20.12.2016

Матовый МАС

Как-то в одном из своих постов я спросила чего бы мне еще этакого попробовать у МАС, и несколько раз мне настоятельно посоветовали матовые помады. А я ведь прислушиваюсь к комментариям ;)
Поэтому сегодня речь пойдет о двух диаметрально противоположенных матовых оттенках, которые мне показались наиболее интересными. Хотя нет, мне многие понравились, но решила начать с этих.
Классический футляр-пуля напоминает нам о дизайне помад бренда, но все же прозрачная нижняя часть флакона показывает нам оттенок во всей красе.
MAC Retro Matte Liquid Lipcolour High Drama
Флакон с 5 мл помады достаточно миниатюрен и упакован в классическую черную коробочку бренда.
Спонж в виде небольшой капли, упругий и очень удобный для нанесения помады.
High Drama это темно-фиолетовый оттенок, уходящий в бордо. Хотя иногда мне даже кажется, что он практически черный.
Помада очень плотная, моментально схватывается на губах и дает абсолютно матовое покрытие. Темный и драматичный цвет (название оттенка отлично отражает его суть) имеет склонность к тому, что идеальный контур прорисовать сложно, мне в помощь приходит кисть, но все равно рука дрогнуть не должна, иначе все будет безнадежно испорчено.
Два разных варианта нанесения — кистью сверху более тонкое покрытие, контур на макро смотрится светлым, на самом деле в жизни таких деталей не видно, на втором фото контур «прорисован» спонжем и с большими огрехами. Пока для нанесения таких темных оттенков нужно больше тренироваться.
Помада «садится» намертво, что означает то, что один раз накрасил и можно действительно не волноваться за внешний вид помады. Есть, пить, пить и есть одновременно, при этом болтать без умолку и все равно помада останется в первозданном виде у вас на губах. Смыть достойно можно только при помощи ватного диска и жидкости для демакияжа глаз и губ, так как пигмент очень стойкий и просто так свои позиции не отдаст.
Помада не оставляет следов на чашках, любых поверхностях и даже людях. За нее не цепляются волосы и она никоим образом не размажется.
Цвет для меня непривычный, даже немного странный, но все же в этом что то есть…
Муж встретив меня в таком образе аккуратно спросил не готовлюсь ли я к Хэллоуину в следующем году))))
Цена: 1750 руб.

MAC Retro Matte Liquid Lipcolour Lady-Be-Good
Диаметрально противоположный оттенок Lady-Be-Good как ангел в сравнении сHigh Drama.
По упаковке все идентично вышеописанному собрату — черная коробочка, упругий небольшой спонж для нанесения помады, на который набирается достаточное количество средства, при этом в самом флаконе отличный ограничитель, много не извлечете даже при огромном на то желании.
Красивый правильный бежевый — идеальный матовый нюд, которого среди привычных кремовых текстур сложно встретить, не говоря уже о матовом сегменте.
Помада легко наносится и моментально высыхает, оставляя ровное матовое покрытие. С контуром у данного оттенка все немного легче, тут я могу обойтись без кисти.
При этом помада не скатывается даже после еды, немного тускнеет, а если на обед у вас была жирная пища, то помаду лучше полностью обновить. Пигмент не едкий и довольно быстро можно удалить с губ при помощи обычной салфетки. В этом плане светлые оттенки конечно выигрышнее темных.
У матовых помад МАС комфортная текстура, они не сушат губы, нет ощущения стянутости, а также сглаживают мелкие шелушения. Особенно меня удивила стойкость, первое время я постоянно проверяла на месте ли помада, ничего ли не потекло/не испортилось, но быстро привыкла не волноваться. Большой плюс в том, что они не оставляют следов на предметах, а также же не страшно в ветреную погоду — след от волос не отпечатается.
Разумеется, со светлым оттенком работать намного проще, но тут важно правильно подобрать оттенок нюда, чтобы он не казался замазкой, вот как раз Lady-Be-Good в этом отношении отлично сбалансирован, а с темной стороной предстоит еще тренироваться.
Цена: 1750 руб

Ваша Надя

Marina_Eesti 20 декабря 2016, 13:23
Спасибо вам за пост. Я пробовала первую помаду и мне не понравилось ни покрытие, ни факт того, что сушит нереально. High drama вам очень идет.
Purshinka 20 декабря 2016, 13:25
Спасибо) Сушит? Серьезно? Я наношу на бальзам все матовые помады и вообще не сушит губы. С покрытием сложнее все, тут да, хотя я видела очень много свотчей темных оттенков в этой линейке с идеальным нанесением. Я пока учусь)
Marina_Eesti 20 декабря 2016, 14:51
У меня много жидких матовых помад, но эта сушит. ))
innerLight 20 декабря 2016, 13:42
Губы выглядят, как будто их гуашью накрасили. Смотря на них (губы), складывается такое ощущение, что еще чуть-чуть и они в трубочку свернуться. Спасибо, что показали, не мой вариант жидкой матовой помады.
Purshinka 20 декабря 2016, 13:45
С трубочкой у вас конечно странные ассоциации
IndiraXam 20 декабря 2016, 13:42
Вам очень идут оба оттенка. Ох, как же хочется попробовать этот нюд)
Purshinka 20 декабря 2016, 13:45
Спасибо) На нюд я встречала уже тут пару отзывов вроде, хвалят) попробуйте)
JuliaGrig 20 декабря 2016, 13:54
И у меня с гуашью ассоциация возникла (я про темный оттенок, который, как я поняла, накрашен родным аппликатором).
Спасибо, что уберегли от ненужной покупки.
Purshinka 20 декабря 2016, 13:57
Да, все верно, родным аппликатором на фото с общим образом и вторым свотчем губ, на первом кистью. Цвет сложный для матовой текстуры (на мой скромный взгляд)
Alisa_lisa 20 декабря 2016, 14:14
Что касается цвета, очень понравилась на Вас High Drama, а вот Lady-Be-Good, мне кажется, слишком теплый для Вашей внешности (или такая цветопередача). Если честно, я, наверно, не в тренде, но не понимаю повальной увлеченности жидкими матовыми помадами. Не исключаю, что некоторым они очень к лицу, но таких единицы, губы же остальных они превращают в «безводную иссушеную почву в пустыне». Даже если носительница утверждает, что в носке она абсолютно комфортна, внешний вид почти всегда говорит об обратном. Я такая же жертва индустрии красоты, в моей косметичке больше полутора десятков жидких матовых помад, которые пылятся и рука к ним абсолютно не тянется((.Простите, я ни в коем разе, никого не хотела обидеть )), это только мое мнение. Вы очень красивая, но на мой взгляд Вам гораздо больше идут помады с другим финишем.
Purshinka 20 декабря 2016, 14:20
Мене кажется сейчас нет повальной увлеченности чем то, матовые помады это даже не новинка индустрии, а до этих я добралась в последнюю очередь, ранее попробовав все прочие текстуры. В общем пользуюсь то теми, то другими (и не только с классической кремовой текстурой, например сегодня у меня матовая DG и наверно она лучшая из мною опробованных). Да какие тут могут быть обиды))) Я вроде к этому не склонна
zlaosh 20 декабря 2016, 14:32
В силу показателей кармы не могу приплюсоваться, но очень солидарна с вашим комментарием.
katyakraska 20 декабря 2016, 14:14
Первый цвет мне напоминает жидкую EL True Liar
но для такого цвета, конечно, поведение очень сложное.
lovea7 20 декабря 2016, 14:47
Согласна с комментариями выше, не украшают вас эти помады (но МАС почему-то не принято тут ругать).
Визуально выглядят губы очень сухими, еще чуть-чуть и начнут трескаться…
Purshinka 20 декабря 2016, 15:06
Почему не принято ругать?   Погодите, у меня скоро будет пост
Я первый раз когда нанесла, то думала, что потрескается, но не потрескалась
beautyboo 20 декабря 2016, 14:56
High Drama восхитительна, оттенок просто сбивает с ног. Мне очень нравится, как такие околочерные цвета «играют» с цветом радужки — темным глазам они дарят искру, глубину, светлым — яркость. Но в данном экземпляре меня очень смущает неоднородность покрытия и то, что помада легла какими-то сгустками, видимо из-за того, что быстро на губах застыла.
Не могу не отметить, что оттенок вам идет.
Спасибо за пост!
Purshinka 20 декабря 2016, 15:20
Alley87 20 декабря 2016, 15:07
У меня помада из этой линейки в оттенке mademoiselle, мне с ней не повезло. Сушит губы сильно, еще инородно смотрится на лице, как будто губы отдельно. Я долго мучилась и выбирала между ней и lady be good, сейчас вижу, что надо было брать последнюю.
Purshinka 20 декабря 2016, 15:20
Такс, Мадемуазель вычеркиваю) спасибо!
graceful_art 20 декабря 2016, 16:45
Первый оттенок вам безумно идет! Глаза засияли, кожа чистый фарфор
Все-таки не очень удались MAC эти жидкие матовые. Я пробовала и осталась скорее разочарована. Родной спонж давал неравномерное покрытие, финиш не самый привлекательный. Нет, если база+кисть+набитая рука, то все очень красиво, но тх помады самой по себе меня не впечатлили
Purshinka 20 декабря 2016, 17:02
Спасибо) Я хотела найти подобный оттенок у Форда, но после того, как купила одну его не самую удачную помаду, пока не хочется продолжать) А цвета такого хочется)
graceful_art 20 декабря 2016, 17:17
Я среди помад Форда встречала такие безобразные, что при всей моей лояльности к бренду, слов цензурных не находится
Purshinka 20 декабря 2016, 17:24
Вот похоже мы с одной из них и встретились
tiglatpalasar 20 декабря 2016, 19:01
Тоже возникли ассоциации с гуашью, очень сухой и какой-то «плоский» финиш.Что-то у МАС не задалось в этот раз.
Purshinka 21 декабря 2016, 14:53
Не соглашусь, что прям у МАС что то не задалось. И пока не встретила ни одну матовую помаду с «объемным» финишем.
Гоури Шанкар 20 декабря 2016, 19:05
Вторая ооочень хорошо…
И глазки хорошо оформили…
Hadija1991 20 декабря 2016, 20:20
Оттенок High Drama просто умопомрачительный!
Катя, спасибо
Rhona 20 декабря 2016, 22:03
High Drama… это скорее не гуашь, а кожа (кожаное изделие). Такая грубоватая текстура, глубина. Что-то в этом есть. Другой дело, что не всем оно надо. Второй оттенок… я такие называю замазочными и обхожу стороной)))
Спасибо, очень хорошие свотчи.
Purshinka 21 декабря 2016, 14:53
Спасибо) Кожа это самое правильное сравнение, мне оно даже в голову не пришло
Matreshka 20 декабря 2016, 22:50
Цена совершенно не соответствует качеству, не люблю такой сухой грубый финиш и комковатость при нанесении, у первой помады ещё и с контуром проблемы. Пройду мимо этих жутких помад, спасибо вам за пост.
Purshinka 21 декабря 2016, 14:54
Спасибо) Вопрос цены/качество я вообще не рассматриваю, он не совсем корректен
Matreshka 21 декабря 2016, 19:50
Вопрос цена/качество всегда актуальный и абсолютно корректный, если не рассматривать его сквозь призму благосостояния, а рассматривать в сравнении с другими товарами одной группы. Цена всего лишь один из параметров товара, не более того.
Purshinka 22 декабря 2016, 10:10
Товары одной группы трудно сравнивать, так как параметров слишком много и цена не самая определяющая, а определяющая она как раз исходя из уровня благосостояния, ну чаще всего. Поэтому я никогда этот параметр даже в расчет не беру.
Matreshka 22 декабря 2016, 14:12
Мне не трудно сравнить например группу помад, не привязывая при этом цену к уровню дохода покупателя. А уж является цена определяющей или нет, каждый сам для себя решает.
Но ваше мнение я конечно же поняла.
Sawadee 21 декабря 2016, 14:06
High drama понравилась, надо приглядеться)
Purshinka 21 декабря 2016, 14:54