MAC Nutcracker - сказка в чистом виде

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде
Какие удивительные рождественские коллекции были заявлены в этом году? На мой взгляд ни одной))) Нет, ну я совершенно серьезно! У Герлен мне понравилась помада, у Живанши помада и пудра (но они мне не достались и я особо об этом не жалею), Шанель и Диор полностью мимо. И тут должен быть face palm))) Но вот Рождество от МАС меня реально удивило, так как обычно я не обращаю особого внимания на лимитки этой марки. Их много как и ассортимента постоянной коллекции, и единственная коллекция, которую я живо помню — это Aquatic.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде К нам коллекцию привезли 18 ноября и продуктов конечно в коллекции море. Единственное, к чему можно придраться, так это к отсутствию у нас светлого хайлайтера — он действительно звезда коллекции.
Для себя я остановилась на одном из наборов в рождественской косметичке, сорока, что уж и говорить))) Ну и розовую немного неоновую помаду обойти вниманием было невозможно. Но давайте по порядку.
MAC Nutcracker Sweet Plum Eye Bag
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде
В наборе 4 продукта: двое кремовых теней, карандаш для глаз и тушь. К слову, наборы все же выгодны по цене, но иногда по наполнению не нужны все продукты. Так вышло со вторым набором в черно-серой гамме. Там безумно красивые гибридные однушки, но все остальное мне мимо, как я думаю и большинству.
MAC Extra Dimension Eyeshadow Smoky Mauve
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Не так давно я уже хвалила тени из этой линейки и новый оттенок пришелся весьма кстати для продолжения знакомства. Лимитированный вензель в виде перекрещивающейся веревки украшает тени. И если тени из постоянной линейки упакованы в коробочку, то продукты из набора идут просто в косметичке. И кстати оттенок Smoky Mauve в постоянной линейке тоже представлен
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Красивый темный розовый, есть некий уход в фиолетовый, но именно такие оттенки мы и зовем — маув. Тени отлично набираются на кисть (у меня Кле Де По для кремовых теней) и растушевываются. У теней гибридная текстура, смесь кремовой и сухой текстур, поэтому у них получается интересный финиш.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Тени отлично пигментированы, при этом наличие шиммера больше придает оттенку свечения и яркости, чем новогоднего сияния. В упаковке тени смотрятся темнее, чем есть на самом деле. на выходе мы получаем темный розовый цвет, который органично будет смотреться в любом варианте макияжа. При первом оценочном взгляде на эти тени мне показалось, что можно будет делать нетривиальные смоуки с ними (да и название оттенка подтверждало мою догадку), но в одиночку данному оттенку это не по силам. В принципе это даже плюс, светлые розовые оттенки у меня считаются базовыми и их никогда не бывает много.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Тени отлично растушевываются, не осыпаются, не скатываются, не тускнеют в конце дня и не забиваются в складочки века. Также данный розовый оттенок не сделает ваши глаза заплаканными. Тут правильный холодный тон с уходом в лиловый.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Хотите Новый год? Включите яркий макияж губ (об этом как раз чуть ниже). Базовый макияж в офис? Ну тогда нюдовая помада вам в помощь. Плюс я люблю такие оттенки за гармонию в макияже для очкариков, коим я собственно являюсь большую часть своего рабочего времени.

MAC False Lashes Mascara False Black
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Похвалив одну тушь МАС, мы плавно переходим к другой))) Так-то бы я еще долго не покупала новую тушь, но тут от состава набора скрыться не удалось. Поэтому у меня судя по названию должны быть искусственные ресницы.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Качественный черный пластик, интересная крышечка. В этот раз конструкция футляра обычная.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде У туши классическая щеточка, ну может чуть уже самого классического варианта для придания дополнительного объема ресницам.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Туши на кисть набирается немного, при этом она хорошо прокрашивает ресницы, хотя дает тонкое покрытие. Даже в том случае, если вы будете наносить несколько слоев. Ярко выраженного запаха не имеет.
Ворсинки на щеточке очень плотные и производитель говорит о двойной щеточке, но как я свою не рассматривала, разницу между ворсинками заметить не смогла. Их просто очень много.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Тушь хорошо удлиняет ресницы и придает им немного объема. Почему немного, спросите вы? Это ощущение на контрасте с MAC Haute&Naughty Lash, объема от которой в разы больше. При этом и покрытие она дает плотнее.
False Lashes на выходе конечно не «эффект накладных ресниц», но тем не менее тушь отлично подкручивает ресницы, а уж мои относительно прямые еще нужно постараться подкрутить и ровно ложится, без комочков. Это мои основные требования.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде В течение дня она не осыпается и не размазывается. Не заявлена как водостойкая, при этом влажная нынче погода ей по плечу. При снятии ведет себя отлично. Пара ватных дисков без разводов и страшных кругов под глазами. В этом отношении False Lashes конечно выигрывает у Haute&Naughty.

MAC Pro Longwear Paint Pot Stormy Pink
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Данный оттенок также относится к постоянной коллекции и в принципе в нем нет ничего лимитированного. За исключением включения в новогоднюю косметичку.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Серо-фиолетовый матовый оттенок кремовых теней кажется матовым вариантом вышеописанных Smoky Mauve, но это только на первый взгляд.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде На руке цвет кажется грязным, виден явный серый подтон. Ну на то он и smoky.
Тени отлично ложатся на веко, замечательно растушевываются. Хотите кистью, хотите пальцем. Не забиваются в складочки века, не тускнеют в течение дня и прекрасно пигментированы. При этом я не вижу их соло. На мой взгляд их нужно носить строго под стрелки, либо растушевывать с другими оттенками, возможно добавить немного шиммера. Все таки матовая текстура с подобным серым подтоном может сделать взгляд тяжелым.
И так как я пробую уже второй оттенок из данной линейки у МАС (первый был шиммерный), то с уверенностью могу сказать, что скорее всего это лучшие кремовые однушки по качеству, которые я пробовала. Может у прочих брендов бывают интереснее оттенки, но по качеству они проигрывают.

MAC Technakohl Liner Eye-Liner Kajal Purple Dash
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Я не просто так не показала свотч на матовые тени на глазах, так как у меня будет общий макияж глаз совместно с карандашом из набора в оттенке Purple Dash.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Ранее с карандашами МАС я знакома не была, поэтому сравнить пока не с чем. Автоматическая подводка для глаз в темном баклажанном оттенке. Карандаш легко выкручивается и закручивается туда сюда, точилки нет. Грифель стандартный, кремовый и в меру мягкий.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Карандаш легко наносится на матовые кремовые тени. Интенсивность стрелки можно варьировать. Также легко растушевывается в случае необходимости в дымку. При использовании на голое веко также отлично скользит.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Карандаш быстро высыхает, не размазывается и дает стойкое покрытие, которое с легкостью продержится целый день. Макияж глаз ему точно можно доверять.
Карандаш — отличное решение для матовых теней в оттенке Stormy Pink, ибо если бы его не было (а производитель все продумал), то мне пришлось бы поискать с чем носить эти тени. Так что получается, что думать совсем не нужно))))
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде MAC Nutcracker - сказка в чистом виде В дуэте тени и карандаш вполне гармоничны.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде В целом набор получился интересный. Я бы в любом случае познакомилась со всеми продуктами, не факт конечно, что в подобных оттенках, но тем не менее интерес был. По идее набор явно дешевле, чем все купить отдельно + качественная и красивая косметичка. Единственный минус — заданная цветовая тема набора. Вполне возможно, что не всем подойдут все продукты, а терять все таки не хочется.
Оценка: 5 как всему набору, так и продуктам по отдельности
Цена: 4600 руб.

MAC Amplified Cream Lipstick Saucy Little Darling
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Помада из рождественской коллекции относится к тем продуктам, которые продавались отдельно и насколько я понимаю, в данном случае мы имеем и лимитированную упаковку, и лимитированный оттенок.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Помада кремовой текстуры и яркого розового неонового оттенка. Упаковка стандартная, в честь рождества не черная, а яркая, коробочка есть.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде В данном выпуске представлено 5 оттенков, мне понравилось два — Saucy Little Darling, который я и приобрела, а также красный матовый So Good For You.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Благодаря классической кремовой текстуре помада легко наносится на губы, необязательно использовать для контура карандаш.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Помада не скатывается в белую полосочку, не собирается в уголках губ и не затекает за контур губ. Спокойно переживет чашку кофе, после небольшого перекуса ее необходимо подправить, а после обеда обновить. У МАС отличные кремовые помады, которые прилично смотрятся на моих губах с вечными шелушениями.
Оттенок Saucy Little Darling — это красивый яркий розовый цвет, не вычурный, очень комфортный даже в холодное время года.
MAC Nutcracker - сказка в чистом виде MAC Nutcracker - сказка в чистом виде Оценка: 5
Цена: 1600 руб.

В общем, о Nutcracker это все. Мне понравилось

Ваша Надя
Мне прямо все понравилось! Особенно тени. И карандаш очень красивого оттенка
Спасибо!)
Очень тени с карандашом понравились! Люблю такие оттенки. Спасибо за интересный пост!
Спасибо) Я тоже такие люблю
Понравились первые тени, Шторми пинк из постоянной коллекции у меня есть, я ими очень довольна. Из этой коллекции я купила только хайлайтер с румянами в розовых тонах, очень нравится, ухватила на официальном сайте, в других местах он уже был разобран. В этой коллекции мое сердце подкупила «гусарская» упаковка и тиснение. Очень атмосферная, истинно новогодняя коллекция.
А когда я пришла в день продаж его не было хайлайтера этого. Я потом видела на офиц сайте, но похоже перегорела))) Или перекупила уже всего до НГ аж)))) Спасибо!

Какие тени
Это да))
Тени потрясающие!
Вам всё очень к лицу.
Долго думала, брать или нет наборы из этой коллекции ) Решила не брать, так как цена мне показалась очень завышеной.
Но решение пока не окончательное ))
Спасибо) Ну если все продукты не нужны, то пожалуй лучше по отдельности брать, а если нужны, то набором дешевле)
  • Tauna
  • 22 ноября 2016, 15:10
Обожаю Paint Pot Stormy Pink! И качество хорошее, и цвет потрясающий — искала именно такой очень долго, все было немного не то, а в этот цвет я влюблена!
Вам он очень к лицу )))
Спасибо) Мне он тоже сразу понравился)
  • Milara
  • 22 ноября 2016, 15:33
Боже мой, какая помада, какая красота! Надо бежать покупать ;))
Спасибо) Помада вроде лимитированная)
Очень красиво — мне понравилось. Если успею — посмотрю. Вот именно в наборе)
Спасибо! Я думаю из за того, что продуктов много, то и много что останется
  • Poeme
  • 22 ноября 2016, 16:10
Очень удачный набор, все носибельно для вас. Мне понравилось все))
Я уже мылила лыжи в сторону корнера МАС, а потом поняла, что это набор   Тени отдельно я бы купила, очень мои оттенки. А вот тушь совсем не нужна и карандаш — не очень…
Спасибо за обзор. Пойду думать)
А такие тени есть в постоянной коллекции, единственное различие — это тиснение.
О, это я упустила, написано же) Без тиснения я точно переживу, спасибо) Не буду страдать по набору. А то перед НГ трудно выкроить на себя пять тысяч)
А их можно купить отдельно) Они в постоянке)
Да, я пропустила это в посте) Спасибо)
  • Tamsin
  • 22 ноября 2016, 16:31
Хорошо вы приручили эту коллекцию. Оттенки подходят вашим глазам!
Присматривалась к ней, но и оттенки как-то мимо меня, и оформление…
Спасибо! А мне оформление как раз нравится)
  • 22 ноября 2016, 17:13
Ну вот наверно самая популярная коллекция осенью, оформление супер зазывающее! А где же топ продукт румяна?
Меня как всегда очаровала помада, я сверх лояльна к Мас!
Румяна мне не достались) Наверно это судьба)
  • 23 ноября 2016, 10:52
Я тоже рассуждаю, значит оно мне было не надо и цена в РФ не верная на них, в Европе на 1000 р дешевле, непонятная поддержка кризисного рынка.
Ценовая политика необъяснимое явление)

• ata-ta
  • 22 ноября 2016, 17:24
Когда глубоколюбимая мною Темпталия показала эту коллекцию, я пролистала ее пост совершенно равнодушно… А тут с каждой фотграфией сердце замирало) Спасибо большое, мне нужны все тени и карандаш!
Спасибо   Рада, что пост понравилсяочень лестное для меня сравнение как для блогера
  • Merlia
  • 22 ноября 2016, 19:55
Оттенок теней очень понравился
Спасибо!) Это моя любимая гамма
На вас смотрится красиво.
Когда я смотрела на эту серию в магазине, мне показалось, что объем меньше, чем у обычных продуктов. Я что-то попробовала. очень пигментированное, из щелкунчика, не отмывалось даже влажными салфетками, по моему блеск. Мак один из моиз любимых брэндов для теней и кистей.
Ну по объемам именно этих продуктов все в точности как в постоянке. Мне кажется там был ряд помад, которые по объему меньше. Спасибо)
Посмотрела. Тени великолепные. Но не тушь, ни остальное не надо. Согласна с вами, что их набора только один продукт заинтересовал.
Очень красивый оттенок первых теней и помады
а Stormy Pink я получила в прошлогоднем рождественском наборе, очень понравились!
Ого, уже два рождества подряд этот оттенок))) Пользуется спросом. Спасибо!
Надя, от продукта к продукту у меня в голове проносилось: «О, я тоже это хочу!» Спасибо, что показали набор, все очень гармонично и празднично
  • Vitolda
  • 23 ноября 2016, 11:37
MAC как всегда на высоте! Понравилось абсолютно все! И текстура, и цвета, и цена   В последнее время люкс со своими ценами меня просто с ума сводит   А цвет теней шикарен к Вашим глазам
Спасибо   Цены нынче не гуманные, это точно
Именно за таким оттенком теней я давно гоняюсь) спасибо, что показали
Надеюсь, это именно тот, который вы искали) Спасибо!
Прекрасные фото и всё, что на них
Надя, мне очень нравится!
Катя, спасибо