01.11.2019

Clarins The Kooples Collection

Коллекция Clarins The Kooples с первый промо стала для меня самая ожидаемая в осенне-зимнем сезоне. И тут сыграло много факторов:

— неизменно красивый дизайн, о котором можно было только мечтать и как ни странно — реализованный брендом Кларанс

— формат масла для губ Уход+пигмент, который я еще не пробовала

— культовые для этого сезона оттенки гаммы B&W

— ну и приличная скидка

Коллаборация с французским модным брендом The Kooples добавила огоньку бренду Clarins. Ну серьезно же, более унылого дизайна под нестареющую классику как у Кларанс уже и не встретишь. А это просто бомба какая то! Неудивительно даже, что мир так взволновали эти коробочки. Ведь по факту Кларанс предложил нам лишь новый дизайн, ну и чуть чуть изменил пигмент масла, который в декоративном отношении особой роли то и не играет.

Согласитесь, коллекция получилась очень стильная :)

Clarins The Kooples Lip Comfort Oil #Dark Stone

Или переходи на темную сторону :)

Черный блеск/помада/любой продукт для губ всегда, в рамках любых коллекций и у любых брендов имеет успех. Это уже доказано как минимум брендом Живанши, который в отношении черного в макияже этой осенью просто превзошел всех. А уж тему черно-белой гаммы не продал нам только ленивый.

Упаковка у масла стандартная — толстый спонжик, который с неким (простите) причмокиванием извлекается из флакончика. Зачем было выбирать именно такой несуразный спонж для этой линейки до сих пор остается для меня загадкой.

Флакон герметичный, масло не вытекает наружу. Тут все качественно.

Бесцветная база масла содержит совсем немного черного пигмента. И много мелкого золотистого шиммера. Шиммер вполне комфортный и на губах не ощутим.

Если честно, то я думала, что блеск будет чуть более черничным, но на деле нет, он все же черный, но из-за того, что это масло и пигмент едва присутствует в средстве, то на фишине все же проскакивает черничная нотка. Тут следует еще учитывать собственный пигмент губ. Он же не белый.

Масло не течет за контур, в белую полосочку не скатывается, немного липковатое, но совсем чуть чуть. В ветреную погоду волосы за покрытие будут цепляться.

Отлично смягчает губы, плотный слой масла хорошо защищает в эту холодную и уже практически зимнюю погоду, замечательно их увлажняет. Шелушения на губах сглаживает. Небольшой перекус и чашка кофе лишит покрытие глянцевости, но полностью оно не исчезнет и масло ощутимо останется на губах. После стандартного обеда нужно будет обновить покрытие.

Пигмент немного въедается в губы.

Clarins The Kooples Lip Comfort Oil #Light Stone

Белая сторона коллекции — оттенок Light Stone имеет идентичную упаковку и забавный спонж

База уже кажется плотнее, какая то желейно-розовая с мелким серебристо-розовым шиммером. Тут уже чуть меньше стиля. И лично мне кажется, что можно было не добавлять розовый пигмент в базу, а сделать такой бесцветный вариант — только хардкор.

По уходовым свойствам все тоже самое, не буду зря дублировать информацию.

А вот бесцветная база + розовый пигмент+ мелкий шиммер делают из данного масла обычный блеск для губ. Коих 100 тыс миллионов.

От черного собрата, помимо пигмента, можно заметить одно существенное отличие — забивается в складочки губ и это заметно. Во всем остальном данные продукты идентичны. Про Light Stone мне хочется сказать просто — миленький.

Ранее у меня все не складывалось попробовать Clarins Lip Comfort Oil, видимо я все ждала «свою» коллекцию. Ну и вот дождалась :)

В плане ухода за губами мне все нравится, продукты будут у меня востребованы. В плане пигмента конечно ничего особенного. Но я от них иного и не ждала. Меня безумно радует тот факт, что Clarins как то решил развиваться. Очень надеюсь, что это не разовая акция.

Raffelka 01 ноября 2019, 16:38
Я их хочу, но пока ни в одном Дугласе нет утрам ((((( Вам очень идёт!
Raffelka 01 ноября 2019, 17:35
О, исправляюсь)))) выложили утром в Дугласе коллекцию, но там даже выбрать оттенки невозможно (ошибка в приложении), заказала чёрный))))
  Надеюсь, понравится
Navsegda16 01 ноября 2019, 16:51
И правда очень нетипичное, но классное оформление   Черненький прям Вахвах
Спасибо   В этот раз в Кларанс прямо постарались
Terracotta 01 ноября 2019, 17:01
Ух ты, я такой коллекции даже не видела, красота какая!
Уже говорят везде есть)
Katenuchek 01 ноября 2019, 17:35
у вас очень красивый макияж глаз
Спасибо :)
persymmjeckson 01 ноября 2019, 17:50
Черный сразу приметила, как только по сети начали летать фото с новинками)) Но все думаю над покупкой) прошлое мое масло Кларанс восторгов не вызвало, да еще и текло в сумке несколько раз   Вам оба оттенка идут! И Light Stone не так сильно по фото забился в складки, насколько я от него ожидала))
Black_Diamond 01 ноября 2019, 17:53
На мне чёрный проявляется бешеной фуксией((( а я так надеялась, что он будет просто черный
BaumanBlonde 01 ноября 2019, 21:09
Я думала, я одна такая… Тоже расстроена.
Purshinka 04 ноября 2019, 16:10
Видимо у вас пигмент губ поярче? у меня уходит конечно немного в черничный, но не в фуксию)
Black_Diamond 05 ноября 2019, 14:52
Ну пигмент не бледный конечно, но все же от чёрного не остаётся ни намёка(
Vera0305 01 ноября 2019, 18:24
Коллекционные диковинки, но прям очень приятные на губах. Если ещё и уход есть — вообще супер!
Purshinka 04 ноября 2019, 20:01
Да, больше ради коллекции конечно)
Winter_cherry 01 ноября 2019, 18:29
Ух тыы! Как интересно! Не мои оттенки совсем, но пост на пять раз пролистала. Замануха настоящая! У меня такое масло черничное, я его люблю.
Purshinka 04 ноября 2019, 20:02
  спасибо!
Ksu_is 01 ноября 2019, 19:04
теперь черненький тоже хочу:))
Purshinka 04 ноября 2019, 20:02
Берите)
aquagirl 01 ноября 2019, 19:06
Классная коллекция, если найду чёрный, куплю )
Purshinka 04 ноября 2019, 23:09
Определенно классная) Спасибо!
KristinaG 01 ноября 2019, 22:07
Ооо, черная помада живанши- мое все! Блеск обязательно посмотрю. Спасибо, Надя ( можно так обращаться??), за показ новинок)
Purshinka 04 ноября 2019, 20:03
Можно) Это же мое имя) Спасибо!
Алена Семенова 01 ноября 2019, 23:35
Мне эти два тюбика запали в душу, как только я увидела промо. Масло это, кстати, ни разу не пробовала. Но все же думаю, а надо ли оно мне? Спасибо за обзор!
Purshinka 04 ноября 2019, 23:10
Я вот тоже ранее ни разу не пробовала) Ну в общем не скажу, что это что то особенное)
Катя Шулятьева 02 ноября 2019, 03:24
Суперзамысловатая концепция, интерпретация с черным… Но… на выходе тоска смертная. Блеск для губ. Черный вазелин.
MintAndChocolate 02 ноября 2019, 08:15
Те же мысли. Мало того, что идея чёрного блеска тихо стырил и ушёл — называется нашёл позаимствована у Живанши, так ещё и выглядят уныло до зубовного скрежета.
В любом случае, автор, спасибо, что показали:)
Purshinka 04 ноября 2019, 23:10
С вазелином не соглашусь, а в плане результата от промо… ну я другого особо и не ожидала
BaumanBlonde 02 ноября 2019, 12:44
Спасибо за обзор!
Взяла только чёрный. По сравнению с предыдущими версиями текстура мне кажется более гелевой и менее маслянистой. Но вот конечным цветом пигмента я расстроена — на мне яркая фуксия.
Purshinka 04 ноября 2019, 23:11
Я вот предыдущие версии не пробовала, не могу сравнить. До черного Живанши явно не дотянули) Хотя может быть это и неплохо)
BaumanBlonde 05 ноября 2019, 18:26
А черный Givenchy в новой или в старой версии? У меня в новой. По моим ощущениям Clarins дает бОльшую легкость нанесения и более тонкий слой, Givenchy более липкий что ли. Плюс равномерность пигмента после проявления у Clarins на мне лучше, нет «затекания в складки» в виде большей интенсивности пигмента в них.
Эх… Вот бы характеристики Clarins, а цвет Givenchy…
Purshinka 06 ноября 2019, 14:33
У меня старая версия. Из новой только голубой блеск, который лимитка этого лета, но они не сравнимые продукты :)
Jennie_Gerhardt 02 ноября 2019, 16:16
Какие красивые блески! Сейчас, наверное, только ленивый не выпускает черных блесков/помад. Мне, как ни странно, понравился тот, что бело-розовый, такая зефирка мимими)) И состав очень хорош!
Purshinka 04 ноября 2019, 23:12
Черно-белая гамма прямо очень в тренде)
kitsunari 02 ноября 2019, 19:43
Очень заинтересована приобретением чёрной версии, но, памятуя, как мне портили губы предыдущие масла из этой серии, откровенно боюсь, что опять куплю и выкину
Purshinka 04 ноября 2019, 23:12
Серьезно? Первый раз встречаю, чтобы это масло кому то испортило губы
kitsunari 05 ноября 2019, 23:29
Да, у меня была классическая версия, а также медовая лимитка с блёстками и мятная лимитка прошлого или этого лета, но увы. Один-два раза — и губы превращаются в жёсткие корки(((
Purshinka 06 ноября 2019, 14:33
Очень жаль конечно:(
Alexandra Kolsanova 03 ноября 2019, 01:00
Спасибо за обзор! Очень хотела чёрный, но после ваших свотчей перехотела) Скучно, надеялась на что-то взаправду чёрное.
А спонжик в серии мне очень нравится, кстати, такая мягкая лапка
Purshinka 04 ноября 2019, 23:12
Мягкая лапка звучит шикарно)
ElenaLegenda 03 ноября 2019, 08:51
Черничный оттенок зацепил😍а вообще масла Clarins отличные! У меня было мятное и красное 👍спасибо большое за интересный обзор 👍
Маргарита Трухачева 03 ноября 2019, 12:22
Спасибо за пост) Вам очень белый идёт!
Purshinka 04 ноября 2019, 23:11
Спасибо, что заглянули) Белый, а точнее розовый, уместен всегда)