вот ощущение на губах…
RitaMix 14 марта 2019, 09:54
Лена, да, с уходом всегда все очень сложно.
Хотя и у японцев бывают пролеты, мне, например, знаменитые Шисейдо Руж сушат, приходится носить с бальзамом.
Elenina87 14 марта 2019, 11:49
Мне тоже сушат, но эта помада вообще вроде бы не особо увлажняющая. И текстура у неё такая… пластилиновая.
Nice2meetU 14 марта 2019, 12:34
Скажите, а новая линейка тоже не очень увлажняет по вашим ощущениям? У меня есть блеск cle de peau, и по поводу него у меня претензия только к цене. Он очень приятный в носке.
Elenina87 14 марта 2019, 13:33
Новая линейка Шисейдо? Я ее пробовала лишь в магазине — ту что увлажняющая помада. Не понравилось, то что застывает на губах. Лично я никакого увлажнения не заметила и не купила. А вот лак для губ уже получше.
Nice2meetU 14 марта 2019, 18:48
Нет, я имела в виду новинку cle de peau с лепестками :) По сравнению с предыдущей версией, если можно так выразиться.
По поводу Шисейдо соглашусь, какой-то странноватый помадный запуск. Не впечатлилась. Старенькие интереснее были.
Elenina87 14 марта 2019, 18:58
Ааа, я ее не пробовала, к сожалению. Только на руке. Но на тот момент там было всего несколько оттенков и все светло-розовые, смотрелись как бальзамы для губы. Но с увлажнением думаю там все будет ок!👍
Nice2meetU 14 марта 2019, 19:17
Хотя и cle de peau тоже Шисейдо принадлежит, но по качеству лучше. У нас нет в городе, заказывать только. Вот поэтому и спрашиваю )
Elenina87 14 марта 2019, 19:52
Шисейдо принадлежит очень много всего. Даже удивительно. Недавно был пост на эту новинку, поищите).
Nice2meetU 14 марта 2019, 20:25
Да, именно благодаря посту я заинтересовалась :)
Elenina87 14 марта 2019, 19:53
Вот, нашла: kosmetista.ru/blog/otzivi/97662.html
AnastasiiaS 14 марта 2019, 00:04
Очень красивый оттенок и сочный финиш! Терпеть не могу, когда стик не закручивается обратно. Ужасно неудобно:(
Elenina87 14 марта 2019, 09:03
Полностью с Вами согласна! Спасибо, что заглянули🦋
marishka06 14 марта 2019, 01:34
Какая превосходная помада!
Все самое лучшее побыстрее снимают с продаж и апгрейдируют в далеко не всегда лучшую сторону.
Лена, в образе помада замечательно смотрится!
Elenina87 14 марта 2019, 09:05
Спасибо, как приятно😺.
Да, это уже далеко не первый бренд и не первый продукт с которым так поступают. Взять хотя бы Шисейдо с их потрясающими помадами, вот зачем?🙈
Mursilka 14 марта 2019, 01:49
Удивилась, что Вы называете этот бренд малоизвестным. Он уже некоторое время в сетевых магазинах представлен. Здесь много постов на его продукцию.
Да, эта серия помад была очень удачная. Если ещё остались в продаже рефиллы, надо купить (чтобы футляр не пропадал :-)) Ваш оттенок красивый, и Вам идёт.
Elenina87 14 марта 2019, 09:07
Большое спасибо😺
Для косметического маньяка — конечно нет. Но для обычной женщины — да. У меня на работе, к примеру, в кабинете сидит 7 женщин разных возрастов (от 22 до 45 лет) и ни одна из них о таком бренде не слышала.
superbulochka 14 марта 2019, 04:08
бесподобный розовый лак! это шеллак или обычный?
Elenina87 14 марта 2019, 09:08
Спасибо))). Это гель-лак😊
manuka_honey 14 марта 2019, 05:43
Лена, тебе оооочень идет этот оттенок! Я с маркой не знакома, но у них столько крутых штук, что аж глаза разбегаются
Elenina87 14 марта 2019, 09:09
Спасибо, Даш! Для меня самой этот макияж стал открытием этого бренда. Действительно много очень хороших средств!
Мне ещё такой полноценный уход сделали перед макияжем. Но там ценник...🙀
manuka_honey 14 марта 2019, 09:55
Да, ценник — это единственное, что меня останавливает   Еще бы была возможность где-нибудь «пощупать» перед покупкой. Но в наших краях этот бренд не встретить, хотя Япония через дорогу…
Elenina87 14 марта 2019, 11:52
Вот уж и правда обидно. Но думаю, что рано или поздно дойдёт и до вас!
Hoksa 14 марта 2019, 06:15
Какой интересный цвет!
Elenina87 14 марта 2019, 09:10
Согласна! Спасибо, что заглянули😺
Zaoknomzima 14 марта 2019, 14:33
Помада моей мечты)
Elenina87 14 марта 2019, 18:45
Так попробуйте! Пока ещё есть такая возможность!😊
Svetavasileva 14 марта 2019, 15:45
Эту помаду разве сняли. Их перевыпустили, немного изменив флакон по-моему.…
Elenina87 14 марта 2019, 18:46
Насколько я знаю, новая помада более прозрачная, ещё более бальзамная. На счёт идентичности оттенков не знаю, но номера у них другие.
Guzel4iq 14 марта 2019, 15:54
К сожалению, от этого бренда ничего нет, но как пост выходит, то всегда все круто выглядит, в том числе и ваша помада))) Надо бы уже купить, хоть что-нибудь))
Elenina87 14 марта 2019, 18:46
Помада действительно крутая! Попробуйте. Слышала, что у них все помады хороши.
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 20:53
Странно, что в Японии Вы марку не видели. Она там есть. Могу даже сказать где искать. В любом ТЦ на Гинзе или Шибуйе. Например Shinjuku Marui Honkan Или Мидзукоши Гэллери на гинзе.
У них как раз недавно вышел обновленный тонак по цене 400 баксов за милипиздрическую баночку и там японки стояли в очереди в целях покупки. Просто стенд небольшой. А марок вокруг много
Elenina87 14 марта 2019, 22:30
Я скорее всего не правильно выразилась: естественно я ее видела, но во всем многообразии японской косметики, она затерялась в моем восприятие. А на Гинзе не заходила ни в один косметический магазин, как-то все не до этого было). Спасибо за наводки, в следующий раз — обязательно.
Ого, но у них и уход очень дорогой.
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 22:43
Это да! Жуть какие цены
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:29
Тема сменного блока мне очень нравится. С маркой вообще не знакома — только читаю о ней достаточно регулярно, а так даже на пальцах не щупала)
Elenina87 17 марта 2019, 09:44
Мне теперь даже немного обидно, получается зря покупала футляр. Ну либо срочно надо закупаться сменными блоками).
Diana-Nathalie 17 марта 2019, 23:00
Хочу попробовать. Пока сдерживаю себя в покупках, но виш-лист пополнять никто не мешает))
Elenina87 18 марта 2019, 09:47
О, это точно!😺
BeautyFrutti 23 марта 2019, 07:30
Цвет просто идеальный 😍 И даже по фото видно насколько она комфортна! Добавила в список покупок)
Elenina87 23 марта 2019, 09:12
Это идеальная помада, я сейчас облизываюсь на классические их помады — они такие «вкусные». А ещё заказала блеск на лето🙈