26.01.2019

Tatcha Sunrise A Plum Blossom Lipstick

Сказала «А», скажи и «Б» 🙃 И раз показала одну помаду Tatcha, то покажу и вторую, на которую отзыв я писала уже около года назад, но в личном блоге.

Tatcha занимает свою нишу в сегменте уходовой косметики, но по какой-то причине периодически создает помады для губ и это единственный декоративный сегмент бренда.

Долгое время я не могла выловить эту помаду в продаже, но так как бренд периодически возобновляет продажу своих лимиток, то звезды в один день сошлись и данный футляр нереальной красоты оказался у меня.

Помада упакована не просто красиво, а божественно! Начиная с самой коробки, заканчивая футляром и формой самого стика.

Все-таки эти элементы роскоши японцам особенно удаются. Покупать ли помаду ради эстетической красоты? Если разговор идет о tatcha, то разумеется да. Ибо все-таки оттенок тут далеко не играет первую роль.

Белый тяжелый металлический футляр с золотым вензелем бренда легко защелкивается на магнит. Внешне это лаконичный и небрежный шик, а белый футляр помады — чистейшей прелести чистейший образец.

На самом стике помады нанесены грани по аналогии с драгоценными камнями. Красиво, но пользоваться не мешает и довольно быстро эти грани стираются по мере уменьшения количества помады на стике.

Изначально помада кажется темнее в стике, этакий розовый приглушенный нюд — ходовой оттенок на все случаи жизни, который абсолютно ничем не выделяется в макияже.

На деле же цвет получается светлый розовый, этакая чайная роза на губах с очень тонким и легким покрытием, хотя я рассчитывала на более плотную кремовую помаду. Это минус заказа онлайн (а по-другому я и не могу получить продукты бренда). Но в принципе для меня лично все в этой помаде прекрасно — и внешнее исполнение, и внутреннее содержание

К сожалению, помада легко подчеркивает шелушения на губах и практически их не сглаживает. Уходовые свойства также не особо заметны — не сушит кожу губ, вполне комфортна в течение дня, но никаких заживляющих или особо увлажняющих свойств я выделить не могу.

Помада не требует карандаша и ее легко и без усилий можно нанести практически на бегу. Контур не течет, не скатывается в белую полосочку и не забивается в складочки губ.

Достаточно легко перенесет чашку кофе и оставит на ней отпечаток, а вот после перекуса нужно будет полностью обновить.

Не могу сказать, что я под особым впечатлением от данного продукта, хотя и хочу все три помады, представленные у бренда (одну помаду уже показала). Красивая внешне и полностью устраивающая меня по содержанию рабочая лошадка на каждый день.

Ваша Надя

Julia_Lifestyle 26 января 2019, 17:15
А мне и цвет очень понравился, такой нежный и под все
Purshinka 11 февраля 2019, 20:53
Универсальный оттенок, но нетривиальное оформление)
polina_neith 26 января 2019, 17:24
Очень красивый пост
Спасибо!)
khajiit 26 января 2019, 17:59
оформление просто шикарное!
а помада выглядит очень нежно и Вас освежает.
Natalia_Bos 26 января 2019, 18:50
Какой приятный розовый оттенок! Очень здорово смотрится 💕
  спасибо
Pinkmoon 26 января 2019, 19:39
Нереально красивая упаковка и футляр.
Anastasia_Bubovich 26 января 2019, 20:28
Очень красивый оттенок! Нежный, Вам очень идет! А форма стика у помады просто божественна! Спасибо, с интересом прочла Ваш пост и познакомилась с маркой!
SassyClassyBorsch 26 января 2019, 22:07
Вам идет цвет, очень.
У меня этой фирмы только бальзам для губ с камелией, купленный по причине его божественной красоты
Purshinka 11 февраля 2019, 20:54
А у меня есть еще масло для губ, шикарное)
Nice2meetU 27 января 2019, 00:33
А это не клон guerlain rouge g 77? Мне кажется, похожее есть что-то. Скажите, пожалуйста, по ощущениям что комфортнее — guerlain или tatcha?
Purshinka 11 февраля 2019, 20:49
Для сравнения. Герлен сверху
Klavas 27 января 2019, 10:47
Чудеснейший оттенок и оформление супер
Purshinka 11 февраля 2019, 20:52
Безусловно)
Diana-Nathalie 27 января 2019, 18:18
Красивый стик. Симпатичная помада — на каждый день действительно хороша.
Kendy 28 января 2019, 15:36
Вроде ничего особого, а очень интересно смотрится
Purshinka 11 февраля 2019, 20:55
Спасибо) Ну еще особенная тут цена)
Mursilka 28 января 2019, 23:20
Этот оттенок мне даже больше нравится.
Purshinka 11 февраля 2019, 20:54
А видела еще новую Магнолию?
Mursilka 12 февраля 2019, 11:19
Видела! Очень понравилась по картинкам. Но я пока имеющиеся не попробовала  .