10.06.2019

Lips In Red

Цвет настроения — красный!

Или сегодня мы поговорим о тех помадах, на которые я в свое время поленилась сделать отдельный пост. И что удивительно, все они оказались красные :)

Lime Crime Velvetines Red Velvet

Идеально красный. Идеально матовый. Идеально стойкий

И пожалуй на этом можно закончить описание данной помады. Эти 6 слов как нельзя точно описывают данный продукт по всем параметрам.

Это мое первое знакомство со знаменитыми жидкими помадами Lime Crime и написано о них было уже огромное количество отзывов, поэтому постараюсь быть краткой.

Очень удобный и немного узкий упругий спонж, которым легко и быстро можно распределить помаду по губам. Само средство имеет приятный аромат, который лично мне трудно как то идентифицировать.

Я думаю, что уже на спонже всем прекрасно видно, что у помады просто отменная пигментация. За это в первую очередь и ценят продукцию бренда. Сочные оттенки и потрясающая стойкость.

Покрытие становится матовым практически моментально, при этом оно комфортное, бархатистое и совершенно не сушит губы. Неужели такое бывает с красной матовой помадой? :)

Оказывается, что да

Помада очень стойкая. Мне кажется, что ее покрытие очень сложно испортить. Перекус и чашку кофе она даже не заметит, чуть потускнеет после обеда, но это смотря какое блюдо есть :) Не оставляет следов на чашках и щеках. Идеально!

Не забивается в складочки губ (даже у меня), контур не течет, не скатывается в белую полосочку. Удаляется при помощи ватного диска и мицеллярной воды/средства для демакияжа. Просто удалить салфеткой покрытие будет проблематично.

Оттенок правильно сбалансированного красного, без ухода в коралл или синего подтона. Гармоничный красный. Классика

RMK Lip Jelly Gloss 01

Из всех представленных помад данный экземпляр является блеском с интересной текстурой желе. Причем это именно такое желе, которого я еще не встречала ни в одном блеске. О-опыт :)

С продуктами японского бренда RMK у меня крайне ограниченное знакомство. И из помадного сегмента я пробовала лишь одну более или менее классическую помаду. Так что блеск у меня первый.

Теплый оттенок красного на прозрачной базе с огромным содержанием серебристого шиммера. Упакован в прозрачный качественный флакончик с зеркальной серебристой крышкой, на которой так и норовят остаться отпечатки пальцев

Каплевидный пластиковый спонж очень упругий и не самый удобный для нанесения блеска на губы. Он какой то грубый и совсем неподатливый. Можно было сделать спонж и помягче.

Сам по себе блеск тягучей текстуры, с усилием распределяется по губам, с первого раза ложится неравномерно, но с учетом того, что у продукта прозрачная база, контур испортить невозможно, а подкрасить можно и со второго раза.

Покрытие получается очень блестящим, не липким, но за него рады зацепиться волосы при любом дуновении ветерка.

На губах покрытие превращается в россыпь тысячи маленьких шиммерных звездочек и отлично подходит на лето. Чашка кофе для блеска уже опасный предмет, он потускнеет и покрытие нужно будет подправить. Обед уже полностью не переживет.

К сожалению через пару часов блеск начинает затекать в складочки губ и тускнеть.

Губы не сушит, но и дополнительно за ними не ухаживает. Достаточно посредственный блеск, красивый, но особо не выдающийся.

Chanel Rouge Allure Ink #146 Seduisant

Как только бренд Шанель выпустил линейку Chanel Rouge Allure Ink, то я ради интереса сразу же купила оттенок 146, хотя признаюсь честно, помады Шанель не мой любимый сегмент у бренда. Я крайне редко их покупаю.

Небольшой флакон, приплюснутый мохнатый спонж, которым очень удобно наносить помаду на губы и комфортная текстура - Allure Ink полюбились многим, но я так и не приобрела больше ни одного оттенка. Впрочем у меня есть еще один удачный оттенок из этой линейки — 152, но он матовый и в миниатюре.

Кораллово-красный оттенок содержит мельчайший шиммер, который видно только во флаконе, но совсем незаметно на губах. Яркий и насыщенный пигмент помады на губах имеет сатиновый финиш. Помада легко наносится на губы одним движением, но все же нужно быть аккуратной, так как пигмент немного въедается в губы и быстро контур поправить проблематично.

Покрытие подчеркивает все шелушения на губах, контур может потечь через пару-тройку часов. В белую полосочку не скатывается, чуть может забиваться в складочки губ, но у меня это обычное явление с большинством помад, редко какая не забивается.

Чашка кофе покрытие немного потревожит, перекус, даже самый небольшой, ведет к тому, что помаду придется полностью обновлять. Контур перекуса не выдержит. Может быть спасет какой -нибудь супер стойкий карандаш, но у меня такого нет.

Наверно именно поэтому Rouge Allure Ink я больше и не покупаю:)

Chanel Rouge Allure #1 Red Red

В рамках рождественской коллекции 2017 года помады Rouge Allure одели в красные футляры. Пройти мимо было невозможно :) 4 оттенка красного на любой самый взыскательный вкус! Думаю, что они нигде не залежались.

Вроде бы классический красный, но с синим подтоном. Имеет сатиновую текстуру, один из двух не матовых в коллекции оттенков. Очень удачный по всем параметрам экземпляр.Та помада, которую кладут в сумочку Шанель. Жаль последней у меня нет :)

И вот тут хочется отметить, что по качеству помада отличная. Никуда не затекает, отлично наносится на губы (я предпочитаю наносить кистью), хорошо смягчает губы, не подчеркивает небольшие шелушения, легко переживет перекус и чашку кофе. Пигментация отменная, хотя помаду легко можно удалить при помощи обычной салфетки.

Мне кажется, что тут мне и добавить нечего. Оттенки красного я люблю интуитивно больше с холодным подтоном, хотя у меня много и тех, и других. И даже идеально сбалансированных красных. Но тут я думаю огромную роль сыграл скорее красный футляр. Ну согласитесь, безумно красиво оформлена помада. И вроде просто черный заменили на красный, без вензелей и цветочков, как это любят в Герлен или Живанши, а успех обеспечен. Маркетинг такой маркетинг.

Ваша Надя

YesPlease 10 июня 2019, 23:24
Шанель просто прекрасна — глубокая, насыщенная
Tellshell 11 июня 2019, 00:46
Все хороши, но Шанель покорила ))
Purshinka 11 июня 2019, 13:36
Там их две) Вы про красную?
LittleLenore 11 июня 2019, 03:33
Больше всего блеск понравился
Hoksa 11 июня 2019, 06:12
Очень красиво. Все оттенки на Вас хороши!
emfors 11 июня 2019, 08:01
Шанель прекрасна ❤
Ya_ne_zdes 11 июня 2019, 10:00
Больше всего понравились оба экземпляра Chanel: выглядят дорого
SoftShimmer 11 июня 2019, 10:15
Мне больше всего на Вас последняя Шанель понравилась: и цвет просто потрясный, Вам он очень идёт, и на губах лежит идеально.
Vera0305 11 июня 2019, 11:35
Ну красота же! Шанель лидируют, на мой взгляд…
Sasha Alyoshina 11 июня 2019, 12:46
Отличная подборка, отличный пост, эстетическое удовольствие! Эти 6 слов как нельзя точно описывают данную тему по всем параметрам
*побежала выбирать красный на лето*.
Purshinka 11 июня 2019, 13:37
Спасибо) Красных много не бывает
Sasha Alyoshina 11 июня 2019, 12:46
BeautyAudit 11 июня 2019, 16:00
И мне последняя Chanel понравилась — и цветом, и ТХ, и футляром! Жалею, что пропустила новинки 2017-го года…
Elenina87 11 июня 2019, 21:17
Как же Вам идут эти оттенки. Но последняя помада — просто бомба! Красота невероятная.
marishka06 12 июня 2019, 01:20
Шанель рождественская — прекрасный не бывает. Классика, а как иначе?
Не могу не отметить, как превосходно смотрится и лежит Lime Crime, хотя в целом не являюсь фанатом их помад.
Lisita55 15 июня 2019, 09:21
Спасибо, чудесно! Очень полезный пост — как уж мне хотелось эту Шанель матовую, после Вашего поста не хочу :) Спасибо, просветили :) Очень нарядный пост и написано прекрасно :)