10.07.2019

Max Factor Make up

Когда на рынке бесконечно много разнообразных косметических брендов ты волей или неволей забываешь о тех, которые стояли у самых истоков твоей бьюти жизни. Ведь все же в молодости начинали с Макс Фактор, Мейбеллин или что там было еще? :)

Сегодня я бы хотела вернуться немного назад в своих мыслях и вспомнить как лет 10-12 назад я с удовольствием приобретала продукцию МF и показать три средства, без которых не обходится ни один макияж: тон, тушь и жидкая помада.

Max Factor Radiant Lift SPF 30 #40 Light Ivory

Тональная основа представлена в 12 оттенках и мой оттенок Light Ivory идет в ней четвертым, то есть на самом деле не самый светлый вариант.

30 мл средства во флаконе с помпой. Через стекло флакона видно, что тональный крем содержит мельчайший шиммер, который по задумке производителя и должен придавать сияние покрытию. На свотче на руке этот шиммер уже не заметен.

Оттенок №40 Light Ivory кажется очень светлым на руке, а текстура самого тонального крема очень плотной. Так оно на самом деле и есть. К нему нужно приноровиться при нанесении. Изначально я пробовала наносить тон кистью, он просто размазывается по коже. Бьютиблендером или просто руками получается намного лучше распределить тональное средство, но бьютиблендер все таки предпочтительнее, так как растушевать должным образом тональный получится лучше и покрытие будет тоньше.

он достаточно ровно ложится, но ему нужно некоторое время на усадку, сначала покрытие смотрится какой то маской. Неплохо маскирует пигментные пятна и выравнивает кожу, не забивается в морщинки и не проваливается в поры. Средство легко наносится на подготовленную увлажненную кожу и так как имеет фактор защиты 30, то санскрин я под него не наношу.

В течение дня тон не скатывается, не плывет и не проваливается в поры. Особое сияние кожи от него отметить не могу. Лично для меня средство оказалось слишком плотным на лето, отложу пока на осенний период, может быть там станет чуть комфортнее.

Max Factor MasterPiece Max High Volume&Definition Mascara Black

К приобретению туши я отношусь настороженно, так как глаза чувствительные. Но все таки я постоянно нахожусь в поиске своей идеальной туши. А в этом сегменте MF всегда хвалили.

Тушь для придания ресницам объема в стандартном черном оттенке и со стандартной силиконовой щеточкой с небольшими ворсинками

Я могу красить любой щеточкой, но подобный формат мой самый любимый. У меня свои ресницы вполне длинные и я им просто добавляю цвета и немного объема, за драматическим взглядом или ультрачерными ресницами с гиперобъемом и длиной я не гонюсь.

Данная тушь не мокрая и с первого раза едва прокрашивает ресницы, чему я была очень сильно удивлена. Конечно хорошо, что она ложится тонким слоем и сами ресницы не склеивает, без комочков и не осыпается, но все же ресницы нужно будет прокрашивать несколько раз, 3-4 минимум.

Как видите пигмент не ультра черный, никакой драмы, это мои ресницы + 10 % к длине. Тушь хорошо подошла моим чувствительным глазам. В течение дня не осыпается и не размазывается под глазами, хотя и не заявлена как водостойкая, но всплакнуть от переизбытка эмоций можно, макияж глаз не пострадает.

Удаляется легко при помощи обычной мицеллярки, под глазами не размазывается и не превращает меня в панду.

Max Factor Lipfinity Velvet Matte #045 Posh Pink

Стойкая жидкая матовая помада для губ в идеальном практически нюдовом оттенке? Это законно вообще? :)

Но именно такой оказалась Lipfinity Velvet Matte в оттенке Posh Pink. У нее удобный упругий спонж, при помощи которого можно буквально за пару взмахов нанести помаду на губы.

И великолепная матовая текстура, которая позволяет легко распределить помаду по губам и получить ровное и тонкое покрытие. Матовое покрытие.

Бежевая база с розовым, матовые помады в подобных оттенках очень капризны, но только не этот экземпляр. Не сушит губы, долго держится, запросто переживет перекус и чашку кофе. После обеда нужно будет обновить, но можно даже чуть чуть просто подкрасить. Контур не течет, а следов на чашке не оставляет. Ну и на щеках любимых людей тоже.

Помада не скатывается в белую полосочку, не забивается в складочки губ и вообще ведет себя очень достойно. Даже немного сгладили мне шелушения на верхней губе. Вот этот продукт меня впечатлил больше всего. Однозначно хочу попробовать другие оттенки.

Ну и общий образ со всеми продуктами

А вам что нравится у Макс Фактор?

khajiit 10 июля 2019, 23:40
Интересно было почитать) макияж получился носибельным, но нескучным) спасибо)
Purshinka 12 июля 2019, 14:43
Спасибо) Рада, что интересно
Ekaterina_Af 10 июля 2019, 23:41
Помада прям заинтересовала. Только оттенок не мой — слишком теплый. Ни разу не было у меня помад Макс Фактор. Зато тушь эту — Мастер Пис — я очень любила, пока она была в тюбике старого образца (с расширяющейся кверху крышкой). А потом что-то поменялось…
Purshinka 12 июля 2019, 14:44
Видимо что то изменили… Я не помню какая у меня раньше была тушь МФ уже)
manuka_honey 11 июля 2019, 01:57
Общий образ получился отличный! От Max Factor любила в свое время тушь 2000 калорий и тональный крем Colour Adapt
Chinamoon 11 июля 2019, 02:10
Мне к сожалению уже ничего не нравится у бренда, хотя я раньше активно использовала стойкий Ластинг перфоманс и даже была в восторге, теперь когда смотрю на стенд бренда совсем нет желания что-то купить
7Anna7alex7 11 июля 2019, 03:24
Цвет помады прекрасный, очень вам идёт. Мне нравится пудра у MF, в чёрной круглой баночке, название уже не помню, единственный её недостато крышка легко слетает.
eirenika 11 июля 2019, 06:51
Мне очень понравилась тушь Velvet volume. Но я от туши тоже не жду драмы-драмы, но мои ресницы она делает длиннее и умерено объёмнее. При этом они все разделённые. Один минус, почему-то у меня все туши MF очень быстро засыхают. Буквально месяца два-три и «Бобик сдох». Водой не вижу смысла разбавлять, потому что страдает стойкость. Пробовала помаду lipfinity. Она ужасна.   Оттереть ее от губ можно только наждачкой.   И ещё румяна у них сейчас неплохие. Пудру facefinity покупала раз 10. Один из немногих продуктов, который я повторяю много раз.
Спасибо за пост)
Юлия Старостина 11 июля 2019, 07:59
А я уже много лет пользуюсь их компактной пудрой в золотистом футляре, самая лучшая пудра для меня. Несколько раз пробовала ей изменить, но в итоге все равно возвращаюсь к ней, она — the best forever!
Blake 11 июля 2019, 08:50
Итоговый мэйк классный
Blackfruit 11 июля 2019, 09:09
У меня только помада из серии М.Монро осталась. Когда-то давно очень нравился тон Lasting Performance, но что-то с ним поменяли, и даже номер оттенка мой исчез, да и Дугласа даже нет)) в котором я его покупала. Остались одни воспоминания)) Вроде запеченые румяна хвалят, надо попробовать. Спасибо!
pi4y4y 11 июля 2019, 09:55
Только вчера смотрела видео с тестированием продуктов MF :) Кажется, это единственная марка, которая не сотрудничает с блогерами… Кажется, у меня никогда ничего не было от марки, да и сейчас скорее смотрю в сторону Лореаль или Мейбеллин. Тон из поста лёг маской, тушь посредственная, помада — замазкой. Сейчас у конкурентов намного лучше формулы, жаль что MF отстают
Purshinka 11 июля 2019, 11:42
Слушайте и правда ведь не сотрудничает, я даже об этом не задумывалась)
Ya_ne_zdes 11 июля 2019, 11:06
Меня особо эта марка никогда не интересовала, но к помаде в других оттенках определённо присмотрюсь
Mashka1888 11 июля 2019, 11:11
Фирма эта всегда популярна, и держит качество. оттенки разные у них есть в блесках можно подобрать на любой вкус.
Natasha_74 11 июля 2019, 11:12
Да, на заре юности пользовалась тональным MF, но он очень тяжёлый и ложится как маска, сейчас совсем не нравится. Помады тоже не айс, не нравятся цвета вообще, а стойкие это ужас, сложно оттереть их. Туши раньше покупала в толстом, матовом, чёрном тюбике, не плохая тушь, только кисть очень толстая, сложно накраситься, не испачкав веко. Итог: MF как то плохо обновляют… Устаревшая какая то косметика… Не мой формат.
SoftShimmer 11 июля 2019, 11:42
Мне очень понравился цвет помады на Вас вкупе с тенями — очень нежный макияж получился.
Elenina87 11 июля 2019, 13:13
Полный образ отменный! Очень элегантный, свежий!!!🌺
Понравилась как лежит и выглядит помада, очень симпатично. Кто-то выше назвал ее «замазкой» поражена до глубины души — видимо не видели реально матовые замазочные помады.
Purshinka 12 июля 2019, 12:03
Спасибо   Мне тоже кажется, что помада вполне себе хорошо себя ведет
Vera0305 11 июля 2019, 15:26
Как давно я ничего у этой марки не покупала… Спасибо за обзор :)
Purshinka 12 июля 2019, 12:03
Вера, спасибо) я тоже сто лет ничего не брала
wonderwall 11 июля 2019, 18:40
Я часто подхожу к их стенду, но ничего не беру, хотя, кажется, надо бы. Понравились тушь (как раз нужно удлинение) и помада
Purshinka 12 июля 2019, 12:03
Вот и я тоже) Покручусь и уйду.
Klia 12 июля 2019, 10:47
Вот помада прям впечатлила — захотелось купить, хоть я и не люблю застывашки. Подскажите, как она ведет себя на стыке? И ее цвет все таки теплый?
Purshinka 12 июля 2019, 12:02
Да обычно себя ведет, иногда хочется подкрасить, но это если только что то пить/есть
best_i_ya 31 июля 2019, 15:49
Хм, а я начинала с Avon
Сейчас на дне косметички валяются только тени для глаз, купленные лет 10 назад, и как бы всё.
В прошлом году покупала тушь 2000 калорий, просто чтобы вспомнить, как оно было. В итоге поняла, что прогресс шагнул далеко вперёд, а марка так и осталась где-то в начале 2000-х, эх…
Purshinka 01 августа 2019, 10:41
У меня до сих пор много помад Avon)))
Sadakonk 09 августа 2019, 10:18
Как же так? Вы открыли мне глаза, что у меня не самый светлый оттенок! На стенде марки в моём городе — это был самый светлый, дополнительного количества отсеков в корнере также не было. А мне он так нравится, но я с ним поросенок тт.тт ношу только зимой под свитер, иначе контраст разительный выходит. Хочу теперь самый-самый светлый.
Purshinka 09 августа 2019, 10:58
Оказывается вот так